Alex

Впечатления от игры

512 сообщения в этой теме

Я обычно тихо жду и играю, только читая(!) форумы, что бы найти ответы на вопросы.

Как правило ответы находятся.. но в данном случае.. это просто ХАОС какой то. я не понимаю как строить линии на 2-х колейке, в итоге я тупо к правой колее делаю депо на первой станции, к левой на второй, чтобы они, не дай бог, не пересеклись. Если они пересекаются - начинается просто АД. Я имею опыт игры в CIM, CIM2, Oped TTD, и даже в обычный TTD, но я нихрена не пониаю как ТУТ надо нарулить семафорами, что бы поезда не встали "лоб в лоб"... Я конечно все понимаю.. но здесь (в TF), я почти ничего не понимаю... логика движения грузов крута, да, но, пля, почему я не могу выбрать дилежанс, и нажать кнопку "Обновить на..." - и что бы он сам поехал, обновился и обратно выехал уже автобус? Так нет, надо нажать "в депо", проследить как он туда приедет - ПРОДАТЬ! купить новый, и так далее.. и так почти с каждым ТС.. это АД. Когда у тебя становится больше чем 20 странспортных средств апгрейдить\чинить\заменять из это пи№:?%ц... я может что не понимаю, ребят?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы получили какой-то странный редактор. который прет напролом через рельеф. и никак на соглашается соединиться с другими путями. разве здесь наша вина?

Откровенно говоря, всё ещё не понимаю, что у вас не получается с рельсами. По мне так единственная проблема - что нельзя простым скрещиванием делать крестовые стрелки, например. В остальном всё довольно просто и удобно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Art1985 сказал(а) 04 Сен 2014 - 18:44:

 Не знаю как кто.. я пока немного все же разочарован. Большую систему создавать пока нереально, поезда объездов не ищут.. да и даже при желании я сам не могу задать точки движения своим поездам что б их как то разделить по разным маршрутам. 

Еще вроде бы я все же так понял нельзя делать транзитные станции (грузовиками с нескольких нефтеплатформ на одну общую станцию, потом поездом на переработку например) как минимум у меня товары отказываются грузится на грузовики которые идут на транзитную станцию. 

Но потенциал у игры хороший.... 

По-моему надо там поставить автостанцию грузовую, чтобы погрузилось на грузовики

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строительство путей очень понравилось. Разобрался быстро. Сделано весьма реалистично. Вот только не уверен, что насыпь стоит дороже моста.

С экономикой пока разобраться не могу. Ухожу в минус.

С сигналкой, кажется, разобрался.

Вопросы:

1) Как добавить уже построенной станции ещё путей?

2) Как заставить предприятие производить больше грузов?

 

Баг. Люди пропадают из поезда. Было 30 при отправлении, на середине пути уже 25. Умерли? Сбежали?


 


мы получили какой-то странный редактор. который прет напролом через рельеф. и никак на соглашается соединиться с другими путями. разве здесь наша вина?

Откровенно говоря, всё ещё не понимаю, что у вас не получается с рельсами. По мне так единственная проблема - что нельзя простым скрещиванием делать крестовые стрелки, например. В остальном всё довольно просто и удобно.

 

Вот это да. Из-за этого больше места нужно.

 

Можно добавить в обучение:

Как правильно строить пути на станции, чтобы поезда приходили на разный:
1. И самое главное разветвление путей от основной ветки должно быть по очередное. т.е от путь на 2 пл., от 2 на 3 от 3 на 4 и от 4 на 5.

прим также можно постепенно делать разветвление и от 1 пути, но первым должна идти ветка на 5, а от нее на 4 путь, потом от 1  на 3 от 3 на 2 путь, 1 путь останется сам по себе.
2. Между путями не должно быть ни каких дополнительных съездов, только после окончание станции и тоже  постепенное

 

доп к примечанию:

при 4 путях, первым ответвление должны быть на 4 путь от него на 3 путь,  затем от 1 на 2 путь

при 3 путях первым ответвление должно быть на 3 путь, затем от 1 на 2 путь.

 

действительно при однопутной железной дороги

при двухпутной пока не экспериментировал.

Скрин можешь сделать, чтобы понятнее было?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой разъезд на однопутке. С другой его стороны то же самое.

post-35-0-57162600-1409857825_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AS_

скрин навряд ли, т.к не  программы для скриншотов, да и с программой фрэпс, будет жутко тормозить, что не реально будет сделать скриншот

 

 

Простой разъезд на однопутке. С другой его стороны то же самое.

 

очень похоже, но лучше либо постепенное ответвление, либо от 1 ответвление на наивысший номер пути (пути отсчитывает от вокзала)

Изменено пользователем nikname14
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите как расставить семафоры :blink:

И еще, что делать если два поезда встали друг на против друга?)

Я остановил один поезд, а другой проехал сквозь него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нет, надо нажать "в депо", проследить как он туда приедет - ПРОДАТЬ! купить новый, и так далее.. и так почти с каждым ТС.. это АД. Когда у тебя становится больше чем 20 странспортных средств апгрейдить\чинить\заменять из это пи№:?%ц... я может что не понимаю, ребят?

Открываешь панель линий и смотришь на кнопочки в столбце "задачи" справа.


но я нихрена не пониаю как ТУТ надо нарулить семафорами

Ставишь светофор справа от пути, жмёшь на него, жмёшь "в одну сторону". Вуа-ля, я обратную сторону по этому пути уже никто не поедет.

 

 


1) Как добавить уже построенной станции ещё путей?

Удалить станцию и поставить на то же место. Там даётся некоторое время, за которое нужно успеть это сделать, чтобы линии не пропали.


2) Как заставить предприятие производить больше грузов?

Если нажать на предприятие, во вкладке "Детали" пишется совет по этому поводу. Обычно нужно либо доставить на предприятие больше сырья, либо больше товаров с предприятия доставить в город. Чем выше спрос в связанном городе(городах), тем выше уровень производства.


Баг. Люди пропадают из поезда. Было 30 при отправлении, на середине пути уже 25. Умерли? Сбежали?

Таки да, мрут видимо. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил,но поиграть так и не могу... Пишет,что с драйверами проблема, хотя стоят самые последние. Чего делать? Я так понимаю, что я не один такой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SeregaSM, вроде как в последнем апдейте это уже исправили же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это норма?

post-5319-0-92924100-1409858696_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всё-таки кто-нибудь знает как расширить ВОКЗАЛ. Из одной платформы сделать 2 или 3? Или же надо снести старый вокзал и построить новый?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 4-х этажном здании текстура от двухэтажного...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или же надо снести старый вокзал и построить новый?

This. Там будет время поставить новый вокзал, чтобы не пропали линии.


На 4-х этажном здании текстура от двухэтажного...

С чего ты взял, что оно четырёхэтажное, если на текстурах очевидны два этажа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Alex, сравни здание обведенное желтым, с обведенными красным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikitatram, и? Я вижу, что слева двухэтажный дом, а справа - четырёхэтажный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SeregaSM, вроде как в последнем апдейте это уже исправили же.

Не запускается... Ошибка OpenGL....Хотя тоже обновил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баг. Люди пропадают из поезда. Было 30 при отправлении, на середине пути уже 25. Умерли? Сбежали?

Таки да, мрут видимо. :D

 

Из конки тоже пропадают. Специально наблюдал.

 

@Nikitatram, а что не так-то? %)

Там явно ошибка с текстурами. Наблюдал подобное.

@AS_

скрин навряд ли, т.к не  программы для скриншотов, да и с программой фрэпс, будет жутко тормозить, что не реально будет сделать скриншот

А printscrin пользоваться не учили? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там явно ошибка с текстурами. Наблюдал подобное.

Та просто может высокие потолки же. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокие потолки еще никто не отменял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил, поиграл, понял что я играю в недоделанный Trains&Trucks Tycoon, за 599 руб. ) дорого, для релиза мб и ок, но это явно не тянет даже на бету, а на альфа тест в полне...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил, а поиграть не могу.. По-моему отлично... Люди помогите исправить ошибку с OpenGL, пожалуйста...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SeregaSM, жди патча значит, вряд ли в данный момент можно ещё чем-то помочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу