SlavX

Вопрос - Ответ

883 posts in this topic

Celt чем писал ролик?

0

Народ, подскажите, возможно ли после открытия маршрута транспорт начинать пускать с разных остановок, а то пока по маршруту автобус проедет, пройдет порядка 2 месяцев, и на последней остановке собирается более 100 пассажиров...

0

Вот спасибо! :)

Прав я был, что редактор нам подсунули полуфабрикат... всё как обычно!

Слава богу, что есть мододелы, иначе можно было бы давно забросить все игрушки! :D

Народ, подскажите, возможно ли после открытия маршрута транспорт начинать пускать с разных остановок, а то пока по маршруту автобус проедет, пройдет порядка 2 месяцев, и на последней остановке собирается более 100 пассажиров...

Конечно можно! Лишь бы было начало, а потом конец маршрута. Просто когда одна остановка обслуживает несколько маршрутов, на ней будет столпотворение и ТС и людей, а так всё будет работать без проблем... начинай хоть с какой угодно.

- Не нужно охватывать большое расстояние для любых маршрутов!

- Чем больше расстояние маршрута и больше остановок на нём, тем проблематичнее его обслужить любым видом ТС!

Так что строить нужно с умом... желательно охватывать по нескольку кварталов на один маршрут. Конечно всё ещё зависит и от расположения улиц, домов и дорог.

1

fraps'om можно)

Я ж почему и спросил, фрапс, как я не пытался, не пишет звук...

0

Я ж почему и спросил, фрапс, как я не пытался, не пишет звук...

Пробуй этим - SnagIt

0

Всё он пишет если нормальная версия и настроить его нормально:) лучше скажите что мне с глюком сделать):

0

Всё он пишет если нормальная версия и настроить его нормально:) лучше скажите что мне с глюком сделать):

У тебя скорее всего глюк не с поездом, а с маршрутами! У тебя поезд не пассажиров ждёт, а свободного пути на маршрут!

Способ проверки:

Останови все маршруты кроме испытуемого - и всё сам увидишь!

У всех-же всё нормально, а у тебя проблема... значит ищи проблему не в игре а в прокладке маршрутов, т.е... в правильной прокладке, чтоб у поездов не пересекались пути - иначе они могут сколько угодно стоять и ждать друг-друга, но ни как не пассажиров!

0

У тебя скорее всего глюк не с поездом, а с маршрутами! У тебя поезд не пассажиров ждёт, а свободного пути на маршрут!

Способ проверки:

Останови все маршруты кроме испытуемого - и всё сам увидишь!

У всех-же всё нормально, а у тебя проблема... значит ищи проблему не в игре а в прокладке маршрутов, т.е... в правильной прокладке, чтоб у поездов не пересекались пути - иначе они могут сколько угодно стоять и ждать друг-друга, но ни как не пассажиров!

оосст

На видео наверно плохо видно (хотя нет видно хорошо) впереди, не одного состава нет, а те что есть очень далеко. Пути не пересекаться, все линяние раздельные, между собой, не пересекаться, сделан по принципу как у нас радиальные ветки только в конце круг *(разворотный на видео его виддно). и такое вроде сейчас у меня не только на конечных станциях.

Скажи-те куда игра пишет свои скрины, выложу... лень ещё видео писать и заливать.

Вот тут всё видно.

http://www.youtube.com/watch?v=QcN7W9LC9L8&hd=1

0

2Celt.

1) У тебя на видео линии именно пересекаются: включи подсветку маршрута и увидишь, что петля игрою сделана именно с пересечением. Поэтому поезд, прибывший на конечную видит лишь занятый путь. Бороться с пересечением невозможно, т.к. надо использовать внутренний радиус, ибо он короче. А игра при расчёте всегда ищет самый короткий путь. Но проще не мучаться с петлями, а просто делать прибытие лишь на один путь. Пусть второй остаётся на перспективу.

2)По поводу поезда на посадке. У меня такая же беда была с древними двухдверными метропоездами (London 1906). Как ни странно, но появление нового поезда с четырьмя дверьми частично решило эту проблему - посадка проходит быстрее и есть шанс, что на какую-то долю секунды игра не присвоит потенциальному пассажиру статус "находящегося на станции" а поезд поедет дальше. Проблемой будет их найти в 26 году, но тут уж ничего не поделаешь - пока в игре так мало разновидностей ПС, то и играть раньше 80 года не интересно из-за подобных глюков с ожиданием.

Собственно, в этом и проблема игры - пассажиры не бегут на остановку, если там уже стоит транспорт, но всё же считаются ожидающими посадки и мы их терпеливо ждём. Эдакий "синдром маршруточника" - если видит пассажира, машущего "Подожди меня!", то будет его ждать.

0

2Celt.

1) У тебя на видео линии именно пересекаются: включи подсветку маршрута и увидишь, что петля игрою сделана именно с пересечением. Поэтому поезд, прибывший на конечную видит лишь занятый путь. Бороться с пересечением невозможно, т.к. надо использовать внутренний радиус, ибо он короче. А игра при расчёте всегда ищет самый короткий путь. Но проще не мучаться с петлями, а просто делать прибытие лишь на один путь. Пусть второй остаётся на перспективу.

2)По поводу поезда на посадке. У меня такая же беда была с древними двухдверными метропоездами (London 1906). Как ни странно, но появление нового поезда с четырьмя дверьми частично решило эту проблему - посадка проходит быстрее и есть шанс, что на какую-то долю секунды игра не присвоит потенциальному пассажиру статус "находящегося на станции" а поезд поедет дальше. Проблемой будет их найти в 26 году, но тут уж ничего не поделаешь - пока в игре так мало разновидностей ПС, то и играть раньше 80 года не интересно из-за подобных глюков с ожиданием.

Собственно, в этом и проблема игры - пассажиры не бегут на остановку, если там уже стоит транспорт, но всё же считаются ожидающими посадки и мы их терпеливо ждём. Эдакий "синдром маршруточника" - если видит пассажира, машущего "Подожди меня!", то будет его ждать.

Или ты меня не понял или, я не ясно изъясняю.

У меня проблема с теми поездами что уже прошли круг,и вышли на линию что бы ехать дальше, а те поезда корыте идут на разворотный круг. спокойно высаживают всех уходят в туннель, ждут когда осовбиться место.

по одному пути они приходят, а на другом уходит (всё по кругу.) Проезд приезжать на станцию (впереди. поездов нету на большем расстояние, на видео это видно) стоит и ждёт практически до полно загрузки и потом едет по абсолютный пустой ветки на прилично расстояние. а заде-то толкучка образоваться на это самом круге из-за того что поезд который уже его прошел. не как уехать не может из-за потока пассажиров. вот наверно надо ждать тоже новых поездов):

Теперь понятно написал?

Я могу ещё скрин выложить. и там всё описать. но не знаю где скрины игра хронит):

0

У меня проблема с теми поездами что уже прошли круг,и вышли на линию что бы ехать дальше, а те поезда корыте идут на разворотный круг. спокойно высаживают всех уходят в туннель, ждут когда осовбиться место.

Да я-то понял. Просто обратил внимание, что прибывший поезд сразу станцию не покинет. А решать проблему предлагаю четырёхдверными поездами.

0

У меня от злости на эти тупые поезда волосы дыбом стоят. И ещё частые поломки достали.

Хотел спросить трамвайные линий тоже лучше кольцевать или как в метро разворот в конце пути

А вот что хотел узнать, а не будут мой станций. пути, развороты и.т.п мешать развитию дорого, города, там с 1955 шоссе буду строить.

0

Хотел спросить трамвайные линий тоже лучше кольцевать или как в метро разворот в конце пути

У трамваев можно только разворот.

А вот что хотел узнать, а не будут мой станций. пути, развороты и.т.п мешать развитию дорого, города, там с 1955 шоссе буду строить.

Мешать не будут - их просто снесут с постройкой шоссе :D

0

У меня от злости на эти тупые поезда волосы дыбом стоят. И ещё частые поломки достали.

А уж пассажиры твои как бесятся. Представь, ты делаешь пересадку, например, с Добрынинской на Серпуховскую, а поезд из центра приезжает набитый раз в 20 минут. Зато обратно ходят раз в 2 минуты. Твой шанс будет только если прибывший поезд сломается и сядут лишь самые ловкие :)

Зависит от планировки города и от того, как спланированы ветки метро. В Вене, например, кольцевые трамвайные маршруты очень даже в тему.

а не будут мой станций. пути, развороты и.т.п мешать развитию дорого, города, там с 1955 шоссе буду строить.

Не будут. Если что-то из твоих линий помешает городским властям, то неугодное снесут.

1

А уж пассажиры твои как бесятся. Представь, ты делаешь пересадку, например, с Добрынинской на Серпуховскую, а поезд из центра приезжает набитый раз в 20 минут. Зато обратно ходят раз в 2 минуты. Твой шанс будет только если прибывший поезд сломается и сядут лишь самые ловкие
Не знаю как они там у меня, от всего этого статическое электричество вырабатывается и волоски на руках дыбом стоят- мешает. А если серьёзно - бесит это и ужасно, аж играть не хотеться. а ещё времени мало школа, уроки, гулянки):
Не будут. Если что-то из твоих линий помешает городским властям, то неугодное снесут.

Любое здание, или путь, в любое время даже если это не постройка шоссе - они снесут мне?

Зависит от планировки города и от того, как спланированы ветки метро. В Вене, например, кольцевые трамвайные маршруты очень даже в тему.

В Берлине играю с 1920 года:) тут кольцевые ветки трамвае не всегда удобны и просты.

0

Любое здание, или путь, в любое время даже если это не постройка шоссе - они снесут мне?

Всё равно, что будут строить - если твои постройки помешают, то их уберут. У меня однажды на пути трамваев внезапно вырос офисный центр. Пришлось перестраивать пути.

Я поэтому и бросил играть с 20х годов - ни тебе транспорта пристойного, ни гарантии, что лет через 40 твою станцию в центре не снесут из-за строительства какого-нибудь комплекса вроде Москва-сити

0

Не знаю, что там за Глюки, но у Меня Поезда нормально ходят полупустыми :)

Делать в Метро разворотное Кольцо считаю глупо. В Реальности Я упоминание о таком встречал только про Нью-Йорк - была там одна Линия, в конце которой была Петля для Разворота. А так даже в Игре удобнее делать Разворот тупиковым. У Меня наде двухдверные Поезда не ждут долго на Станции.

0

Не знаю, что там за Глюки, но у Меня Поезда нормально ходят полупустыми :)

Делать в Метро разворотное Кольцо считаю глупо. В Реальности Я упоминание о таком встречал только про Нью-Йорк - была там одна Линия, в конце которой была Петля для Разворота. А так даже в Игре удобнее делать Разворот тупиковым. У Меня наде двухдверные Поезда не ждут долго на Станции.

выложи пару скринов или видео как у тебя сделано.

0

Вот. Глазейте :)

По эскалатору Люди спускаются, Поезд ещё не заполнился (54 из 80), на платформе уже 4 Пас-ра есть, но Поезд уже отчалил :)

post-26-0-83399000-1300113121_thumb.png

post-26-0-56449100-1300113130_thumb.png

0

Мммм. смеха хорошая. но только на корточки ветках, где мало поездов, пассажиров,У меня по 7-8 и больше станций в одно строну стоит и обратно тоже самое:)

0

Вот. Глазейте :)

По эскалатору Люди спускаются, Поезд ещё не заполнился (54 из 80), на платформе уже 4 Пас-ра есть, но Поезд уже отчалил :)

Ну всё верно.

-------------------- Celt

У меня сделаны кольца разворотные на каждой станции и ни каких проблем не вижу!

С кольцами лучше тем, что когда создаёшь маршрут, сразу видишь как его проложила игра... т.е... нет ли пересечений с другими маршрутами в противоположном направлении!

Если хотя бы один маршрут получится в "Лоб" другому, считай что будут долгосрочные пробки!!! Даже если твой путь и свободен!!!

У меня было так-же, но я сразу понял почему поезда простаивают, хотя тоже думал что у меня всё прекрасно построено!

Игре наплевать - свободен путь у тебя до середины маршрута или нет... ОНА ведёт просчёт от станции до станции... и если у тебя с противоположной станции вышел поезд, означает, что этот будет его ждать... пока тот не приедет или не уберётся с этого пути!

Как ещё объяснить - уже не знаю...?!

Celt

Построй одну ветку с одним маршрутом и запусти ОДИН поезд, вот если у тебя он и один будет глючить - тогда скажешь мне, что я был не прав.

Попробуй ради интереса - много времени не потеряешь, зато успокоишься и не будешь нервничать... :)

0

"Народ, подскажите, возможно ли после открытия маршрута транспорт начинать пускать с разных остановок, а то пока по маршруту автобус проедет, пройдет порядка 2 месяцев, и на последней остановке собирается более 100 пассажиров..."

Ребята, так подскажите как можно это сделать? AleksBam777, особо не пояснил. "Лишь бы было начало, а потом конец маршрута" не понятно, что он имеется в виду.

0

"Народ, подскажите, возможно ли после открытия маршрута транспорт начинать пускать с разных остановок, а то пока по маршруту автобус проедет, пройдет порядка 2 месяцев, и на последней остановке собирается более 100 пассажиров..."

Ребята, так подскажите как можно это сделать? AleksBam777, особо не пояснил. "Лишь бы было начало, а потом конец маршрута" не понятно, что он имеется в виду.

Если на ново открываемом маршруте несколько ТС то они стартанут с разных мест, а принудительно запустить с разных остановок - не возможно.

0

Все понял. Спасибо.

0