Neo76RUS

Редактор карт

59 сообщений в этой теме

Надеюсь тема будет полезной!

У меня есть вопрос касательно сетки, разрабы в каком то из интервью говорили о возможности включить или отключить сетку, может кто знает как это сделать? А то не получается идеально прямые дороги сделать =)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на глазок)

я без сетки штампую. проблемы словил только на масштабе, когда построил район, приблизил и о боже, он громадный, пришлось все ужать более чем в 10 раз) А то получилась деревня, а не город)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главные проблемы редактора на мой взгляд - более замудренные инструменты редактирования высоты рельефа и отсутствие возможности крутить здания под те же углы, что и дороги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отсутствие возможности крутить здания под те же углы, что и дороги.

кнопки + - в помощь, угол настраивается очень гибко.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы мышкой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть возможность подложить спутниковый снимок для строительства реальных городов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел траву, землю, грунт, но вот асфальта нет(

дома аккуратненько не знаю как обвести, которые построились(

и гребаные стадионы надоели, компьютер их пытается везде пихать и мелкие дома, в центре города деревня получается)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь строил набережные уже? Интересует вопрос: как строить ровную набережную под углом, чтобы она не была прерывистой и по ней можно было пустить дорогу без углом и поворотов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чёт вообще не понял, какой размер карты?! Одна клетка? Тож построил небольшой райончик, а он оказался здоровенный! Кстати для сетки использую подземный вид :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати для сетки использую подземный вид :lol:

Тоже начал так делать! Отличная идея =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, попробуйте потестить любую построенную в редакторе карту. Вы будете неприятно удивлены.

Иными словами, кто-нибудь знает, как привязывать здания и дороги к муниципалитету, а не компании "Editor Company"? Карты из редактора неиграбельны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короч, путем измерений и подсчетов пришел к выводу: размер карты по подземным клеткам 512х512 клеток, длина и ширина 18,5х18,5 км. то есть 1 км = 27,675675 клеток, а 1 клетка = 0,036132 км (~36 метров) :blink::wacko: Это ж например особняк detached-04-b получается примерно 54 метра :o смешно :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hawthorn, не уверен, что понял тебя правильно, но вот здесь уже много созданных в редакторе карт - и они вполне играбельны.

hodenko, что-то я не понял твоей логики. Размер карты в игре - 8х8 километров, об этом говорилось в Дневниках. Откуда 18,5? %)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hodenko, что-то я не понял твоей логики. Размер карты в игре - 8х8 километров, об этом говорилось в Дневниках. Откуда 18,5? %)

Ну возьми проведи дорогу от края до края по прямой и поставь остановки и в инфо будет показано 18,5. Или я чёт не понимаю... :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провёл: максимально возможная длина дороги - ~4 километра (указывается при постройке), таких дорог по краю карты помещается две штуки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо я чёт не понимаю, либо одно из двух :huh:

post-5148-0-30074000-1365393191_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Видимо, длина маршрутов ужата относительно длины дорог... %)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где теперь искать правду? =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, попробуйте потестить любую построенную в редакторе карту. Вы будете неприятно удивлены.

Иными словами, кто-нибудь знает, как привязывать здания и дороги к муниципалитету, а не компании "Editor Company"? Карты из редактора неиграбельны

я играю в свою же карту.нормально все.линии строяться транспорт ездиет.что именно у тебя не так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Давно играю в обе части, зарегистрироваться решил только сейчас. Решил создать карту Омска. Дорожная сеть почти готова. Всвязи с этим два замечания по редактору. Пришлось заменить все переезды на мосты. Не нашел регулятор высоты дороги, поэтому все мосты пришлось делать с помощью подъема уровня земли, что напрягает. Ну и конечно недостаток зданий. В целом возможности огромные.

Кстати, тестировал карту, вроде все работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось заменить все переезды на мосты. Не нашел регулятор высоты дороги, поэтому все мосты пришлось делать с помощью подъема уровня земли, что напрягает.

Поднимать\опускать дороги - клавиши Page Up/Page Down

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Давно играю в обе части, зарегистрироваться решил только сейчас. Решил создать карту Омска. Дорожная сеть почти готова. Всвязи с этим два замечания по редактору. Пришлось заменить все переезды на мосты. Не нашел регулятор высоты дороги, поэтому все мосты пришлось делать с помощью подъема уровня земли, что напрягает. Ну и конечно недостаток зданий. В целом возможности огромные.

Кстати, тестировал карту, вроде все работает.

переезды я делал от дороги... сначала проводишь дорогу, выбираешь жд и делаешь как обычный перекресток в разные стороны =) сам не понял чё написал, но как то так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема в том, что все дороги и здания на моей карты принадлежат какой-то частной комании, Editor Company. Запускаю игру в песочнице и не могу строить остановки и сносить здания, т.к. дороги как бы принадлежат конкурентам. Как этого избежать - шут его знает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема в том, что все дороги и здания на моей карты принадлежат какой-то частной комании, Editor Company. Запускаю игру в песочнице и не могу строить остановки и сносить здания, т.к. дороги как бы принадлежат конкурентам. Как этого избежать - шут его знает.

У меня таких проблем нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в редактор карту из скаченных карт закинуть ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу