Falcon

Анонс Transport Fever!

157 сообщений в этой теме

Только что, VitalyRU сказал:

Угу а проц при этом вообще на 15% :)

Она мултитредовая уже, т.е. процы у большинства стали в 4 раза мощнее.

Почему тогда фпс проседает ниже 60 при загрузке карты под 20%.?

В общем решил проверить. Фпс проседает при приближение камеры в упор на город с 60 до 40 при этом проц старенький i5 3570K@4.2GHz загружен всего на 30%. Видеокарта nvidia GTX 1070 на 20%. Вывод либо игра плохо работает с многопоточностью процессора и просто его не может нагрузить либо движок просто убогий но все же лучше их старой игры.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VitalyRU

Благодарю) У меня прост разрешение 1440 на 900)  может быть, в будущем, сменю монитор на 1680 на 1050. Больше мне не требуется) поэтому нагрузка на видео поменьше, чем фулл хд) и кстати сколько памяти на Вашей карте? 2Гб?  просто если окажется комфортно с 2Гб, то выбор для меня очевиден, 950-ю брать(для других сомневающихся сразу скажу есть простая ГТХ1050 столько же примерно стоит, столько же памяти, ненамного шустрее, но если важно внешнее питание, то соответственно она отваливается :( )

проц у меня мощный) 5-й 4690

так что...) в общем на старте ощущения спрошу по части видео) и потом как разовьетесь тоже расскажите-возникают ли просадки серьезные, как в первом ТФ, именно на непереразвитой карте)

пока прост даже игру не покупаю, что б впечатления не попортить низким ФПС <_<

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MagicHero

Думаю последнее :)

Кстати где нагрузку на видюху можно посмотреть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VitalyRU

Обычно смотрю через EVGA PrecisionX OC, там можно выводить данные по загрузке видеокарты, частоте, оборотах кулера и т.д. но в этой игре не работает оверплей (даже нвидивский счтчик кадров не работает, смотрю фпс через фрапс) поэтому использую GPU-Z.1.11.0 на вкладке sensor есть мониторинг. Правда игру приходится сворачивать но там данные пишутся в динамике на графике.

 

Только что, diver13 сказал:

просто если окажется комфортно с 2Гб, то выбор для меня очевиден,

По мониторингу игра скушала 1592 мегабайта видеопамяти на старте игры (карта большая Х2, текстуры максимальные) так что думаю при долгой игре сьест еще немножко но на средних текстурах думаю 2 гига хватит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MagicHero

А блин туплю, у меня же MSI afterburner есть, просто забыл нужные графики включить. Ща дрова обновлю помучаю что она там у меня показывает.

Ну и заодно разогнать попробую.

@diver13

Просадки при перемещении по карте? Сейчас малейшее перемещение роняет FPS на 10. Видео памяти у меня 2 гига. В TF1 в году 2000 в крупном городе вообще шахматы были, карта большая понастроил дофига. Но я склоняюсь думать что основной памяти не хватает, свапила жутко. Хотя я не игроман. И не шарю как проверить.

 

ЗЫ пока так получается. Настрой максимальные, кроме качества текстур, оно "Высокое" - топбиш среднее.

1867.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MagicHero, @VitalyRU 
Благодарю!!!

Картина прояснилась почти ^_^

 

Насчет многопоточности: мне здорово помогает CPU Control, на всякий случай упоминаю) Правда при каждом запуске приходится сворачивать ТФ и по-новой назначать 4 ядра. Последняя официальная версия 2.1, остальное вирусы(2.2,2.3). Но помогает реально очень здорово)

 

Но с ТФ пусть и корректно работает,  с некоторыми играми-она их просто убивает. т.е. выход или переустановить винду или сбросить к точке восстановления до установки всех дров. Так было со Стелларисом в моем случае. Так что на всякий случай предупреждаю) Причем в одном случае игра встала нормально, цпу контрол параллельно работал, но в один прекрасный день я решил "а не ускорить ли стелларис". Ускорил... во второй операционке банальный факт наличия этой утилитки не позволил запуститься стелларису.. т.е. еще и как карты лягут) Это единственный досадный ее минус-может такое случиться. Кто будет пробовать с ТФ2-пробует на свой страх и риск)
Корректно работает с цивой 5-й, ситис скайлан, стардрайв, ТФ1, стрелялки топовые(КоД, БФ, Крайзис)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, diver13 сказал:

Корректно работает с цивой 5-й, ситис скайлан, стардрайв, ТФ1, стрелялки топовые(КоД, БФ, Крайзис)

Я CPU Control на Ведьмаке 3 испытывал. Прошел его и оба дополнения только за счёт этой утилиты, иначе фризы каждые 20 секунд убивали всё желание играть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу