Falcon

Анонс Transport Fever!

157 сообщений в этой теме

Да, настройку скорости игры обещали. Мне кажется, 8 секунд на сутки - край, в той же СиМ этого иногда было и много. Да и тут это будет иметь смысл только когда наделают кучу транспорта как в ТФ, а то не успеешь что-то новое на линию поставить - как оно исчезает и появляется другое... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@StarkZz, а я потому и написал: "Кому много, пожалуйста - сутки 10, 15 минут, в том же СиМ2 течение времени было гибко настраиваемым."  :) 

в той же СиМ этого иногда было и много

Мне 24 секунды с модом нормально, 8 - слишком мало :D Жаль только, баланс нарушается по износу ТС. Если эту проблему решить - можно и 60 секунд на день будет спокойно ставить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex@Falcon, а когда нда снимут, стримить тф2 будете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто случайно(или специально) не знает, будут ли в игре стимовские ачивки и карточки? А то в стимчанском на странице игры нет ничего, кроме воркшопа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@StarkZz ачивки есть, про карточки инфы нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Falcon Это хорошо.

Боюсь предположить, чего там в мастерской сейчас(она ведь открыта тестерам, да?). А то стим вещает:

Цитата

Transport Fever

Новых работ в Мастерской: 5 на этой неделе

 

P.s. А нда позволяет говорить о том, когда срок нда закончится? Или он закончится тогда, когда разрабы скажут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@StarkZz в мастерской тестовые моды. Есть кое-что очень интересное. :D В группе засветили вот этот скрин, я хз как он получился.

Tq6tADZEclg.jpg

 

Что касается NDA, то срок определяют разработчики. Когда они скажут - тогда и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А правило 20 минут будет в Transport Fever или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, тем лучше. Грузы, кроме скоропортящихся, чисто логически, могут и так ехать, сколько хотят. А наличие разных преференций (цена/скорость) снимают необходимость такого правила для пассажиров. Так что, вероятно, правильно сняли. Anyway, скоро поглядим на деле =)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aiken-Lugonn

Плюс похоже, предприятия растут намного быстрее. Не будет такого - поезд заблудился, линию перестраивал... и потом все раскачивать обратно лет 10.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, VitalyRU сказал:

@Aiken-Lugonn

Плюс похоже, предприятия растут намного быстрее. Не будет такого - поезд заблудился, линию перестраивал... и потом все раскачивать обратно лет 10.

Плюс в том, что предприятия начинаю работать, даже при незаконченной цепочке. Благодаря только этому у тебя появляется хороший запас времени, на ремонт/реконструкцию/обновление линии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тестировал вопрос, 2Гб видеокарта норм будет? если не на ХД разрешении играть со сверхкачеством?

что-то вроде GTX750Ti/950/1050(под вопросом). Думаю просто, что взять из энергоэффективного, как раз под игру обновиться... :D пока не поздно, но 4 гига только у  1050-й есть, а она без доп питания-не хочу давать нагрузку на материнку дополнительную( вот и мучаюсь-может 2-х хватит? тогда вопрос с доп.питанием мозг разъедать не будет)))

Просто в новости на главной написано, что 8 гигов ГТХ970 на позднем этапе уже не хватало тестеру, но я и не из тех, кто по 120 составов и по паре сотен единиц колесного транспорта запускает)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, diver13 сказал:

Кто тестировал вопрос, 2Гб видеокарта норм будет? если не на ХД разрешении играть со сверхкачеством?

У меня GTX750Ti. Первый ТФ прилично лагает в городах, да даже в густом лесу. Не думаю что бы они свой графический движек принципиально лопатили. Если уж отдельным тредом поленились просчет "экономики" седлать, что бы не было провисонов в конце месяца.

12 часа назад, ARTEM-nik сказал:

Плюс в том, что предприятия начинаю работать, даже при незаконченной цепочке. Благодаря только этому у тебя появляется хороший запас времени, на ремонт/реконструкцию/обновление линии.

Если с одной цепочки кормить городов пять, в ТФ1 цепочка еще и не поспевает за ростом городов и  дальним вечно корма не хватало. Хрен бы с ним, но поезда с товарами к ним получались убыточными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В контакте спрашивал, ответа не получил.

Концепция оплаты расходов по работе транспорта взята полностью из прошлой версии или есть нюансы?

Как происходят начисления - по ремонту или по нахождению в пути?

Что вообще с балансом? Грузы и цепочки это отлично, но в прошлой версии меня, например, вымораживал баланс между ценой обслуживания и платой за постройку инфраструктуры. Дикие цены за обслугу и смехотворные за прокладку путей, включая туннели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2016 в 03:20, VitalyRU сказал:

У меня GTX750Ti. Первый ТФ прилично лагает в городах, да даже в густом лесу. Не думаю что бы они свой графический движек принципиально лопатили. Если уж отдельным тредом поленились просчет "экономики" седлать, что бы не было провисонов в конце месяца.

 

Первый ТФ очень зависит от процессора, на селероне 1,8ГГц на 775 сокете и титан x последнего покления лагать будет-просто потому, что игра крайне требовательна к неграфическим вычислениям.
Плюс плотность леса играет роль(0,9 сносно и 13 в одиночных деревьях). количество и население городов.

Моя 1ГБ GTX650 простая весьма хороший фпс выдает с 13 городами по 500-1000(ну один город 1000, состальные около 500) жителей на крупной лесной карте. при том с кор 2 дуо 2,9 лаги и фризы были приличны на ней же, но с i5 3,5ГГц почти не замечаю даже на поздних этапах, только в крупных городах если прицепиться к составу, да на большой высоте.

 

Поэтому задам вопрос повторно, учитывая, что движки почти идентичны)

если не эпичный фанат ЖД, раскачивающий города до 10 тысяч жителей, то что лучше для большого населения(и большей сети):
1) 2ГБ памяти и быстрое ядро(ГТХ950)
2) или в те же деньги более медленное ядро  с 4 ГБ памяти( ГТХ750Ти)...

просьба, если отвечаете на личном опыте "такое-то круто, а такое то отстой", то уточняйте, с каким процем и нагрузка на сколько ядер идет, и плотность городов/леса, сколько транспорта) Потому что уже выше сказал-со слабой по нынешним меркам картой и мощным процем и правильными настройками игры и умеренным количеством техники первый не оптимизированный ТФ безсильных лагов в нагруженных местах, а на остальных летает почти.

поэтому и хочу понять, что брать, экстраполируя эти результаты на второй ТФ... И очень помогут ответы тех людей, у кого процессор не узкое место системы.

Просто бюжет не позволяет потянуть ГТХ1060 с 6 ГБ, а ждать когда подешевеют 1050Тi(интересна только карта от MSI, единственная с внешним питанием)... на пенсию раньше уйду). Да и энергоэффективность мне предпочтительне крутизны...
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде не нашёл инфы со скольки будет доступна игра, у меня уже восьмое число...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sqware в группе ВК, пишут, что в 11 утра по Москве должна выйти. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все стала доступна в 11:10, качаю, буду посмотреть).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, diver13 сказал:

просьба, если отвечаете на личном опыте "такое-то круто, а такое то отстой", то уточняйте, с каким процем и нагрузка на сколько ядер идет

i5 4430 3ггц GTX750Ti

FullHD настройки графики не злые, карта средняя.

Могу сегодня (как куплю) из TF2 такой же сделать.

PS FPS в левом верхнем углу желтым

TF1.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, VitalyRU сказал:

FullHD настройки графики не злые, карта средняя.

 

А, вот это самый важный момент, разрешение сильно больше моего.
но то, что именно на высоте низкие фпс не удивляет. но для меня некритично.
Если будет несложно, то интересно фпс не только на высоте, но больше при въезде в город крупный(прицепившись к составу году в 90-м или 2000-м, в первом ТФ наиболее явно фпс проседают именно в таких условиях именно ближе к этим датам(население и сеть транспорта уже приличную нагрузку дают), поэтому это самый важный показатель для меня :ph34r: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что YES!!! TF2 скачал, может сразу из него? И в каком разрешении?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, diver13 сказал:

1) 2ГБ памяти и быстрое ядро(ГТХ950)
2) или в те же деньги более медленное ядро  с 4 ГБ памяти( ГТХ750Ти)...

Тут процессор важнее, в него все упираться будет. У меня пока что на старте игры на огромной карте Х2 видеокарта загружена всего на 15%-20% с максимальными настройками. Так что не мучайся с выбором видюхи для этой игры а лучше думай о процессоре ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MagicHero 

Угу а проц при этом вообще на 15% :)

Она мултитредовая уже, т.е. процы у большинства стали в 4 раза мощнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу