Ринальдус

Техника Российской империи

142 сообщения в этой теме


Это наезд?
  :D  :D как можно посметь наехать на тебя??? Как игрушки эт значит идеальные !!  :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Old, да это я время зря трачу, запекая болты в пару пикселей)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ural102, Да я шучу)))

@MrIgr, Ну не зря) Запекание тоже круто, но мне не по душе)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@old:D да понятно! А я нет!  :D  :D  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrIgr, а паровозик-то классный, ты всё-таки как время появится - постарайся с ним разобраться, а то по паровозам у нас и правда глухо. Я вот например даже не очень представляю как их конвертить и анимировать, так что если old начнёт делать паровозы - надо будет искать кого-то другого для конверта... :D

 

Оффтоп:

По поводу заклёпок и запекания - судя по требованиям к моделлерам, которые опубликованы на сайте Urban Games, они для создания текстур используют Quixel Suite. Там все заклёпки и прочее рисуется в Normal и потом генерится красивая текстурка. Я тут вот последние пару дней экспериментирую :D

Jn8cMToY7yo.jpg

 

4YcpvJcCQl4.jpg

 

LsCwRc2m_o0.jpg

 

3-vEUM-pyk0.jpg

 

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexВы только делайте, с конвертом подскажу :D

p.s. за Quixel Suite спасибо, посмотрю как там и что, должно быть экономит кучу времени и нервов) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5iCZhWG.jpgНаколол дров на 5420 треугольников

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrIgr, я как вспомню как начинал ток делать пак платформ и сделал к ним дрова тыщ на 10 треугольников, и потом каак объяснили мне че по чем... Вот я заколебался подчищать да упрощать.. и ща как представлю что те тож надо наверно упрощать.. брр..  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ural102, да, зачем упрощать, я все равно не играю :р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrIgr, )) ну так то да.. Дык для других чтоб игралось норм! ) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ural102, Я шучу) сделаю лод им) Просто если натягивать текстуру на кубик для первого лода как-то не то, люди не поймут. Я еще думаю веники что крепились для очищения пути сделать геометрией, но то для запекания)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9X7E6H2.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто)

ЗЫ Дрова в качестве буферов?)) Умели наши инженеры отжечь :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миленький. :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не дрова, это метлы) иногда смотрятся как дрова, если не знать)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то в 3d-редакторе цвет текстуры искажается, так что пока не отрендерить на иконку, пока не разберусь

Upd: характеристики думаю от генерала поставить, если кто-то захочет исторической достоверности и сможет характеристики вычислить самостоятельно конкретно для этой модели скину материал для размышлений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его бы в первозданном виде бы еще сделать - без будки)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то около 60 верст в час, ну т.е. километров 65 максималку можно ставить. Правда это Гв серия и было найдено в очень глубоких недрах инета) а вот мощность я не знаю)


АП

Характеристики Г

вспомнил я адрес того полезного ресурса)
http://www.150let.rw.by/lokomotivy/g_49/

Это правда Г первых серий, без будки)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ural102 планировал не его, но без будки делать)  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то около 60 верст в час, ну т.е. километров 65 максималку можно ставить.

по ссылке ниже 56 км/ч. По Ракову первые паровозы тоже в районе 55 км/ч ездили.

 

а вот про что я:

Здесь много формул, сам посмотрел бегло, может быть что-то по ним можно даже вычислить из характеристик для нас.

Данные для расчета можно взять либо с сайта БЖД, либо у Ракова, скорее всего они совпадают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по сайту белорусскому:

вспоминаем площадь круга

когда "тапка в пол" на один поршень давит 12,2 тонн, их там 2. насколько понял синхонно работают. ну грубо говоря 24,5 тонны или совсем грубо говоря, опуская общепринятые преобразования и вычисления 245кН. Учитывая то, что шатуны крепятся где-то на трети радиуса(визуально), и опять же проводя грубейшие расчеты для рычага, получим что-то около 80-90кН на ободе. Похоже на истину.
А мощность... если исходить из определения 1Дж(1Н*1м), то выйдет что, машина может совершить работу 147кДж за один ход поршня или попросту пол оборота. паровая машина двунаправленная, так понимаю, так шо...) конечно 1Вт это джоуль в секунду, поэтому так просто эти кДж в кВт не перевести :D  Но можно не вдаваясь в дикие расчеты считать мощность равной примерно 280кВт. Н илиу можно взять рандомно усредненную мощность для паровозов такого класса, как раз опять выйдет что-то в районе 250-300кВт.
Это все очень грубейше и по школьной физике, но приближенно подходит)) Не учтено КПД, падение давления(процесс несовсем изобраный), изменение усилия в зависимости от угла поворота колеса и т.п.

 

Да, конечно круто для 60-х годов 19-го века, выдающиеся параметры, но и вагоны у нас не игрушечные были и в составах их было не 1-2.

 

Кстати насчет Гв и максимальной скорости 60км/ч несильно и приврал)) модель сильно усовершенствована, если судить по описанию) Га близок к Г.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, можно я просто приму эти расчеты, особо не вдаваясь?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, можно)

но я на всякий случай с учетом потерь на трение и прочее... выставить тягу килоньютонов 60-70 и мощность кВт наверное 250-260

Подозреваю, возражений ни у кого не будет)) если будут-все очень упрощено и приближенно высчитано, так что тапками не кидайтесь) конечно, можно с точностью до киловатта и килоньютона высчитать при желании, но... я не настолько хорошо физику помню, а уж синусы и косинусы, которые точно будут присутствовать в таких расчетах, и подавно))) Но это хоть что-то :rolleyes:

Хотя справедливости ради скажу, что у ИС по такой формуле тяга вышла... очень большая, ну конечно если разделить на 4 оси, то все относительно сходится :D

По мощности все близко к тому что есть) так что по предыдущим рассчетам затык только с тягой может быть) Но... думаю несильно большое отклонение от тяги-8-9 тонн, если первыйпаровоз вообще 1,5 тонны тяги имеет, слабенький зеленый вообще 2 тонны)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АП

 том сайте нашел прелюбопытнейшую вещь:
это у простого С скорость 115км/ч(тот, что с 1910 по 1919 выпускался)

у Су написано 130 км/ч максимальная допустимая скорость. Можно пофиксить) вместе с автосцепкой на тендере :D

http://www.150let.rw.by/lokomotivy/su1/

 

ЗЫ Под настроение мододелов-можно сей паровоз следующим сделать попробовать)
http://www.150let.rw.by/lokomotivy/n/

даты выпуска довольно годные)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посматриваю на него)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу