• 0
Alex

[F.A.Q.] Общие вопросы по Train Fever

Вопрос

F.A.Q.

 

Геймплей

 

Q. Какой радиус действия у остановок?

A. У остановок нет радиуса. Пассажиры и грузы пользуются остановкой, если с её помощью могут добраться до пункта назначения в течение 20 минут (реальных). То есть, если до остановки идти 15 минут, а ехать с неё 2 минуты - то грузы\пассажиры будут использовать эту остановку. Хоть и с куда меньшим желанием, конечно, чем если до остановки идти 2 минуты и ехать 5.

 

Q. Как делать грузовые линии? Поезда\грузовики ходят пустые.

A. Промышленные линии наполняются товаром по мере необходимости для конечного пункта. Грубо говоря, чтобы нефть ездила на переработку, должна быть построена линия, связывающая переработку с городом, которому нужны товары.

 

Q. Как повернуть станцию перед постройкой?

A. Используйте кнопки N и M.

 

Q. Как прицеплять вагоны?

A. В депо.

 

Q. Как отключить подсветку линий?

A. Закрыть панель линий (прокладывать новую линию можно и без неё). Или выбрать тот тип линий, которого на экране не видно (Трамваи или Автобусы, например).

 

Q. Как улучшить станцию?

A. Для этого станцию нужно сначала удалить, а затем поставить новую на то же место (на месте удалённой станции появится табличка).

 

Q. От чего зависит скорость роста городов?

A. От того, сколько жителей и товаров прибывает в город.

 

 

Вопросы по геймплею спрашивайте здесь. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 097 ответов на этот вопрос

  • 0

@Andrey Atom, это из за модов походу... У меня типа таких неприятностей были когда пару раз, это когда еще не врубался чё по чём, ток купил игру, то я сносил все моды, заново их обновленные или нет вкачивал, хоть и много, а игру полностью переустанавливал вместе со стимом. Имхо ток так, моды косячат, сама игра тут не причем... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Подскажите как влияют сила тяги и мощность поезда на кол-во и массу вагонов. У меня слабые электрички нагруженные вагонами через 10 лет хотят в утиль идти. Хотелось бы просчитать это всё

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@igrok27, эт как это - ...слабые электрички нагруженные вагонами...  :huh:  А сила тяги и мощность поезда (локомотива) так и влияют - на прямую, на кол-во и массу вагонов. Формулы мощности, силы тяги и скорости помнишь ведь наверно? ) Здесь же игрушка, а не класс математики и физики, если просчитывать по формулам дня не хватит! :D Здесь берешь паровоз - тепловоз - электровоз, цепляешь к ним вагоны по годам их же производства, до 20 шт., и "алга"! (вперед по татарски! :D ) Если зацепишь к паровозу 1870 г. выпуска какие-нибудь цистерны 1980г. выпуска да еще и с нефтью, у тебя паровоз не через 10 лет, сию же минуту в утиль улетит! :D  :D  :D 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ural102, точно, а подскажите ещё вместимость малой и большой грузовой станции

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@igrok27, эм... как сказать то... в общем это зависит от локомотива (один или два или три, смотря скок цеплять будешь для красоты) и вагонов от времени их производства... Старых вагонов на длинную станцию можно штук 40 пустить! )) Я для прикола цеплял к современному тепловозу самые первые пассажирские вагоны, во прикол был! ))) В среднем, если брать современные поезда и самую длинную платформу, то где то - один локомотив и 10-11 пассажирских или 15-17 грузовых... Где то так... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ural102, не по кол-во транспорта а по кл-во груза, который там может поместиться. и автомоильных тоже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@igrok27,  Чем больше машин на линии или грузовых поездов тем больше. Но грузы там просто не лежат, они сами типа в город идут, поэтому со станции пропадают если не возишь их или городу не нужны товары.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

нет-нет,@ural102, если очень много производит товара или ресурса, сколько влезает на малую и большую грузовую остановку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@igrok27, по моему не более 18 единиц, точно не могу сказать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@igrok27:rolleyes: мне всегда хватало станций... поэтому никогда не считал вместимость станций

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ural102, спасибо за совет, последовал ему но всё равно ничего не вышло - снёс все моды, удалил игру, почистил кэш стима, установил игру заново, запустил новую игру без единого мода - всё то же самое :(

В чём может быть проблема?

P.S. Установил новую версию, которая вышла сегодня, только у меня в меню вместо build 5746 почему-то написано build 5751.

post-7508-0-60196300-1432302027_thumb.jpg post-7508-0-10109200-1432302028_thumb.jpg

post-7508-0-63268300-1432302028_thumb.jpg post-7508-0-90548500-1432302028_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Andrey Atom, хз тогда дружище... я не знаю... мож в компе самом чё... :wacko:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

проверь дрова на видеокарту

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Andrey Atom, да, с видяхой по ходу что то... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Переустановил видеодрайвер, всё заработало. Спасибо!:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня два вопроса.
1. Можно ли сохранить карту в которую играю или посмотреть её зерно, чтобы использовать потом ещё раз?
2. Где можно почитать подробный мануал как развиваются предприятия? Потому что меня не устраивает что на карте 1-2 места, где я могу возить грузы. Остальные или ничего не производят или производят так мало, что возят сами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Rebecca_S,

1. Перед тем как начать застраивать карту можно её сохранить или-же до того как создать карту записать зерно

2.Между предприятиями можно строить свои дороги и пускать по ним грузовики

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хм. А от чего игра может вылетать без всяких предупреждений об ошибке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня в игре 2027 год,  у меня  паровоз 1924 года и вагоны 1926 года. Я бы хотел сделать музейную линию и запустить этот поезд по ней. Но вот проблема: поезд и вагоны в разных депо. Возможно ли перегнать поезд из одного депо в другое, и если да - то как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

эх приплыл.. с новой обновой у меня перестали грузится сейвы... щас пытаюсь че нить намутить, если у кого есть подобная хрень и как решили этот вопрос - напишите


@Matennik, легко, создаешь маршрут к той станции где депо с вагонами, пускаешь поезд, когда он будет подходить к станции то даешь команду - в депо, и по идее он едет в нужное депо 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

сам разобрался, пришлось в графике ухудшить параметры... не понятно только почему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я заметила закономерность - игра вылетает именно после 1940 года. Сперва подвисает, а потом выкидывает на рабочий стол без всяких сообщений. Это может быть связано как-то с графикой? Или с модами? Но почему именно в 1940? 0_о

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Rebecca_S, комп скорее всего перегревается возможно... Видяха в смысле... Там уже после 40 - го года графа не хилая по строениям идет... Поставь мод "увеличение производительности" с немецкого сайта, он втихоря может быть и поможет, но если комп слабенький или ноут, то наврят ли... Но это не из за модов точно, потому что когда из за модов вылетает, то вылетает сразу и игра пишет что по чем  после вылета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ural102, а как этот мод называется в оригинале? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Rebecca_S, Grapchic mod 2.1 by A100N мне он нравиться, там цвета материалов темнее, ну шпалы там типа в мазуте, вагоны темнее и т.д. Попробуй, не понравится так удалишь, а если и дальше вылеты будут, значит с видюхой проблемы по ходу... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу