Omich

Русские поезда

1 642 сообщения в этой теме

@Colonel_Abel, оо.. спс большое.. чуть чуть значит и пять штук.. ща сделаю разных цветов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот примерно как то так.. Длинные, средние и короткие будут, и четырех цветов наверно, красный, темно-зеленый, синий и темно-белый..  Контейнера эти ток будут грузиться в Олдовские вагоны, которые в игре до пака были, а в эти, которые новые будут с 1850 года, че нибудь другое положу, типа шпал, катушек деревянных, бревна с досками само собой с леса, а с нефти и угля\руды пусть контейнеры возят, типа там какие - нибудь мелкие железные детали. Потом уж когда до контейнеровозов дойду, поставлю их и на платформы и на контейнеровозы. А так, красотища..!  :)

post-7133-0-96788000-1444336827_thumb.jpg

post-7133-0-73968400-1444336828_thumb.jpg

post-7133-0-48455400-1444336829_thumb.jpg

post-7133-0-40938700-1444336830_thumb.jpg

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круть)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: немцы мне в личку написали на их сайте, просят разрешения на использование моих грузов досок и рулонов стали (че сами не могут что ль сделать..там делов то, куб и цилиндр разукрасить..) у себя на технике.. а бочки свои поставили.. смотрика... я то не против что написал им, но удивительно, не тырят ведь.. спрашивают.. удивительно прям..

post-7133-0-76401000-1444382991_thumb.jpg

post-7133-0-25016500-1444383401_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это ребзя, хотел еще спросить, может оставить эти контейнеры в виде товаров с производств  и нефти (для разнообразия) и угля\руды? А с лесопилки че нибудь деревянное положу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ural102, Та пусть немцы юзают грузы, мы им нашу Машку подарили, мы же не жмоты как они.  :D  

Контейнеры думаю лучше оставить для товаров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@old, :D ага.. Ну все тогда, бревна с каким-нибудь деревянным товаром положу на них только с леса и лесопилки и все. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ural102, ты стал знаменитостью на немецком сайте уже)
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zeus, ага! Наших модеров догоняю!  :D  :D Пусть буржуи завидуют нашим моделькам.. ) Я вон смотрю, у них одни перекраски идут, и ни одной модельки новой.. ) Мааазгиии!!! Они и в Африке мозги! ))

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ural102, Ты уже догнал и скоро перегонишь.  :)  Ну почему, и модели новые у них есть, так вроде ничего но текстурирование у них зачастую  очень хромает. И перекраски у них в большинстве случаев пейнт. Не люблю критиковать но это факт. :D

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@old, спс, надо корону померить.. :D (шутка!) А по поводу остального тыыща процентов согласен. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем так ребзя, сейчас все проверил и перепроверил, на полувагонах уголь и руду придется разделять - уголь\товары и руда\товары. Чтобы было видно все разнообразие визуальных товаров, хоть на платформах, хоть на полувагонах, необходим вот этот мод, вы уже знаете - http://www.train-fever.net/filebase/index.php/Entry/1453-Fahrzeuge-alle-Frachtarten-Vehicles-all-cargo-types/  Без него, на вагоне будет виден только один и тот же груз (первый прописанный мэш в МДЛ) с любого производства, а с этим модом будут видны все разные грузы, поэтому все паки будут делаться только для применения с этим модом. Сейчас зацепил дефолтный (разрабский) полувагон, у него с этим модом тоже самое что и у других наших полувагонов - подъехал полувагон с углем на руду - в этот же вагон начинает грузиться руда, соответственно уголь уже не видно, а руду видно. Поэтому, повторюсь, лучше всего, чтобы было видно и уголь и руду, для тех кто хочет чтобы были видны все грузы, и старые и новые, установить этот мод, и пускать на цепь уголь\руда\производство\город три состава, один ток на уголь, второй ток на руду, третий ток в город, или два состава, один уголь\производство\город, второй руда\производство\город.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм... а можно отдельно пак для игры без модов с дефолтной загрузкой угля, руды и одного вида товаров?  :ph34r:  Просто, честно, мне (и, думается, многим пользователям) будет очень лень разбираться с этими хитросплетениями. Хочется чтоб поставил вагон, выбрал ему груз(ы) и он поехал кататься себе. Фиг с ним уж что он одновременно и уголь и руду может везти %)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, я думал об этом, не у всех потому что есть возможность поставить этот мод. Не вопрос Алекс, там ток настройки нужно чуть другие поставить, будет два архива. Еще вопрос есть ко всем, кто поставил платформы без этого мода, вкратце опишите что они возят, какой именно вид груза, с производств?  Т.е. одна платформа с трех производств возит три разных груза или один и тот же? Мне чтобы проверить нужно новую карту делать, а нужно быстрее вагоны доделать, не хотел бы отвлекаться, время все-таки..

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, супер, спасибо.) Про платформы ничего пока сказать не могу, в ТФ долезу на выходных только, и то не играть... %))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всецело поддерживаю создание "чистых" версий модов) Я просто из таких-ставлю модели, но никогда ничего изменяющего процесс игры)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@diver13, если делать совсем чистые моды, без дополнительного мода который по ссылке, то тогда разнообразия грузов не будет! С самого начала же говорили что хорошо было бы разные грузы возить, а потом обнова вышла и все, теперь только или так или так. Но это только по полувагонам и платформам так, только на них можно видимые грузы сделать, на остальных то вагонах пофик, там не видно ничего..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ural102, толи я чего не понял, толи ты забыл...  :huh:  Вот же я скрин скидывал, никаких модов, только USSR DLC и твои платформы. Или то не то?

 

858428.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sqware, у тебя не стоит этот дополнительный мод по ссылке?! Не ну все тогда, все отлично, все прекрасно работает и без него! Так же и с полувагонами будет тогда!  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воот.., будут типа такие катушки и бревна. Еще шесть полувагонов, по моделям на два я их положу, сижу думаю че еще можно положить, нужно два груза еще.. 

post-7133-0-30489800-1444487369_thumb.jpg

post-7133-0-14143100-1444487370_thumb.jpg

post-7133-0-38914400-1444487380_thumb.jpg

post-7133-0-25195100-1444490184_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, я тут моделю понемногу, и пока такое дело - спрошу (в первую очередь это к @MrIgr вопрос): как там конвертятся дышла и все вот эти вот хитрые механизмы? Потому что с телегами и колёсами всё просто: пивот в центр модели, модель в 0, конверт. А вот со всеми этими рычагами, дышлами и шатунами я, честно говоря, даже не очень представляю всё это. %)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, Сначала делаем анимацию в 3D-редакторе. Пример - здесь, затем конвертируем каждую движущуюся часть отдельно не трогая пивот. Для анимации основных движущихся частей можно использовать имеющиеся в игре формулы. остальные части анимируем кейфрейм-анимацией, т.е.: крутим колесо управляющее анимацией из первого урока и записываем координаты пивота в четырех положениях 0, 90, 180, 360 эти координаты прописываем в msh-файл ориентируясь на msh-файл ванильного паровоза. Остается вопрос какое время взять для проигрыша анимации. Я составлял пропорцию исходя из диаметра колеса и времени проигрыша анимации ванильного паровоза к моделируемому: допустим полный цикл анимации ванильного паровоза 6000 мс, а диаметр колеса 1500 мм., таким образом при диаметре колеса моделируемого паровоза 2000 мм, время анимации составит 8000 мс.

 

Жду еще вопросы и хотелось бы видеть процесс создания паровоза в картинках)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В загрузки полувагоны выложил, как админы одобрят, посмотрите, если че пишите!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу