Alex Saratov

Аркалык [768Х768]

59 сообщений в этой теме

Должен сказать, смотрится симпатично, но я все же выскажу пару претензий. :) Плотный ряд деревьев не очень смотрится, лучше поставить их на равномерном расстоянии. На втором скрине, два здания, в верхнем левом углу, слишком близко друг к другу расположены. Жильцам, для слежки друг за другом через окна, бинокль точно не пригодится. :D Фонтан во дворе, на первой фотке, явно не к месту. Лично я, таких изысков нигде не видел. :) Переделай двор госпиталя. Сделай там небольшие газоны с деревьями, парковку и т.д. На третьем скриншоте, высотка, расположеная по середине, опять же, расположена слишком близко.

Пока, вроде бы все. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья.Вы надеюсь помните:я в прошлой теме,именуемой "Кызылорда",написал список городов,которые планирую создать.Так вот:про все города,которые там написаны,можно забыть(кроме нескольких).А завтра будет новый,пересмотренный и переделанный список городов.А также пара скринов,которых не было в прошлом отчете.Ждите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rodnikur,я не могу убрать дома,потому что у меня на карте скорее всего количество населения меньше,чем количество рабочих мест.Или придется убрать какой нибудь завод,но тогда город лишится рабочих мест(но дома можно будет смело убирать).Я попробую разобраться в этой ситуации.А может и вы мне что-то подскажете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex Saratov,

мне нравится, только дома бы кое-где пореже расставить, а то слишком плотно. Впрочем, rodnikur уже об этом сказал :) А я приведу скриншот, какие дома бы убрал или перенёс:

post-5212-0-76821400-1440748996_thumb.jpg

 

А вот детализация мне очень нравится, не поленился, супер!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фонтан во дворе, на первой фотке, явно не к месту

Там мэр города живёт, только тссс :D

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex Saratov, перестановка домов - не такая уж и большая проблема для городского баланса. Ты же не полгорода сносишь. :)  Честно говоря, я вообще на этот баланс, при постройке карты, не смотрю. Мне главное, чтобы город красиво получился, а баланс, как-то сам по себе выравнивается. :D Так что, не пререживай поэтому поводу. :)

 


написал список городов,которые планирую создать.Так вот:про все города,которые там написаны,можно забыть(кроме нескольких).А завтра будет новый,пересмотренный и переделанный список городов.

 

А я писал о том, что ты много городов взял и поставил их производство на конвеер. Карты нужно строить с вдохновением и качественно, а не много на тяп-ляп. Но, должен сказать, эта карта симпатичной получается. Видно, что стараешься. ;)



Там мэр города живёт, только тссс :D

 

Скомный мэр, однако, раз живет в обычной квартире, а не в загородном особняке. :D

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья.Вот скрины,которые я обещал выложить в одном из прошлых сообщений:

post-7559-0-00473200-1440779100_thumb.jpg

post-7559-0-88739000-1440779107_thumb.jpg

 

Описание скринов:

На первом переделанный двор(там,где раньше был фонтан),теперь вырос небольшой парк.А также переделанный двор госпиталя-тубдиспансера:на том месте где стояли скамейки и клумбы,теперь растут деревья.

На втором скрине микрорайон,именуемый как "Нефтебаза" на юго-востоке города,около промзоны.

 

rodnikur,я насчет карт городов:я сделал список на полгода вперед,после этой карты.Вот он(помимо названия карты,указаны также размер карты и примерное население) 

Билибино,Чукотский Автономный Округ(1280x1280 или 1536x1536;население-~7-7,5 тысяч человек)post-7559-0-80601600-1440780755_thumb.jpg,

Алтай,Говь-Алтай,Монголия(768x768 или 1024x1024,население-~5,5-6 тысяч человек)post-7559-0-48654400-1440780761_thumb.jpg,

Талас,Киргизия(1024x1024,население-~6-6,5 тысяч человек)post-7559-0-58647100-1440780766_thumb.jpg.

 

Это пока что всё.Остальное будет,но позже.До новых встреч,друзья :D .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с деревьями так и осталась. Не сажай так густо их. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rodnikur,дело с деревьями поправимое.Исправим. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билибино,Чукотский Автономный Округ(1280x1280 или 1536x1536;население-~7-7,5 тысяч человек)

 

На карту 1536х1536 или даже 1280х1280 население в 7,5К паксов очень мало. Зачем тогда такой размер? 

Посмотрел в Википедии - там в агломерации и 6 тысяч нет... Подобное село очень быстро можно охватить транспортом, будет достаточно максимум трех маршрутов (да и одного должно хватить, если постараться). Игра на пять минут. Лучше всего будет, если включить фантазию и приделать развитие, увеличив город в несколько раз - чтобы было кого и куда возить. Иначе в карте попросту не будет смысла, как ни крути.

 

P.s. Вот прикинул, как можно увеличить до более приятных размеров в развитии или даже сразу (не знаю, насколько осуществимо с учетом рельефа - но ведь необязательно возделывать все в точности):

 

post755908_9513431_18598447.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Last, вообще-то не село а город(причем мой родной).И на карте будет не только то,что вы обвели на скриншоте,но и аэропорт,и еще один поселок-Встречный,а также несколько золотоносных приисков.

Вот скрины:

 

№1:post-7559-0-61066600-1440865939_thumb.jpg

Это аэропорт города Билибино.Расположен в 33 километрах к югу от города.А также село при аэропорте.И село,и аэропорт именуются "Кепервеем".Население поселка-320 человек.

№2:post-7559-0-20143100-1440866023_thumb.jpg

А это поселок Встречный.Расположен в 72 километрах от города.Поселок золотодобыдчиков.Рядом несколько рудников,крупнейшие из которых-прииск "Встречный" и рудник "Каральвеем".

 

Так что этот город будет не одиноким пятном на карте.

 

И ещё:вот что расположено на скрине "Билибино":

post-7559-0-41447800-1440866844_thumb.jpg

 

Оранжевым цветом обведена БиАЭС (Билибинская Атомная электростанция),дающая энергию не только на город,но и в ближайшие поселки.

Зеленым цветом выделен тепличный комплекс и овощная фабрика "Росинка".

Черный цвет-это микрорайон "Арктика"-самый новый в городе.

Красный цвет-это старая часть города,именуемая "Старый порт".

Коричневй цвет-это городская промышленная зона.

Бордовый цвет-это войсковая часть.

 

Пока что всё.Надеюсь я вам разъяснил,что к чему на этой будущей карте.

P.S: А население маленькое потому,что плотность заселения территории,которую я взял на будущую карту,всего-~4 человека на 1 квадратный километр.Размер территории-43x43 километра.Отсюда такой размер карты.Может что-то и удастся подвинуть ближе к городу,но не намного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может что-то и удастся подвинуть ближе к городу,но не намного.

А это не всегда и нужно - можно, например, сделать какие-то отдалённые посёлки, деревеньки, если они есть там на карте, и их тоже со временем развивать. Пригородное сообщение - это ведь тоже интересно, а на большой карте вообще очень в тему будет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex Saratov, ну, такой это город... Места с населением менее 50К зачастую являются как раз большими селами с некоторым количеством высоток  :D

Вообще, если так, то интересно, конечно. Но все равно - пустить пару линий в городе и в отдаленные поселки/аэропорты/микрорайоны можно очень быстро. Нужно, чтобы транспортную сеть приходилось постоянно менять и развивать, то есть, увеличивать город. А иначе его хватит на пару раз - ну, может кому-то и интересно проводить время за одним и тем же, но мне надоедает очень быстро. Впрочем, это мое личное мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще кое-что:@Last,может получится увеличить население до значений 1989 года,когда в городе проживало более 15 тысяч человек,но получится ли-незнаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S:по всему городу всего 3 маршрута автобусов городских.Это:

Маршрут 1:без номерации,маршрут: Билибино-Аэропорт "Кепервеем"

Маршрут 2:без номерации,маршрут: Билибино(администрация)-Атомная станция

Маршрут 3:без номерации,маршрут:Старый порт(детский дом)-микрорайон "Арктика".

 

О транспорте данного города мы поговорим позже,когда карта будет строиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Last,насчет Билибино: я прожил в этом городе 14 лет и знаю его лучше,чем вы.Насчет высоток:город застроен домами от 2-х этажей(район Старый порт) до 5-и этажей в микрорайоне Арктика.Но в микрорайоне Арктика есть один дом в 9 этажей и два по 7.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                                                                    Друзья.Вот ещё пара скринов по карте.

 

post-7559-0-55001100-1441204396_thumb.jpg

post-7559-0-82998100-1441204404_thumb.jpg

 

И вот их описание:

Скрин №1:новый частный сектор на микрорайоне "Нефтебаза".

Скрин №2:переделанная улица Байтурсынова на участке от улиц Дулатова и Майкутова до Алтынсарина.

 

Это пока всё.

P.S:кое-где добавлены поля в частный сектор.Ну и осталось добавить ящики,мусорки и другую мелочь на улицы города.

До скорых встреч,друзья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите комментарии по последним постам.Буду рад услышать всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex Saratov,


,насчет Билибино: я прожил в этом городе 14 лет и знаю его лучше,чем вы.

вам пишут, что не интересно будет играть на такой карте без развития
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FeenTech,а как делать города с развитием?Да,и еще-вы не знаете,как изменить вместимость транспорта? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex Saratov, все гайды были где-то на форуме. Кто захочет - тот найдет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Falcon,ладно,разберемся в дебрях форума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачай мод Grow City, он как раз нужен для того, чтобы строить города с развитием. Поищи его на сайте в файлах ;)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                                                                          Друзья,коллеги и просто товарищи.

Сегодня я публикую отчет по карте.Вот скрины:

Частный сектор в микрорайоне "Нефтебаза":

post-7559-0-82217200-1446053109_thumb.jpg

Памятник "Труженикам железной дороги" на привокзальной площади:

post-7559-0-86300700-1446053117_thumb.jpg

Обновленный парк культуры и отдыха:

post-7559-0-16685100-1446053126_thumb.jpg

Новое сооружение-городская тюрьма:

post-7559-0-11813600-1446053132_thumb.jpg

 

Это пока всё.Пишите комментарии(надеюсь только хорошие,но и плохие тоже сойдут).

До скорых встреч.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу