diver13

Коды красивых карт

170 сообщений в этой теме

Colpak, здорово! Попробуй реку шириной на пару километров через всю карту с островами на ней. У меня пока не получилось.

Модераторов пожалей. Можно оценки ставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrIgr, добро! а пока я спать.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем стандартная карта 32 на 32 км. масштаб той карты каков? Нигде нет данных сколько км в "секторе"?

Я так думаю проще всего выхватывать правильные 32 километра)))

 

Насчет раздела в файлах-только за)

Посмотрел как фрицы развернулись с картами-красиво, чем же мы хуже :ph34r:

 

ЗЫ и все ж расстраивает, что нельзя выбирать места для городов)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, завтра раздел будет.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diver13, не понял тебя про масштаб. Я на большой карте приблизительно пальцем по экрану отмерил 16 км - это сторона большой карты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о_О я почему-о был уверен, чо самая большая кара эо квадрат 32 на 32 километра :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно померить абсолютно точно конечно, если сделать несколько скриншотов с видом сверху.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин... почему то я был год  жестко уверен, что малая карта это 8 на 8, средняя 16 на 16 и большая 32 на 32... :( мир несправедлив :lol::D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в тг сколько было кто-нибудь знает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Это в lua надо параметры менять (стоит как в примере 90/450) или с картинкой надо играться, чтобы сделать уровень отмеченный стрелкой, водой?zftfznj.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С параметрами. Но и картинка, как я понимаю, должна быть лучшего качества: если не ошибаюсь, все вот эти неровности рельефа - из-за её качества.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинку брал по ссылке с поста на 3-й странице. Особо не заморачивался с обработкой. Просто применил Auto Levels и Auto Contrast в фотошопе. Вообще это ... Московская область, а выглядит с одной стороны карты как альпийский пейзаж с другой как южно-американский в период засухи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще вода имеет уровень от 0 до 100 насколько я понял из аглицкой сопроводиловки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@digitizer, попробуй перепад высот сделать поменьше - 80\120 например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую как до компа доберусь. Я тоже читал английскую сопроводиловку. Но не смог переварить. Вроде тоже понял, что вода идет до 100 уровня. Вот и не понял как это применить. Уменьшать первый параметр или увеличивать второй. Вообще с параметрами не сильно въехал. Первый это до какого уровня будет вода, а второй максимальная высота на карте ? Грубо говоря на сколько помню макс. высота в Московской области в районе 331 метра или около того. Для реалистичности надо второй параметр выставлять таким ? А первый соответственно в соответствии с низжей точкой над ур. моря ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@digitizer, первый параметр - минимальная высота местности, второй - максимальная. Вода - на уровне 100 метров. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, Вот я и путаюсь. Грубо в реале низжая точка 97, высшая 310 над уровнем моря. Если я так в конфиге и задам, это будет более-менее приближенно к реалу ? Или все более сложно и я слишком многого хочу ?

Ну и до кучи вопрос несколько ответвленный. Список городов понятно можно изменить, а их расположение относительно друг-друга ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@digitizer, вода на уровне 100 метров, т.е. при значениях 97\310 у тебя максимум будет лужа где-то. Снижай пропорционально.

 

Расположение городов задаётся автоматически. На дефолтных картах - зерном, как и рельеф. На этих вроде тоже зерно есть? Если есть - то им. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода - 100.

Первая цифра соответствует самому темному цвету карты высот, вторая самому светлому.

Т.е. увеличение диапазона между этими цифрами - это масштаб по высоте твоей карты. Из любой карты высот (если она не однотонная конечно) можно сделать как горы, так и равнину.

Чтобы поднять воду до указанного тобой уровня надо понижать нижнюю границу.

По поводу Московской области: чтобы получить похожий рельеф местности надо менять масштаб карты. В оригинале тифф-файл с того сайта - это карта сколько кв. км? В игре же самая большая 16x16 км.кв

Чтобы Московская область не казалась Кавказом, необходимо правильно выбрать контраст для карты высот, ну и значения в скрипте.

Расположение городов относительно друг друга (удаленность) меняется в base_config.lua

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrIgr, а это нормально, что фш открывает карту высот как чёрный квадрат? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю это нормально или нет, но там они в таком виде, правьте уровнями

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правьте уровнями

Я не знаю что такое "поправить уровнями"  ^_^
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу