Roman12

Впечатления от игры .

1 912 сообщения в этой теме

Наверняка. Хотя действительно непонятно, почему в игре нет ни ЖД, ни аэпортов. Взлетающие/садящиеся самолеты могли бы оживить игру.

мои умозаключения пришли к выводу, что из-за движка развития города

в первой части города были так сказать статичны, сейчас же город сам развивается, если аэропорт наверно можно добавить, то ж\д если вокзал встанет, а вот пути игра наверно не сможет рассчитать куда уводить

хотя могли бы добавить где они изначально стоят на картах и картостроители так же бы ставили

а может я уже пива перепил :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне просто интересно: неужели, что бы вы ни делали рейтинг, в итоге, падает до 0 :angry: ?

Стабильно рейтинг держится в районе 75-85. Выше не поднимал поскольку у меня обычно с трамваями проблемы (запретить правый поворот легковушкам :angry:) Но и ниже опускать как-то стыдно (не считая первого месяца пока он с 50 до 75 растет).

Хотя есть задумка взять небольшой городок и сделать там 100% охват при 100% рейтинге, но это уже на следующие выходные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ.а где самое главное ВОКЗАЛЫ!!!!????

В DLC. Упреждая второй вопрос - еще не вышло.

Хотя если верить встроенному в игру магазину, то там только ПС и остановки )).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется логичным было бы добавить вокзалы, станции, маленькие и большие аэропорты в виде обновления. Смысл продавать в магазине основные объекты, не относящиеся к игроку. Это же не трамваи или остановки. Хотя нет, смысл есть - деньги. Но это будет неправильно.

А карты действительно потеряли определённую атмосферу именно из за отсутствия самолётов и поездов. И вообще выглядит немного непонятно. Есть город, а путей к нему извне, в виде ж/д путей, аэропортов и автомобильных дорог, нет.

Изменено пользователем Arhitect
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня атмосферность потерялась в безжиненности города, куда дели ленту новостей?

ощущение что ты один в вакууме

в первой части хоть радовали новости типа *пенсионер дядя Вася не добрался до стрипклуба из-за заполненных автобусов*

а тут всего два сообшщения

депо заполнено

билеты дорогие

и все

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабильно рейтинг держится в районе 75-85. Выше не поднимал поскольку у меня обычно с трамваями проблемы (запретить правый поворот легковушкам :angry: ) Но и ниже опускать как-то стыдно (не считая первого месяца пока он с 50 до 75 растет).

Как вам это удаётся? Я строю, в основном, трамваи, причём, длинные маршруты(настолько, насколько позволяет депо :angry: :angry: :angry: ). Так вот, какой бы ни был интервал на остановках появляются красные рожи и рейтинг постепенно ползёт вниз. А может это от того, что я выставляю заполняемость ПС на 100%?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз длинные маршруты редко себя окупают. Лучше строить короткие и средние по длине (соответственно 5-6 и 10-11 остановок в одну сторону), при этом пересекая с другими видами транспорта. Естественно пиплам не нравится, когда ТС забит сверх меры, поэтому заполняемость делать лучше максимум 50%. Ну и следить за ценами на билеты и проездные в зонах, а так же за расписанием. Тогда и прибыль, и люди потянутся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил что здесь, как и в реальном США, разрешён правый поворот на красный свет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как раз длинные маршруты редко себя окупают.

да и к тому же с длинными маршрутами невозможно работать в плане составления расписания. только если одинаковый интервал выставить на все сутки.

с короткими (меньше 4 часов) легче гораздо - можно выставлять разные интервалы в час пик и в непиковое время, а на ночь вообще маршрут закрывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня общая протяжённость одного маршрута для троллейбуса в среднем составляет 3 километра, трамвая - 5 километров, а метро - 10 километров. Маршруты меньшей длины дают слишком небольшой профит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинные маршруты - привилегия метро, трамвай тоже может но при интервале не меньше часа - уже на 45 минутах начинают кучковаться по 3-4 штуки на длинных ветках из-за легковушек лезущих на пути. У остальных попросту вместимости не хватает везти большие маршруты, хотя наверное на восьмиполоске можно попробовать. Но опять же ломаться будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-4965-0-84958100-1365453239_thumb.png

- Пам-пам-пааам. Трооон.

- Воюет за пользователей!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, удивился, как объезжают друг друга теплоходы в сим2, никаких пробок, как раньше в сим1.

А нет, показалось.

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=137811691

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что входит в DLC первое? Что за модерн колекшн?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 универсальных остановки, трамвай в 2 вариантах (5 и 7 секций), cочлененный троллейбус, междугородний автобус и речной трамвай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что я вам всем скажу насчёт длинных трамвайных маршрутов: в некоторых городах бывшего СССР в ассортименте были длинные трамвайные маршруты, чуть ли - не через весь город и ничего страшного не было, и ездили трамвайчики забитые под завязку, никто от этого не плакал, но это было в реальности(кстати, у нас в Харькове и сейчас есть маршруты из одного конца города в другой) в этой игре это не возможно из-за маленькой вместимости депо. Я надеюсь, что с появлением возможности регулировать вместимось депо можно будет и выставить максимальную заполняемость на 50%, а пока что у меня стоит 100% и другой альтернативы для себя я не вижу. Отдельно хочу сказать насчёт прибыльности и не прибыльности длинных маршрутов, если обеспечить постоянную смену пассажиропотока на длинном маршруте то, он очень даже будет прибыльный, другое дело, что задержек движения, конечно же, не избежать.

Хочу спросить: при прохождении кампании я не понял одну вещь - требуется, к примеру, обеспечить покрытие транспортной системой 45%, я смотрю в статистике - написано, что моей ТС покрыто 50%, а счётчик миссии пишет, что из 45% покрыто 28%, как это понимать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот наконец то я и дома скачал игру посмотрел, про автобусы троллейбусы и трамваи вроде все понял, строил запускал линии в обучающем городе, но вот метро меня убило, под землей с этой сеткой ночью ни хрена ни видать, как строить ничего не понял, короче ужас, а вот в плане графики конечно классно все выглядит особенно шум моря, высокие горы и всякие другие приятные мелочи.

Может кто расскажет как он строил метро пояснит на скриншотах что куда и к чему? не охота просматривать 25 страниц темы, И еще вопрос как убрать мерцающие линии автобусов трамваев и троллейбусов подсветка линий, ну прям достала уже?

PS Эту бы графику да приделать к первой части, хорошо было бы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос как убрать мерцающие линии автобусов трамваев и троллейбусов подсветка линий, ну прям достала уже?

Щелкнуть по линии и в ее свойствах в правом верхнем углу нажать на "глазик"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот наконец то я и дома скачал игру посмотрел, про автобусы троллейбусы и трамваи вроде все понял, строил запускал линии в обучающем городе, но вот метро меня убило, под землей с этой сеткой ночью ни хрена ни видать, как строить ничего не понял, короче ужас

1.Строим депо

2.От депо тянем рельсы(если нужно опустить вниз - page down, вверх - page up; подземный вид клавиша U) куда нужно. Единократный левый клик мыши планировние новой секции линии метро повторный строительство, а вот тут самое не приятное: нужно следить, чтобы последний участок линии не оказалься под автомобильной дорогой, иначе продолжить линию будет сложно, так как ничего не видно. Если продолжаем линию то, нужно кликнуть на краешек недостроенной линии.

3. Я предпочитаю, хоть это и не логично, завершать линию метро разворотом, а можно, при желании, строительством 2-го депо в конце линии.

Насчёт отключения видимости линнии ищите глазик на экране линии и кликните на него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче удалил я эту хню и пошел в первую часть играть :mellow:

Я построил 1/4 часть своего города (in american style :lol: ), запустил 3 троллейбусных маршрута и заскучал. Заскучал по первой части). Хотя первая часть не обладает некоторыми значительными преимуществами, которые были нужны для меня, собственно поэтому я и ждал вторую часть. А именно:

- дороги шире двух полос + односторонние

- совмещение автобусной и троллейбусной остановки

- постройка дорог под любым углом на любой высоте

- расписания и депо

- КС/рельсы одиночные, а также размещение в любой полосе

- светофоры

После тестирования CIM2 прыгать от радости до потолка не хочется. Да, все это работает, гибко настраивается, отличная графика, но как-то сыро всё.. Или я так прикипел к CIM1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё просто - они сделали новую игру, оттолкнувшись от того, что проблемы прошлой игры нужно решать. И честно решили. А вот про то, что нужно сохранить все её плюсы они как-то забыли...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, объясните мне пожалуйста как работают зоны(билетные), никак не пойму?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, объясните мне пожалуйста как работают зоны(билетные), никак не пойму?

изначально вся карта одна зона (желтая), берем какой-нибудь район и закрашиваем его синим

теперь пассажиры при заезде из желтой в синию будут платить еще и за эту зону (если конечно у вас там есть остановки)

ну и тд, третий район красим в следующий цвет, если пассажир выйхал из желтой, пересек синию и высадился в третьей, заплатит за три зоны

как то так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве? Скорее уж он просто купит билет на две либо на три зоны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве? Скорее уж он просто купит билет на две либо на три зоны.

это уже следствие, он же купит? значит денюжка идет

берем Учебный город, делаем где-то в городе ТПУ, красим вторым цветом ТПУ, чтоб попали только эти остановки, а зону на острове красим третьим цветом, вот и будут жители через две\три зоны кататься, заработаем на месячных\трехзонных проездных :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу