Paxelis

Скорость дня

27 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Прошу помощи, не могу никак найти решение. Проблема в следующем, при старте новой игры - скорость дня нормальная, переключается на х2 и х3, и все работает, ближе к 60к населения почемуто скорость снижается не до х1, а даже ниже, день длится примерно 10 секунд! не важно на какой скорости! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Моды отключать пробовал, пробовал ставить моды на х6, х9 скорость, - проблема не исчезла. Помогите пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все точно так на слабом компе. На мощном все норм. Какой комп?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, скачал какойто сейв, запустил посмотреть, скорость игры сколько ни менял, не изменялась, походу комп не потянул такую застройку

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paxelis, конфигурацию ПК в студию! 

 

У меня также. Компу 7 лет, меня не удивляет =) При населении 50К+ играть можно, но в работе кулера процессора появляется какой-то дикий треск. Играю с городом 10К жителей =) при перенаселении травлю часть жителей водозабором ЗА стоком канализационных вод =) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AMD FX-8320 Eight-Core Processor 3,5GHz
Radeon R9 270X 2Gb
RAM 16Gb
Win-8 64bit

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paxelis, это норма. У меня на FX8350 и HD7970 скорость уже не увеличивается при населении 200к. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня появилось такое же. Население 230 тысяч.

i3, 8Gb, R7 265

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex,@adzhakhi, может быть под эту игру стоит попробовать серверные процессоры? они вроде производительнее... Видеочасть, я думаю, не сильно влияет, графика с кол-вом населения не усложняется... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбираясь к 300 тысячам скорость падает на глазах. Еще немного и будет неиграбельно  :( . А как мечталось к миллиону вырасти  :( .

Апгрейдить компьютер в планах никак не входит, а играть ради 100-150 тыс. жителей желание пропадает :( .

 

P.S. я не думаю, что

 


может быть под эту игру стоит попробовать серверные процессоры?

у многих стоят такие. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как достигну большого населения отпишусь; у меня многопоточник, 40к ни каких проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vks76, в качестве эксперимента загрузи чей-нибудь сэйв с огромным населением и узнаем правду сразу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@adzhakhi, понятное дело, что не у многих такие есть =) Как нибудь проверю, у меня есть доступ к системе Intel Xeon E5 2.3 ghz (их 2 штуки на одной мат. плате, другой вопрос умеет ли игра задействовать два процессора при необходимости...), 16 gb ram, Win Server 2012 x64, возьму с домашнего видеокарту (GF GT740 1gb), воткну в него, попробуем =) Вот только сейв надо найти с большим кол-вом жителей... 


@vks76, при 40К населения и у меня особых проблем нет, они появляются как только население переваливает за 50К... ну я в курсе что у меня комп старый и слабый =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только сейв надо найти с большим кол-вом жителей... 

В Стиме лежит Cavendish City вроде, там 200к.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, к стиму доступа не имею =) пират-с  :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейв с воркшопа "MonoCity pop. 803 000"

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=412197396

 

закинул на обменник 

http://rghost.ru/7lzZd896N

 

P.S. с этим сейвом один игровой день у меня длится - 39 секунд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@adzhakhi, скачал. В понедельник притащу видеокарту, воткну, проверим, если игра пойдет на серверной системе без проблем, значит дело в необходимости мощного процессора для этой игры. Лишь бы сервак не лёг, там база на весь район, по коммунальным услугам =))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bbc117, будет очень символично, если сервер с базами ЖКХ упадёт из-за градостроительного симулятора. :D 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейв с воркшопа "MonoCity pop. 803 000"

http://steamcommunit...s/?id=412197396  

закинул на обменник  http://rghost.ru/7lzZd896N  

P.S. с этим сейвом один игровой день у меня длится - 39 секунд

 

Кому еще не трудно, проверьте данный сейв у себя и напишите продолжительность дня с конфигурацией ПК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому еще не трудно, проверьте данный сейв у себя и напишите продолжительность дня с конфигурацией ПК

ну и минус по финансам на этой карте)))

 

время 15 сек, перемещаюсь и приближаю-отдаляю все как будто 10к народу (5500 мб оперативки используется)

от переключение скорости ничего не меняется

моды отключены все! думаю это важно

например та карта из примера с трафиком, там 87к я сначала не выключил моды (среди них и увеличение населения в домах). у меня загрузилась карта, все висит... нажал esc и минут 5  ждал пока откроется :)

 

конфиг: i3-3210 (3.2 Ghz), 2x4gb ddr3-1600 (800 Mhz) dual-channel , видео gtx650 1 gb gddr5, ОС win7

под игру обновил комп, после теста этой карты-теперь есть повод радоваться)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5500 мб оперативки используется

странно, у меня никогда более 3Gb не используется (из 8), файл подкачки отключен.

 

P.S. с отключенными модами время уменьшилось до 15-16 секунд, с включенными 39с.

ПК: i3-3220 (3.3 GHz), 2x4gb ddr3-1600 800 MHz , видео AMD Radeon R7 265 GDDR5 2Gb 256bit, ОС win7 (схожа с постом выше)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Население 5К, день идет ровно 10 секунд.

 

Intel C2D e6420 (2.13 ghz), 4 gb ddr2, geforce gt740 pci-e(2.0). ПК - шлак (для этой игры).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, результаты тестирования на серверной конфигурации ПК: Intel Xeon e5-2630 (2,3 ghz, 6 core) X 2, 16 gb ram, GeForce GT740 1gb. 

 

За эталон взята продолжительность дня в новой игре с населением около 4К - 10 секунд. 

 

При загрузке карты с населением 803К продолжительность дня составила 23 секунды, переключение скорости работает, 2 и 3 ускоряют игровой день. Комп переваривает всю эту вакханалию, даже кулеры свои не разгоняя (а они мощные у него). Игра задействовала все 6 ядер, они все были под нагрузкой, оперативной памяти игра сожрала 5800 мб, визуально различий между 4К и 800К населения нет. Видеокарта не грелась, таким образом вывод: кол-во ядер и способность процессора за такт переваривать большее кол-во данных напрямую влияет на производительность игры, видео достаточно минимально требуемого, то есть GT740 хватает по уши, графика в игре не особо крутая, и с ростом населения она не изменяется. 

 

К примеру, на домашнем ПК при попытке загрузить карту с населением 803К привело к ребуту: Intel Core2Duo e6420 (2,13 ghz 2 core), 4 gb ram, GeForce GT740.

 

Наличие же второго процессора не дало никакого преимущества, видимо движок игры не способен использовать сразу два процессора, поэтому один из них был постоянно нагружен до 70-80%, второй был задействован системой для своих нужд. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Intel® Core i7-4770K CPU @ 3.50GHz (8 CPUs), ~3.5GHz
16384MB RAM
NVIDIA GeForce GTX 680 4027 MB

 

Проблем с сейвом не возникло. Все те же 10 сек., перемотка работает.

 

P.S. тестировал с вкл. модом DynamicResolution (140%)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейв с воркшопа "MonoCity pop. 803 000" http://steamcommunit...s/?id=412197396

Core i5 4430 3GHz Geforce GTX750ti

День 10 секунд, FPS~30 траффик немного дергается, но абсолютно не мешает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

core i3-2100 cpu (3.10Ghz) , 8gb оперативки и geforse 660GTX

80к жителей и все, ускорение не работает и заметно подлагивает, все настройки по максимуму, с какого количества началось не знаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу