Alex

Впечатления от игры

512 сообщения в этой теме

AS_ Семафор еще влияет на место сотановки поезда для того чтоб пропустить друго(допустим). Поэтому надо семафоры ставить так чтобы остановившийся поезд не закрывал никому путь. То есть в конце одностороннего движения. Так же влияет с какой стороны от жд пути ставишь семафор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь, подскажите куда вводить "greedisgood 99999", так и не разобрался. 

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я делаю не так? Почему они тупят стоят?

5829077.png

 

Строй вот так:

 

post-6721-0-99544400-1409929007_thumb.jpg

post-6721-0-98474200-1409929009_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил игру под Mac OS, ждал релиза и вот тебе, пришел с работы и нет ничего только под Windu. При покупке в системных требованиях было указано Mac OS7 Надувательство?

Выход игры под Mac OS и Linux запланирован на 11 сентября.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такие деньги очень слабый продукт, ее нельзя сравнивать openTTD.

- Экономики не увидел

- Производственная линия слабая

- где же ИИ, с кем соперничать?

- Локализацией я бы это особо не назвал из-за шрифтов.

 

+ Хорошая графика в данном узком сегменте

+ Интересная идея с реализацией маршрутов

 

P.S. все сказанное ИМХО может с модами интересней, но модов пока не видел, так что покупать пока не стану, а пиратку удалил (жаль стим не дает демо на 1 день)

Ушел в openTTD

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня вопрос... как заставить поезда более равномерно следовать по линии? Я сделал линию на 4 города с быстрыми поездами катаются туда сюда.. но вот катаются они как то кучновато, и пока они с одной стороны тусуются с другой станция заполняется зеваками и последний выходит пустой катается.. при этом если состав один снять с маршрута я так понимаю он становится неинтересным для граждан из за формального увеличения интервала... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Локализацией я бы это особо не назвал из-за шрифтов.

Не понял о_О

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня вопрос... как заставить поезда более равномерно следовать по линии? Я сделал линию на 4 города с быстрыми поездами катаются туда сюда.. но вот катаются они как то кучновато, и пока они с одной стороны тусуются с другой станция заполняется зеваками и последний выходит пустой катается.. при этом если состав один снять с маршрута я так понимаю он становится неинтересным для граждан из за формального увеличения интервала... 

это криво сделанная маршрутизация поездов, сфетофоры в игре не о чем, они всего лишь обозначают куда ехать, в реалиях они должны обозначать когда, проложи жд и пусти поезда в лоб в лоб, они тупо не поедет, и хз почему... Нет аварий поездов, крашей и т.д. это я считаю очень большой минус

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bersh, зачем аварии? //_=

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bersh, зачем аварии? //_=

странный вопрос, они нужны хотя бы для того что бы скучно не было, а так... например дополнить экономический аспект игры, за поломки платить, любая авария говорит о том, как лучше не делать... например прикрутил к.. тучу вагонов, поезд сломался, в игре в обще много чего нет, что хотелось бы видеть,день и ночь, снег и дождь и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это криво сделанная маршрутизация поездов, сфетофоры в игре не о чем, они всего лишь обозначают куда ехать, в реалиях они должны обозначать когда...

 

в реалиях светофоры существуют для безопасности движения, а "когда" обозначают диспетчеры и расписание

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Bersh, зачем аварии? //_=

странный вопрос, они нужны хотя бы для того что бы скучно не было, а так... например дополнить экономический аспект игры, за поломки платить, любая авария говорит о том, как лучше не делать... например прикрутил к.. тучу вагонов, поезд сломался, в игре в обще много чего нет, что хотелось бы видеть,день и ночь, снег и дождь и т.д.

 

Вроде если прикрутить тучу вагонов, то поезд тупо не сможет тронуться с места

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в реалиях светофоры существуют для безопасности движения, а "когда" обозначают диспетчеры и расписание

 

 

если в игре был бы диспетчер поездов))) светофорами руководит он же. Теперь только осталось добавить его в игру)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде если прикрутить тучу вагонов, то поезд тупо не сможет тронуться с места

 

да и тебе самому будет невыгодно гонять поезд с тучей вагон,, вероятнее всего, упадет скорость движения поезда, А следовательно увеличатся интервалы +  снимаются еще обслуживание вагонов, чем их больше, тем будет больше сниматься за обслуживания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что я делаю не так? Почему они тупят стоят?

5829077.png

 

Строй вот так:

 

 

Nina Williams Спасибо тебе добрый человек.. теперь ХОТЬ КАК ТО можно разрулить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно было нижний правый светофор перевести в односторонний режим всего лишь ^_^

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обо всех проблемах, что есть в игре уже красочно сказали - я наивно ожидал слишком много от этой игры. Я был вне себя от счастья, когда увидел, что игра вышла, но игре ещё как минимум пол года доработки!

от себя добавлю - слишком тормознутая и очень медленная. Не хватает жизни! 

Хотя сегодня повеселился!

Как провести машину быстро от одного пукта в другой?! Улучшать дорогу по которой едет транспорт - он прыгает на конец улучшенной дороги = ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС :

Влияет ли на полученную прибыль расстояние на которое происходила перевозка? То есть есть ли смысл строить длинные маршруты между кучей городов или пускай пересадками добираются? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожил до 1943 года, разорился в хлам. Виной всему - устаревший транспорт на линиях (у меня местами конки ходили и вагоны с первой эры) + нездоровые эксперименты с новыми типами поездов.

Игра не признаёт дальнобойные поезда, даже если они укладываются в 20 минут, всё равно убыточны. Самой выгодной была линия между тремя городами, почти прямая, в итоге стянул на неё все поезда и списал один за одним. Грусть, печаль. ТФ сложнее, чем кажется.

 

А ведь за эти почти 100 лет мой центральный город практически стал для меня родным =(

18qb6mCX4.png


~18qb6mCX5.png


~18qb6mCX6.png

 

эх, Камешково, Камешково...(

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожил до 1943 года, разорился в хлам. Виной всему - устаревший транспорт на линиях (у меня местами конки ходили и вагоны с первой эры) + нездоровые эксперименты с новыми типами поездов.

Игра не признаёт дальнобойные поезда, даже если они укладываются в 20 минут, всё равно убыточны. Самой выгодной была линия между тремя городами, почти прямая, в итоге стянул на неё все поезда и списал один за одним. Грусть, печаль. ТФ сложнее, чем кажется.

 

А ведь за эти почти 100 лет мой центральный город практически стал для меня родным =(

18qb6mCX4.png

~18qb6mCX5.png

~18qb6mCX6.png

 

эх, Камешково, Камешково...(

Я вытягиваю где то на обычных грузоперевозках,с жд некоторые маршруты удачные,некоторые нет. Но общественный транспорт в городах вообще не удается,поделись секретом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лучшее впечатление: всю ночь сидел играл, только сейчас спать. Не бывало такого раньше ни с одной игрой, кроме ещё, пожалуй, первой CiM, ну и лисапедного менеджера. Так что TF - это что-то с чем-то!

 

P.S. hawthorn, шикарные скрины! А вот мой первый паровозик:

post-5212-0-86933300-1409970635_thumb.jpg

 

Но закрыл ветку с дровишками - в убыток работала. Сейчас ходят два пассажирских поезда между соседними городами, тоже в убыток, хотя забиты всегда больше, чем наполовину. А вот 4 трамвайных маршрута в 3 городах работают в плюс! Ну и грузовики на 5 маршрутах работают, стал закупать уже Мерсы потихоньку. На дворе 1925-й. Денег 2,5 миллиона. Начал на сложном на средней карте холмистой.

 

P.S. В восторге от того, как меняются города, появляются более высокие здания и интересные, города строят дороги. Ну а транспорт - такой проработки я не видел нигде. Так что игра не отпустит долго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушел в openTTD

А я вот в OpenTTD поиграл пару дней в своё время, разобрался, что к чему, но совсем не зацепила. При этом, я не говорю, что она плохая, просто кому что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоним вагоны в другое депо

post-6711-0-91853700-1409976204_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, больше всего убивают люди которые недовольны, что в игре нет дня и ночи и погоды. Пусть сначала исправит исчезновения пассажиров и грузов ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, больше всего убивают люди которые недовольны, что в игре нет дня и ночи и погоды. Пусть сначала исправит исчезновения пассажиров и грузов ;)

Там в некоторых местах упоминалось про неудобство для кондукторов,может действительно списывается на зайцев(для пассажиров) и потеря при перевозке ( для грузов)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу