Roman12

Впечатления от игры .

1 912 сообщения в этой теме

Все просто открываешь в панели линии, линию которую хочешь изменить, например, ты хочешь добавить остановки мимо которой идет маршрут, но не останавливается на ней, ты просто добавляешь ее в маршрут и она встанет автоматически в нужное место, т.е необходимо просто ее добавить остановку в маршрут, с продлением пока не иксперементировал, т.к у меня маршруты чаще кольцевые

Это я знаю, я хочу добавить конкретную остановку, чтобы она следовала за остановкой в уже имеющейся линии на свой выбор.

Есть.

Как передать маршрут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как убрать на экране графики и карты как в первой части

В первой части была клавиша (таб)

А во второй ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть.

Как? И кстати как (если можно) сделать так, чтобы одну ветку метро обслуживали 2 депо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри в настройках, там можно установить клавишу для отключения интерфейса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как передать маршрут?

в списке остановок заменить ваше депо на другое.

кстати как (если можно) сделать так, чтобы одну ветку метро обслуживали 2 депо?

построить на концах линии 2 депо и оба включить в список остановок - в одном поезда будут ремонтироваться и выезжать по графику, в другом просто оборачиваться.

депо1 - остановки... - депо2 - остановки - депо 1.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в списке остановок заменить ваше депо на другое.

построить на концах линии 2 депо и оба включить в список остановок - в одном поезда будут ремонтироваться и выезжать по графику, в другом просто оборачиваться.

депо1 - остановки... - депо2 - остановки - депо 1.

Просто заменить депо у меня не сработало...

А чисто для оборота строить депо не интересно) тогда надо делать систему маршрутов в метро, как в Нью-Йорке, а мне так не нравится делать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем делать два депо если проще зделать разворотное кольцо. ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно ли на трамвайный маршрут добавить еще депо

у меня трамвайное кольцо, два маршрута, одно депо уже забилось, хочу второе прилепить, или проще первое поменять на большее?

если поменять то как безболезненнее сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно ли на трамвайный маршрут добавить еще депо

у меня трамвайное кольцо, два маршрута, одно депо уже забилось, хочу второе прилепить, или проще первое поменять на большее?

если поменять то как безболезненнее сделать?

удаляешь из расписания оба депо Х, и добавляешь депо У дважды

насчет вместимости депо - сначала было по 3 маршрута на депо, потом по 2, теперь по 1...

и если даже депо рядом с конечной, и принудительно не загонять ТС на сервис - дымящиеся паровозики случаются сплощь и рядом уже минут через 30 игры

не делал скрина, но в СИМ 2 пассажиры умеют летать. Строим любую дорогу над другой через всю карту - пускаем трамвай - он ездит полный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра супер! Ждал 2 часть из за расписания :rolleyes: .В целом графика хорошая всё замечательно, НО очень мало автобусов.

P.S. Скачивал игру с торрента с DLC.

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем делать два депо если проще зделать разворотное кольцо. ?

В метро не должно быть разворотных колец...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В метро не должно быть разворотных колец...

Кто как хочет, тот так и делает. И вообще, это игра, а не план развития метрополитена в какой-нибудь Москве.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удаляешь из расписания оба депо Х, и добавляешь депо У дважды

насчет вместимости депо - сначала было по 3 маршрута на депо, потом по 2, теперь по 1...

и если даже депо рядом с конечной, и принудительно не загонять ТС на сервис - дымящиеся паровозики случаются сплощь и рядом уже минут через 30 игры

не делал скрина, но в СИМ 2 пассажиры умеют летать. Строим любую дорогу над другой через всю карту - пускаем трамвай - он ездит полный

как поменять на большее депо я понял( нужно только еще весь транспорт во второе перекинуть), мне хотелось узнать еще можно ли чтоб на одном маршруте ездили из двух депо транспорт

вышел из положения, запустил из второго депо новые маршруты по этим остановкам, наконец-то разгрузились остановки)))

ЗЫ....народ и подземные тролебасы\трамваи строят и ничего, народ под землю телепортится)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ....народ и подземные тролебасы\трамваи строят и ничего, народ под землю телепортится)))

Не совсем, там спуски были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскорее бы исправили эти баги с телепортом(( правда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где хранятся сохранения ? Не могу найти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где хранятся сохранения ? Не могу найти

Сохранения одиночной игры по данному адресу:

C:\Users\Имя_пользователя\AppData\LocalLow\Colossal Order\Cities in Motion 2\Saves

Многопользовательской:

C:\Users\Имя_пользователя\AppData\LocalLow\Colossal Order\Cities in Motion 2\Multiplayer

AppData лично у меня является скрытой папкой, пришлось включить отображение скр. папок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, не понимаю логику пассажиров.

Полный автобус, подъезжает к остановке, почти все выходят, идут 2 остановки пешком и пересаживаются на паром.

НО автобус ведь идет прямо к парому !!!!!!!!!!

Не знаю говорили нет,стоят автобусы которые не едут в депо(ждут расписания на 1 остановке). Стоят они в полосе для автобусов, а по второй полосе машины их обогнать не могут.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, не пойму почему я не могу двигать экран мышкой подводя к краю экрана как во всех играх, может у меня что-то глючит? или где галку надо поставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, не понимаю логику пассажиров.

Полный автобус, подъезжает к остановке, почти все выходят, идут 2 остановки пешком и пересаживаются на паром.

НО автобус ведь идет прямо к парому !!!!!!!!!!

это думаю допилится со ыременем, уже писалось, что пассажиру интересует ближайшая текущая станция в радиусе действия целевой. Артметро выше свой пример выложил.

кстати, не пойму почему я не могу двигать экран мышкой подводя к краю экрана как во всех играх, может у меня что-то глючит? или где галку надо поставить?

такой баг у всех, но со временем привыкаешь

тем временем импровизирую - строю по 4 депо рядом, а то по маршруту на депо выглядит так по транспорттайкуновски....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил избавиться от линий морского транспорта, удалил полностью все, но в окне отчетов сохраняются расходы на топливо и выдается з/п водителям о_О

Зачем строить два депо для одной линии, когда можно добавить больше транспорта в одно, все равно часть будет кататься на линии.

Был еще один баг: когда удалял линию полностью, пассажиры оставались на остановках и счетчик продолжал расти. Еще не нравиться, то что люди идут на остановки закрытой линии, даже не то что закрытой, а еще в процессе ее создания, правда тут можно делать это во время паузы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем строить два депо для одной линии, когда можно добавить больше транспорта в одно, все равно часть будет кататься на линии.

сложилась ситуация что трамваи просто ночью скапливались около депо, блокируя движение и соответственно не обслуживались пока стоящие в депо не уйдут утром в рейс, а пока заедут и им пора

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал игру с торрента.Всё работает,без глюков.Для меня,пенсионера,это просто подарок.Но подарок без ,вернее, в красивой упоковке,но,принёсший разочарование.Честное слово,ребятки,мне первая часть,доставляет больше радости,чем это... Совершенно непонравилось,что по карте невозможно перемещаться с помощью мышки.Затем,обилие дорог с односторонним движением.Строительство трамвайных и троллейбусных линий,вызывает только отвращение.Вобщем тгру,я,конечно оставлю,но... ОСТАЮСЬ ФАНАТОМ CIM 1.Может быть,со временем,когда наши уважаемые модеры,расковыряют CIM2,ТАК ЖЕ КАК И ПЕРВУЮ ЧАСТЬ,и она станет так же привлекательна,можно будет попробывать посидеть с ней.А так,пока,сплошной минус.Я крепко разочарован.Особенно,после такой раскрутки,и ожидания.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус, что маршрут примерно в 3,4 км проходить за 5 часов, кода в реале максиму за 5-15 минут минут, хотелось бы чтобы игра соответствовала реальности, т.е пут одно до следующей остановки 2 -5 минут, а не 10 -35 иногда даже час.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотели получить работающие светофоры? Получайте!

Плюсы от них есть, но и минусы - тоже.

Ситуация на одном из перекрёстков:

http://cloud.steampowered.com/ugc/866090369267077653/095A89123B390AE169AF14F6AA68FCF3E4775F8D/

Активное движение во все стороны, и особенно - поворот налево "запад-север" (условно, север - наверху), из-за чего трамваи по направлению "запад-восток" не могли проехать более чем 4 часа (с 19:30 точно до полуночи). В обратную сторону трамваи следовали исправно. Итог: срыв вечернего послепикового выпуска, задержка для 4 трамваев. Лишь после полуночи трамвайная пробка в течение часа рассосалась, трамваи поехали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу