keacrimea

Солымский край

162 сообщения в этой теме

В связи с тормозами системы из-за строительства вынужден после 1980 года перейти к схематичному строительству без башенных кранов, строительных вагончиков, экскаваторов и всего остального. всему виной слишком большой пак СССР,не хватает памяти, хотя тот же Симферополь строился нормально и таких проблем с производительностью не было. Где то читал на главной что было предложение разделить пак СССР на части, Алекс если проходишь мимо или у тебя перекур то скажи стоит ли эта идея чего нибудь. К примеру строишь карту с 1970 года и соответственно используешь здания с этого периода, или кто с 80х строит то он использует здания и сооружения после 80х. . Я в этом не сильно разбираюсь, но мне кажется половина тормозов у многих исчезла бы и объем все же меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разделять смысла особого нет, но следующее обновление, которое появится в субботу предположительно, будет весить почти в два раза меньше, чем сейчас.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, почистить пак от лишних зданий можно. Только помимо удаления папки с объектом, нужно ещё почистить scripts и strings для корректной работы, правильно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно удалить строчки с упоминанием объекта в environment.script - он просто не будет загружаться и занимать память в этом случае.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот на дворе 2000 года, строить места уже нет, немного разогнался со строительством, переборщил. население с 15 тысяч в 50х перевалило за 30 тысяч. Если в период с 1950 по 1990 года было массовое строительство, то в 90х был спад, закрывались заводы, росла безработица, вымирали деревушки и села, закрывались аэропорты, вообщем ничего хорошего в 90х не было, а вот в 2000 начнут создаваться новые рабочие места, сносится где остались хрущевки и бараки. К сожалению из- за проблем с палатками не удалось сделать геологические экспедиции и городок нефтянников, но это не беда, а может и к лучшему

Думаю что к празднику 8 марта карта уже выйдет так сказать будет подарок :)

. На фото жилые районы городов

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень классно, с нетерпением жду. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карта готова и проходит испытания на полигоне

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карта готова и проходит испытания на полигоне

На полигоне. Как ракета!

Жду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солымский край, Превью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для игры нужны следующие моды

1. deko_fahrzeuge

2. smtransprop

3. build addon

4 пак зданий СССР

5 спортплощадки 3 часть она будет в архиве с картой у кого уже есть просто подтвердите слияние.

Основные сложности:

1. Уровень частного транспорта с 1950 по 1970 кто играет до 80% , для тех кто играет после 1970 года и до наших дней уровень транспорта 30-35%, пробок особых в городах нет, а вот на выездах из городов и на въездах дальнобойщики стоят как на МКАД, поэтому имейте ввиду.

2. Если у кого не запускаются линии речных трамвайчиков то этот лечится, для этого сохранитесь выйдите из игры и загрузите сохранение и все будет окейно.

3. За 50 лет развития уровень безработицы будет достигать 13-15% все связано с спадами и подьемами экономики, как пример 90 года когда было много проблем во всех аспектах жизни страны. Но это уже особенность карты а не проблема

4. К некоторым вещам на карте попрошу отнестись философски так как не все инструменты есть в редакторе и если где то на вновь построенной дороге не увидите светофор или лампы освещения то москва как говорят не сразу строилась со временем все будет

Спасибо за работу над картой хочу выразить Metrotram и Slavatrainz, при участие которых она получила путевку в жизнь

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, карта на главной! Автору за неё огромное спасибо, сегдня от меня будет небольшой отчёт об игре на ней. :D Вот такую карту я и ждал уже давно. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко но карта не пойдёт..У меня спортивные поля не идут.=) :D:blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко но карта не пойдёт..У меня спортивные поля не идут.=) :D:blink:

а можно и без них, пустые места только будут, но их не так уж и много

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто игра не запускается с этим модом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя проложить линии речного трамвая по существующим станциям?

первая выбирается и ппц...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Если у кого не запускаются линии речных трамвайчиков то этот лечится, для этого сохранитесь выйдите из игры и загрузите сохранение и все будет окейно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смог написать в комментариях на главной.,тут напишу. Там уже один пользователь рассказывал о своих проблемах с игрой - у меня тоже самое. сначала отключил всё кроме необходимого - 1 же сохранение и вылет. оставил минимум как указано - пошла - но не долго проложил 15 линий и вылет... причём два раза вылет был именно из-за речных трамваев. очень нравятся карты и эта и Симферополь - но почему то долго играть в них так не разу и не получалось- задолбали вылеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играйте без речных трамваев, это всё же не так обидно, как если бы вылетали, скажем, автобусы или трамваи. Я, например, речной транспорт вообще не использую ни на каких картах. Конечно, на вкус и цвет..., но всё же думаю, это не такая страшная потеря для любителя городского транспорта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смог написать в комментариях на главной.,тут напишу. Там уже один пользователь рассказывал о своих проблемах с игрой - у меня тоже самое. сначала отключил всё кроме необходимого - 1 же сохранение и вылет. оставил минимум как указано - пошла - но не долго проложил 15 линий и вылет... причём два раза вылет был именно из-за речных трамваев. очень нравятся карты и эта и Симферополь - но почему то долго играть в них так не разу и не получалось- задолбали вылеты

А у вас стоит auto save addon?- если нет установите, вдруг поможет, мне помогает, но скорее дело в железе, раз сбросы настроек и отключение модов не дало результат. Как выход подключите самое необходимое моды и особенно транспорт который необходим для игры в данный временной промежуток. Выложили бы log_metro может там что интересное вдруг есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дело в железе. Ну, может ещё в чём-то... Но у меня тоже такое было пару раз, когда я по наивности своей решил поиграть на карте с ещё несколькими включенными аддонами, помимо необходимых. :D Сейчас у меня включены Регионы, здания СССР, Спортивные поля и практически весь отечественный транспорт - и всё супер. Я, правда, забыл при начале игры включить Build Addon и декоративный транспорт, но опомнился когда было уже поздно - достаточно много времени прошло. %)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дело в железе. Ну, может ещё в чём-то... Но у меня тоже такое было пару раз, когда я по наивности своей решил поиграть на карте с ещё несколькими включенными аддонами, помимо необходимых. :D Сейчас у меня включены Регионы, здания СССР, Спортивные поля и практически весь отечественный транспорт - и всё супер. Я, правда, забыл при начале игры включить Build Addon и декоративный транспорт, но опомнился когда было уже поздно - достаточно много времени прошло. %)

Алекс ты там уже поди до 80х дошел, бабок девать некуда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, пока ещё 67-й, а денег не так и много. У меня, во-первых, социальные тарифы, а во-вторых - я иногда застраиваю сталинками из пака зданий СССР места, на которых должны быть схожие дома из Build Addon, а это не дешёвое удовольствие... :D

Сейчас там кстати идёт расширение дороги в Солыме, что очень круто: приходится перекраивать маршрутную сеть в том месте. У меня с появлением Икарусов очень неплохо развилась автобусная сеть в восточной части города, а теперь всё приходится закрывать и переносить. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, пока ещё 67-й, а денег не так и много. У меня, во-первых, социальные тарифы, а во-вторых - я иногда застраиваю сталинками из пака зданий СССР места, на которых должны быть схожие дома из Build Addon, а это не дешёвое удовольствие... :D

Сейчас там кстати идёт расширение дороги в Солыме, что очень круто: приходится перекраивать маршрутную сеть в том месте. У меня с появлением Икарусов очень неплохо развилась автобусная сеть в восточной части города, а теперь всё приходится закрывать и переносить. :D

Я вот и хотел спросить про перестроение дороги, у тебя трамваи ездят при обрыве или сносе части дорог? А домами ты застраиваешь пустые места которые уже были застроены или на месте отстутствующих зданий build addon? потом не получится наложения одних домов на другие или проблемы с игрой. Пробок еще нет? а наверное еще нет, когда города будут соеденены дорогой тогда пойдут пробки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, где сносятся дороги, у меня трамваев не было, но по опыту мостов в Роттенбурге могу сказать, что трамваи остались бы до постройки на их путях чего-то другого.

Дома я ставлю только там, где сейчас пусто, и где с Build Addon стоят перекрашенные казармы, я там примерно запомнил.) Наложений нет, там где дома должны сноситься - они сносятся.

Пробок пока нет. :D Я правда ставил трафик 55% - надеюсь, особо сильных пробок и не будет. ":D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, где сносятся дороги, у меня трамваев не было, но по опыту мостов в Роттенбурге могу сказать, что трамваи остались бы до постройки на их путях чего-то другого.

Дома я ставлю только там, где сейчас пусто, и где с Build Addon стоят перекрашенные казармы, я там примерно запомнил.) Наложений нет, там где дома должны сноситься - они сносятся.

Пробок пока нет. :D Я правда ставил трафик 55% - надеюсь, особо сильных пробок и не будет. ":D

то есть трамвай и троллейбус все равно будут ездить даже при разрыве дорог к примеру там в каком то году точно не скажу сейчас возле гостиницы турист в солыме была авария автобуса я немного доргоги снес наставил пожарных оцепление милицию а пути остались и трамвай спокойно проехал мимо этого всего, что немного огорчило, я думал будет хоть затор небольшой а трамваю хоть бы что.

55% это будет писец. проспект 50 летия Октября будет стоять весь, хотя в любом городе такие заторы всегда утром и вечером

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу