Snickers

Гайд: Механика и основные принципы игры

226 сообщений в этой теме

Убрать дорогу от шахты 2 до города 2. Тогда движок не сможет просчитать, что город 2 может забирать товары с шахты 2. Такой вариант не подойдет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбой тревоги! Причина кражи и решение были найдены.

Причина: Город, которому предназначались поставки с завода был перенасыщен товарами, и выше лимита потреблять не мог. От того завод через угольщиков отправлял товары поближе к соседу, где товаров не хватало. Весьма умно со стороны ИИ, впечатлен!

Решение: просто организовал еще одну линию от завода к соседу, чтоб и товар быстрее доходил и денежка зарабатывалась.

 

Но у меня теперь другой вопрос:

Чем отличаются варианты загрузки у транспорта "полная загрузка (любой" и "полная загрузка (все)"? Верно ли я понимаю, что это условия для загрузки только одной или всех единиц техники на линии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня теперь другой вопрос:

Чем отличаются варианты загрузки у транспорта "полная загрузка (любой" и "полная загрузка (все)"? Верно ли я понимаю, что это условия для загрузки только одной или всех единиц техники на линии?

Как я понял, это либо полная загрузка хотя бы одного вагона, либо полная загрузка всего состава. Но тогда не понятно зачем это на автомобильных станциях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, это либо полная загрузка хотя бы одного вагона, либо полная загрузка всего состава. Но тогда не понятно зачем это на автомобильных станциях.

На автомобильных станциях - это, наверное, из-за "фишки", которая позволяет нагружать грузовики всеми видами ресурсов сразу, причём максимальным количеством каждого ресурса  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автомобильных станциях - это, наверное, из-за "фишки", которая позволяет нагружать грузовики всеми видами ресурсов сразу, причём максимальным количеством каждого ресурса 
А так можно? О_о Круто, я не знал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так можно? О_о Круто, я не знал.

Да, в том-то и дело. Если у ТС указано, что он может возить разные типы грузов, например, по 4 тонны руды, угля, дерева и нефти, то можно нагрузить его каждым сырьём по 4, то есть в сумме оно повезёт в данном случае 16 тонн. Бред, но работает)) Отсюда и опция: "ждать полной загрузки (все)". Если поставишь просто "ждать полной загрузки", то тогда тоже будут грузить всё, но поедет, когда чем-то одним нагрузится до номинала, а остального повезёт, сколько успел нахапать :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomcat, то есть если так окажется, что рядом появятся лесопилка и угольная шахта, то грузовики будут брать сразу и то и другое по максимуму? Неважно, что кузов уже забит углём, мы в промежутки лес накидаем. :lol:  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomcat, то есть если так окажется, что рядом появятся лесопилка и угольная шахта, то грузовики будут брать сразу и то и другое по максимуму? Неважно, что кузов уже забит углём, мы в промежутки лес накидаем. :lol:  

Именно! :D  При условии, что лесу и углю по пути, за милую душу будут грузиться!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что получается? Один и тот же флажок работает по разному на разных видах техники? Или разработчики ухитрились заставить состав нагружать в себя все, что к полу не приколочено? Но при этом забыли дать флажок с условием "сгрузить все в одно место"?


8118218862bb50366651c3d8e4237e06.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы уточнить немного по математике, допустим производство разрослось до лимита 100, значит в месяц производит ~8 товара,  время маршрута 8 мин, раз месяц равен минуте, за это время должно быть произведено 64-65 товара, но по приезду за товаром оказывается 50 товара, в чем я ошибся? или предприятие не разогналось для максимального лимита?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы уточнить немного по математике, допустим производство разрослось до лимита 100, значит в месяц производит ~8 товара,  время маршрута 8 мин, раз месяц равен минуте, за это время должно быть произведено 64-65 товара, но по приезду за товаром оказывается 50 товара, в чем я ошибся? или предприятие не разогналось для максимального лимита?

Справа просто указывается максимальный лимит предприятия на текущий момент (графа "Лимит"), а вот цифра слева - реальное производство, вот смотреть нужно на неё (графа "Произведено")  :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, так как высчитать сколько максимально будет производится товара в месяц? как высчитать сколько пускать машинок\вагонов? получается что предприятие производит сколько я могу вывезти?

совсем уже запутался

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, так как высчитать сколько максимально будет производится товара в месяц? как высчитать сколько пускать машинок\вагонов? получается что предприятие производит сколько я могу вывезти?

совсем уже запутался

Предприятие производит столько, сколько необходимо потребителю. Кликаешь на название города, там внизу строка - "обеспечение грузами". И там сколько, допустим городу нужно 50 тонн груза в год, например, он заказывает их у лесопилки. Лесопилка с тонны брёвен делает тонну товаров, значит она закажет 50 тонн брёвен у лесоруба. Всё просто )

 

Проведёшь линию к другому городу - лесопилка повысит обороты, в целом как я понимаю, один завод способен обеспечить любое количество городов, лишь бы груз до них успевал добираться. Лимита на производство нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начинаю потихоньку въезжать)) просто я немного не правильно написал, пытался высчитать сколько нужно машинок на доставку угля\руды на производство, я так понимаю производство потребляет по максимуму ресурсов, а вот товары надо высчитывать через потребление города

столкнулся с проблемой, нефть везу на завод поездом, производство увеличилось, увеличил количество вагонов и так как путь лежит под большим уклоном, увеличилось время маршрута, мозг опять ломается считать :lol:  делать второй путь или как то подбить количество вагонов, но тогда ресурс раскачиваться не будет, или ждать покруче локомотивчик :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начинаю потихоньку въезжать)) просто я немного не правильно написал, пытался высчитать сколько нужно машинок на доставку угля\руды на производство, я так понимаю производство потребляет по максимуму ресурсов, а вот товары надо высчитывать через потребление города

столкнулся с проблемой, нефть везу на завод поездом, производство увеличилось, увеличил количество вагонов и так как путь лежит под большим уклоном, увеличилось время маршрута, мозг опять ломается считать :lol:  делать второй путь или как то подбить количество вагонов, но тогда ресурс раскачиваться не будет, или ждать покруче локомотивчик :)

 Производство потребляет ровно столько, сколько необходимо ) 

 

А вот на интервалы ,в случае с нефтью, о них можешь не переживать. Хоть раз в год будет сотню тонн нефти привозить, ничего страшного ) Вот с грузами да, там надо торопиться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб уж совсем разобраться, в потенциале предприятия стоит цифра 41, в городе в потреблении товара 38\38, смотрел перемещения грузов, как раз три груза сами едут в город, куда они едут-то?

и в другом предприятии посмотрел, тоже потенциал на 3 цифры отличается от потребления городом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начинаю потихоньку въезжать)) просто я немного не правильно написал, пытался высчитать сколько нужно машинок на доставку угля\руды на производство, я так понимаю производство потребляет по максимуму ресурсов, а вот товары надо высчитывать через потребление города

 

и как расчитать потребление города? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

начинаю потихоньку въезжать)) просто я немного не правильно написал, пытался высчитать сколько нужно машинок на доставку угля\руды на производство, я так понимаю производство потребляет по максимуму ресурсов, а вот товары надо высчитывать через потребление города

 

и как расчитать потребление города? 

 

Посмотреть в городе? Там же пишется сколько товара надо и сколько доставлено. Я так понимаю товар растаскивают по промышленным зданиям и они их там "едят" с какой-то периодичностью. Чем больше промышленных зданий, тем больше товара нужно. Не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше промышленных зданий, тем больше товара нужно. Не?

Промышленных зданий, которые ещё и более-менее развиты, то есть чем ярче, тем лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да, нужное количество товара городу смотрим кликнув на название города (отдалив камеру) ну или слева внизу менюшки

самое дурное рассчитать когда производство стоит рядом с двумя городами, товар расходится, а ты еще и с другого предприятия в один из городов поставляешь, а какойнить ресурс стоит рядом с третьим городом и машинки начинают еще и туда тырить товар, в итоге мозг сломаешь высчитать куда и сколько расходится товару, приходится империческим путем :)

ну почему на предприятии не сделали, чтоб показывало сколько в год в какой город уходит товара :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут было: стал развивать предприятие по добычи нефти и завод перерабатывающий. И хоть ты тресни - не растёт больше 12-15, никак. Только потом обратил внимание, что в город поставлял товары ещё один заводик. Как только устроил диверсию конкурентам и они стали снабжать другой город - всё завертелось :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли где инфа по транспорту? когда какой появляется, на оффсайте инфа уже устаревшая, погуглин ничего внятного не нашел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и не разобрался с симофорами. нужен какой то гайд по ним где ставить и для чего. методом тыка ерунда какая то выходит, не пойму принцип действия. и про организацию стрелок тоже подробнее бы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу