BlackSaw

Как составить маршруту нормально?

22 сообщения в этой теме

Всем привет. Столкнулся вот такая ситуация..Хотя часто так происходит..У меня нервы не выдержали из-за проклятого бага..и материл очень много... Что делать если линию не хочет проложить на первой рельсе? Так линия проложила либо на второй..либо на третьей. Я использовал разные варианты..но всё таки вышло не так. Хотя есть всего лишь один вариант..но я не хочу испортить реалистичности. Ну вы сами знаете что за вариант который портит реалистичности. Помогите кто нибудь..как заставить проложить линию на определенной рельсе? Или как можно обмануть её? Просто..я хочу сделать маршруту реалистичной и сложной. Надоел делать простые,нудные и не интересные маршруты..Хотел бы видеть разнообразию...Если вы хотите подробную инфу..могу потом выложить скрины..хотя там не будет особо понятно. Также могу заснять видео..как это происходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используй вейпоинты. Они добавляются в маршрут также, как станции и позволяют заставить поезд пройти по конкретному пути.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Omich, Ого сработало наконец то!!! Тебе отдельно огромное спасибо..а то я раньше не понимал что за вообще вейпоинты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ставить семафоры, то они выступают тоже в роли вейпоинтов и их можно тоже добавлять в маршрут.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Omich, Я добавлял вейпоинт в маршрут в итоге маршрут не создавался почему то. Как только вейпоинт добавляю так сразу стрелочки на путях показывающие направления маршрута исчезают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@MagicHero,после того ты выбрал вейпоинт тебе надо обязательно выбрать станцию и линия появится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вейпоинтам на youtube есть интересные гайды, там же можно посмотреть на тему не возможности выровнять местность. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет ли смысл делать два маршрута в городе, в разных частях города? За частую второй маршрут убыточен, даже если он ни как не пересекается с первым?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KuT, имеет смысл делать маршруты городского транспорта, руководствуясь удобством пользования. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же не удобно, когда не возможно от следить максимальную скорость на полотне. Приходиться садится на состав и отслеживать где поезд сбрасывает скорость, а только потом ровнять полотно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прокладке рельсов высвечивается - где какая скорость будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно, но например у меня ветка была проложена еще в 1850, я к 1950 уже не помню где криво проложил полотно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KuT, да, с этим проблемы. Не критично, но напрягает, что нельзя регулировать время в игре, слишком уж оно быстро идёт. Следишь за какой-нибудь линией, бах - и год прошёл)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-мае! Это вообще кошмар!

Механика электрификации линий просто жесть! Вчера потратил пол часа что бы найти кусочик дороги длинной в 1мм что бы поставить провода. Иногда проще было сносить все ветку и строить заново что бы маршрут заработал

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно проблемы с электрификацией рядом со станциями, прямо на выезде, если там стрелок много понаставлено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто, если стрелки линии исчезает на определено пути, то это значит:
а) либо разрыв электрификации Ж/д.
б) либо разрыв самой ветки железной дороги.
в) либо то и другое
Решение проверить тщательно данную ветку железной дороги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиз! Подскажите пожалуйста! Создал Двухпутную железную дорогу. 14 станций 7 в одну сторону и 7 в другую на каждом пути! Центральный вокзал Москва. Почему у меня время превышает 20 минут в несколько раз! хотя электровозы идут с 130 -140 км в час и останавливаются на каждой станции??? Но маршрутами  никто не  пользуется?  Может кто знает как решить эту проблему?  Я прочитал перед этим  что  лучше объединить 5- 6 городов чтобы  линия была прибыльной. Ну и решил сразу 14 городов соединить!  Что я сделал не правильно!??  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему у меня время превышает 20 минут в несколько раз!

Возможно, слишком длинные маршруты, пассажиры же тратят время ещё и на то, чтобы для начала добраться до станции, а затем ещё и от конечной ж/д станции до места назначения. Можно попробовать увеличить выпуск поездов на линии, чтобы сократить интервалы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К посту выше могу предложить подвести к ЖД-вокзалам автобусы или трамваи.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиз! Подскажите пожалуйста! Создал Двухпутную железную дорогу. 14 станций 7 в одну сторону и 7 в другую на каждом пути! Центральный вокзал Москва. Почему у меня время превышает 20 минут в несколько раз! хотя электровозы идут с 130 -140 км в час и останавливаются на каждой станции??? Но маршрутами  никто не  пользуется?  Может кто знает как решить эту проблему?  Я прочитал перед этим  что  лучше объединить 5- 6 городов чтобы  линия была прибыльной. Ну и решил сразу 14 городов соединить!  Что я сделал не правильно!??  

 

Сигнализация расставлена? Станции после достижения конечной в обратном порядке проставлены? (То есть не A-B-C маршрут, а A-B-C-B). какой рельеф у местности, по которой проложено полотно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть не A-B-C маршрут, а A-B-C

То есть A-B-C-B, наверное? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть A-B-C-B, наверное?

Из-за скобки B превратилось в смайл)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу