Omich

Русские поезда

1,642 posts in this topic

@Alex, мистика! Вот ты показал это и теперь на старых скринах уже не вижу.  :blink:

Ну да бох с ним, с машинистом. Плоские наклейки всё равно дёшево смотрятся. Крась туда спекулар мап лучше :)

1

Жаль что советские электрички ушли в историю. Как то они милее моему сердцу и воспоминания из детства с ними) А так обидно что у нас на гране закрытия Рижский вагоностроительный завод (я из Риги). 

Хоть надеюсь в скором будущем увидеть и покататься на этих поездах в игре) 

5

Хоть надеюсь в скором будущем увидеть и покататься на этих поездах в игре) 

Ну, пока на них можно покататься и в CiM :)

0

Опять начинается тоже что и было в сим 1, модели с разными стеклами и текстурами.Меня в сим 1 больше всего это бесило что модели между собой не похожи.Не знаю как вам а мне нравятся как выглядят стекла у моделей оригинальных в игреи хотелось бы чтобы весь транспорт был таким.

Теперь насчет дверей у вагонов,очень печально что на станции двери открываются сразу с двух сторон, как будто платформа есть и стой и с другой стороны, лучше пусть они воообще не открываются у поездов. К счастью у автобусов с этим нет проблем.

9

Опять начинается тоже что и было в сим 1, модели с разными стеклами и текстурами.Меня в сим 1 больше всего это бесило что модели между собой не похожи.Не знаю как вам а мне нравятся как выглядят стекла у моделей оригинальных в игреи хотелось бы чтобы весь транспорт был таким.

Это была едва ли не единственная причина, почему не хотелось пользоваться моддерским транспортом. Ну, правда, зачем делать какие-то странные стёкла, если в игре уже какие-то есть и выглядят они прилично? Ну и то, что моды выглядели "реалистичнее" стандартного транспорта очень не радовало.

1

Omich 

Alex

http://model.trainzup.com сдесь готовые поезда в 3дмакс осталось только в игру конвертнуть

Ну это как-то не труЪ. Лично меня больше привлекает сам процесс моделирования и т.д., чем побыстрее наконвертить транспорта. Правда, времени свободного весьма мало.

0

http://model.trainzup.com сдесь готовые поезда в 3дмакс осталось только в игру конвертнуть

Учитывая то, сколько там придётся чистить, проще будет сделать с нуля, наверное.

0

вообще эти модели хорошего качества конверты в игры траинз и раил воркс очень качественые

0

@sender77, слишком качественные для этой игры. То есть, слишком детализированные.

4

Или иными словами: поставишь 20 таких тепловозов на карту и получишь слайд-шоу.

3

по 2ТЭ116 тоже тогда распишу типы на будущее:

1 тип (1971-1982) - initial release))

2 тип (1982-2007) - обновляется морда и на большинстве появляются ящики на крыше и сама крыша несколько изменяется в форме

2ТЭ116У (2007-...) - новая кабина, увеличенная мощность

и на счет ТЭП70 - первый тип, который до 1977 г., он вообще оказывается в оригинальном кузове, который значительно короче нынешнего ТЭП70, который в кузове ТЭП75. О как.))

3

А как же пассажирские вагоны?

1

Пока у нас нет возможности удобного импорта анимации - никто не берётся. Вручную это всё прописывать мне очень лень, честно :с

0

А как же пассажирские вагоны?

да, кстати, кому не лень, поройте инфу по пасс.вагонам. я как-то заморочился этим, но так и не смог конкретно проследить эволюцию от этого старенького КВЗ 1946 года

89632589.jpg

к этому новенькому ТВЗ 2014 года

2be510637ecab8872a301fb2748ffea6.jpg

судя по фоткам в инете за эти 68 лет было (укрупненно) около 5 видов в одном кузове, но отличающихся гофрами, дверями, окнами и всякой приблудой на крыше, но в какие годы начинался один и заканчивался другой, порой неясно. к тому же там была мешанина с польскими и немецкими вагонами, которые тоже имели свои особенности, но для начала бы хоть с тверскими разобраться)))

упд:

пока вырисовывается следующая картина:

1. 1946 (1947?)- гладкие вагоны как правило с кучей труб на крыше, откидными форточками

2. середина 50х - появляются гофры

3. середина 60х (скорее всего, 1963) - откидные форточки заменяются на цельные окна. параллельно идет производство немецких купешек (мало гофр на кузове, с торцов - горизонтальные гофры) и калининских плацкартов (гофрированные дохрена, с торцов вертикальные гофры). чуть позже у плацкартов пропадает куча труб с крыши, изменяются торцы вагона (стенка больше не делится на "серую крышу" и "зеленое все остальное". 

4. середина 70ых - торцевое окно в двери становится значительно меньше

5. 1996 (1997?) - малогофровые немцы более не поставляются.

6. 1999 - на вагонах ТВЗ ставят стеклопакеты

7. 2009 - современная модификация вагона 

прошу знатоков поправить меня, если наврал.

4

Допинал низко-средне-полигональную модель тележки 18-100, без совсем уж малозаметных со стороны деталей и с некоторыми упрощениями, примерно 1400 полигонов:

0Cspmvl.jpg

7FLiGPz.jpg

Если кому надо для товарных вагонов или т.п., могу скинуть, а также СА-3 и некоторые другие наработки.

3

Я один замеил что внутри тележек 2TE116 какие то чёрные квадраты, и в TEP70oct тележки вообще пустые (только колёса, а внутри пустота).

0

@_Star_Kipyn_, в ТЭП70 тоже есть чёрная заглушка. А ты там хотел увидеть смоделированные редукторы?

0

@_Star_Kipyn_, в ТЭП70 тоже есть чёрная заглушка. А ты там хотел увидеть смоделированные редукторы?

Нет) но не квадрат какой то непонятный, и на ТЭП70 если опустить камеру и смотреть в профиль видно что тележка не как и не чем не крепится к кузову сделай пожалуйста хоть как на 2TE116, на нём вроде такого я не смог разглядеть.

0

Это конечно решать моддерам, но как по мне, то незначительные отличия в моделях это совсем неважно. Лучше много, но разных, чем одинаковых. Как исключение - когда модификацию сделать совсем быстро - перекрасить немного, подправить пару характеристик. Но лично я в таком случае всё равно бы качал/устанавливал только один вариант, иначе быстро запутаюсь.

А я наоборот считаю, чем дотошнее сделано что-либо, тем интереснее играть. Яркий пример - набор графики xUSSR(тот что ЖД) для OpenTTD. Пожалуй такое внимание к деталям, с которым они работают, я еще нигде не видел.

2

по 2ТЭ116 тоже тогда распишу типы на будущее:

1 тип (1971-1982) - initial release))

2 тип (1982-2007) - обновляется морда и на большинстве появляются ящики на крыше и сама крыша несколько изменяется в форме

2ТЭ116У (2007-...) - новая кабина, увеличенная мощность

и на счет ТЭП70 - первый тип, который до 1977 г., он вообще оказывается в оригинальном кузове, который значительно короче нынешнего ТЭП70, который в кузове ТЭП75. О как.))

Кстати, с такими разделениями сдвинься, пожалуйста, в эту темку. Там оно нужнее, КМК, а в этой лучше публиковать уже готовое(или близкое к релизу).

0

@SH42913, ну, при всём уважении, набор графики запилить куда легче, чем несколько моделей. Но в целом я согласен, значительно интереснее наблюдать эволюцию модели в игре. Не зря ж у нас есть, например, 11 модификаций ЗиУ-682 в CiM. :D Будет такое и в TF, думаю.

1

@SH42913, ну, при всём уважении, набор графики запилить куда легче, чем несколько моделей

С их дотошностью к пиксельарту, когда в скайпе они обсуждают каждый пиксель, ни разу не легче ;)

0

Кстати, с такими разделениями сдвинься, пожалуйста, в эту темку. Там оно нужнее

хм, ну я же не модели новые выпрашиваю, а всего лишь делюсь информацией по более реалистичной реализации сделанных/делающихся. ну в любом случае, куда админ решит - туда и буду подобное писать.

а пока мысли по МВПС, а именно как лучше всего объединять вагоны для окна покупки. есть 3 варианта:

1) отдельно каждый вариант вагона

2) целыми электричками по 4,6,8,10,12 вагонов

3) секциями Г+М, П+М, М+Г и П отдельно (мало ли в дизель-поезд вцепить или просто 11ым вагоном в электру.

мне лично ближе 3ий вариант, а как вы считаете?

2