Omich

Русские поезда

1 642 сообщения в этой теме

Просто когда слишком много контактной сети небольшие лаги начинаются почему-то((( Да и банально нравятся)

Плюс на грузовых ветках и коротких пассажирских дизели всегда пускаю :)

Ну и не везде эстетично смотрится электропроводка :D :D :D А ведь могу поспорить в ТФ играют не экономические навыки прокачивать, а отдохнуть душой, насладившись любимой техникой хотя б в таком виде))))

Ведь могу поспорить, что у всех игроков нет возможности купить себе частную железную дорогу и рулить как магнат, ну и более доступный вариант- модельки ТТ или Н0 тоже не дешевое удовольствие+требуют площадь приличную, если серьезно заниматься)))

 

И возвращаясь отечественной технике, которой так не хватает:

из дизелей не достает:

 

ТЭП70БС тягать пассажиров) начитался, что машинисты до 200 сотен его раскочегаривают, где не опасно(не все пути позволяют), так что...ну поняли, что я хочу ему прописать-не 160 заявленных, а... дада) 200)

 

2ТЭ116У и монструозный собрат 3ТЭ116У(модификация последняя с канадскими дизелямии новыми корпусами), когда состав вагонов из 20 или даже больше через пол карты с постоянными подъемками/спусками и разгонами тягать надо(больше прибыль), то лучше иметь что-то более дешевое, чем сцепка из 2 ЭП20(тем более полувагоны от силы 120 позволяют идти, недостижимые на 90% участка пути)

 

Маневровый какой-нибудь(типа ЧМЭ3, такие тоже были созданы) Главное чтоб был дешевый трактор товары тягать на короткие дистанции-такие ветки всегда убыточны, так что запускать магистральный лок ну совсем не айс с его расходами на содержание под 700-900 тыщ, а 2-3 города повесить не всегда возможно)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически, из ТЭП70 довольно просто сделать ТЭП70БС, а из ЧМЭ3 можно сделать ТМЭ 1. На практике на это нужно время, которого сейчас катастрофически мало. %)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, помимо ЧМЭ3 на тяжелой промышленности ходили еще ТГМ... они планируются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@diver13, как машинист с 30-ти летним стажем официально заявляю, что все те, кто пишут, что раскочеривали ТЭП70БС до 200 км в час, к машинистам никакого отношения не имеют. Так, обыкновеные п...доболы, которые косят под машинистов.


@Alex,  ТЭМ1. ;)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват. Вот про эту поделку из ЧМЭ3 вообще забыл. )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, помимо ЧМЭ3 на тяжелой промышленности ходили еще ТГМ... они планируются?

Я реквестил трактора, они бы очень помогли

http://transport-games.ru/index.php/topic/1890-sozdaite-poezdneim/#entry60314

 

а если кто моды со сложными цепочками пользует, то вообще трактора необходимы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у меня по ФД статистика странная:  просмотров в два раза меньше чем закачек такое возможно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrIgr, да, бывает такая фишка. Есть вероятность, что где-то тут замешаны многопоточные загрузки. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГТ1 или современных ТЭ116У в качестве магистральной замены уходящих М62 и 2ТЭ116 и ТЭМ14 как маневрового очень не хватает)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две новости: хорошая и плохая.

 

Плохая: в конфигурации паровозов ошибка.

Хорошая: силу тяги паровозов можно увеличить

 

ИС20 234 кН вместо 151 кН

ФД20 288 кН вместо 228 кН

 

вы можете откорректировать это самостоятельно, изменив величину tractiveEffort в MDL-файлах, а я исправлю позже в обновлении.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда наверное стоит увеличить им стоимость обслуживания и\или цену. :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, надо бы формулу замутить которая учитывала бы все характеристики ТС, давайте попробуем общими усилиями. Предлагаю выяснить стоимость перевозки единицы груза за единицу времени и стоимость перевозки единицы груза за километр пути. Расстояние можно посчитать, сделав скриншот сверху, исходить от известных величин длин станций.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не хочет сделать перекраску Сапсана из ICE 3, благо он нашелся: http://transport-games.ru/index.php/topic/2089-rozysk-ice-3/

А то нет у нас скоростных поездов, а наблюдать ICE 3 DB рядом с Ермаком и ЭП20 - не прикольно.

У Сапсана 10 вагонов против 8 у ICE - это преимущество. Предлагаю по скриптам сделать такие варианты:

ЭВС1 - 250 км/ч - 8000 кВт с 2008 г

ЭВС2 - 250 км/ч - 8000 кВт с 2009 г чуть подороже, но дешевле в обслуживании, т.к. переменный ток может использовать

И из разряда мечтаний: ЭВС2М - 350 км/ч (конструктивно он предполагает возможность такой модернизации) - 8000 кВт с 2014 г.

Название предлагаю такого формата: ЭВС... Siemens "Сапсан".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobolev_IP, официально - низя. Если автор увидит, что у нас его тут запостили - будет очередной международный скандал. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Alex,даже с сылкой на оригинал? Они русский выучили?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор удалил модель с немецкого сайта, соответственно, можно. Поэтому и предлагаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов в ветке форума по ICE3 можно спросить разрешение на крайний случай - http://www.train-fever.net/index.php/Thread/956-ICE-3-Model/?pageNo=1 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае надо спрашивать не у администрации, а у автора, тем более, если он удалил. Быть может, по каким-то причинам он не желает больше выставлять эту модель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор удалил модель с немецкого сайта, соответственно, можно.

Э нет, это ж немцы, ты что. :D Если автор удалил с немецкого сайта - значит, тут что-то вообще не чисто, чур его. К слову, я писал автору с вопросом о перекраске в Сапсан, на что тот ответил, что у него лицензия от DB (!?), и он узнает по поводу перекрасок. Но чот не узнал, видимо. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да черт с ним, сами сделаем,когда-нибудь)) на модельном сайте говорят, что он уже сапсана, а вот тот что для китайцев делали - в самый раз. Кстати, есть же китайский сайт, может там есть эта китайская модель?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу лицензии, мне кажется, что все это (жаль нельзя написать по правилам слово "п...ж") в общем обман. Даже если у него лицензия от DB, тогда тем более можно перекрашивать, т.к. это лицензия распространяется на окраску и использование товарных знаков. Форму поезда надо лицензировать у Siemens. А у нас Сапсан в цветах РЖД и мы лицензию нарушать не в коем случае не будем.

 

Ладно на крайний случай такой вариант: у нас на форуме есть модель ICE 3 для CiM 1. Если ее перекрасить и конвертнуть для Train Fever. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobolev_IP,  Я конечно понимаю что хочется Сапсан, но есть более нужные поезда чем он. Перекраску на немецкой модели не вижу смысла делать из-за того что Сапсан от европейского ICE отличается, не значительно но все же. Советую просто подождать еще кое какое время а там гляди и появится НАШ Сапсан, и не только.  ;)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться, а то последнее время темпы появления моделей для TF резко упали, такое ощущение, что весь народ клепает домики и непонятные развязки для Cities Skyline.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу