SlavX

Вопрос - Ответ

883 posts in this topic

Выбираешь бетон и нажимаешь правую кнопку мыши там где хочешь удалить.

Спасибо! ты меня спас)))) Еще один вопрос. Ни как не могу найти в редакторе - где находиться уличное дерево??? 37ce04c16621.jpg Т е само дерево я знаю где найти а вот лунку не могу найти(
0

Она ставится вместе с деревом же.

0

Нашел!!! :rolleyes:

0

Здравствуйте.

вопросик такой: Можно как-то уже в начатой игре уменьшить поток машин? На дворе уже 1955, играю с 1920. С нуля снова не хочу. Но с таким потоком играть очень сложно.

и на будущие - с каким лучше всего потоком играть для новичка? но что бы и интересно было, и не очень сложно 35%-40% так где-то?

0

Celt, можно попробовать вот это решение - если не ошибаюсь, оно не требует начинать игру сначала. Но резервные копии лучше всё-таки сделать.

1

Celt, можно попробовать вот это решение - если не ошибаюсь, оно не требует начинать игру сначала. Но резервные копии лучше всё-таки сделать.

Да, спасибо, это читал. Но не много не подходит. Меня именно машины напрягают.

Я вот начал играть на легком уровне то есть это 60% трафика если не ошибаюсь. (С новой функций), а в мой игре это учитываться? вот транспорт вроде как изменился. Колонистов народу в нём, а количество трафик измениться или нет?

0

Вот нужен очень мод который позволит старые станиц обновить на новые.

и ещё вопросик

Есть вопросик. я так толком с системой захвата не понял. вот у меня две, станиц метро рядом, они входят в зону охвата друг друга но лишь в зону охвата одной станций в ходит нужное мне здание, а в зону другой нет. вопрос в том что будут ли на вторую. станцию идти и приезжать пассажир из того здания?

318012e63d1ct.jpg

0

Кстати, я так и не понял, можно ли поставить ТС на какую-то конкретную остановку, как было в ТГ? Это нужно чтобы сразу равномерно распределить машины по маршруту.

0

Celt, в сохранённой игре это, скорее всего, не учитывается. Хотя утверждать точно не могу, не пробовал.

вопрос в том что будут ли на вторую. станцию идти и приезжать пассажир из того здания?

Думаю, да. На самом деле, люди готовы идти достаточно далеко, правда, это будет влиять на их отношение к вашей компании.

Кстати, я так и не понял, можно ли поставить ТС на какую-то конкретную остановку, как было в ТГ?

Нет, т\с появляются только на первой остановке. Можно просто равномерно ставить их на маршрут. Кстати, разве в ТГ было такое? Не играл давно, не помню уже.)

1

В Traffic Giant они все с первой остановки стартовали. Можно было задать минимальный интервал - 1 остановку. Но это только к пробкам на улицах приводило. В CiM все-таки более продуманная система.

0

Нет, в ТГ можно было их ставить на любую на маршруте остановку. Клацаешь на нее, она мигает и тогда можно туда поставить ТС на маршрут. Может и сбивались они потом в кучу, но так делать можно было.

1

вопросик: Заметил что на конечных станциях (чаше всего) метро, поезд стоит и ждёт полной загрузки. с кажем на станций человек 10-15 поезда в мешает в себя 50 человек, но люди идёт потоком по 1-2-чел., и он так может стоять дней 5-6 и больше до полной загрузки - итог пробка всех поездов, за груженый поезд приходит на станцию, ничего не берёт собой, задержка всех поездов в целом, минус репутаций и кучах злых граждан:) Я Понимаю что это Симулятор Мера (Лужков) но не надо этого.. Можно как-это это исправить и убрать это ожидание не нужное?!.

0

вопросик: Заметил что на конечных станциях (чаше всего) метро, поезд стоит и ждёт полной загрузки. с кажем на станций человек 10-15 поезда в мешает в себя 50 человек, но люди идёт потоком по 1-2-чел., и он так может стоять дней 5-6 и больше до полной загрузки - итог пробка всех поездов, за груженый поезд приходит на станцию, ничего не берёт собой, задержка всех поездов в целом, минус репутаций и кучах злых граждан:) Я Понимаю что это Симулятор Мера (Лужков) но не надо этого.. Можно как-это это исправить и убрать это ожидание не нужное?!.

Небыло у меня такого никогда, двух - трех человек подождет, ну 5 максимум и уезжает, даже если бабулька старая бежит.

А вот у меня другой момент был, несколько раз.

На трамвайной остановке толпится 150 человек, все довольны, но ломается на этой остановке трамвай, люди выхоядт, трамвай чинят, люди с остановки забивают все места в трамвае, но уезжают с остановки все до единого, точнее они исчезаю в никуда, не платят и не выходят. Что это такое?

0

Небыло у меня такого никогда, двух - трех человек подождет, ну 5 максимум и уезжает, даже если бабулька старая бежит.

А вот у меня другой момент был, несколько раз.

На трамвайной остановке толпится 150 человек, все довольны, но ломается на этой остановке трамвай, люди выхоядт, трамвай чинят, люди с остановки забивают все места в трамвае, но уезжают с остановки все до единого, точнее они исчезаю в никуда, не платят и не выходят. Что это такое?

Это глюк частый привыкай):

а вот мои "добрые поезда" и именно метро ждут до конца):

0

У меня конечно такого не было в метро.Попробуйте после конечной сделать разворот (тем более под землёй его сделать просто).И пустите маршрут по кругу на одной ветке.

0

Подскажите, можно ли посмотреть с каких домов жители ездят в магазины, офисы, в церкви и т.д. В ТГ, например, наводя на какое-нить здание, сразу цветом указывалось с каких домов туда жители ходят, а тут чего то не нашел.

0

Подскажите, можно ли посмотреть с каких домов жители ездят в магазины, офисы, в церкви и т.д. В ТГ, например, наводя на какое-нить здание, сразу цветом указывалось с каких домов туда жители ходят, а тут чего то не нашел.

По виду, в этой игре нет именно того, что вы хотите. Есть что-то похожее в игре, но это не совсем то, о чем вы говорите.

0

Тут такого нет. Можно только узнать у жителей, которые находятся в городе(кликнув по любому), куда и зачем они направляются.

Большего я не видел.

Поставить бы на этот движок игру Сим Сити 4, вот было бы дело! Там было всё, что душе угодно... :huh:

0

Скажите пожалуйста что за параметр в информеции по транспорту "Состояние" и на что это состояние влияет? Насколько я заметил оно вообще не меняется.

0

Растёт ли город (появляются ли дома и дороги как на оригинальных картах) на своих картах созданных в редакторе игры при смене эпох?

Или всё-же, как построил город в 1920ом году, так и будешь играть в таком до конца 2020 года???

Может кто уже испытал свои карты - подскажите пожалуйста?!

Не хочется тратить свои силы и время впустую, т.е... на создание мёртвого города! Хочется всё-же чтоб он и у нас рос как у разработчиков по годовым периодам! B)

0

Растёт ли город (появляются ли дома и дороги как на оригинальных картах) на своих картах созданных в редакторе игры при смене эпох?

нет

0

нет

Тогда непонятно... какой интерес строить свои карты с мёртвыми городами?! <_<

Не буду спорить - кому как...!

Поразбирался в редакторе и оригинальных картах игры, похоже что редактор пока что тоже урезанный(не полный как у разработчиков), ну на то конечно их право.

Нам как обычно достаются "Вершки", а разработчикам - "Корешки"! :rolleyes:

Но и на том спасибо, всё ж такая игра не каждый год нас радует!

Вот к примеру файл dds. формата в котором отображаются все годы развития городского цикла(роста) города:post-171-0-89052500-1299951712_thumb.jpg

А как и в каком месте сохраняется рост города, т.е... его развитие собственно - не понятно?!

Открыл файл карты Берлина, сохранил под другим именем, и не печалься - город будет мёртвым (не совсем есть приятно и хорошо)!

0

У меня конечно такого не было в метро.Попробуйте после конечной сделать разворот (тем более под землёй его сделать просто).И пустите маршрут по кругу на одной ветке.

Так и делаю в конце каждого маршрута круг, а толку нету, стоят они все. бесит это. Я понял в чём дело, он приезжать на станцию, забрать народ пока они все разойдутся по вагоном, подваливают новые пассажир вот он и стоит. Цифра с числом пассажиров пляшет у меня а этой станций. Что делать ума не приложу это мне всю статистку убиваю, рейтинг и вообще не катит.):

0