julbobr

Кто до сих пор не играет в TF и по какой причине?

115 сообщений в этой теме

Провел две карты из 1850го в 2000+ и всё.. интерес пропал.Как и желание таки купить.

Игра оказалась пуста. Если оба СиМ интересно даже перепроходить одни и те же карты..то тут.. даже разные не очень.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Стиме скидка, 359р стоит щас. Налетай.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Стиме скидка, 359р стоит щас. Налетай.

Купил!)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, господа, я крайне разочарован. Игра не "бажная", но просто пустая, начиная от визуальной части (где растительность? небольшие лесные массивы посреди "тундры" не в счёт" и заканчивая экономикой (получился какой-то совсем уж хардкор). Города не только унылы, но их ещё и сложно развивать, а отсутствие инструментов самостоятельного развития города вообще не красит игру.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заканчивая экономикой (получился какой-то совсем уж хардкор)

Экономика легко настраивается вручную. Я изменил цену ТС и стоимость их обслуживания на свой вкус после того, как прошёл TF до нынешнего времени на сложном уровне - стало намного интереснее. Если раньше было почти нереально выйти в плюс с железными дорогами, то теперь можно строить что угодно и где угодно. И в этом плюс хороших игр - возможность настройки. Хотя надо признать, что по выбору настроек TF пока значительно уступает обеим частям CiM.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2 компа и не могу установить, при запуске выходит диалоговое окно с надписью 

Please tri installing the latest drivers for grafics card.
(olg_LoadFunctions failed)
не знаю что делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Please tri installing the latest drivers for grafics card.

Написали же что делать. Какая видео-карта у вас и версия драйвера? Сравните версию на офф. сайте производителя вашей видео-карты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если раньше было почти нереально выйти в плюс с железными дорогами, то теперь можно строить что угодно и где угодно. И в этом плюс хороших игр - возможность настройки.

Более того, имеется большой потенциал расширения, как за счет модов, так и внутренних решений. Я таки надеюсь когда-нибудь увидеть нечто TG-образное, а визуальный движок меня устраивает на 100%

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, почему я до сих пор не купил эту игру... Причин много, можно было бы просто перечислить недостатки, но я перечислю те плюсы и минусы, которые мне известны из отзывов, lets play-ев и "инструкций по прохождению".

 

Плюсы:

  • В игре достаточно хорошо проработаны города. У них такой, интересный вид... Можно увидеть старые немецкие домишки, небольшие скверы, грязный и пыльный "заводской" район.
  • Достаточно качественно выполнены проезжая часть и тротуары, что также добавляет игре особый шарм. (Там ещё фонарики есть... и прочие "финтифлюшки").
  • В игре можно проследить историю ОТ, с его появления и до нынешних времён.
  • Есть паровой трамвай и маленькие ж.д вагончики.
  • Имеется ж.д сигнализация, что также является хорошим подспорьем.
  • В наличии к.с над ж.д линиями...
  • Можно перевозить не только людей, но и заниматься грузоперевозками!
  • В игре присутствует "естественная конкуренция", т.е, если ты не вывозишь грузы с предприятия, они двигаются сами... хоть это и медленно.
  • С помощью "естественной конкуренции", можно отследить перспективные направления развития вашей транспортной компании.
  • Проработана детализация водной поверхности и растительности (не полностью... но и не так, что "убожество").
  • Можно строить разного рода ж.д развязки.
  • Обилие вариантов мостов.
  • Есть российские и пост. советские названия городов.
  • Большие карты... есть возможность разгуляться.
  • Радует наличие адекватно выраженного депо.

Предложения (они же и минусы...):

  • Следует увеличивать кол-во нового транспорта (хорошо, но, как говориться, мало...)
  • Надо ввести в игру грузовые трамваи... и возможность строить трам. линии не только по улицам (можно будет делать интерурбан).
  • Конечно же троллейбусы!!! И желательно не только российского прой-ва, где немецкие троли 30-50-ых; французские; американские; даже японские и английские (с перешивкой на правостороннее движение)??? Неплохо их бы сделать... есть и итальянские "рогатые легенды". С фотками и чертежами помочь смогу, так как имею богатую историческую базу данных (увлекаюсь историей НГЭТ, пишу статьи).
  • Следует организовать "остряки" стрелочных переводов на ж.д линиях.
  • Повесить к.с над трам. линиями!
  • Улучшить текстуры ландшафта, чуть-чуть более тёмной должна быть трава на земле, чуть более реалистичными должны быть "вырубы" ж.д в скалах и холмах.
  • Трам. рельсы следует избавить от "финского" синдрома - плит между рельсами... это смотрится нелепо, особенно в 19-ом веке.
  • Вообще улучшить прорисовку трам. рельсов, сейчас они выглядят не очень хорошо, как в 1-ой дефолтной версии СИМа.
  • "Побороть" или хотя-бы минимизировать "не вписывание" вагонов трамвая в поворот!!!
  • Увеличить кол-во и разнообразие грузов.
  • С электрификацией трам. линий, следовало бы ввести цены "за провода над рельсами" и "с-криэйтить" разные типы подвеса к.с. Т.е хочешь с "паровика" на электротягу перейти, плати за трамваи и к.с (при этом выбирая тип к.с - "трамвайный классический" (разные вариации) и "железнодорожный" или плати за "кондуитный" токосъём и жёлоб между рельсами).
  • Неплохо было бы ввести светофоры на перекрёстках!!!
  • Сделать уже наконец, глухое пересечение ж.д линий.
  • Выполнить 2 типа электрификации (с "воздушной" и "третье-рельсовой" сетями).
  • Неплохо, как вид транспорта ввести канатный трамвай (а-ля Сан-Франциско) - но это на дальнюю перспективу...
  • Довести до ума календарь... он меня пугает, 5-7 км. поезд преодолевает за двое суток!!!

Вообще у каждой игры есть плюсы и минусы... подойдём к этому толерантно! Недостатки надо исправлять, достоинства поощрять и развивать! А я пока решил подождать, когда же появится чуть больше дополнений и тогда можно будет поиграть, и прочувствовать "вкус" этой игры "более тонко". :rolleyes:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, давайте вспомним наши предложения разработчикам и выясним, реализовали ли они какие-либо из них в игре.


Давно вообще ни во что не играл, поэтому оценю приблизительно, а вы поправляйте.

 

Пункт №10. Возможность указывать путь прибытия/отправления поезда и возможность использовать любую платформу на станции. Нет.

Пункт №8. Нормальное расширение станции (без сноса) и возможность ее апгрейда. Нет.

Пункт №36. Крестообразные пересечения стрелок на ж/д путях, тройные стрелки и т.д. Нет.

Пункт №18. Модульные грузопассажирские станции с единым складом и возможностью апгрейда. Нет.

Пункт №17. Упрощение замены транспорта по износу, настройка автозамены старого транспорта на новый на линиях. Нет.

Пункт №32. Вейпоинты (указатели пути) для любого транспорта. Да.

Пункт №15. Увеличение и усложнение производственных цепочек, большее количество грузов, разнообразие ввозимых в города товаров и т.д. Нет.

Пункт №38. Доработать и расширить сигнализацию на ж/д. Да.

Пункт №20. Возможность прокладывать автомобильные дороги через ж/д пути. Нет.

Пункт №2. Добавить шлагбаумы, чтобы транспорт не ехал сквозь поезд. Да.

 

По-моему, так, но, может, что-то упустил.

Изменено пользователем tomcat
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апгрейд рельсов на скоростные еще.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апгрейд рельсов на скоростные еще.

Это сделано ж)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну был же такой пункт? И он сделан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я играю, но на пиратке. Неохота покупать, лучше куплю сити скайлайн. А эта.. ну вроде ниче.. появится больший интерес дак куплю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо было бы оживить пейзажи. По-моему, он какой-то серо-зеленый, поэтому хотелось бы увидеть голубое небо, пасущихся коров, анимированность производств. Уменьшить коэффициент увеличения расходов для старого транспорта, задать предельное значение расходов = 1.5 от начального. Можно ввести функцию капитального ремонта, возвращающего расходы до начального уровня (надбавка из-за возраста =0).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу