• 0
Alex

[F.A.Q.] Общие вопросы по Train Fever

Вопрос

F.A.Q.

 

Геймплей

 

Q. Какой радиус действия у остановок?

A. У остановок нет радиуса. Пассажиры и грузы пользуются остановкой, если с её помощью могут добраться до пункта назначения в течение 20 минут (реальных). То есть, если до остановки идти 15 минут, а ехать с неё 2 минуты - то грузы\пассажиры будут использовать эту остановку. Хоть и с куда меньшим желанием, конечно, чем если до остановки идти 2 минуты и ехать 5.

 

Q. Как делать грузовые линии? Поезда\грузовики ходят пустые.

A. Промышленные линии наполняются товаром по мере необходимости для конечного пункта. Грубо говоря, чтобы нефть ездила на переработку, должна быть построена линия, связывающая переработку с городом, которому нужны товары.

 

Q. Как повернуть станцию перед постройкой?

A. Используйте кнопки N и M.

 

Q. Как прицеплять вагоны?

A. В депо.

 

Q. Как отключить подсветку линий?

A. Закрыть панель линий (прокладывать новую линию можно и без неё). Или выбрать тот тип линий, которого на экране не видно (Трамваи или Автобусы, например).

 

Q. Как улучшить станцию?

A. Для этого станцию нужно сначала удалить, а затем поставить новую на то же место (на месте удалённой станции появится табличка).

 

Q. От чего зависит скорость роста городов?

A. От того, сколько жителей и товаров прибывает в город.

 

 

Вопросы по геймплею спрашивайте здесь. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 097 ответов на этот вопрос

  • 0

Всем Доброе Утро . Ребят хочу спросить (без хвастовства) а ради знания. Играл один день доиграл до 1878 г . Открыл 3 города и сделал одну линию по продаже древесины ,  на счету уже 2 лимона и продолжает Расти . Так вот в чем вопрос это нормально или у меня какой то Баг , так как говорят игра сложная развиться тяжело (а у меня получилось очень очень легко ,  или я что то не понимаю  и все еще впереди ) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Andrei37, какой уровень сложности?

@Sergey2505,  когда вылетает-то хоть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Уровень сложности Средний , карта Среднего размера, 

Игра Лицуха от Стима 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вот такая  фигня сразу  вначале 

post-1265-0-71073700-1427023443_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

аа так тот  что у меня  он  старый получается??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всё Спасибо за помощь!! всё работает!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте! Не подскажите, зачем нужны waypoint'ы? Почему в моде "Светофорная сигнализация СССР" они называются заградительными (В организации движения они же не участвуют, служат для "требования остановки при опасности для движения")? 


0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@SeiKoff, вейпоинты используются при создании линии как станции (тыкай на них просто). Используются чтобы обязать поезд(трамвай\автобус\итд) проезжать именно по данному конкретному месту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По вейпоинтам прокладывается маршрут, как и по остановкам, нужны для уточнения маршрута, например, с помощью вейпоинтов можно организовать скоростное движение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Где находится папка с сохранениями на пиратке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

на пиратке у меня была в самой игре, посмотри там есть папка save

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Господа, читал-читал, но толком не нашёл. Как развивать город? Тупо подвозить к нему товары в достаточном количестве? Пробовал. Всё безуспешно. 50 лет прошло, потребление у городов тех вроде бы и выросло, но меньше чем на 10.  :( Что делаю не так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@X-18, гайд читал? игре нужны не только товары, игре нужны человеки) и чем больше тем лучше, создай развитую сеть, в город будут ехать люди, расти производство, и потребности  вырастут 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@X-18, человеки и внутригородской транспорт. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вот сколько играю, все время разглядывая скрины вижу как депо рядом стоит 2-5 путей и депо объединенное, вот блин сколько пробовал - никак не получается, мож я криворукий? подскажите как сделать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Zeus, различные модели депо, в том числе с несколькими путями и т.п., есть на train-fever.net. Естественно, только один путь депо рабочий, а остальное является декорацией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Omich,да у меня куча таких депо, но на скринах на немецких сайтах посмотри там реально есть 4-5 путей и 1 депо и для всех путей, хз как они так склипали его, сколько пробовал не дает( 


@Omich, вот к примеру этот скрин http://www.train-fever.net/galerie/index.php/ImageExtended/4411/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Zeus, я всё таки думаю, что там только один путь рабочий. Там же можно найти такие вещи, как фейковые локомотивы и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Zeus, это похоже нет на то, о чем ты спрашиваешь? У меня еще там ворота открыты! )) Это мои скрины на немецком сайте, в принципе то же самое, ток путей больше и насыпи нет рядом с рельсами, чёт не могу её в загрузках у буржуев найти... Если похоже на то, о чем ты спрашиваешь, то это не одно депо, а несколько рядом поставленные! Короч, одни ворота - одно депо! И у тебя на скрине тоже это не одно депо, а несколько вот такой конфигурации и просто вместе поставленные. Просто очень ровно поставленные, не как у меня криво, поэтому и кажется что это одно депо. Их проще простого вместе поставить! Делаешь рельсу - подсоединяешь к нему депо. Потом просто рельсу рядом прям, потом опять рельсу рядом и к нему депо и т.д.! Потом рельсы пустые между депо удаляешь и все, получается вот так! Я вон невидимое депо - рельсу между видимым депо поставил с буфером, тож классно получилось. Ну а если это все же одно депо у тебя на скрине, то такого у них в загрузках точно нет, я у них все перерыл! ) Наверное так как то, если я правильно понял твой вопрос. http://www.train-fever.net/galerie/userImages/99/4253-99bd5f29-large.jpg     http://www.train-fever.net/galerie/userImages/c5/4254-c5ad22d0-large.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ural102,ты сколько времени потратил чтоб так ровненько подровнять все депо? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Zeus, Ну вот те спаренные депо + рельсы что у меня на скринах, я их строил где то часа 2 с перекурами... Точ не помню, но где то так. Там вся загвоздка и получается именно в выравнивании, муторно больно, рельсу поставил - она чуть длиннее - депо криво - снес - проматерился - пошел покурил - и заново! ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я так колупался с арочными мостами, чтобы опоры в насыпи не утопали, а были на виду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Приветствую!

Появилась такая проблема - при запуске любой игры (новой или сохранённой) пропадает текстура земли и при масштабировании появляются текстуры рельс в тех местах, где их нет. Пробовал чистить кэш игры через стим, не помогло. Кто-нибудь сталкивался с этим?

post-7508-0-71903800-1432153874_thumb.jpg post-7508-0-14202500-1432153875_thumb.jpg

post-7508-0-48439700-1432153875_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу