shooter

Мардорава (для CIM2)

26 сообщений в этой теме

Моя четвертая карта для этой игры CIM2. Как я писал, что не будут уже острова соединены друг с другом, а будут материк один, буду придумывать все новые и новые карты, не останавливаться на одном. Пока я иду как новичок, но ни чего, скоро все изменю. Моя новая карта под название Мардорава. Скачать можно нажав на слово Мардорава

Для игры в CIM2

Уровень трафика = 50

1 материк, можно назвать островом единым.

Население городов = -30000+

Есть место для ваших застроек, если выберете с ростом города.

Путь куда кидать этот фаил я думаю знаете, а если нет, то...

Диск/Program Files/Steam/SteamApps/common/Cities in Motion 2/CIM2_Data/Data/Maps

Кто то говорит, что так...

диска:\Users\%UserName%\AppData\LocalLow\Colossal Order\Cities in Motion 2\Maps

У меня все два этих прохода. Первый который я написал - это просто кидаете карту и играете, а второй как у меня я кидаю туда и могу играть и плюс редактировать. Вам решать куда.

Спасибо за внимание.

post-5093-0-28921700-1367835194_thumb.jpg

post-5093-0-88892700-1367835199_thumb.jpg

post-5093-0-87004000-1367835204_thumb.jpg

post-5093-0-99387100-1367835208_thumb.jpg

post-5093-0-17040600-1367835214_thumb.jpg

post-5093-0-18002100-1367835218_thumb.jpg

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надоело копии клепать?

И опять оформление какое то своё. Читать видимо совсем не вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надоело копии клепать?

И опять оформление какое то своё. Читать видимо совсем не вариант.

Смотри, сейчас тебе Alex карточку выдаст.

А по факту, 3 темы назад я в эмоциональной форме выразил свое недовольство касательно того, что карты похожи 1 на 1 и клепаются чуть ли не каждый день.

Тогда меня закидали тапками, но что мы видим сейчас?

Нормальных вышедших карты только 2 и все от одного автора (Arhitect)

Я не хотел, опять же по причине того, что на меня полетят минусы, но все же опять приведу пример карты Кракожия

Только !Бета тест! которой идет уже 2 недели.

Автозастройка использована не была.

Вот эталон карты.

А не то, что клепают каждый день, без души, плюс к этому давая идиотские названия картам (мнение субъективно)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, ну уймите его кто нибудь! Где художественный вкус, где красивый и реалистичный ландшафт? Где, чёрт меня подери.... побери, изюминка? Где неотразимые закаты, и волшебные восходы? Где величественные горы, где уютные долины меж холмами? Пойду убьюсь!!!angry.gif

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотри, сейчас тебе Alex карточку выдаст.

Таки ви снова хотите поговоrить об этом? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел никого оскорбить, но реально уже не так весело как в начале. Карты для второй части выходят чуть ли не каждый день. Я этому рад. Но теперь из за более гибкого редактора, люди создают всё намного быстрее забывая о главном - атмосферности. Карты для первой части выходили реже, но при этом почти все являлись очень интересными, а некоторые и просто шедеврами.

Собрался делать карту? Молодец. Но вложись по полной. Смотри фотографии, поизучай дорожную сеть любого реального города. И оформлять нормально тоже бы не помешало. К сожалению это относится не только к этой теме.

И удачи в строительстве :))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри, сейчас тебе Alex карточку выдаст.

А по факту, 3 темы назад я в эмоциональной форме выразил свое недовольство касательно того, что карты похожи 1 на 1 и клепаются чуть ли не каждый день.

Тогда меня закидали тамками, но что мы видим сейчас?

Нормальных вышедших карты только 2 и все от одного автора (Arhitect)

Я не хотел, опять же по причине того, что на меня полетят минусы, но все же опять приведу пример карты Кракожия

Только !Бета тест! которой идет уже 2 недели.

Автозастройка использована не была.

Вот эталон карты.

А не то, что клепают каждый день, без души, плюс к этому давая идиотские названия картам (мнение субъективно)

Вот и фапай на этот эталон. Достал уже всех тыкать носом в Кракожию. Я понимаю, карта красивая и всё такое, но имей ты совесть и избавь нас от своего нытья.

-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругайтесь)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у меня мнение по картам к второй части таково - создавать атмосферные карты могут далеко не все. Сказывается наличие автозастройки, выполненной в игре не самым лучшим образом. Лучше бы сделали возможность в редакторе размечать на карте участки по зонам: зона отдыха, рабочая зона и жилая зона. Получилось бы немного более реалистично. А ту часть карты, которая не размечена, заполнять вручную. Мечты, мечты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант просто не использовать автозастройку. А во время игры отключать развитие. Так как тут помимо редактора есть ещё и очень весёлое развитие :D.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант просто не использовать автозастройку. А во время игры отключать развитие. Так как тут помимо редактора есть ещё и очень весёлое развитие :D.

Учитывая размеры карт (превышающие в несколько раз самый большой размер карты в СиМ (1280х1280) без учета мода, который позволял выбрать еще большие размеры), уменьшать игровую часть карты приходится. А это опять либо острова, либо несколько небольших городков, размазанных по карте (только не как дефолтные карты). Следовательно времени уйдет на такую карту не так много, как если бы вручную застраивать всю карту целиком.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надоело копии клепать?

И опять оформление какое то своё. Читать видимо совсем не вариант.

Не понял. Поясни. копии.? Текст я свой беру, с предыдущих тем, смысл, что то новое писать, просвити меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыхтеть и тарахтеть по поводу качества карт не совсем логично. Люди что умеют, то и создают )).

Гораздо лучше было бы ввести некий знак качества, типа комьюнити рекомендует. И выдавать его признаным картам, допустим которые собрали n-ое количество лайков (т.е. решать хорошая или посредственная должны форумчане или комиссия из нескольких авторитетных игроков сообщества). И ни в коем случае не клеймить простенькие, без претензии, карты. IMHO.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант просто не использовать автозастройку. А во время игры отключать развитие. Так как тут помимо редактора есть ещё и очень весёлое развитие :D.

Ты все комментируешь, комментируешь, а создай сам карту, если ты в этом спец, а многие просто пробуют себя и не хотят, что бы были плохие комментарии, просто подскажите, кто что знает, а не рубите с плеча и оскорбляйте труды, кто пробует хоть что то сделать,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для примера оформления есть собственная тема. Я тебе в прошлой твоей теме уже объяснял, но ты по прежнему не слышишь.

Ты все комментируешь, комментируешь, а создай сам карту, если ты в этом спец, а многие просто пробуют себя и не хотят, что бы были плохие комментарии, просто подскажите, кто что знает, а не рубите с плеча и оскорбляйте труды, кто пробует хоть что то сделать,

Видимо ты форум совсем не читаешь.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты все комментируешь, комментируешь, а создай сам карту, если ты в этом спец, а многие просто пробуют себя и не хотят, что бы были плохие комментарии, просто подскажите, кто что знает, а не рубите с плеча и оскорбляйте труды, кто пробует хоть что то сделать,

Причем тут вообще делает он карты, или нет?

На самом деле, поведение некоторых ребят на этом форуме доставляет...

Господа, у нас же свобода слова! Демократия.

Просто нужно понимать границу между картой ДЛЯ ИГРЫ и карту существующую САМОСТОЯТЕЛЬНО, само по себе!

Я например с радостью бы тебе помог и поверь другие бы так же поступили, если бы увидели что ты вложил в карту всю свою душу, желание и капельку оригинальности!

Что ты не просто открыл карту, провел перпендикуляры дорог, включил автозастройку и сохранил.

А полностью, ЧАСАМИ сидел и ВЫВЕРЯЛ дорожные сети, думал как лучше сделать так, что бы там прошел трамвай или троллейбус...

Как обеспечить дороги без пробок...

Как создать красивый рельеф...

Где это все в твоей карте?

Наконец, открой сам свою карту и попробуй на ней поиграть. Получится ли?

Вот тебе и ответ на все твои вопросы и оскорбления.

И опять же, ну раз обидно тебе что тут поливают твою карту говном.

Ну не выкладывай!

Как я и выше сказал, просто попробуй поиграть сам!

Поиграй час, два, день, неделю.

Понравилось? Выкладывай, мы оценим!

Вот и фапай на этот эталон. Достал уже всех тыкать носом в Кракожию. Я понимаю, карта красивая и всё такое, но имей ты совесть и избавь нас от своего нытья.

Таки надеюсь он то свою карточку получит?

Вот тут я вижу и неуважение, и оскорбление, и отсутствие конструктива.

А, Alex? ;)

P.S Офтопец небольшой:
Когда предупреждение спадет?
Не люблю я это дело и никогда их не получаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, придержите флуд. Выясняйте отношения в ЛС. Пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыхтеть и тарахтеть по поводу качества карт не совсем логично. Люди что умеют, то и создают )).

Гораздо лучше было бы ввести некий знак качества, типа комьюнити рекомендует. И выдавать его признаным картам, допустим которые собрали n-ое количество лайков (т.е. решать хорошая или посредственная должны форумчане или комиссия из нескольких авторитетных игроков сообщества). И ни в коем случае не клеймить простенькие, без претензии, карты. IMHO.

Логично!

Действительно, карты хотят делать многие, но не все способны сделать хорошую карту (по неопытности, или бог с рождения не дал мастерства художника).

Думаю, что ругать не нужно, если карта не совсем удачная. Будет вернее - прикреплять к оформлению карты опрос, в обязательном порядке (по баллам или голосам).

Дать каждой новоиспечённой карте побыть на форуме примерно месяц. За этот период ( к примеру) карта должна набрать N ое количество баллов... Если баллы или голоса не перевалили этот N ый барьер, то карта вообще удаляется с форума администрацией. Оценивать же карты - должны именно форумчане, а не избранные для комиссии члены сообщества (это будет справедливо).

Так-же, можно определять и места в рейтинге карт по их популярности (по баллам или голосам). За "1", "2", "3" места можно наградить пользователей медалями в профиле или чем то подобным.

А так как сейчас, организована тема "Карты", здесь действительно... стычек избежать невозможно! Каждый хочет быть на высоте и стремиться отстоять свои интересы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких замудрённых правил не нужно.

Нужны только две вещи: разум и терпение.

Карте может быть месяц а может быть и день. Дело не в этом. Главное чтобы человек вложил свой талант и понимал замечания. Тогда всё будет так как нужно.

Вводить баллы или опросы не имеет смысла. Нужное количество людей в нужный момент просто может не оказаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких замудрённых правил не нужно.

Нужны только две вещи: разум и терпение.

Карте может быть месяц а может быть и день. Дело не в этом. Главное чтобы человек вложил свой талант и понимал замечания. Тогда всё будет так как нужно.

Вводить баллы или опросы не имеет смысла. Нужное количество людей в нужный момент просто может не оказаться.

Не буду вам писать в личку, отвечу в теме - иначе будет не совсем правильно.

Всё верно! Замудрёных правил тут делать не нужно, а опрос вполне подойдёт.

Разум и терпение - есть не у всех (к сожалению), а карты сделать и опробовать себя в качестве мастера, хочется каждому ( кто хотя бы на что то способен в этом плане).

Месяц можно и не ждать, т.е... оставить всё как есть. Тогда всё-же, стычки будут неизбежны (по поводу поучительства и разборок "Плохая" или "Хорошая").

По "Опросу" - можно сразу увидеть качество карты, не смотря не на скриншоты ни всего прочего. А комментарии к картам - в принципе можно и отключить. В принципе и так видно, где хорошая карта, а кою... даже и смотреть не нужно. Обсудить можно в отдельной теме - "Болталка" к примеру.

А говорить, спорить и обсуждать - можно до бесконечности... пока админ не прикроет тему! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент всё на форуме устроено так как нужно. Человек создал карту. Выложил на сайт. Её прокоментировали. Будут ругачки или нет, уже зависит от адекватности создателя темы и тех кто зайдёт комментировать. Если карта хорошая, ругачек не будет. Найдётся человек способный развести балаган, поддержки он не получит и балагана не получится. Всё просто. Сайту уже третий год, и в темах карт обычно бывает спокойно.

Если человеку не понравилась критика, всегда можно корректно ответить. Если тот кто начал, снова хамит - спорить не имеет смысла. Опять же повторюсь, устраивать всякие опросы и сроки абсолютно не нужно. Тут вон правила оформления элементарно не все заполняют, а вы хотите какие то новые правила.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhitect, согласен. Вы меня убедили. :D

Да и не только...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожалуй тоже выскажу свое мнение по поводу, карт:

1. Есть города, где рельеф практически отсутствует.

2. Игра еще не давно вышла и картостроители потихоньку разбираются с редактором, т.к все новое, а делятся они картами, чтобы как-то разнообразить игру, хотя я думаю что большинство картостроителей строят карту для себя, а потом уже делятся с остальные.

3. люди, разные кто-то возможно впервые делает карту, а есть кто -этим профессионально занимается, а так же у людей разная техника и проста она не сможет потянуть, по ваше мнение, профессиональную карту.

4. Так, что любая карта это чей труд, так давайте уважительно относиться к чужому труду, человек просто делает карту для себя, для своей души и потом, если посчитает нужным поделиться с вами.

5. Если бы в редакторе была бы возможность загрузить сетку дорог любого города из интернета, то на расстановку объектов и создание ландшафта уходило бы больше времени, а так очень много времени теряется на постройку дорожной сети.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожалуй тоже выскажу свое мнение по поводу, карт:

1. Есть города, где рельеф практически отсутствует.

2. Игра еще не давно вышла и картостроители потихоньку разбираются с редактором, т.к все новое, а делятся они картами, чтобы как-то разнообразить игру, хотя я думаю что большинство картостроителей строят карту для себя, а потом уже делятся с остальные.

3. люди, разные кто-то возможно впервые делает карту, а есть кто -этим профессионально занимается, а так же у людей разная техника и проста она не сможет потянуть, по ваше мнение, профессиональную карту.

4. Так, что любая карта это чей труд, так давайте уважительно относиться к чужому труду, человек просто делает карту для себя, для своей души и потом, если посчитает нужным поделиться с вами.

5. Если бы в редакторе была бы возможность загрузить сетку дорог любого города из интернета, то на расстановку объектов и создание ландшафта уходило бы больше времени, а так очень много времени теряется на постройку дорожной сети.

Так никто их не обвиняет в этом.

Просто людям, которые выкладывают карту, нужно себе ответить на один простой вопрос:

Понравится ли МНЕ играть на такой карте?

Если да - выкладываю. Мы скажем свою точку зрения.

А если нет - либо совершенствоваться, поиграть самому, посмотреть неудобства и таки выложить сюды)

Либо просто отложить все в долгий ящик. С возрастом многие взгляды на транспортную систему меняются...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут вообще делает он карты, или нет?

На самом деле, поведение некоторых ребят на этом форуме доставляет...

Господа, у нас же свобода слова! Демократия.

Просто нужно понимать границу между картой ДЛЯ ИГРЫ и карту существующую САМОСТОЯТЕЛЬНО, само по себе!

Я например с радостью бы тебе помог и поверь другие бы так же поступили, если бы увидели что ты вложил в карту всю свою душу, желание и капельку оригинальности!

Что ты не просто открыл карту, провел перпендикуляры дорог, включил автозастройку и сохранил.

А полностью, ЧАСАМИ сидел и ВЫВЕРЯЛ дорожные сети, думал как лучше сделать так, что бы там прошел трамвай или троллейбус...

Как обеспечить дороги без пробок...

Как создать красивый рельеф...

Где это все в твоей карте?

Наконец, открой сам свою карту и попробуй на ней поиграть. Получится ли?

Вот тебе и ответ на все твои вопросы и оскорбления.

И опять же, ну раз обидно тебе что тут поливают твою карту говном.

Ну не выкладывай!

Как я и выше сказал, просто попробуй поиграть сам!

Поиграй час, два, день, неделю.

Понравилось? Выкладывай, мы оценим!

Таки надеюсь он то свою карточку получит?

Вот тут я вижу и неуважение, и оскорбление, и отсутствие конструктива.

А, Alex? ;)

P.S Офтопец небольшой:
Когда предупреждение спадет?
Не люблю я это дело и никогда их не получаю.

Я вот кокрас и играл в свои карты прежде чем их выкладывать, но не неделю, а дней два играю и потом выкладываю. Все номрально проходит. Прибыль есть, пробок нет и выкладываю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу