Arhitect

Модели от Arhitect

251 сообщение в этой теме

Сдерживаю обещание и продолжаю творить семейство пятёрок:

post-1748-0-40615600-1340623969_thumb.png

Слева КТМ-5М, справа КТМ-5М3(71-605)

Делаю трёхмерным всё, что возможно, даже гофры :)

выглядит здорово!

только зачем же делать все трехмерным!? Некоторые элементы, в том числе и гофры, можно сделать текстурой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я категорически не понимаю тяги к созданию даже трёхмерных гофров в такой игре как CiM, где есть прекрасный графический движок, способный отрисовывать normal-map. Это ведь не только лишняя нагрузка на компьютер, но и лишний труд автора: в игре трамвай с трёхмерными гофрами и без них будет выглядеть практически одинаково, а если учитывать, что большую часть времени мы на него смотреть будем сверху - так и вообще неотличимо. Вообще по-хорошему новый транспорт не должен очень сильно выделяться на фоне игры, не стоит переусердствовать.

В этом плане, кстати, постоянно хочется поставить в пример vanyfilatov'a: полигонаж его моделей очень низок (почитайте хотя бы про последние модели зданий), а выглядят они потрясно - и всё только благодаря текстурам! Уже много раз говорил, и повторюсь ещё раз: в этой игре текстуры гораздо более важны, нежели детализация модели.

Хотя вцелом выходит классно.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы, стараюсь :)

А вот по поводу гофр, и прочей мелочи отвечу только одно - мне надоело наблюдать как огромное количество транспорта, в том числе и трамваев, выглядят просто на ура, а вот КТМ в каком то застое на сайте(спасибо Славе за 30-ку!). Я решил сделать линейку данных трамов, причём сделать не "просто так" а качественно, хорошо настолько, насколько я только смогу. По поводу тормозов и веса - я слежу за количеством полигонов, и в целом стараюсь не перегружать модель. Хочется чтобы она пошла у всех без исключения)      

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё круто, но, на мой взгляд, для CiM есть некоторый оптимальный уровень моделей, привышать который не имеет особого смысла, но и в пределах которого можно делать отличные модели. По мне этот уровень (к которому я старался стремиться) - те же Ежи от vanyfilatov (салон к рассмотрению не берём): практически идеальная точность геометрии кузова, минимум лишних деталей (что может сделать normal-map - делает normal-map) и отличные текстуры. Смотрится это в итоге просто супер, хотя те же гофры и прочие выключатели там не моделировались. Правда, размер текстуры тоже вряд ли стоит делать больше 1500х1500. :D

Вообще твоя такая тяга к максимуму очень радует, просто мне кажется, что в таких случаях время расходуется немного не на то.) Надеюсь, что с текстурами ты будешь так же действовать, и они тоже будут хорошего качества.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, приму к сведению)))

Ну вот и настал тот момент, когда все три вагона полностью готовы!

Слева направо: 71-605А, КТМ-5М3(71-605), КТМ-5М.

post-1748-0-79908000-1340652033_thumb.png

Таким образом период развития УКВЗ с 1969 по 1992 год покрыт(хотя скоро начну делать 71-606) :)

Ну и текстуры,текстуры, текстуры...

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhitect, ох, все просто супер!) все-таки я опять убеждаюсь, что 5М был намного красивее чем 5М3 или поздние модификации...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно будет глянуть на модели с наложенными текстурами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слева направо: 71-605А, КТМ-5М3(71-605), КТМ-5М.

Поправочка. Вариант, который слева - не обязательно 605А. Такую светотехнику начали ставить задолго до выхода "ашки" - года с августа 85 года вроде - на вагоны 71-605.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Если быть точнее то с 1986 года. Однако я решил сделать проще -  дать такое разительное отличие именно 605А.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у 605а и 605 (образца 86-89 гг) нет никаких внешних отличий, да и внутренних значительных тоже :) так что имеет смысл в 85 игровом году закончить производство вагонов с круглой светотехникой и в 86 приступить к лодочкам. ну а уж как их наименовать 71-605 или 605А - это вообще значения не имеет. Ибо это фактически один и тот же вагон:

Министерство общего машиностроения к концу восьмидесятых стало проявлять беспокойство о том, что на заводе затянулось производство устаревшей модели. Чтобы отчитаться перед министерством, а заодно и повысить цены на свою продукцию, УКВЗ «переобозначил» старую модель, внеся в конструкцию минимум необходимых изменений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так будет неправильно. Если модель получила новый номер, значит и я его поставлю. Различия были. Многие нововедения внедрялись постепенно, но несколько было внедрено именно на ашке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда ашку с 86 года запускай, чо! а то по-твоему получается, модель с лодочками будет выпускаться только 3 года - неправильно это))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделаю и 71-605 с такой светотехникой, и 71-605А (чтоб всё как в реале было) :)

А вот и обещанный 71-606 (в простонародье КТМ-6)

post-1748-0-01506600-1340735051_thumb.jpg

post-1748-0-17632500-1340735104_thumb.jpg

Ну и как всегда мои труды(ещё пару деталей и вагон будет готов)

post-1748-0-42684200-1340735135_thumb.png

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй смотрится классно, именно с такой раскраской передка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhitect, очень хорошо, но только у меня твой 71-606 ассоциируется больше с обычным 605ым... Мне кажется, что у 6ки как-то боле круглая морда? Или она пошире должна быть. И фары верхние вдавлены в корпус у 606.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1975 году СКБ УКВЗ во главе с главным конструктором А.В. Федотовым совместно с ВНИИ вагоностроения был разработан проект нового трамвайного вагона, получившего обозначение КТМ-6. За основу новой модели решено было взять серийный вагон КТМ-5М3. В конструкцию были внесены следующие изменения: уменьшена высота кузова до 3050 мм при одновременном увеличении ширины кузова до 2650 мм.

Вагона было всего два. Одного не пойму. На 1976 год вагоны были просто отличными, да и сейчас ничего, но у нас как всегда лучше будут выпускать то что есть. Хотя если б их выпуск наладили в 1970-х, то скорее всего до нас не дожили пятёрки, а это не есть хорошо.

Ещё поработаю над кузовом и деталями, кузов я так же от 5М3 брал, так же как и на заводе. Как сделаю, скрин как всегда будет здесь.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и настал тот день когда Piloto T1 разъезжает по улицам городов Cities in motion.

ВОТ ОН:

post-1748-0-94474800-1340794732_thumb.jpg

post-1748-0-57818800-1340794774_thumb.jpg

Спасибо Славе за хорошее наложение текстур.

КАЧАЙТЕ И ПИШИТЕ ОТЗЫВЫ

PilotoT1.rar

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже опробовал его, кстати самый первый))))

Он шикарен в игре и фото это не передаст так что качайте и смотрите.

Вагон того стоит!

Спасибо Arhitect!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реклама рекламой конечно, но то, что конвертировал Сашок, немного смущает %) Я пока посмотреть не могу, поэтому просто интересуюсь - как у него с normal и specular текстурами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Извините но никто конвертировать не захотел. Я нашёл человека и он мне сконвертировал. Я ждал этот момент больше месяца. С текстурами всё в порядке. Он перекрашивается в цвета компании.   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель смотрится действительно очень интересно. Я у себя подправил скорость 80км/ч для 1920 года многовато, у меня 20. ( но ездить все равно быстро, как будто не изменилось ни чего). И разгон я бы уменьшил раза в 4, все таки начало века, откуда там динамика).

Еще косяк, у меня пассажиры не входят в переднюю дверь (мод есть), а сзади заходят не в дверь, а как бы за трамваем в пустоту, на расстоянии половины длины трамвая.

Поправил разгон, торможение и скорость на поворотах, сделал чуть похуже чем у вагона X, стало намного реалистичней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конвертировал Сашок
косяк, у меня пассажиры не входят в переднюю дверь (мод есть), а сзади заходят не в дверь, а как бы за трамваем в пустоту, на расстоянии половины длины трамвая.

А ведь это логично, не находите? )))

как у него с normal и specular текстурами?

Ещё раз затронем логику?! Я даже на скринах вижу, что ни того ни того попросту нет! ))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Мы со Славой сделали всё как надо. У меня появилась идея трамвая и я сделал модель. Слава наложил текстуры. Потом он попытался конвертнуть модель в игру. но увы не получилось. Мы попросили сашка это сделать. Он за месяц закинул в игру - результат вы видите сами. Конвертировать я много кого просил, но увы взялся только сашок. Если у кого есть желание, я с удовольствием дам модель и буду благодарен этому человеку за помощь. Ну или ждите пока я конвертну сам. А пока у меня тут пятёрки на первом плане так что...     

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Тут не надо ещё раз конвертировать, нужно только подправить в скриптах точки входа-выхода пассажиров и дорисовать нужные текстурки. В остальном, судя по тем же скринам, всё хорошо.) Если за ближайшую неделю этого никто не сделает - я сделаю, как приеду, там делов на пятнадцать минут. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, заранее огромное спасибо тебе)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу