• 0
Alex

[F.A.Q.] Общие вопросы по Train Fever

Вопрос

F.A.Q.

 

Геймплей

 

Q. Какой радиус действия у остановок?

A. У остановок нет радиуса. Пассажиры и грузы пользуются остановкой, если с её помощью могут добраться до пункта назначения в течение 20 минут (реальных). То есть, если до остановки идти 15 минут, а ехать с неё 2 минуты - то грузы\пассажиры будут использовать эту остановку. Хоть и с куда меньшим желанием, конечно, чем если до остановки идти 2 минуты и ехать 5.

 

Q. Как делать грузовые линии? Поезда\грузовики ходят пустые.

A. Промышленные линии наполняются товаром по мере необходимости для конечного пункта. Грубо говоря, чтобы нефть ездила на переработку, должна быть построена линия, связывающая переработку с городом, которому нужны товары.

 

Q. Как повернуть станцию перед постройкой?

A. Используйте кнопки N и M.

 

Q. Как прицеплять вагоны?

A. В депо.

 

Q. Как отключить подсветку линий?

A. Закрыть панель линий (прокладывать новую линию можно и без неё). Или выбрать тот тип линий, которого на экране не видно (Трамваи или Автобусы, например).

 

Q. Как улучшить станцию?

A. Для этого станцию нужно сначала удалить, а затем поставить новую на то же место (на месте удалённой станции появится табличка).

 

Q. От чего зависит скорость роста городов?

A. От того, сколько жителей и товаров прибывает в город.

 

 

Вопросы по геймплею спрашивайте здесь. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 097 ответов на этот вопрос

  • 0

Помогите пожалуйста разобраться с проблемой черного екрана, после патча с США такая фигня началась....

До этого играл и было все хорошо....

И драйвер раза 3 переустанавливал, и игру переустанавливал, и стим заодно... и директХ и тд... Ничего не помогает - посоветуйте как понять что не так....

 

P.S. Лицензия, модов нету(только длс америка), Win8.1 x64, как на прошлой странице - вся земля черная - здания и люди норм...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Акси, скрин мож сделать? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ural102,  Проблема такая же как и на прошлой странице, все текстуры черные....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Акси, снижал до минимума параметры графики в игре? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Zeus, да, и минимальные ставил, и максимальные и средние - не помогает, и разные расширения екрана - аналогично...

 

P.S. Cities Skylines работает хорошо, а вот TF перестал.... Такое впечатление что не хватает какихто библиотек, а вот как это выяснить - не знаю....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Акси, библиотеки то сразу вкачиваются... Да и комп у тя норм, как у меня, проблем с картой не должно быть... Попробуй знаешь чё, у меня корочь один раз был такой замес, вроде дрова все стоят которые нужно, а я залез на сайт НР, у меня комп НР, и у них через по диагностики короче у меня определилось что не хватало пару дров. У меня кстати это было после обновы помоему 0.8.8 WOT, тогда у всех там напряги стали. Попробуй если у тя винда лицуха, через официалов компа диагностику сделать. Да и так, свою диагностику запусти на наличие ошибок, обновы на комп через центр поддерки посмотри, ССleaner запусти, мож мусора до фига, кстати это тож может влиять... Короче кап. ремонт компу! )) Но блин вопрос!! Если CS норм все, то почему TF глючит, или наоборот, если TF глючит, то почему CS работает?? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да вроде винду переставлять из за ТФ не хочеться.... а винда не лиц....

Ну у меня ответ только 1 на твой вопрос ural102 - не хватает какихто библиотек текстур.... Раньше играл (до выхода CS - TF работало хорошо, вот несколько мес играл токо в CS - наигрался - захотел в ТФ погонять а тут такой облом... 2й день не могу разобраться в чем проблема)....

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Акси, да, раз не лицуха на фик надо у официалов подставляться... Даже не знаю что тут сказать... По факту да, чего то не хватает, а чего... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну я смотрю в сити скайлайнс есть такое:


Папка с игрой\Cities Skylines\Cities_Data\ файл output_log.txt сюда

 

А в TF есть такая возможность\такие файлы, которые могут помочь понять чего не хватает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Акси, я те друже знаешь что посоветую, спроси у Alex или у Omich, они реально в этих делах шарят, если поймут в чем делюга у тебя, подскажут! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Щас как вариант начал качать пиратку, поставлю - может она будет работать....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пиратка (build 5399 win64) - работает нормально

оффициалка (build 5751 win64) - текстуры черные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Акси, хрень какая то... ) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Подозреваю, что что-то поменялось в шейдерах в новой версии и оно перестало нормально работать с определённой видюхой или видеодрайвером. Стоит попробовать скопировать их со старой версии на новую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Omich, можеш конкретней сказать какие файлы\папки нужно скопировать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня нет сейчас под рукой игры, чтобы точно посмотреть, но насколько я помню, это папка res/shaders.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ural102,я связалась с разработчиками. Они сказали что надо удалить графический кэш. Удалила и всё заработало, как часы :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Rebecca_S, ну дык я и говорил что комп графу не тянет! )) Ну ладно, терь хоть не вылетает у тебя и то ладно! :D  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня нет сейчас под рукой игры, чтобы точно посмотреть, но насколько я помню, это папка res/shaders.

 

Заменил всю папку... игра загрузилась но не помогло...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Акси, :) а видеокарту тряпочкой протирал? (шутка)

может все таки с дровами еще покопаешься?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Zeus,

http://c2n.me/3isa9U4

http://clip2net.com/s/3isb3NH

Какихто новейших драйверов на свою видеокарту чем есть не нашел. Проблема в том что прошлая версия игры (пиратка (build 5399 win64) - работает хорошо), City Skylines - работает хорошо, другие игры которые есть (дота2, WoT, diablo3 - работают хорошо), а вот именно новая офф версия TF - нет....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот за что я не люблю Радеоны, могут отлично работать со многими играми и "споткнуться" на какой то одной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Colonel_Abel,у меня радеон и работает нормально 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так я не говорю, что Радеон "плохой", дравера у них кривые, а само железо очень хорошее. Например в игре "Дальнобойщики-3" я так и не смог справится с тем, что после какого то патча, стали выпадать текстуры, а ты на машине в эти дыры проваливаешься. У НВидия как то получше с эти вопросом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как сделать так чтобы на автовокзале (маленьком) маршруты приходили на разные платформы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу