keacrimea

Солымский край

162 posts in this topic

Начал работу над новой картой, вернее задумка и наработки по карте уже были давно,но то времени не было, то игра достала, но вот сейчас взялся вновь, видать период апатии или антипатии к игре прошел.

Карта размером 1024х1024, регион Россия. Сама карта будет представлять собой уголок Сибири, вымышленный, с тайгой, речками и не высокими горами и будет состоять из краевого центра и двух небольших городов краевого подчинения и плюс деревенки и села как в глухой тайге так и по берегам речушек. Карта с развитием с 1950 года, города первоначально не связаны между собой не дорогами не жд, возможно в начале речной транспорт, с развитием появятся аэропорты местных авиалиний и в дальнейшем будет и автомобильная связь. Некоторые деревеньки и села также не имеют дорог а только грунтовки. В советский период конечно село расцветает идет к коммунизму, после 90х вымирание и исчезновение, а где то идет объединение с городами. Сами города тоже со временем растут и расцветают.

Используемые моды build addon, спортплощадки, транспорт, дома от hybrid 87, и пока все. USSR mod наверное нет, пока не определился.

на 1 фото причал и пристань, со временем будет небольшой порт

на 2 и 3 фото районы города

PS. Если у кого возникнет желание помочь с картой, с застройкой то буду рад сотрудничать, но только строить карту вдвоем, не каких очередных cim творений

Кому не нравятся карты omskа прошу не читать и не смотреть фото

13

Отлично! :) Буду очень ждать этой карты. Здания СССР, правда, хотелось бы тоже увидеть, конечно... ":D

Всё-таки в регионах СНГ солнце отливает розовым, нужно будет обновление склепать...

1

Я бы хотел принять участие, но если откажешь не обижусь. Это уж ваше дело...

0

Новости. Один небольшой район "Гайнский" Солымского края с небольшими колхозами и совхозами и просто деревушками полностью готов к началу игры к 1950 году. Фото прилагаюфото 1 Рабочая окраина с бараками райцентра Гайны

фото 2 и 3 колхоз "Путь Ильича" и леспромхоз "Искра" Возле правления машина председателя, и конечно же доска почета с передовиками производства, к одному совхозу уже дорога имеется ко второму пока проселочная

6

Доски почета, машины и, конечно, общая обстановка - высший класс.

0

интересно если во дворе будет 2000, эти машины будут как памятники стоять ? :)

0

В 2000 они заменятся, даже раньше)

0

Карта в развитии, соответственно если вы играли в Симферополь, то видели что с течением времени происходила замена старого транспорта на новый и так до наших дней, поэтому если сейчас на начало игры стоит довоенный уазик допустим, то в 70х будет какая нибудь волга, и так далее, а может к 2000 годам этого села совсем не будет на карте.

4

все супер, но не побоюсь покритиковать

колхозная дорога в брусчатке выглядит немного фантастически

0

все супер, но не побоюсь покритиковать

колхозная дорога в брусчатке выглядит немного фантастически

а где вы нашли колхозную дорогу в брусчатке?

0

Солымский край готов к 1950 году- к началу игры полностью, теперь будем переходить к развитию глухого Сибирского района, с 1950 и до наших дней. Первый год то есть 1950 развития не будет, игрок пока осмотрится, построит в трех городках транспортную сеть, а после 1951 года начнем усиленно готовиться к 5 пятилетке и 19 съезду ВКПб- КПСС и выполнять планы партии. в 1952 году будет построен металлургический комбинат далее завод тяжелого машиностроения, и соответственно рабочие районы. Экологическая ситуация будет крайне тяжелой, но народу глубоко наплевать,чем он дышит, ведь нужно выполнять план.

на фото 1 пассажирская станция и тут же товарная станция, когда народ по зову партии начнет ехать осваивать Сибирские просторы, будет построен жд вокзал

на фото 2 краевой комитет ВКПб далее КПСС, и парк

на фото 3 и 5 заводы и фабрики

на фото 4 речной порт и по совместительству автостанция

6

Как всегда отлично. :) Рад видеть, что решено было использовать и здания из пака СССР.)

0

Как всегда отлично. :) Рад видеть, что решено было использовать и здания из пака СССР.)

Да решили использовать процентов на 30 в начале, далее будет чуть более половины всех зданий из пака СССР, жаль некоторых зданий не хватает, того же сельского клуба, деревянных избушек, плакатов с изображением Сталина , Брежнева и других, чтоб как то показать любовь народа, но это уже совсем мелочи.

0

Очень и очень здорово выглядит карта! ) Мне до такой ювелирной работы далековато...

0

а где вы нашли колхозную дорогу в брусчатке?

Скорее всего он имел ввиду твой второй скрин, где в селе проложена асфальтированная дорога, с обочиной из брусчатки....

Но помоему все нормально, может просто народные умельцы, в защиту от грязи, место близ дороги камнями заложили?

1

Вместе с metrotram мы подошли с развитием до 1957 года по всей карте, строилось много заводов, мастерских рабочих кварталов, началось освоение по зову партии целинных земель под сельхоз угодья к тому же к 1954 году к Чемпионату СССР по лыжным гонкам и 16 розыгрышу кубка СССР по футболу в 1955 г, гбыли построены лыжная база с трассой и стадион, где местная команда Красное Знамя будет проводить матчи.

на фото 1- геологическая экспедиция движется к новым местророждениям

фото 2- заводские окраины

фото 3- "пионерский" лагерь ГУЛаг ведет работы по заготовке леса

фото 4- ферма и мастерские

фото 5 - металлургический комбинат

5

Солымский край продолжает свое развитие, города и села растут на дворе уже 1972 год, к этому времени в краевом центре построен жд вокзал введен в строй в некогда фабричном поселке Бахаревка аэропорт местных авиалиний, самолеты Ан-2 летают почти по всему краю доставляя пассажиров и почту, сам поселок Бахаревка уже стал пригородом и здесь вовсю строятся многоквартирные дома, люди из бараков переезжают в благоустроенные квартиры . К 1972 году постоена в течении 5 лет и введена в строй автодорога связывающая два города, в день открытия дороги все поехали в гости к родственикам и дорога забита до отказа при уровне транспорта 45%. Краевым центром принято решение о строительстве еще одной дороги, чтобы снизить уровень транспортного потока. В городах появляются первые проспекты, строятся парки, кинотеатры, школы, некоторые заводы принято решение перенести за черту города, так как необходимо место под жилье и строительство объектов культуры и науки.

PS. Алекс, если проходишь мимо,то мне все еще нужны палатки.

на фото 1 и 2 автодорога связывающая два города

фото 3 появляютя новые районы

фото 4 поселок Бахаревка с аэропортом местных авиалиний.

фото 5 рейс 342 Солым- Гайны Ан-2 совершает посадку.

фото 6 проспект 50 лет Октября к жд вокзалу и аэропорту Бахаревка

6

Карта классная .Очень жду выхода карты. Больших успехов вам в работе.

0

Супер!

По поводу палаток - как раз вот их снова конвертирую, надеюсь это поможет. Сегодня-завтра будет обновление пака.

0

Подскажите кто знает, редактируется ли бегущая новостная строка в игре, чтоб к примеру вставить свои события и новости?

0

Новости в бегущей строке могут затеряться среди сообщений о поломке транспорта. Мне как-то было интересно, возможно ли делать свои всплывающие сообщения, как в кампаниях задачи дают, и там писать какие-то важные новости. Но, правда, пока что мне это интересно было только в теоретическом плане, и я не искал, как это можно сделать. Но наверное возможно, нужно в кампаниях покапаться...

0

то есть если я правильно понял, при создании сценариев совместно редактируется и новостная строка, я думал что ини не взаимосвязаны. Да было бы интересно играя на советской карте читать например что там то запустили первый спутник, или прошел какой то съезд или просто фестиваль молодежи и студентов.

PS. сообщения о поломке транспорта мне кажется вряд ли затеряются в новостной строке, новости же не каждый день а допустим раз в квартал или полгода. было бы хорошо если бы кто помог мне с этим делом, а пока это только мечты

0

Не, я имею в виду наоборот: у меня во время игры обычно в новостной строке одна за одной идут новости о поломке т\с на линии, и периодически проскакивает "Я пользуюсь только ОТ...". Дефолтных новостей, что пишутся там жёлтым цветом, после первых двух-трёх лет игры я не вижу вообще. :D

Новостная строка и кампании, судя по всему, не взаимосвязаны. Я говорил про большие сообщения, которые появляются посередине экрана, там ещё фотка гражданина какого-нибудь обычно. Вот если бы в таких сообщениях можно было бы писать, например, о тех же спутниках или начале\окончании войны, или о каких-то мировых экономических кризисах - было бы очень интересно.

0

Не, я имею в виду наоборот: у меня во время игры обычно в новостной строке одна за одной идут новости о поломке т\с на линии, и периодически проскакивает "Я пользуюсь только ОТ...". Дефолтных новостей, что пишутся там жёлтым цветом, после первых двух-трёх лет игры я не вижу вообще. :D

Новостная строка и кампании, судя по всему, не взаимосвязаны. Я говорил про большие сообщения, которые появляются посередине экрана, там ещё фотка гражданина какого-нибудь обычно. Вот если бы в таких сообщениях можно было бы писать, например, о тех же спутниках или начале\окончании войны, или о каких-то мировых экономических кризисах - было бы очень интересно.

Теперь понял. Алекс ,а ты пытался это делать или планы так и остались в теории?

И еще вопрос. К примеру я сделал крушение поезда, соответственно часть жд дорог и авто дорог пересекающих пути разрушены, в один день имитирую аварию, перехожу на другой день ставлю ограждение пожарные машины и так далее вплоть до восстановления полотна и дороги. когда возвращаюсь посмотреть что получилось на день аварии то там ничего нет, я использовал мод транспорта, поставить заново не могу так как в редакторе прописано что тут уже есть транспорт, но я его не вижу, а вот ограждение милиция пожарные стоят. Пробовал так несколько раз вроде получилось, но стоило нервов

0

Увы, пока только в теории, поэтому практическими советами тут помочь не смогу.

Вот тут уж не знаю, это какие-то баги то ли редактора, то ли мода декоративного транспорта...

0