keacrimea

Солымский край

162 сообщения в этой теме

а че в обучающем городе возможно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че в обучающем городе возможно?

Там авеню вообще-то используется. А тут - нет. Такова задумка автора и карту, по его собственным словам, он никогда не исправляет. Так что надо если - лезем в редактор и в нужном месте прокладываем авеню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая разница бульвар был бы тут или просто односторонняя дорога, вы видать просто завысили уровень частного транспорта вот у вас и пробка образовалась. Я хотел сделать там со временем бульвар, но пришлось бы много сносить да и время торопило, . Когда все хорошо и баланс в плюсе людям кажется все просто и не интересно, как только появились проблемы начинают ворчать. Так же не бывает что все развивается спокойно, на остановках люди не стоят в очереди километровыми пробками, прибыль растет ежесекундно, тогда игрок уснул бы, а так хоть иногда игра заставляет нервно грызть ногти

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец то запустил игру с твоей картой, поиграл 15 минут и вылетел..а теперь опять зайти не могу..ахах..Ну за эти 15 минут карта очень понравилась..класс. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, это опять будет выглядеть как камень в огород, но зачем делать карту так, чтобы на ней были пробки при уже 50-60% уровне автомобилей? Собственно, необходимость периодически запускать свою карту в режиме игры и состоит в том, чтобы следить за образованием пробок. Если они где-то появляются при уровне ниже чем 80%, значит нужно где-то что-то исправить, возможно проложить более широкую дорогу. Опять же, извиняюсь, что лезу со своими советами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно как бы выглядел сибирский край если бы на нем были автобаны вы себе представляете это? я нет поэтому и писал в теме перед началом игры установить процент транспорта. тем более пробки были бы все равно при выезде с шоссе на двух полосную. так что artmetro ваши камни летят мимо тем более мне странно это слышать сейчас когда я просил вас посмотреть карту и подсказать ошибки давно но вы промолчали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы видать просто завысили уровень частного транспорта вот у вас и пробка образовалась.

40%, 88 год, дальше вообще п";№% будет?

мост, который слева, с самого начала забит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет дальше проще там еще один мост будет построен так что не переживайте

нет дальше проще там еще один мост будет построен так что не переживайте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не вижу проблемы с пробками: если всё так уж сложно, почему не сократить количество авто до 20-25%, в общем - до нижнего предела? А если хочется "реализьма", выставляйте 80-100%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Спасибо за красивую карту! играется в удовольствие.

Тоже была проблема с вылетом при сохранении, но я ее одолел, хотя и не сразу, следуя советам в этой теме.

Отключил почти все моды, уменьшил анизотропию и тени.

И еще попробовал сохраняться на русском языке. :)

Не знаю, как-то связано последнее или нет, но именно после этого все получилось ОК.

Желаю дальнейших творческих удач в картостроении! До этого играл Крым, тоже понравилось.

Сам пытался делать карту Воронежа, но постепенно забросил, кропотливое это, надо сказать, занятие!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Спасибо за красивую карту! играется в удовольствие.

Тоже была проблема с вылетом при сохранении, но я ее одолел, хотя и не сразу, следуя советам в этой теме.

Отключил почти все моды, уменьшил анизотропию и тени.

И еще попробовал сохраняться на русском языке. :)

Не знаю, как-то связано последнее или нет, но именно после этого все получилось ОК.

Желаю дальнейших творческих удач в картостроении! До этого играл Крым, тоже понравилось.

Сам пытался делать карту Воронежа, но постепенно забросил, кропотливое это, надо сказать, занятие!

рад что понравилось, играйте на здоровье

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 окт. 1960г. вылет с логом

Error: Runtime error in "metro/scripts/player.script" at line 354: Operator 3 not defined for operands!

Closed log in "userdata/log_metro.txt".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылет стабильный, или можно обойти?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 из 3х

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гмм. А включи в МодМенеджере подробный лог - посмотреть, на что именно он ругается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет же вам, до 60 дошел, у меня максимум 54 и вылет при сохранении, при чем все странно, может и сохраниться а может ошибу памяти выдать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня так же, просто нужно отключить максимум модов и, может, скинуть настройки графики. Я заметил, что у меня вылетает, когда игра начинает хавать больше 1590Мб оперативы. До этого можно раза три-четыре нормально сохраниться, а иногда и очень долго играется.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно все это, народ у вас у всех такое только с моими картами или с другими тоже бывает, я имею ввиду карты со множеством модов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня порой проблемы с Бауром бывают. Сама карта без использования модов создана была, я только транспорт подключал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с другими картами тоже такое бывает, у меня и что-то из дефолтных так падало, то ли Берлин, то ли ещё что... Это уже проблема самой CiM, но и так можно найти возможность нормально играть.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно все это, народ у вас у всех такое только с моими картами или с другими тоже бывает, я имею ввиду карты со множеством модов?

На Вашей карте пока не играл, но на других картах было то же самое, когда подключал много модов. Доиграешь до определенного момента, начинаются тормоза, все больше и больше, а потом - вылет и именно при сохранении. Так что дело, скорее всего, не в карте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пробками действительно беда :)

Изначально поставил 95% (похоже, надо большими красными буквами написать в описании карты про пробки :)), и до строительства дороги Солым-Гайны все было прекрасно.

А потом пришлось искать способы уменьшить трафик. Пробовал даже руками поковырять сохранение (нашел параметр privateCars в game.campaign), но он видимо, мало на что влияет.

Если кто-то испытывает проблемы и не знает, что делать, то могу дать совет:

1. Установить console отсюда: http://www.cimexchange.com/files/download/372-enhanced-console/

2. Загрузить игру, нажать F11 (открытие консоли), набрать notraffic, после чего сохранить и перезапустить игру.

3. После следующей загрузки вновь открыть консоль и ввести "cars n", где n - уровень трафика.

4. Снова сохранить и перезапустить игру.

По идее пункт 2 не нужен, т.е. оно и так должно работать, но почему-то я эффекта без сброса трафика не заметил.

И да, странно, что про такую полезную штуку как консоль нигде на сайте не сказано. Предлагаю добавить в категорию "полезные моды".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не так уж и много было описание игры на карте, просто внимательно читать надо, а не как обычно пробежав глазами по строчкам :P .Ну и как вам StromaNN карта? раз уже дорога от Солыма до Гайн открыта значит дошли до 80х уже?

PS Ждал описание от Алекса за 80е, а он видать забросил уже, да и Cim2 скоро будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начался 1973 год. Начинается строительство моста между Солымом и Горнозаводском - придется переносить причал речного трамвая и менять трамвайные маршруты, которые там разворачиваются.

Карта прекрасна, благодарю за великолепный труд. Город живет, играть интересно, поскольку только реализовал планы - как тут же что-то достраивается/перестраивается - новый вызов :)

Минусы есть, конечно - но не бывает абсолютного идеала. Среди минусов, пожалуй, наиболее заметно отсутствие проспектов с выделенкой для трамвая - пригодилось бы, в Солыме так точно. Ну и после строительства большого аэропорта малый в Бахаревке наверное уже не нужен - там ВПП друг в друга утыкаются - того и гляди катастрофа случится :) И, конечно, мостов через реку получается слишком мало для таких городов. Междугородний автобус не запустишь - стоять будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начался 1973 год. Начинается строительство моста между Солымом и Горнозаводском - придется переносить причал речного трамвая и менять трамвайные маршруты, которые там разворачиваются.

Карта прекрасна, благодарю за великолепный труд. Город живет, играть интересно, поскольку только реализовал планы - как тут же что-то достраивается/перестраивается - новый вызов :)

Минусы есть, конечно - но не бывает абсолютного идеала. Среди минусов, пожалуй, наиболее заметно отсутствие проспектов с выделенкой для трамвая - пригодилось бы, в Солыме так точно. Ну и после строительства большого аэропорта малый в Бахаревке наверное уже не нужен - там ВПП друг в друга утыкаются - того и гляди катастрофа случится :) И, конечно, мостов через реку получается слишком мало для таких городов. Междугородний автобус не запустишь - стоять будет.

Название малого аэропорта Бахаревка я взял от реального аэропорта местных линий в г. Пермь, который мне очень близок был так как летал раньше к бабушке в деревню на кукурузниках с этого аэропорта. И к сожалению от исчезает как и реальный прототип в 90х. Насчет катастрофы она будет при взлете с аэропорта Рощино не помню только в каком году самолет врежется в дом, дом этот видно над ним самолеты пролетают. Мостов много не хотел строить чтоб не получилось как на карте Алеатико где мосты на каждом ходу, но еще один мост на карте появится в 2000х.Малый аэропорт нужен чтоб перевозить почту и пассажиров в города и пос. Порошево. Раньше в каждой области или крае были местные авиалинии, благо была возможность летать ввиду низких цен по тем временам

Названия кстати городов и деревенек тоже взяты из реально существующих и существовавших в Пермской обл

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу