Nikitatram

eis_os_tramextrapieces

57 сообщений в этой теме

Форумчане, любители первой сим. Я уже не помню где его скачал, но он у меня уже долго.

В общем, это еще один мод от eis_os. 

В моде присутствуют: разворотное кольцо.

post-5319-0-73156800-1392656709_thumb.jpg

незнаю как сказать  реверсный участок рельс ?

post-5319-0-65971200-1392655865_thumb.jpg

и самое главное, это остановки которые можно размещать на растоянии пртмерно от 1 до 25-30 клеток.

post-5319-0-08999800-1392655879_thumb.jpg

 

 

 

Для работы неохдим  TramPuzzle

 

 

Так же этот и другие моды можно скачать здесь http://cim.bytetransfer.de/test/.

post-5319-0-39591300-1392655869_thumb.jpg

post-5319-0-74943300-1392655872_thumb.jpg

post-5319-0-23680000-1392655876_thumb.jpg

eis_os_tramextrapieces_v01.gs

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно в курсе про этот мод. И давно им пользуюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита, большое спасибо! Мод отличный! Я вообще про него не слышал раньше. Единственное, что заметил - остановки всё же приходится располагать не у проезжей части, а немного вдалеке:

post-5212-0-03207300-1392660164_thumb.jpg

Теперь, наверное, нет препятствий для создания трамвайно-троллейбусных пазлов для четырёхполосных дорог. 


Я давно в курсе про этот мод. И давно им пользуюсь.

Олег, а чего не выкладывал-то?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот мод доступен в репозитории eis_os в МодМенеджере.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, а чего не выкладывал-то?))

Ссылку давал на репозиторий в своё время, но она быстро затерялась.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А существует мод на односторонние рельсы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gohan, да, его завтра найду и сюда добавлю. Если надо, конечно :). А вообще его можно найти в репозитории ММ.

Правдо жаль что нет односторонних поворотов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, собственно, репозиторий: http://cim.bytetransfer.de/test/

Теперь бы хорошо понять, что там что, потому что из всех представленных модов знаю только tramextrapieces - и то лишь потому, что Никита его выложил здесь. А что представляют собой остальные моды? Расскажите, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@tomcat, в репозетории имеются: эти остановки, однопутные рельсы, метротрам, надземные рельсы трамвая, и вроде бы там есть мод позволяющий делать сме из любых трамваев ( из одиночного - двух вагонный, из двойной сме - четверную, а вот из трехвагонной сме t3...). Особенно смотрятся змеи, из сочлененных сме из ЗИУ-сме (4 вагона), или какие нибудь ктм'ы 30-31-е.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomcat, в репозетории имеются: эти остановки, однопутные рельсы, метротрам, надземные рельсы трамвая, и вроде бы там есть мод позволяющий делать сме из любых трамваев ( из одиночного - двух вагонный, из двойной сме - четверную, а вот из трехвагонной сме t3...). Особенно смотрятся змеи, из сочлененных сме из ЗИУ-сме (4 вагона), или какие нибудь ктм'ы 30-31-е.

oetram - это вот, например, что, надземные рельсы?

outram - метротрам?

tram_couple - это, наверное, СМЕ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, разобрался: oetram - это действительно надземные рельсы трамвая, outram - метротрам, а tram_couple - это удвоение вагонов, то есть СМЕ из одиночек, парников и тройников. 4-6 вагонов - ну, в принципе, для метротрама подойдёт. А ещё можно запустить СМЕ из ЛМ-57, которые ездили в Горьком когда-то, эх :)  В общем, отличные моды! Проверю работоспособность получше, отпишусь.


0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнайтед транспортсистемс - разделение троллейбусов и трамваев на два вида транспорта. Проверьте тоже. С ЕСЦХ несовместимо, вероятнее всего.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнайтед транспортсистемс - разделение троллейбусов и трамваев на два вида транспорта. Проверьте тоже. С ЕСЦХ несовместимо, вероятнее всего.

Проверим. А в каком смысле разделение? То есть, можно будет, наконец, прокладывать по одним улицам троллейбусные и трамвайные линии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, что касается United Transportsystems (для краткости буду называть его UTS). Мод несовместим с Line Statistics Plus и Line Number Mod - это раз. При загрузке UTS действительно монорельс выделяется в качестве отдельного транспорта. А вот троллейбус почему-то нет. Может быть, потому что Real Catenary у меня установлена, не знаю. Но если её отключать, то придётся троллейбус подключать во всех регионах с помощью Trolleys in all regions, если мне не изменяет память, но там линии не слишком красивые. И ещё: трамвайные и троллейбусные линии всё равно конфликтуют - спасает только Tram Puzzle.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод - разделить виды транспорта в менюшках можно даже на практике, но проблем от этого становится только больше. :D

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод - разделить виды транспорта в менюшках можно даже на практике, но проблем от этого становится только больше. :D

Да, это точно. Скачал и подключил "Trolleys in all regions" вместо "Real Catenary". Подумалось, если можно будет с помощью Tram Puzzle прокладывать линии трамвайные в центре, а троллейбус пускать по краю, то и фиг с ней, с красивой троллейбусной линией - хоть какая. Но увы, не получается. В общем, практическая польза от этого мода только одна - происходит выделение троллейбуса и монорельса в меню, а совместная прокладка трамвайных и троллейбусных линий по-прежнему невозможна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером проверю работоспособность метротрама (который outram), если всё будет в порядке, то с помощью tram couple можно будет запускать настоящие трамвайные составы по 4-6 вагонов. Впрочем, их и так можно запускать на обычных улицах. Что же касается oetram (надземные рельсы), то отметил сложность соединения их с обычными трамвайными путями даже при помощи специальных наклонных секций - во всяком случае, у меня пока не получилось их соединить (наклонные секции с обычными рельсами) между собой. И даже tram puzzle не спасает. Надеюсь, что с метротрамом такого не случится.

Изменено пользователем tomcat
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отметил сложность соединения их с обычными трамвайными путями даже при помощи специальных наклонных секций - во всяком случае, у меня пока не получилось их соединить (наклонные секции с обычными рельсами) между собой.

Не всегда выходит их конечно соединить, но я приноровился, так у меня на одной улице спокойно могут ездить троллейбус и трамвай, жаль только, что надземных остановок для трамвая нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда выходит их конечно соединить, но я приноровился, так у меня на одной улице спокойно могут ездить троллейбус и трамвай, жаль только, что надземных остановок для трамвая нет.

Да, вот это обидно, потому что тогда можно было бы совершенно спокойно трамваи по центру проспектов пускать. А так, очень надеюсь, что Yarrus порадует нас хотя бы парой паззлов troll-tram для 4-хполосных дорог - в этом случае можно будет уже не извращаться с oetram. Кстати, как тебе таки удаётся их соединять с обычными рельсами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как тебе таки удаётся их соединять с обычными рельсами?

Очень долго приходится искать место, где расположить съезд, иногда такое место нахожу сразу, а иногда по несколько раз приходится всё удалять и потом строить по новой. Дело в расположении, к примеру, на авеню. Край рельсов съезда, находящихся на земле должен быть впритык к краю клетки, по крайней мере зачастую именно так у меня и получается соединять.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метротрам и эстакады вещь классная. Но обратите внимание на папку - Test. Поэтому есть шероховатости...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки "oetram", как и "tram puzzle" с "troll-tram", требует терпения при планировании линий. Однако работа вознаграждается обходом пробочных участков и оптимизацией в прокладывании путей. Там, где раньше трамвай собирал пробки, теперь дорога свободна, да и рельсы удалось значительно спрямить, чтобы они не поворачивали с бульвара сначала на улицу, а затем уже с улицы в нужное место:

post-5212-0-89768000-1392844343_thumb.jpg

Ну и очень интересный мод "tram couple" для сдваивания трамвайных поездов. Единственное, вагоны при этом располагаются слишком близко друг к другу при  сдваивании, но для метротрама вполне пойдёт. Ушёл тестировать "outram", то бишь метротрам. В общем, спасибо, что познакомили!

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки "oetram", как и "tram puzzle" с "troll-tram", требует терпения при планировании линий. Однако работа вознаграждается обходом пробочных участков и оптимизацией в прокладывании путей. Там, где раньше трамвай собирал пробки, теперь дорога свободна, да и рельсы удалось значительно спрямить, чтобы они не поворачивали с бульвара сначала на улицу, а затем уже с улицы в нужное место:

attachicon.gifCities In Motion 2014-02-20 01-07-13-49.jpg

Ну и очень интересный мод "tram couple" для сдваивания трамвайных поездов. Единственное, вагоны при этом располагаются слишком близко друг к другу при  сдваивании, но для метротрама вполне пойдёт. Ушёл тестировать "outram", то бишь метротрам. В общем, спасибо, что познакомили!

А как вагоны сцеплять? Я как то не разобрался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вагоны сцеплять? Я как то не разобрался.

Там всё очень просто. Вот здесь: http://cim.bytetransfer.de/test/ - нужно скачать самый нижний мод (z_tram_couple_v.02.gs), подключить его в модменеджере - и при выборе трамваев в игре появятся сдвоенные варианты :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как вагоны сцеплять? Я как то не разобрался.

Там всё очень просто. Вот здесь: http://cim.bytetransfer.de/test/ - нужно скачать самый нижний мод (z_tram_couple_v.02.gs), подключить его в модменеджере - и при выборе трамваев в игре появятся сдвоенные варианты :)

 

Это и появилось, просто у меня не все трамваи в сдвоенных вариантах есть. Я и подумал, что их сцеплять нужно каким то особым способом. :)Спасибо за ответ. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу