ArtMetro

Rottenburg (Роттенбург) [768x768]

316 сообщений в этой теме

Итак, я возвращаюсь к Rottenburg. Ох, как хочется рассказать о всех идеях и перспективах, но нельзя. Иначе играть потом будет не интересно.

Есть проблема: карта постоянно виснит в нескольких определённых географических точках, и я просто не знаю, что делать. :(

Если всё так и продолжится, то я, возможно, начну строить Петербург параллельно с этой. Кстати, о Петербурге. Основную часть города можно уместь в квадрат 25х25 км.

post-2873-0-00533300-1330361759_thumb.pngpost-2873-0-19344400-1330361768_thumb.png

Если верить моему глазомеру, то одна большая клетка - это 16 метров, тогда получаем 1562,5 клеток. То есть размер 1536х1536. Однако, когда я первый раз взял карту 1280х1280, то город поместился примерно так:

post-2873-0-87831100-1330361778_thumb.jpgpost-2873-0-60697800-1330361928_thumb.png

То есть 14х14 км. Думаю, видно, что отсекаются северные и южные жилые массивы, как и немного восток. Впрочем, именно так и делали свои карты разработчики.

Так что я весь в раздумьях. Скорее всего мне стоит взять размер 1792х1792? И есть ли с ней глюки, как с 2048х2048?

P.S.: о, уже 101-ый пост! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост к over 5000 просмотров! :D

Пока похвастаться большими достижениями в области застройки я не могу, но зато был составлен генеральный план развития города после войны:

post-2873-0-57341900-1332016662_thumb.png

Не ручаюсь, что выйдет один к одному, но буду придерживаться его.

Ну, и бонусом районы современного города (жаль, что в игре никак не отметишь):

post-2873-0-25077800-1332016666_thumb.png

Зелёным - административная граница города.

Красным - районы города

Жёлтым - городки (и аэропорт) агломерационной зоны.

Таким образом, население карты к 2000 году будет не менее 15000. Пусть это и не мегаполис, но, думаю, строить транспортную систему в городе, который за игровые 100 лет увеличится в два раза будет интересно. :)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ понравилась планировка карты!Реально,жду не до ждусь! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ понравилась планировка карты!Реально,жду не до ждусь! :D

Спасибо! Это даёт мне стимул работать над картой. Правда. Хотя ждать придётся ещё несколько месяцев. :)

И вот ещё кое-что интересненькое из перспектив:

post-2873-0-56957800-1332018681_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже очень жду эту карту, потому как вот это -

в городе, который за игровые 100 лет увеличится в два раза

просто крайне сильно заинтерисовывает. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, выйдет хорошая карта...

А вообще у меня один вопрос - что за S-Bahn Tunnel? Понятно, что это тоннель, но разве такой железнодорожный тоннель через весь город - это реалистично? Или это метро?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, выйдет хорошая карта...

А вообще у меня один вопрос - что за S-Bahn Tunnel? Понятно, что это тоннель, но разве такой железнодорожный тоннель через весь город - это реалистично? Или это метро?

В Германии такие тоннели под городами действительно существуют. Причём, по идее он задуман именно как тоннель Штадтбана - Городской железной дороги. Но, поскольку в игре отсутствуют электрички, как железнодорожные поезда, поэтому по этому тоннелю будут ходить обычные пассажирские. Увы и ах, так что включаем воображение. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1956 год - строительство Stadtbahn Tunnel. Жители недовольны сносом исторических зданий в центре города. Фото с прокладки тоннеля под рекой и строительства Zentrum Bahnhof.

post-2873-0-78806100-1332264979_thumb.jpg

post-2873-0-94390000-1332264991_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, круто. :) А почему открытым способом строят?

Кстати, а перекрытие канала и пуск реки по трубам будет? Смотрелось бы очень классно, мне кажется, хотя придётся над этим попотеть. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, круто. :) А почему открытым способом строят?

Кстати, а перекрытие канала и пуск реки по трубам будет? Смотрелось бы очень классно, мне кажется, хотя придётся над этим попотеть. :D

В Европе обычно строят открытым по-максимуму, потому что так проще и дешевле.

Ну, это не канал, а именно река, так что, ничего такого не предусмотрено. Но будет вырывание траншеи в дне реки и опускание готовых бетонных секций тоннеля на дно, а затем их закапывание (только я пока не знаю как это реализовать в игре). Так, например, строили метро в Берлине, Париже, Сан-Франциско и ещё целом ряде городов. А также многие автомобильные тоннели, в том числе и тоннель между Гутуевским и Канонерским островами в Петербурге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, хм, хитро. У нас так при строительстве метро под Свислочью ёе загнали в трубы, чтоб не мешалась. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль карат выглядет супер, у вас всё прекрасно получается.Но из за Гибрида Билдингс я не смогу поиграть..=((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль карат выглядет супер, у вас всё прекрасно получается.Но из за Гибрида Билдингс я не смогу поиграть..=((

На самом деле, ещё не решил, буду ли я их использовать. Дело в том, что я создаю карту по образу и подобию стандартных карт (в частности будет приволировать упрощённая детализация) и здания Гибрида (как и большинство созданных моддерами) чуть выделяются на фоне стандартных, даже тех, что прошли рестайлинг в Билд Аддоне. Так что я пока не уверен, хотя вероятность этого высокая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть вопрос по районам города: Norden Weg - это северная дорога, или я этого ещё не учил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть вопрос по районам города: Norden Weg - это северная дорога, или я этого ещё не учил?

Да, а ещё Weg переводится как дистанция и траектория. В общем это распространённое название окраиных районов в Германии.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панорамы города с крыш разных зданий, 1960 год.

Berliner Bezirk:

post-2873-0-55085600-1332353868_thumb.jpg

Neustadter Sudend:

post-2873-0-31844600-1332353884_thumb.jpg

Westend:

post-2873-0-67957500-1332353893_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baron Rojo натолкнул меня на размышления. Наверно, всё-таки негоже называть город отдалённой территорией или дорогой. Так что пройдёмся по другим наиболее распространённым окончаниям для названий:

-burg - крепость

-berg - холм

-feld - поле

-dorf - деревня

Холмов у нас на карте нет, полей тоже не особо много. Вроде -dorf смотрелось бы не плохо, если бы не то обстоятельство, что на месте старого города была крепость. Так что получаем Rottenburg. И звучит вполне так. В общем, вероятно, я поменяю название города на Роттенбург.

Также раскрою вам небольшой секрет: у карты будет описание, изображение для экрана загрузки, а также при выборе даты начала игры превью карты будет расти вместе с датой (как это было сделано у Риверсдейла). Возможно, будет даже свой герб.

22 марта название города официально сделано Rottenburg.

Изменено пользователем ArtMetro
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, кстати, чуть не забыл: сегодня проекту исполняется ровно полгода! Более того именно с этой темой я дебютировал на этом форуме не только как картостроитель, но и участник сего действия. Сколько же всего было сделано за это время. А сколько ещё предстоит сделать. Как говориться, оставайтесь с нами. ;)

А тем временем, раз название города кроме меня больше никого не интересует, то тогда прямым указом переименовываю его в Роттенбург.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ждать карту?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ждать карту?

Ориентировочно - в июне-июле. Пока точнее сказать не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я только увидел. :D Да, Роттенбург звучит тоже очень хорошо. :)

при выборе даты начала игры превью карты будет расти вместе с датой

Вот это кстати супер, заранее отдельное спасибо. Ну и раз делаешь экран загрузки, то и герб тогда нарисуй, лишним точно не будет. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это кстати супер, заранее отдельное спасибо. Ну и раз делаешь экран загрузки, то и герб тогда нарисуй, лишним точно не будет. :)

Я исхожу их того, что если уж я взялся за такой крупный проект (пусть и вымышленного города), то нужно сделать всё как полагается. А вот с гербом могут быть трудности, всё-таки это очень особенное изображение, оно должно быть оригинально, символично и понятно, а главное отражать душу города. Попробую что-нибудь придумать. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, исходя даже из названия города можно придумать неплохую историю и герб, мне кажется. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, исходя даже из названия города можно придумать неплохую историю и герб, мне кажется. :)

Обижаешь, краткая история в первом посте имеется. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, точно, извиняюсь. Ну, так тем более, укрепление в устье рек, всё такое, плюс поштудировать информацию по немецкой геральдике - и герб готов. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу