• 0
Alex

[F.A.Q.] Общие вопросы по Train Fever

Вопрос

F.A.Q.

 

Геймплей

 

Q. Какой радиус действия у остановок?

A. У остановок нет радиуса. Пассажиры и грузы пользуются остановкой, если с её помощью могут добраться до пункта назначения в течение 20 минут (реальных). То есть, если до остановки идти 15 минут, а ехать с неё 2 минуты - то грузы\пассажиры будут использовать эту остановку. Хоть и с куда меньшим желанием, конечно, чем если до остановки идти 2 минуты и ехать 5.

 

Q. Как делать грузовые линии? Поезда\грузовики ходят пустые.

A. Промышленные линии наполняются товаром по мере необходимости для конечного пункта. Грубо говоря, чтобы нефть ездила на переработку, должна быть построена линия, связывающая переработку с городом, которому нужны товары.

 

Q. Как повернуть станцию перед постройкой?

A. Используйте кнопки N и M.

 

Q. Как прицеплять вагоны?

A. В депо.

 

Q. Как отключить подсветку линий?

A. Закрыть панель линий (прокладывать новую линию можно и без неё). Или выбрать тот тип линий, которого на экране не видно (Трамваи или Автобусы, например).

 

Q. Как улучшить станцию?

A. Для этого станцию нужно сначала удалить, а затем поставить новую на то же место (на месте удалённой станции появится табличка).

 

Q. От чего зависит скорость роста городов?

A. От того, сколько жителей и товаров прибывает в город.

 

 

Вопросы по геймплею спрашивайте здесь. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 097 ответов на этот вопрос

  • 0

кстати еще о грустном... у меня скрины делаются черным экраном... уже в настройках лазил, и все делал, скрины - ждем рассвета, игра куплена через стим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Парни привет всем, подскажите пожалуйста если кто получил уже медальку за - "Минимум один маршрут содержит все виды пассажирского транспорта, выпускаемые с 1850 до 2020", как это сделать? Выгнал все вообще что есть, и поезда с вагонами пассажирскими все на один маршрут, и автобусы все на один маршрут и трамваи все тоже на один маршрут, но по ходу что то не так делаю. Кто знает подскажите как правильно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Zeus, попробуйте программы типа fraps.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я делаю проще, понравивившуюся карту сразу сохраняю, до начало построек. Типа start_описание карты.

А если к примеру на понравившуюся карту захочется установить какой-нибудь мод типа каро. Где новые заводы и требование - запустить игру сначала? Карта понравилась, а новых то заводов нет... Или создал новую карту с модом, а она по своей структуре показалась лучше первой. Сохранил с модом, а вот мод решил убрать, опять тогда как? Не... Кому как удобно, а по мне легче раз написать знакомое имя карты, чем плодить кучу сохранок. И которые могут стать бесполезны в дальнейшем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Парни привет всем, подскажите пожалуйста если кто получил уже медальку за - "Минимум один маршрут содержит все виды пассажирского транспорта, выпускаемые с 1850 до 2020", как это сделать? Выгнал все вообще что есть, и поезда с вагонами пассажирскими все на один маршрут, и автобусы все на один маршрут и трамваи все тоже на один маршрут, но по ходу что то не так делаю. Кто знает подскажите как правильно?

Может надо на этом маршруте не заменять изношенный транспорт? Не обязательно разнообразный, а только те же поезда от паровозов до стрелы. Просто я не понимаю как можно использовать на одной линии все виды транспорта? Автобус по рельсам не пойдет же... Или заменять, но по одному оставлять храниться в депо. Потом в 2020 выпустить их все на линию. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Igrok,Ural_102 сказал(а)

snapback.png


Парни привет всем, подскажите пожалуйста если кто получил уже медальку за - "Минимум один маршрут содержит все виды пассажирского транспорта, выпускаемые с 1850 до 2020", как это сделать? Выгнал все вообще что есть, и поезда с вагонами пассажирскими все на один маршрут, и автобусы все на один маршрут и трамваи все тоже на один маршрут, но по ходу что то не так делаю. Кто знает подскажите как правильно?

Может надо на этом маршруте не заменять изношенный транспорт? Не обязательно разнообразный, а только те же поезда от паровозов до стрелы. Просто я не понимаю как можно использовать на одной линии все виды транспорта? Автобус по рельсам не пойдет же... Или заменять, но по одному оставлять храниться в депо. Потом в 2020 выпустить их все на линию. 

 

Вот и я тоже не могу понять это... Я так и сделал, оставлял все что есть, а потом выпустил. Поезда по железке, автобусы отдельно, трамваи отдельно, а потом уже автобусы и трамваи по одному маршруту пустил. Все равно что то не так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Подскажите в чем может быть проблема, построил связку производства железо + уголь на сталь, сталь + пластик который из нефти на авто завод. Одна такая цепочка работает без проблем, правда там часть товаров поставлял повозками. Вторая такая же цепочка но чисто на поездах вообще не развивается, производство по 1-2 товара и сырья за год. Поездов на линию по 3 штуки поставил и все без толку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Еще в эти города поступают? Если да, то может быть такой вариант, что городу такое кол-во товаров не нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Еще в эти города поступают? Если да, то может быть такой вариант, что городу такое кол-во товаров не нужно.

 

В города который отправляю товары место есть, не полностью потребности удовлетворены. Там просто почему то даже с железной руды и угля ничего не могут поезда вывести на сталелитейный завод а ему сырье нужно и как минимум 25 а он получает за год 1-2 руды и угля и это при 3-х поездах на угле и 3-х на руде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В города который отправляю товары место есть, не полностью потребности удовлетворены. Там просто почему то даже с железной руды и угля ничего не могут поезда вывести на сталелитейный завод а ему сырье нужно и как минимум 25 а он получает за год 1-2 руды и угля и это при 3-х поездах на угле и 3-х на руде.

Насколько я понимаю на производство влияет не количество поездов, а расположение и потребность городов. И чем ближе город, тем предпочтительней для заводов и рудников. Пока город не насытится. Возможно у вас рудники самовывозом доставляют в другой завод поближе, а оттуда товары в другой город, тоже ближе. При самообслуживании производство не растет. Смотрите по карте и обеспечьте ближний завод и город к этим рудникам хотя бы грузовиками. Добыча рудников повысится и хватит на понравившийся завод. На счет поездов не обязательно их надо много. Если интервал (смотреть в окне с линиями) в среднем до 10 минут 1 поезд, его и 1-го хватит. А вообще, я удалил каро мод. Лишь усложняет и так не ахти какой процесс производства. Лучше бы придумали новые рудники и новые заводы с товарами. Кстати, на правой стороне внизу экрана есть кнопочка похожая на стопку листов. Там можно включить отображение грузов, и увидеть что и куда перемещается даже без ваших линий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет! Вопрос: Как запретить транспорту, брать товар на автобазе, куда он привозит сырье. Получается он увозит товар обратно на базу где было взять сырье а не в город. Хочу что бы в город "товар" отвозил другой транспорт.

И еще, почему нигде нет гайда по железнодорожным сигналам, неужели это так очевидно, как это работает) У меня ушел не 1 десяток минут что бы разобраться с ними.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет! Вопрос: Как запретить транспорту, брать товар на автобазе, куда он привозит сырье. Получается он увозит товар обратно на базу где было взять сырье а не в город. Хочу что бы в город "товар" отвозил другой транспорт.

А такое разве бывает? Могу предположить, что от базы с товарами через базу с сырьем самовывозом гораздо ближе до другого города, чем просто от базы с товарами в ваш город. Включите отображение грузов, посмотрите куда течет товар. И постройте еще линию по доставке товаров в этот город от базы с сырьем. Либо действующую линию пополнить еще одной автобазой и грузовиками.. Чтоб цепочка выглядела примерно так: база сырья - база товаров - тот новый город. От этого только выиграете. Повысится и производство и прибыль. Можно комбинировать доставки жд - авто. Или вообще в тот город, куда отказываются везти товар грузовиками, протянуть жд ветку. Быстрее будет. Если вообще в этот город требуются товары.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Он не увозит обратно, просто от сырья идет своим ходом до ближайшего к нему города, игра просчитывает независимые маршруты.

Т.о. если "запретить" брать товар на обратном пути (отрубив дорогу к тому городу, например), то кроме потерь это ничего не даст, и еще производстов упадет, лишившись одного потребителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а как рубить дороги ? у меня пока обьезд не зделаешь не удаляет  дорогу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это сделано специально, чтобы ты ж/д перевозками людей честно возил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот и сделай объездной путь ну ооочень длинный восьмерками :D  Чтоб отбивало охоту ехать самовывозом, когда рядом прямая коммерческая ветка жд)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Извините за тупость , ну не могу разобраться . При улучшении дороги от города до промзоны ,пишет что (Главная дорога, сделайте объезд) что надо сделать не пойму .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Объезд надо сделать) Тупо рядом проложить и соединить кусок дороги с главной. А тот кусок, который не менялся, заметить. Потом объездную удалить и все.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет ! Ребята  у меня такой вопрос  - после   последнего обновления и  нового Мод менеджера- у меня  игра категорически отказывается работать(игра  лицензионная)  с  теми дополнениями которые  выложены  здесь на этом сайте - то есть  я не могу  играть   с нашим транспортом - европейские все  работают на ура  -а наш транспорт  ну совсем никак - кто знает  в чём причина  - подскажите  плиз- нелогично ведь  когда  в РБ))  в 2010 году гоняет двухэтажный американец ))) Спасибо!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Sergey2505, используешь последнюю версию TFMM? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Sergey2505, в чём выражается "отказывается работать"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

просто тупо вылетает и всё

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А сообщение об ошибке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу