Ринальдус

Техника Российской империи

142 сообщения в этой теме


- окружение: трава, скайбокс с правленым туманом и положением солнца, деревья ("елки" из usa dlc не годятся) - уникальные объекты: станции различных размеров, пассажирские и товарные, именно русские станции в архитектурном плане, церкви (можно как место досуга прописать), фабрики. - люди: их одежда никуда не годится - это какой-то сброд, а не люди, из какой эпохи они взяты? Все в  одной куче.

Из перечисленного у нас хоть какие-то подвижки только по скайбоксу. Хотя Боярышник импортил какой-то вокзал, но ему это не понравилось, насколько я понял. :D Больше станциями и, особенно, людьми никто не интересуется из моддеров, увы. У меня есть два вокзала, но мне вообще не до их импорта в игру.

 

 


P.S.: что меня всегда еще раздражало в моддинге, так это отсутствие стандартов. Один делает так, другой эдак и никакой целостности. Я все.

Вот по этой причине ещё в начале истории CiM я предложил создать стандарт характеристик для моддерского транспорта, который всем сайтом в итоге и создался. В итоге это разродилось в ЕСЦХ, с которым очень интересно играть и сейчас. Жаль, что в CiM почти никто и не играет. %)

Что касается ТФ, то тут в плане характеристик проще, т.к. по большей части они берутся реальные. Проблемы есть только с трамваями, которые в игре ни к селу, ни к городу, как говорится.

 

Если ты о внешнем виде моделей, то, эм... это сложный вопрос. :D Но, например, посмотрел я видео из Нордика и могу сказать, что тамошний п\с для меня выглядит непривлекательно и картонно. Я в этом плане за более реалистичный стиль всё-таки.

 

 

Остается только надеяться, что следующая игра сможет привлечь и объединить фанатов жанра и людей интересующихся моддингом прибавится.

 
Хотелось бы в это верить... но нам нужно до релиза новой игры закончить 1520DLC и качественно его представить, чтобы всё-таки, как говорится, догнать и перегнать! :D Пусть уж без станций и грузовиков, но хотя бы с поездами чтобы всё нормально было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык если бы умел я делать моды, то присоединился бы, а так я ничего не умею, разве тчо скрипт-файлы править после прочтений гайдиков. 

А вот инфу подогнать по автомобилям я могу, если кому интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и не знаю, паровоз "быстренько" сделать, или разбираться с конвертом станций и замоделить что-нибудь исконно русское :) А, ну или вообще забить)

Ну, мне тоже "знания" не генетически передались. Тут дело такое - люди занимаются тем, что им интересно.

Так, что "я не умею" не принимается, кроме тех случаев, когда руки уж совсем низко посажены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы под "я не умею" я подразумиваю что что я вообще полный ноль в каком либо программировании или 3д моделировании. Мне нужно учиться с нуля совершенно. Хотя вроде как был у нас гайдик.

Кстати я бы посоветовал вначале доделать поезда ибо там мало осталось, а потом уже заниматься всем остальным. 

А что касается вокзалов, то я бы сделал несколько качественных интересных моделек (беда в том, что у нас большая часть вокзалов с тупиковой архитектуорой), а потом наклепать разных платформ  деревенских остановок.


Кстати говоря, господа! Нужно ли мне создать тему, куда со временем выложу чертежи, технические данные фотографии и исторические очерки о советском грузовом колёсном транспорте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно создавай.

Как я понимаю, ural102, тоже не имел представления о правке скриптов и моделировании, но у него было желание, благодаря последнему он приобрел необходимые знания. В отсутствие желания упрекать глупо. Это как заставить Машу полюбить Колю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, ural102, тоже не имел представления о правке скриптов и моделировании

Да-да, Ural102 - отличный пример, когда желание преобразуется в умения. Ну, я вот моделить начал, когда захотел МАЗ-103 в CiM, а никто его делать не хотел. :D Я думаю, у многих людей, кто занялся моделированием с моддинга, есть схожие истории.

 

 

А вокзалы вот. Оба не тупиковые, но нужно допилить платформы. В любом случае, если кто возьмётся наконец добавлять их в игру - допилю\поделюсь с радостью.

 

post-1-0-57691500-1451926938_thumb.jpg

post-1-0-26768500-1451926954_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покапаюсь завтра-послезавтра в 3д макс. Зажгли меня желанием)
И завтра тему про транспорт напишу, начну с Газ-АА

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объективно, если сравнивать с распиаренным юса длс-то амеры совсем никакие)
Станции дефотные,  всего 4 универсальных паровоза до 10-х годов. Сравните-уже 4 есть и это на неполный период. После 10-х... а с этого периода у нас моделей у еще больше)

Я о чем: если сроки совсем поджимать будут с ДЛС(не будет выходить укладываться до релиза второй игры)-то станции дефолтные. Паровоз-в общем-то один достаточно допилить на период  50-х.

Телега грузовая-дефолтную оставить. дилижанс-тоже можно дефолтным оставить. конку тоже не трогать. Останется только 1 грузовик допилить, мб трамвай. Скайбокс и окружающая среда... интересно фрицы сильно обидятся, если у них елки скомуниздят :D :D Шутка-можно оставить дефолт, если все плохо) 
Иными словами ДЛС-то вообще готов на 99% и в нем сейчас несоизмеримо больше техники, чем в дефолте+юса+нордик :)

 

ЗЫ насчет стандартов :lol:

первый ТЭП70 и ТЭ116 подтянуть только если до уровня следующих за ними моделей, ну то бишь  ТЭП10/60/70БС и 2ТЭ10 соотвественно. Колеса, тьфу-тележки подменить, мб текстуры доработать. И собственно все)

 

 

================

 

Про ферли спрашивал чтобы знать есть ли не искажающая реальность возможность поставить началом выпуска дату закупки партии первой(а это 70-е),.Ну я уже покопался. Есть у них отличия, в основном в будке) так что даже не знаю))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrIgr, @Alex@Holy_Dragon, Не знаю, как в нордике, не думаю, что меня хватит на его скачивание, а в USA станции были дефолтные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lds57, и это говорит только о неполноценности DLC) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrIgr, При том при неполноценности они дошли до релиза (как я понял из последнего анонса, нордик тоже). И о достаточной для релиза полноте 1520.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lds57, у всех свои критерии

@Holy_Dragon, вот и отлично, я думаю "вырастим" из тебя специалиста, а сами уйдем на пенсию, будешь за нас отдуваться :D

 

Собственно, в созданной тобой теме можешь писать все что не понятно, как по моделированию/текстурированию, так и по конверту, общими усилиями укажем путь) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diver13, УГ не сильно парились искажая реальность, так в USA DLC был баг с датами появления одного паровоза (он ни при каких условиях не появлялся), обнаружив это я стал искать в википедии, собственно, когда они производились, чтобы паровоз появился в игре, поставил какие-то даты, а УГ когда исправляли баг поставили другие даты. Вот как-то так. Думаю просто заполняли дыры по транспорту растягиванием дат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас огромные дыры с колёсным транспортом. Опять те же грузовики, которых у нас была весьма много, в игре не представлены. Автобусы и трамваи только за поздний период. Хотя те же трамваи у нас были весьма "прокачены" ибо ещё при царе в столице была немалая трамвайная ветка. Были даже паровые двухэтажные трёхвагонные монстры, и это в тот период когда в игре ещё вагончик с лошадкой бегает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас огромные дыры с колёсным транспортом.

Снова же, с 1927 есть трамваи, с 1933 - автобусы на весь период. Но вот кстати ранних трамвайчиков я б наделал пару-тройку штук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Микадо у них подглючил) но насколько я понял из истории, Хэви Микадо(в 20-м веке стали выпускать, скорость до 120км/ч) и Микадо(как раз коненц 19-го) это немного разные паровозы, поэтому особого растягивания дат нет с ним, если начало выпуска сдвинуто) В остальном...

Ну я это так сказал к тому, что конкурентов уже на 3 круга обошли и в любой момент можно сказать "готово" :D

А сам то я тож приверженец историчности и национального колорита)

ЗЫ Почему я так хорошо его знаю?)) в Раилроад Тайкун 2 Микадо был моим самым любимым локом :D :D :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот надо с 1850-го года всё это намутить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу