SkyZ

Просьба сделать транспорт

512 сообщения в этой теме

Вот здорово! Этих замечательных машин тоже не хватает у нас! Кстати, если будете их делать, не поленитесь добавить СМЕ - это ведь куда проще, чем делать новую модель:

attachicon.gifkht_kiev-4_327_197008_x1.jpg

Тогда троллейбусные СМЕ будут доступны в советских городах уже в начале 60-х :)

Я читал отзывы пассажиров о них)) Они другого мнения))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал отзывы пассажиров о них)) Они другого мнения))))

Да я не столько про удобства, сколько про то, что это первые троллейбусные СМЕ в истории))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая просьба сделать конные экипажи которые занимались извозом в городах до появления трамваев. Они очень пригодились бы на картах начала 20 века.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая просьба сделать конные экипажи которые занимались извозом в городах до появления трамваев. Они очень пригодились бы на картах начала 20 века.

Был кстати мод, который позволяет играть с 1880, по моему. Но он не совместим с модом развития, на редактор карт. Вон там, экипажи пригодились бы. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rodnikur, в СССР аж до начала 50х во всех городах кроме столиц республик и крупных облцентров трамваи и автобусы были в диковинку, а пассажирскими перевозками занимались всё те же телеги с лошадками да грузовики. Так что тут они даже в таймлайне ванильного CiM пригодятся, не говоря уже о 1880.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, карета с лошадьми у нас есть же - в DLC Петербург. Всё остальное может сделать только человек, хорошо знающий Blender.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rodnikur, в СССР аж до начала 50х во всех городах кроме столиц республик и крупных облцентров трамваи и автобусы были в диковинку, а пассажирскими перевозками занимались всё те же телеги с лошадками да грузовики. Так что тут они даже в таймлайне ванильного CiM пригодятся, не говоря уже о 1880.

Ну да, у нас с 1900 трамваи ходят.

Вот мод пускающий кареты во всех регионах http://www.cimexchange.com/files/file/575-horse-carriage-sounds-and-regional-expansions/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна безумная идея (есть же уже в CiM Швебебан, Метротрам и т.д.), струнный транспорт Юницкого - ЮниТран. Почему нет? :)

attachicon.gifunitsky_llc.jpg

Высокая скорость, идеален для системы "город-пригороды".

оффтоп:

А где же метротрам найти можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мод пускающий кареты во всех регионах

Насколько помню, последняя версия ЕСЦХ, при установленном Петербурге, также позволяет использовать кареты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где же метротрам найти можно?

http://cim.bytetransfer.de/test/ - мод называется outram - последняя версия 0,65.

Ну да, у нас с 1900 трамваи ходят.

Трамваи-то ходили с начала века в крупных городах, а лошади оставались популярными ещё очень долго в каких-нибудь райцентрах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет автобусов типа GM Fishbowl? Очень бы подошли бы к американским картам. Выпускались более чем 25 лет, начиная с 1959, так что варианты с разным расходом топлива и надежности возможны. К тому же и есть версия троллейбуса, так что не сложно было бы тоже сделать, если есть автобус. Если поподробнее, то вот http://en.wikipedia.org/wiki/GM_New_Look_bus,

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b4/Ex-Rose_City_Transit_bus,_Tri-Met_575,_in_1985.jpg

http://www.barp.ca/archives/2005/0140r.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tov_Prap,его уже точно кто-то делал. Поищите на зарубежных фансайтах, я недавно видел там этот автобус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tov_Prap, а вот и он, собственной персоной: http://www.cimexchange.com/files/file/107-gm-fishbowl/

 

Таки он, но модель ненастоящая, не было такого расположения задней двери, насколько мне известно. Ну к тому же есть Икарус от Badscull, а есть от denisdo, и их сравнивать нельзя. Хотелось бы увидеть данный автобус с качеством, которое можно увидеть на нашем сайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста сделайте парочку междугородних автобусов, например Setra =)

post-6511-0-96132500-1396810075.jpg

post-6511-0-65292400-1396810094_thumb.jpg

post-6511-0-67128400-1396810100_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, если кто-нибудь может, сделайте троллейбус Зиу-682 "химкинский". Я представляю его себе как обычный 682Г, но с некоторыми отличиями:

post-6485-0-33577300-1396888972_thumb.jpg

Лицо от Зиу-682Г.016.хх

Крыша от Зиу-682Г.016.хх

Значок "Химкиэлектротранс" post-6485-0-27011400-1396889274.jpg

Мне хотелось бы иметь такой троллейбус на будущей карте Химок (моё производство). Если кто надумает сделать - сообщите здесь, я тому человеку буду очень благодарен. Если же сообщество модостроителей решит, что такой транспорт никому не нужен - я всё пойму и успокоюсь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не хотел сюда писать, но всё же решился. :) Очень понравился троллейбус города Веллингтона (Новая Зеландия). Я даже и не думал, что в Новой Зеландии вообще существует троллейбусная сеть. :D Хотелось бы видеть его в CiM. Вот собственно и фото:

 

post-4631-0-81599500-1396895671_thumb.jpg

 

post-4631-0-89024700-1396895690_thumb.jpg

 

post-4631-0-82663300-1396975802_thumb.jpg

 

post-4631-0-33401300-1396975827_thumb.jpg

 

Было бы неплохо, если бы, он был как в стандартной, так и в перекрашиваемой версии. Спасибо за внимание.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rodnikur, оу очень интересный и современный троллейбус. Единственно только сторону поминять, а то получиться, что все будут выходить на левую сторону, а не на правую :)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rodnikur, оу очень интересный и современный троллейбус. Единственно только сторону поминять, а то получиться, что все будут выходить на левую сторону, а не на правую :)

Главное чтобы этим кто нибудь занялся, а дальше, я думаю - дело техники. Все равно пришлось бы менять. :) Кстати, пошарив в инете, узнал, что оказывается это единственная сохранившаяся в Австралии и Океании, рабочая троллейбусная сеть. А надпись GO - это логотип компании перевозчика "Go Wellington". У нее желто-черная цветовая схема. В подчинении у неё не только троллейбусы, но и автобусы и по моему даже поезда (про них точно сказать не могу, только один раз на картинку натыкался). Помимо нее, есть еще две компании:

 

"Newlands"

 

post-4631-0-60831700-1396980173_thumb.jpg

 

"Valley Flyer"

 

post-4631-0-12450500-1396980196_thumb.jpg

 

Чем кроме автобусов они владеют, сказать ничего не могу.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, пошарив в инете, узнал, что оказывается это единственная сохранившаяся в Австралии и Океании, рабочая троллейбусная сеть.

Которую собираются закрыть в году 2017-ом кажется. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, пошарив в инете, узнал, что оказывается это единственная сохранившаяся в Австралии и Океании, рабочая троллейбусная сеть.

Которую собираются закрыть в году 2017-ом кажется. 

 

А жаль. :( Сейчас, по моему, наоборот нужно новые маршруты электротранспорта открывать, в связи с экологией, а они закрывать собираются. Развивать троллейбусы, на мой взгляд, нужно до тех пор, пока электрическую тягу не заменит какой нибудь эквивалентный ей и/или бензиновому двигателю, экологически чистый и безопасный двигатель. Тогда можно будет троллейбусы действительно убирать и заменять на автобусы с таким двигателем. Но как то, без троллейбусов, по моему, не интересно будет. :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже и не думал, что в Новой Зеландии вообще существует троллейбусная сеть. :D

Вот-вот, учитывая количество населения в стране... Очень познавательно и интересно, спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Австралия, Сетра... эх, ЗИС-8,16, ЛАЗ-4202, ЛАЗ-52523, Икарус-55, МАЗ-206(3)..... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@rodnikur, если есть машины на водороде, почему бы не создать водородный автобус?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rodnikur, если есть машины на водороде, почему бы не создать водородный автобус?

Продвижению новых видов топлива, на данный момент, мешают нефтяные магнаты, подсадившие мир на нефть. К сожалению о будущем мало кто задумывается. Как обычно, когда за бок укусит (имеется ввиду тот момент, когда нефть закончится), тогда и будут действовать. Ведь зачем вкладываться в новые источники энергии, если нефть которая приносит уйму денег. :) А на разработку нового вида топлива, нужно выкладывать большие суммы денег, которые окупятся не скоро. Ладно, не будем засорять тему, она ведь не об этом. :) Вообщем, я буду рад, если кто нибудь займется конвертацией Веллингтонского троллейбуса в игру. :) Спасибо.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу