Roman12

Впечатления от игры .

1 912 сообщения в этой теме

Скачал игру с торрента.Всё работает,без глюков.Для меня,пенсионера,это просто подарок.Но подарок без ,вернее, в красивой упоковке,но,принёсший разочарование.Честное слово,ребятки,мне первая часть,доставляет больше радости,чем это... Совершенно непонравилось,что по карте невозможно перемещаться с помощью мышки.Затем,обилие дорог с односторонним движением.Строительство трамвайных и троллейбусных линий,вызывает только отвращение.Вобщем тгру,я,конечно оставлю,но... ОСТАЮСЬ ФАНАТОМ CIM 1.Может быть,со временем,когда наши уважаемые модеры,расковыряют CIM2,ТАК ЖЕ КАК И ПЕРВУЮ ЧАСТЬ,и она станет так же привлекательна,можно будет попробывать посидеть с ней.А так,пока,сплошной минус.Я крепко разочарован.Особенно,после такой раскрутки,и ожидания.

Вы знаете, после того, как поиграл в CiM2 немного, изменил мнение о ней не в лучшую сторону, и хотя стараюсь их не сравнивать из-за разности концепций (там развитие по эпохам, тут - посуточная игра с расписаниями), всё же первая часть мне симпатизирует куда больше. Особенно после установки мода на увеличение продолжительности дня - годы стали идти не так быстро, а экономические настройки подстроил под время, чтобы не было дисбаланса. Поэтому тоже - остаюсь фанатом CiM1, но о купленной игре не жалею, так как хотел разработчиков отблагодарить за труд - первую-то с торрента скачал.

P.S. И - да, без мышки очень неудобно по экрану перемещаться. Это ж всё-таки не симулятор дальнобойщика, как допустим, GTS, где всё управление у меня на клавиатуре, а стратегия с огромными картами.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним словом, игру надо допиливать

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метро очень сильно разочаровало... Без оборотных тупиков вообще ж ни куда... круг - это полная ахинея. Депо тоже посреди города не построишь ... остановки - на тебе Боже, что мне не гоже.

Вместимость депо - смех... Приходится для каждого маршрута строить по отдельному депо. Т.к. если одно использовать для двух маршрутов, то транспорт приходится гонять без просветно и он не успевает ремонтироваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баги-то за пару месяцев выпилят однозначно, а вот исправят ли неоднозначные ошибки типа слишком быстрого хода времени (ну не дело, когда человечки опаздывают на работу ровно на сутки, ну не дело!!!) или несколько странной логики пассажиров (она есть и понятна, но о своём комфорте они, кажется, ничуть не заботятся)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно непонравилось,что по карте невозможно перемещаться с помощью мышки.

Можно нажать CTRL на клаве и двигать карту мышкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все-же слишком быстро сутки проходят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пишут что мышка камеру не двигает

А у меня двигает . Это баг ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это думаю допилится со ыременем, уже писалось, что пассажиру интересует ближайшая текущая станция в радиусе действия целевой. Артметро выше свой пример выложил.

Но только зона действия причала не охватывает зону остановки автобусной где они выходят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно нажать CTRL на клаве и двигать карту мышкой.

это совсем не то и тем более все равно надо руку на клаву опускать, а я привык играть в такие игры только мышкой, во второй руке кружка пива, а с контрлом еще хуже чем васд

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне игра понравилась больше первого CiM но есть куча вещей которые хочется доработать, что-то видимо можно будет поправить в редакторе, что-то придется выпрашивать у разработчиков.

1. Увеличить продолжительность дня - сейчас пассажиропоток практически равномерно размазывается по суткам убивая прелесть расписаний из-за 10-12 часового пути пассажира.

2. Уменьшить приток наличных - окупаемое за неделю метро, это как-то странно.

3. Увеличить стоимость строительства и ТС.

4. Добавить оборотные тупики в метро.

5. Возможно следует запретить строить станции метро в наклоне. Хотя спиральная станция выглядит забавно.

6. Добавить возможность замены дорог без их сноса, хотя бы для равной ширины. Просто операция добавить/убрать выделенную полосу превращается в снос половины города...

7. Хочется больших депо, и по вместимости и по площади, в идеале модульных - построил базовое и расширяй себе потом :).

8. Возможность установки знаков на дорогах. Особенно запрет правого поворота :rolleyes:

9. Уменьшить зависимость числа автомобилей от экономики - а то как кризис города пустеют в ноль.

10. Вообще экономика движущаяся по строгой синусоиде как-то некрасива, ее бы еще к действиям игрока привязать, а то только одних контролеров в 20-ти тысячном городе 700 человек на работу наймешь, а безработица растет :lol:

11. Возможность автоматической регулировки уровня зарплат и стоимости билетов.

12. Добавить слой плотности населения на карте. Хотя там половину инфографики переделать неплохо бы.

13. Уменьшить число заданий на прокладку линий или вообще их убрать. В заданиях на доставку пассажиров увеличить их число, доставка 5 пассажиров это все таки не повод метро копать. Добавить задания на время (500 пассажиров до понедельника, 1000 за сутки и т.д.).

14. Увеличить запас надежности и время ремонта. Т.е. чтобы транспорт мог протянуть 2-3 дня в автономе, но если сломался то чинить не меньше суток.

15. Диспечерские на концевых, несколько депо на линии с выпуском транспорта и прочие подземные переходы для пешеходов... Список наверное можно продолжать еще на пару листов точно. Про транспорт, другие эпохи и новые карты я молчу - это-то точно появиться.

А вообще пока интересно, хотя уже хочется добавлять себе проблем самостоятельно. Один отказ от метро уже делает задачу сложной. А если строить все только на одних автобусах то уже архисложной :))

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бы хотелось увидеть в игре:

1. Транспорт идет от одной до следующей остановке: 3 -5 минут(игрового времени), круг из 20 остановок, за 60-100 минут(игрового времени)

2.Хотелось бы сутки по длиннее, а то сутки очень короткие.

3.Хотелось бы, что появилась односторонняя дорога, с полосой для МТ на встречу основному потоку.

4. Хотелось бы случайных событий, при которых дороги закрываются или ограничивается движение на определенное время:

аварии

ремонт дороги

прокладка инженерных коммуникаций

5. Хотелось бы чтоб город правильно развивался:

1 -2 маршрута любого транспорта(кроме метро) - одна этажная застройка

3 и более маршрута или метро 1 маршрут - многоэтажная застройка

6.Также хотелось иметь возможность модернизировать дороги без сноса, но чтоб модернизация дороги занимала определенное время, и при этом было бы ограничено движение на время модернизации

7. Хотелось бы расписание привязать не к линии, а к ПС, также по дням:

допустим автобус № 1, автобус №2, автобус № 3, автобус №4 и маршрут № 1 и № 2:

автобус № 1:

пн №1, вт № 2, ср №1, чт № 2, пт №1 сб.вс -выходной

автобус №2:

пн № 2, вт №1, ср №2, чт №1, пт №2, сб,вс -выходной

автобус № 3: сб №1, вс №2

автобус № 4: сб №2, вс №1

рейс для маршрут №1: 06:00, 08:00, 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00, 20:00, 0:00.

для маршрут 2: 05:30, 07:30, 09:30, 10:30, 12:30, 16:30, 18:30, 20:30, 22:30

т.е проще говоря наряды.

8. Также хотелось иметь возможность строить маршруты на которых не действуют проездные(месячные)

Изменено пользователем nikname14
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в редакторе уже 2 раза какои то касяк.строю строю дорогу.тут бац!!1 дорога зависла и удалить нельзя она становиться желтои.и все.не удалить не до строить. на первом скрине эта дорога под мостом.на втором я ее попытался удалить.она не удаляеться и подсвечивает желтым

post-1240-0-39060900-1365415692_thumb.png

post-1240-0-98955600-1365415718_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в редакторе уже 2 раза какои то касяк.строю строю дорогу.тут бац!!1 дорога зависла и удалить нельзя она становиться желтои.и все.не удалить не до строить. на первом скрине эта дорога под мостом.на втором я ее попытался удалить.она не удаляеться и подсвечивает желтым

У меня тоже самое. И не ясно как это убрать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще один перекресток.не стого не ссего при удалении завис.3 скин

вот

У меня тоже самое. И не ясно как это убрать.

и не уберешь(( сразу сохранись.заново заиди она будет типо целая. но ее не трош.обходи ее как нить.я вот через нее мост сделал

зато какие траллейбусные развязки строю как у нас в городе.

я вот свои город делаю. уже 3 района есть.

post-1240-0-38485200-1365415971_thumb.png

post-1240-0-90130200-1365416095_thumb.png

post-1240-0-80202700-1365416211_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне просто интересно: неужели, что бы вы ни делали рейтинг, в итоге, падает до 0 :angry: ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihei-gumangi, какое-то крайне нелогичное расположение контактной сети на втором скрине %)) Хотя смотрится, конечно, интересно. :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihei-gumangi, какое-то крайне нелогичное расположение контактной сети на втором скрине %)) Хотя смотрится, конечно, интересно. :D

[/q

да не.все как в жизни.я на улице бываю)) и хорошо рассмотрел как у нас они иждут.

post-1240-0-46862800-1365420223_thumb.png

post-1240-0-55957100-1365420268_thumb.png

post-1240-0-44546500-1365420284_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче удалил я эту хню и пошел в первую часть играть :mellow:

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ.а где самое главное ВОКЗАЛЫ!!!!????

есть ьж/д рельсы а вокзалы где мне у меня трамваи и трал.должны до вокзала ехать((

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, странно, я один что ли умудрялся наоборот рейтинг увеличивать, а не уменьшать?

народ.а где самое главное ВОКЗАЛЫ!!!!????

есть ж/д рельсы а вокзалы где мне у меня трамваи и трал.должны до вокзала ехать((

И где ж/д рельсы есть? Я таковых не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рельсы метро ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, странно, я один что ли умудрялся наоборот рейтинг увеличивать, а не уменьшать?

И где ж/д рельсы есть? Я таковых не видел.

он наверно перепутал с путями метро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он наверно перепутал с путями метро

Наверняка. Хотя действительно непонятно, почему в игре нет ни ЖД, ни аэпортов. Взлетающие/садящиеся самолеты могли бы оживить игру.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотри в этой части дороги не могут к краю карты подводить чтоб машины уходили за пределы Карты

Аналогично и жд

А про самолеты странно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу