Omich

Русские поезда

1 642 сообщения в этой теме

@ural102

Отлично! только вот эти балки забыл:

post-668-0-82211400-1444141813_thumb.jpg

Присмотрись, у меня на железном вагоне есть они. Просто на текстуре намалюй и все :)

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пачка чертежей из  ЦНТБ.

http://www.americanclassic.ru/arxiv-chert.html

Обратите внимание на альбом подвижного состава Владикавказской железной дороги 1899 год.  :ph34r: 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@old, блин.. не обратил внимание зараза... ща добавлю..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все полувагоны будут возить ток уголь и руду. По крайней мере пока.

 

Эх, а наши и дрова возили. :D

 

А так супер выходит, да.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, не, я то ток наоборот за что дрова были, мэши то не долго сделать, я ток не могу придумать че они с лесопилки то возить будут, башка чет не варит, брусы есть, доски тож.. Если придумаете, фик ли тут, махом сделаю! ) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это, сейчас те вагоны возят лес, уголь и руду, меши под всё есть. Если можно так и остаить - пусть и будет, но если там чот мешает - то тогда правь, конечно, как нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, а с лесопилки то полувагоны пустые будут ходить ведь тогда, товар какой - нибудь надо придумать чтоб пустые не ходили.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, пусть пустые и катаются, раньше это особо не мешало. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, )) лан, сегодня - завтра запустим пак пока без дров, я уже почти половину настроил, потом по ходу доработаем уже в ДЛСке. Завтра крытыми вагончиками займусь.. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает полувагонам и брусья, и доски прописать? Все же лучше чем пустыми им ездить, как раз и разнообразие в составе поезда будет по различным вагонам (полувагоны, платформы).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@otecan, не, не мешает ни че, просто одно и тоже.. Сижу вот думаю че можно для разнообразия сделать, че там с лесопилки то еще возить можно? Или фик с ним, бревна с досками оставить.. Подумаем корочь..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу вот думаю че можно для разнообразия сделать

До первой половины XX века- бревна, только без коры (типа телеграфные столбы, ЛЭП), с учетом бурного освоения Сибири и Дальнего Востока, вполне правдоподобно. В позднее время доски, брусья "укутанные" в целлофан. Ну и не стоит забывать про деревянные ящики (представленные в игре как товар, ждущий на платформе/ терминале). Универсальная штучная тара для любой эпохи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@otecan, точняк, ровные бревна без коры, самое то будет. Завтра сделаю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пущай пустыми ходят) Потому не всегда получается найти лесозаготовку рядом с городом, к которому опять товары везти. Плюс тогда печально исчезает необходимость в товарных вагонах, потому что трудно не поддаться практичности. Что уменьшает красоту составов) так что пусть полвагоны как и раньше тягают бревна, уголь и руду) а товары на платформах и в крытых вагонах как и раньше возить будем)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печально исчезает необходимость в товарных вагонах, потому что трудно не поддаться практичности

Если рассуждать в данном ключе, то и от платформ (или цистерн, ведь в платформах прописаны бочки с нефтью) можно отказаться   :)

В таком случае проще сделать как в ванильных вагонах: сыпучку- только полувагонам, лес- платформам и т.д. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну решайте тогда все, мне то все равно, пустые то в город ходить экономически не выгодно вроде как, так то они из города пустые пойдут, решайте, как решите так и будет! )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

otecan

нет, в таком ключе можно рассуждать только про полувагоны. ну еще сами посудите-кто повезет обработанную древесину в пыльных грязных вагонах? а вот для бревен не отесаных самое оно. Максимум что-шпалы возить в них.

 

Так что я однозначно за то, что было) бревна-руда-уголь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полувагоны можно и контейнеры грузить, помните были такие, красно-коричневые, как кубики. Вот такие: http://www.web-container.ru/5futov.php

http://ved-service.com/container5.htm

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Как говорится, спор рождает истину  :) ....  

 Ни кто не повезет в грязном пыльном вагоне ни доску... ни лес, мало того, после угля не повезут и железную руду, пока его не уберут/обработают от предыдущего груза.

 Для меня лично просто становится не понятна одна простая вещь- почему п-вагон будет грузится кругляком, а пиломатериалами нет, если в реальности ( раз уж разговор зашел за реализм), грузят и то, и то. Почему платформы становятся супер универсальной подвижной единицей, перевозящей все грузы в игре, а более массовые в выпуске п-вагоны нет...? 

 И далее- нужно просто смотреть на перспективу. Может скоро (а может и вообще нет) выйдет нормально-продуманный мод с расширением груза, где неожиданно будут не просто товары, а бензин с нефтеперерабатывающего завода и химикаты, пиломатериалы и столярные изделия из лесопилки , листовое железо и стальные конструкции из сталелитейного завода, пшеница и мясные продукты из ферм... Нет, конечно, проще сказать- забейте, выйдет, увидим что там нового, добавим , но как показывает практика, к старому редко возвращаются. К тому же есть вариант, когда разработчик такого дополнения увидит уже готовые грузы в вагонах и добавит то- "что бабка нашептала".

 Лично для меня TF, прежде всего песочница с уклоном на ту реальность что была и есть сейчас. Если до 20-х годов прошлого века в Российской империи уголь возили в платформах и крытых вагонах, просто потому-что полувагоны были редкостью, то и мне хотелось бы, что б так и было. А может, условно завтра, мне захочется пассажирским ЭП1 тянуть тяжелый товарный состав через высокогорный перевал... Ни кто же мне не запретит в этой моей фантазии, ведь фантазия единственная вещь (при наличии остального), что в данной игре ограничивает игрока. Так зачем же ограничиваться еще и отсутствием грузов в вагоне (опять таки, повторюсь- в реальности перевозимых в конкретных типах подвижного состава)?

 В общем я за доски, брусы, столбы, контейнеры, товары и т.п. в полувагонах :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё стружку и опилки можно возить в полувагонах, с лесопилки-то :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем все работает прекрасно, хоть одна цепочка из одного состава - возит все, хоть одна цепочка из трех составов - один состав возит ток уголь, второй ток руду, третий ток товары (повторюсь, до обновы по такой схеме раньше цепь не работала, я это хорошо помню, потому что раздражало постоянно, что к составу из полувагонов нужно было цеплять хотя бы один крытый вагон, и он как дурак там ездил). Сейчас все норм в общем, только есть непонятки пару штук... Короче, пустил я по одной цепочке из трех линий (1,2,3 маршрут) 3 состава, один возит ток уголь (полувагоны), второй ток руду (полувагоны), третий ток товары (платформы, крытые) в город - все отлично, все грузится и выгружается. В эту же цепочку добавил четвертый смешанный состав по одной линии (4 маршрут) (платформы, полувагоны, крытые), который должен был возить один все, и уголь и руду, и товары. И вот первая непонятка - этот четвертый состав, смешанный, не грузится. Но если в этой первой цепочке отправить в депо три отдельных состава, то четвертый смешанный начинает спокойно все грузить и выгружать.

 

Далее, я сделал вторую цепочку, где шахты угля и руды остались те же что и в первой цепочке, но производство в другом месте, и отправил туда этот смешанный состав. Он получается должен был забирать уголь и руду в шахтах от первой цепочки, возить на производство во второй цепочке и товары с этого производства в другой город. И вот непонятка вторая - шахты дают уголь и руду только на первую цепочку, а на вторую не дают. В смешанном составе пробовал по всякому вагоны, и вместе уголь\руда и по отдельности. Но если опять же с первой цепочки составы отправляешь в депо, то эти шахты начинают давать уголь и руду на вторую цепочку.

 

Я в общем к чему все это.. С вагонами и их настройками все норм, за исключением настроек связанных с последней обновой. Корочь, если пускаешь смешанный состав с разными вагонами, неважно какими, и в его составе есть полувагоны, которым в депо назначена погрузка отдельная, отдельно уголь - отдельно руда, то все норм, состав едет с видимыми грузами и угля и руды, но если в депо назначена погрузка уголь\руда одновременно, то на станции угля например, этот полувагон загрузится, все норм, черный мэш угля виден, но на станции руды, в этот же вагон начинает грузиться руда, и соответственно угля уже не видно, а видно руду, но в окошке состава поезд везет и уголь и руду. Это связано с тем, что на полувагон одновременно назначено два мэша на одно производство (на платформах один). До последней обновы это не имело значение, но сейчас имеет, и это можно убрать (сделать загрузку LEVEL вместо DISCRETE), но тогда в этих полувагонах на дне пустого вагона будет видно все что он возит, вы сами это видели, а это не красиво. И это уже проблема не вагонов и их настроек, а самой игры. Возможен вариант чтобы убрать это, поставить загрузку LEVEL, сплющить мэш угля\руды и спрятать его под вагон, но тогда не будет типа горки когда вагон загружен, что тоже не красиво. Поэтому (это ток мое мнение скромное), лучше всего возить уголь и руду полувагонами отдельными составами (в депо не важно как назначать, хоть по отдельности уголь\руду, хоть вместе), но в смешанных составах в депо полувагонам (чтобы было видно и уголь и руду) лучше назначать уголь и руду по отдельности на каждый полувагон.

 

Все то, что написал выше, все попробовал в игре сам, практика тык сказать.. :D  это без догадок и выдумок. В общем если кто то когда то что то поправит в этой игре, то тогда и настройки погрузки\разгрузки полувагонов тоже будут поправлены. 

post-7133-0-16850800-1444211563_thumb.jpg

post-7133-0-19368200-1444211564_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 состава? вообще линии снабжения же требуют минимальное время... Должно цеплять, если он на какую либо ветку повешен. Или он  пущен по 4-й ветке вообще? Тогда есть подозрение, что логистика теперь еще более точная-быстрее отдельно выделенного состава никакой смешанный не обернется....

В остальном бывало так, что игра вообще непонятно производства раскачивала кстати: бывало, что рядом две сырьевых базы одного типа. ставишь поближе(вплотну, если не скромничать) к дальней станцию, так, что на поезде  быстрей будет. Но раскачивается та, что географически лиже к целевому производству, хотя с учетом самохода времени намного больше тратится... в общем как игра работает без бутылки не разберешь, бутылка-разработчикам ессно идет :D :D

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@diver13, одна цепочка - уголь\руда\производство\город. На ней 4 маршрута с четырьмя составами - состав и маршрут первый: только полувагоны и только уголь. Состав и маршрут второй: только полувагоны и только руда. Состав и маршрут третий: только платформы и крытые, только с производства в город с товарами. Состав и маршрут четвертый: смешанные вагоны - полувагоны, платформы, крытые - уголь\руда\производство\город - все вместе по всем станциям. 

 

Твоя фраза - ...логистика теперь еще более точная-быстрее отдельно выделенного состава никакой смешанный не обернется.... - очень похоже на то, что так теперь и есть.. Что в принципе не плохо! )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Colonel_Abel, а сколько контейнер должен торчать сверху из полукрытого вагона? Чет не могу фотки найти реальные.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу