akknalenovo

Транспортные маршруты

21 сообщение в этой теме

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в игре Transport Fever построил жд линию от фермы до производства продуктов - работаете, далее проложил жд линию от производства продуктов до города - работает, далее последовательно добавил жд линию до следующего города, запустил поезд от производства продуктов до второго города - работает, аналогично протянул последовательно линию до третьего города, запустил поезд от производства продуктов до третьего города, однако поезд до третьего города ездеет пустой! Почему!?!?!?!?! Ведь на одной и той же станции первые два поезда загружаются продукьами, а третий подъезжает, постоит и уходит порожняком?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времени оборота не хватает,пусти второй поезд.Может запустится.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь ввиду, что частота посещения станции загрузки мала? И ещё одним поездом увеличить частоту? А может быть такое, что первоначального сырья мало (пшеница и скот) и поэтому производство не успевает работать на третий маршрут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё одним поездом увеличить частоту? Да именно так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил, ещё не только один, а 2(!) поезда, увеличил так же привоз сырья на завод (что бы больше было продуктов), но все равно маршрут не обслуживается, поезда приезжают на станцию, стоят и уезжают пустые. Я просто не могу понять алгоритм этого всего, для двух предыдущих маршрутов склады аж переполнены, не успевают вывозить продукцию, а третий маршрут как будто игнорируется!?!?!?!?!?!?!?!?!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@akknalenovo может быть станция в городе установлена так, что продукция не принимается нужными потребителями, поэтому и спроса нет?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или тип станции не тот - это ж все стандартные ошибки.  Или город слишком далеко стоит , что до появления более быстрых паровозов не запустится . 20 мин никуда не делось вроде .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 мин, это что за правила? Город стоит в другом конце карты

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, akknalenovo сказал:

20 мин, это что за правила? Город стоит в другом конце карты

 

за 20 минут поезд должен загрузиться, отвезти груз, выгрузиться и вернуться на погрузку, интервал так сказать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, в Transport Fever его же отменили. Но конечно, чем быстрей везешь груз, тем лучше. Вообщем, нужно проверить потребителей и тип станции, а лучше скрин предоставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не отменили :D. На пасс перевозках четко отслеживал.Если б его отменили,то транспортный коллапс  через пару лет игры обеспечен был бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@akknalenovo Постройте центральную "сортировочную" станцию, равноудалённую от потребителей. СвОзите сырьё на неё, везете его на производство, с производства обратно везетё продукцию, а потом развозите её по потребителям. Это даже экономически более выгодно, т.к. поездов меньше требуется и, меньше ходит "порожняков".

То-же применимо и к пассажирскому трафику при большом кол-ве городов.

Изменено пользователем BigBadWolf
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а правильно понял что в меню маршрута надо поставить "выгрузить всё" что-бы на "сортировочной станции" появлялся товар и пассажиры? а будут люди грузиться (и товары) если в маршруте указана некая "сортировочная станция"?

и я опять с вопросом!уж извините!посмотрите скриншот-вопрос такой-как видите моя товарная желдор станция (красный круг) не перекрывает коммерческие и производственные зоны (синий и желтый круги)! что мне можно сделать,что бы товар привезённый на станцию,доставлялся в неперекрытые зоны? на грузстанцию автомобильную не обращайте внимания,вроде её и нет.

Можно как то решить.jpg

Изменено пользователем manoxin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, manoxin сказал:

а правильно понял что в меню маршрута надо поставить "выгрузить всё" что-бы на "сортировочной станции" появлялся товар и пассажиры? а будут люди грузиться (и товары) если в маршруте указана некая "сортировочная станция"?

и я опять с вопросом!уж извините!посмотрите скриншот-вопрос такой-как видите моя товарная желдор станция (красный круг) не перекрывает коммерческие и производственные зоны (синий и желтый круги)! что мне можно сделать,что бы товар привезённый на станцию,доставлялся в неперекрытые зоны? на грузстанцию автомобильную не обращайте внимания,вроде её и нет.

Можно как то решить.jpg

Поставь рядом с грузовой ж/д станцией автомобильный склад. И развози машинками по городу товар в зоны которые тебе необходимо. У тебя на скриншоте автомобильная станция не входит в зону ж/д станции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2017 в 18:24, Guamoko сказал:

Ни разу не отменили :D. На пасс перевозках четко отслеживал.Если б его отменили,то транспортный коллапс  через пару лет игры обеспечен был бы.

Его отменили, на этом еще при выходе игры было акцентировано внимание, как на улучшении игровой механики сравнительно с Треин Фивер. Я вот сейчас в своем основном сейве имею несколько пассажирских линий с поездами дальнего следования, интервал около 18 минут, и люди катаются. И эти 18 минут - это только время, что человечек ждет прибытия поезда на станции (если предыдущий поезд ушел у него из-под носа). А еще время в пути? А время на добраться до ж/д станции от потом от нее? Тут однозначно больше 20 получается. И это работает.

С грузовыми же все обстоит еще лучше. Опять-таки на том же сейве - есть длинная горная грузовая ж/д ветка с одним поездом на ней. Интервал - почти 50 минут! То есть, поезд приезжает на станцию чуть чаще, чем раз в час. Все это время груз его дожидается, потом еще минут 25 едет до места назначения. Я по правде сказать сначала тоже сомневался, будет ли эта линия вообще работать. Однако поезд катается полный.
Корабли, опять же - ползут долго и нудно, с правилом 20 минут они бы просто потеряли свой смысл напрочь... Я не говорю, что лимитов нет - они есть, но их увеличили. Где-то вскоре после релиза игры я видел очень интересную статейку с исследованиями данного вопроса (может, даже на этом сайте? Не вспомню). Там автор опытным путем устанавливал, что для пассажиров допустимое общее время в пути составляет около 40 минут где-то, а для грузов - больше часа, но точно непонятно, так как там уже появлялись вопросы с расстоянием.
Мне кажется, именно в расстоянии проблема и у топикстартера. Если город на другом конце карты, игра может просто не сообразить его подключить к заводу, который так далеко. У меня вот тоже хлеб дальше чем через 1 город по ж/д сообщению ехать не хочет ни в какую, хоть и интервалы, и все дела. Я на это дело забил, куда смог - продукты доставил. Остальные пусть голодные сидят, раз такие упрямые :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то все равно при своем мнении остаюсь.Но тогда вопрос.Ветка пасссжирская А - 6 мин - В- 6 мин -С . Почему на линии А-В (1 поезд) народу на порядок больше ,чем на линии А-С (2 поезда) . Интервал у них одинаков )))))). И нигде не написано про предпочтения паксов,типа работа в ближ. городе слаще)))).Я же писал правило 20мин ЗАМАСКИРОВАЛИ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Max Well , @Guamoko ставлю на то, что не ОТМЕНИЛИ или ЗАМАСКИРОВАЛИ, а нечаянно ПОЛОМАЛИ.

И получилось так, как получилось :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон что поднимаю старую тему, но создавать новую неохота. Столкнулся с проблемой пассажирских маршрутов по городу. Когда создаёшь новый маршрут, добавляешь остановки в одну сторону, потом в другую... Все нормально работает. Но через какое-то время происходит странный глюк маршрута. Автобус внезапно решает прокатится вокруг квартала. Потом едет дальше по маршруту. Стоит удалить и тут же вернуть назад любую остановку, как маршрут на какое то время стабилизируется и автобус едет нормально. По прямому, короткому маршруту. Через какое-то время опять маршрут ломается и автобусы нарезают бесполезные круги вокруг квартала, теряя время. Для наглядности скриншот. Лилового цвета маршрут автобуса. В нормальном виде. Черным подрисовать то, каким становится маршрут время от времени. Литера А-остановка. Может есть решение такого прикола. Бесит когда транспорт вместо того чтобы ехать прямо делает круг почета и только потом продолжает. И да, разрешение 1024-768 рулит. Видюха нормальная сгорела.

normal.jpg

Изменено пользователем the_roadrunner
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, the_roadrunner сказал:

Пардон что поднимаю старую тему, но создавать новую неохота. Столкнулся с проблемой пассажирских маршрутов по городу. Когда создаёшь новый маршрут, добавляешь остановки в одну сторону, потом в другую... Все нормально работает. Но через какое-то время происходит странный глюк маршрута. Автобус внезапно решает прокатится вокруг квартала. Потом едет дальше по маршруту. Стоит удалить и тут же вернуть назад любую остановку, как маршрут на какое то время стабилизируется и автобус едет нормально. По прямому, короткому маршруту. Через какое-то время опять маршрут ломается и автобусы нарезают бесполезные круги вокруг квартала, теряя время. Для наглядности скриншот. Лилового цвета маршрут автобуса. В нормальном виде. Черным подрисовать то, каким становится маршрут время от времени. Литера А-остановка. Может есть решение такого прикола. Бесит когда транспорт вместо того чтобы ехать прямо делает круг почета и только потом продолжает. И да, разрешение 1024-768 рулит. Видюха нормальная сгорела.

 

Я конечно не знаю в чем проблема. Но попробуй заставить вейпоинтами ездить там, где положено)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, INC(RED)IBLE сказал:

Я конечно не знаю в чем проблема. Но попробуй заставить вейпоинтами ездить там, где положено)

Попробовал. Но иногда вейпоинты не ставятся в нужных местах. Слишком близко к остановкам. Помог другой метод. Проложил по проблемным маршрутам трамвайную линию. И пустил к автобусам один трамвай. Помогло. Самоволка автобусов прекратилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу