keacrimea

Солымский край

162 сообщения в этой теме


ЛАЗ- 695H

Н-ок по идее нет ещё в продаже, только Б.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите, я не могу вспомнить какой мод надо скачать, что можно было бы строить троллейбусные маршруты? Заранее спасибо.
А в игре у меня сейчас 1960 год, появилось 3 новых автобусных маршрута, 12 Круговой и 14 Спортивная База Красное знамя - Стадион Ленина, 15 Тафаново - Индустриальный завод, 14 и 15 маршрут экспериментальные по 1 машине
появился новый ПС на маршрутах ЛАЗ 695Б и Зил 158 и старые ПС: ЛАЗ 695, Зил 155, вроде бы есть еще и Зил 154

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял бы свой рассказ собрал в кучу и отправил бы его в тему, дополняя скриншотами. Читать голый текст не особо интересно.

 


Не подскажите, я не могу вспомнить какой мод надо скачать, что можно было бы строить троллейбусные маршруты? Заранее спасибо.

DLC U.S.Cities.

+

http://transport-games.ru/index.php/files/file/217-realnaia-ks/

 

http://transport-games.ru/index.php/files/file/236-trolleibusno-tramvainye-peresecheniia/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Otherside,
Спасибо, но трамвай не планируется, DLS USA есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, спасибо, но я немного не согласен с ЕСЦХ,  было бы  хорошо, если б самому можно было бы изменить характеристики 
Моя позиция такая по обслуживанию(  в порядки возрастания стоимости обслуживания):
1. Автобус
2. Троллейбус
3. Трамвай
4. Метро.
Ресурсы :( в порядки возрастания):
1. Трамвай до 15 -20 лет.
2. Автобус до 20 -25 лет(исключение Газели до 7 лет)
3. Троллейбус до 30 - 40 лет
5. Метро до 50- 80 лет  

Стоимость сегмента трамвайной линии должна быть дороже чем стоимость сегмента троллейбусной линии:
Троллейбусной 50, а трамвайной 250,

метро:  
Наземная станция: 25.000
Надземная: 35.000
Подземная
1 уровень: 50.000
2. Уровень. 75.000
3. Уровень: 100.000:
сегмент:
наземный: 850
надземный 1050
подземный:
1 уровень: 1150
2 уровень: 1500
3 уровень: 2000
Пересадочные 300.000.
P.s.Можно это перенести в соответствующею тему( если она есть):
рекомендуемый тариф без мода пускай платят:
автобус: 6,00 трамвай: 10,50,  троллейбус, 7,00, метро 13,50 наземное: 10,50, надземное 12.00
с модом пускай платят:
автобус: 3,50, трамвай 7,00, троллейбус: 5,00, метро 9,50., наземное 7,00 надземное 8,50

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя позиция такая по обслуживанию(  в порядки возрастания стоимости обслуживания):

Ну, общеизвестный факт, что стоимость обслуживания электротранспорта - ниже, чем автобусов, по одной банальной причине: в автобусах больше деталей. Одни только ДВС и трансмиссия чего стоят. Соотношение обслуживания, ресурсов и цен мы не из головы брали. :)

 

То же самое - по ресурсам: из наземного транспорта самый большой ресурс - у трамваев, самый маленький - у автобусов, и несколько больше - у троллейбусов. Точно так же это отражено в ЕСЦХ.

 

 

Стоимость сегмента трамвайной линии должна быть дороже чем стоимость сегмента троллейбусной линии: Троллейбусной 50, а трамвайной 250,

 

Из описания ЕСЦХ:

 

3.1. Сегмент троллейбусной линии стоит 56 рублей;

3.2. Сегмент трамвайных путей стоит 180 рублей;

 

Соотношение стоимости было взято от реальных цен. Понятно, что рельсы укладывают по-разному, и при особо хитрых технологиях стоимость может доходить до 500 игровых денег, но для ЕСЦХ мы брали средний показатель для обычной трамвайной линии.

При этом стоимость инфраструктуры соотносится со стоимостью транспорта, как и стоимость всех транспортных средств соотносится между собой, за исключением длинных трамваев и метропоездов (их стоимость занижена для играбельности).

 

Касательно метро: стоимость станций и тоннелей также реально соотносится со стоимостью иной инфраструктуры и транспорта, за тем исключением, что она снижена, если память не изменяет, в 10 раз. То есть, если бы здесь мы взяли реальные цены, стоимость одной станции метро была бы 500к игровых денег, одного сегмента тоннеля - 9500 рублей.

К сожалению, разделить стоимость тоннелей и станций по уровню заложения в игре невозможно. На данный момент, во всяком случае.

 

 

 

с модом пускай платят: автобус: 3,50, трамвай 7,00, троллейбус: 5,00, метро 9,50., наземное 7,00 надземное 8,50

 

Ещё раз: в реальности автобус - самый затратный в плане обслуживания вид транспорта. Поэтому стоимость проезда на нём, при нормальных условиях, ну никак не может быть ниже, чем на электротранспорте. В игре стоимость проезда на автобусах и ГЭТ уравнена, но никто не мешает проезд на автобусах сделать дешевле. Проблема только в том, что прибыль с них тогда вряд ли будет, всё по той же причине.

Кроме того, в игре невозможно разделить стоимость проезда на трамваях и троллейбусах, а также на разных видах метро (наземное\подземное\надземное).

 

Повторю, что соотношение стоимости и инфраструктуры, и транспорта в игре с ЕСЦХ соответствует реальности. С этим, конечно, можно несоглашаться, но ничего не поделаешь. :)

 

Ещё один момент: играть без ЕСЦХ, но с нашим транспортом, имеет смысл только в том случае, если экономическая сторона игры вам не важна. Так как в игре без мода стоимость обслуживания считается только от цены, дорогие и надёжные трамваи\троллейбусы будут обходиться в обслуживании дороже, чем более дешёвые и ненадёжные. С ЕСЦХ, например, транзисторные троллейбусы\трамваи имеют реальное преимущество перед аналогичными контакторными моделями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex,
Пожалуйста, подскажи в каком файле можно изменить характеристики? Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Характеристики меняются в .script-файлах транспорта. Нужно распаковать .gs-файл, поместить полученню папку (содержащую ещё 3 папки - с названием аддона, scripts и strings) в addons, затем зайти в addons/[папка аддона]/[папка с именем аддона] и там править файлы .scripts. Например, у МАЗ-103 это файл CiM/addons/maz103/maz103/maz103.script.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex,Сапсибо, но  практически всегда распаковываю архив GS, так без этого не возможно изменить вместимость ПС,

как я правильно понял, что это изменяется в том же файле что и вместительность? или  в другом? 
Мне вот эти строчки привлекли внимание:

$reliability = 0.80;
$fuelConsumption = 25; - это могу предположить срок служб в годах
$electricityConsumption = 0;
$attractiveness = 0.40;
$speed = 60; - это скорость.
В чем прав или нет? Заранне спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всё в том же. Ну, вообще, смотря что ты хочешь изменить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex,
а вот здесь в что-нибудь правильно понял:

$reliability = 0.80;

$fuelConsumption = 25; это могу предположить срок служб в годах
$electricityConsumption = 0;
$attractiveness = 0.40;
$speed = 60; это скорость.

 


Если да, то что означают остальные строчки, если нет, то что означает все строчки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

$reliability = 0.80; - надёжность
$fuelConsumption = 25; - потребление топлива
$electricityConsumption = 0; - потребление электричества
$attractiveness = 0.40; - привлекательность
$speed = 60; - отображаемая скорость, на реальную скорость движения не влияет.

 

За скорость передвижения отвечает this.speed в первых строчках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, понятно, спасибо и еще пара вопрос:
1.Какие строка отвечает за стоимость обслуживание ПС и остановок, а также за срок службы ПС?
2. Какой файл  и строки в нем отвечают за стоимость топлива и электроэнергии?
3. Какой файл  и строки отвечают за  экономическим стоянием города?
Заранее спасибо.

 

В игре у меня сейчас 1963 год
в 1960 году появились 2 круговых троллейбусных маршрута в г.Солым.
№ 9 теперь работает до Сталино, отменена одна остановка п. Порошево
на маршруте №14 теперь работает 1 ПАЗ 672
на  маршруте № 15  дополнительно работает ПАЗ 672
на троллейбусных маршрутах работает по 4 ЗИУ -5
на маршруте № 8 дополнительно работает ЛАЗ 695Е
было 3 вертолетных линии из частых застревание вертолетов  линию № 3, связывающие 3 города пришлось закрыть, работает только 2 линии, которые связывают поселки без дорог.
Думаю что делать с катерами, постоянно переполненные + на причалах по 200 пасажиров
Либо разбить на 3  или добавить катеров.
Метро не планируется


 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Какие строка отвечает за стоимость обслуживание ПС и остановок, а также за срок службы ПС?

Это настраивается в нескольких файлах, которые содержатся в ЕСЦХ. Единых значений нет, там формулы с переменными. Конкретных файлов я и не помню уже, если интересно - покопайся в ЕСЦХ.

 


2. Какой файл  и строки в нем отвечают за стоимость топлива и электроэнергии?

Аналогично. Файл - то ли game.script, то ли ещё какой-то из скриптов.


3. Какой файл  и строки отвечают за  экономическим стоянием города?

Вот это не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо катеров запустить вертолеты. Кстати вертолеты летают в пос. Нефтянников на севере карты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо катеров запустить вертолеты. Кстати вертолеты летают в пос. Нефтянников на севере карты?

Вроде бы есть сейчас игра не заущена.
 

И еще один вопрос: что означают эти строки:

.minParticleSpeed = 2.0;
  .maxParticleSpeed = 3.0;
  .minParticleAngle = 0.0;
  .maxParticleAngle = 1.0;
  .minParticleLife = 2.0;
  .maxParticleLife = 4.0;
  .maxDistance = 400.0;
  .particleSize = 0.5;
  .setParticleScale(1.0, 0.1, 6.0);
  .particleAirResist = 0.5;
  .gravitation = vector(0.0, 3.0, 0.0);
  .density = 40.0;

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikname14, это относится к эффекту дыма при поломке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, Понятно


Вместо катеров запустить вертолеты. 


навряд ли в место катеров получиться запустить вертолет, так у меня при измененной вместимости на причалах под 200 человек, хотя кое -Как автобусную остановку речной порт удалось разгрузить, через это остановку у меня проходят маршрут № 7, 11, 12, рядом троллейбусные маршрут № 1, и 2
Хотя сейчас думаю, чем лучше соединить 2 города, после того как откроется мост, тролейбусом или автобусом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная карта вышла, с огромным удовольствием играюсь в нее. но вот случилась беда, после 67 года сохранения не работают. Грузятся, появляется кнопка,жмешь на нее и выкидывает на рабочий стол, пробовал доиграть до 70,сохранить, но все равно потом сохранения не работают... пробовал начать игру с 70  вроде все нормально. лог прилагаю. можно как- сейвы спасти?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, попробуй может отключить smsportsfield?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отключил, все также выкидывает, но теперь другой лог

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и ошибок-то нет. Так-с, а какое потребление оперативной памяти у игры? Сколько её у тебя в компе? Операционка 64-битная? 4GbPatch использовал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

операционка 8 64-битная, 8гигов, патч стоит, если играть в сейве с 67 года, то все нормально, все работает.Но стоит, блин, сохранится, то все, потом не загрузиться,хотя остальные сейвы за прошлые года работают...блин, неуж-то придется не выходить из игры и не выключать комп пока не дойду до 2020 года. :blink:  :blink:  :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

операционка 8 64-битная, 8гигов, патч стоит, если играть в сейве с 67 года, то все нормально, все работает.Но стоит, блин, сохранится, то все, потом не загрузиться,хотя остальные сейвы за прошлые года работают...блин, неуж-то придется не выходить из игры и не выключать комп пока не дойду до 2020 года. :blink:  :blink:  :blink:F cj[hfytyht xthtp фгещыфму 

А сохранение идет через autosave мод или обычное сохраненние? У меня частенько тоже вылетала когда стоял autosave, выкинул его к черту и теперь просто сохраняюсь как обычно и тьфу тьфу. Попробуй, может получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу