Sign in to follow this  
Followers 0
Aiken-Lugonn

Опрос: что хотим включить в предложку от сообщества к автору?

Опрос: что хотим включить в предложку от сообщества к автору?   40 members have voted

1. 1. Внимание, вопрос: какие из перечисленных идей, на ваш взгляд, стоит предложить автору воплотить в игре? (выбирать можно больше одного варианта!)

• Надобно прикрутить возможность переименования к каждому мало-мальски значительному объекту (зданию, улице, остановке, ТС)!
      12
    • Сильнее детализировать производственные цепочки (напр., пищевую, металлургическую и т. д.), соотв., добавить несколько новых ресурсов
      19
    • Даёшь детализацию электроэнергетики! (ТЭС на различном топливе, ГЭС, в предполагаемых патчах - даже АЭС и возобновляемые источники энергии)
      26
    • Хотим более "чистые" текстуры + по возможности старение (зданий, транспорта и пр.)
      18
    • Больше архитектуры в стиле советского модернизма! И чтоб с домами культуры обязательно! (ЕМНИП, на родине автора тоже есть оч-чень интересные образцы)
      25
    • Ж/д нужно уделить больше внимания! Нужны депо и всякие другие фишки. Транспорт - двигатель всей экономики! (шёпотом: а помимо ж/д - троллейбусы надо!)
      23
    • Туризм и отдых: санатории, пионерлагеря, базы отдыха, да и просто городские парки, наконец...
      27
    • А кибернетику на поздних этапах игры завезёте? Под каким бы то ни было соусом, лишь бы работала
      8
    • Опять же для поздних этапов - охрану окружающей среды => экосоциализм как возможный путь развития (со своими зданиями, эффектами и требованиями)
      9
    • Более наглядный интерфейс: не всё ж нам по окошкам-то лазить за каждой крупицей данных!
      16
    • Как насчёт личных авто, а ещё разных декоративных ассетов? Ну, чтоб погружение, чтоб атмосферненько и живенько - не одними же статуями Дедушки живём! :)
      21

Please sign in or register to vote in this poll.

18 posts in this topic

Posted (edited)

Несколько дней назад ув. Alex пригласил нас с вами к обсуждению того, что бы мы хотели увидеть в предстоящей игре. "Мозговой штурм" выдал уйму различных мыслей на этот счёт, но пора и систематизировать это дело ;) 

----------------

В одной из соседних темок ув. tomcat запостил ссылку на дорожную карту, где вот просто шикарно всё детализировано насчёт планов на будущее.

Беру на себя смелость репостнуть эту ссылку сюда в шапку, чтоб была всегда на виду:

https://trello.com/b/0haBaHmz/soviet-republic-roadmap

Edited by Aiken-Lugonn
0

Игру ещё не выпустили,а мы клепаем планы на будущее:)

0

... а вот теперь уже выпустили (я аж прибалдел, т. к. из-за занятости совершенно выпал из того, что происходит) :) 

Надо будет ознакомиться детальнее, что там есть в релизе, чтобы попусту не отвлекать автора. Модернизма уже немного завезли, например. А личные авто обещаются в ближайших патчах.

0

Очень бы хотелось в будущем нашу игрушку по типу Transport Giant, с нашими видами транспортаrTransport Giantansport Giant

0

В Fri Mar 15 2019 в 04:51, Aiken-Lugonn сказал:

Несколько дней назад ув. Alex пригласил нас с вами к обсуждению того, что бы мы хотели увидеть в предстоящей игре. "Мозговой штурм" выдал уйму различных мыслей на этот счёт, но пора и систематизировать это дело ;) 

Самое главное и нужное это необходимо удленить пешеходные растояние на которые люди могут отходить от домов. А то три дома и нужно новую остановку

0

я согласен. а можно было бы вообще пешеходные дорожки убрать и сделать обычные дороги с тратуарами.

0

Хотелось бы, чтобы была доигровая разведка ресурсов. Т.е., чтобы зоны добычи чего-либо уже подсвечивались при нажатии определенной кнопки. А то приходится хаотично метаться по карте в поисках, например, нефти.

И мини-карта ОЧЕНЬ не помешает. Расстояния-то огромные!

1

Posted (edited)

Мне кажется, что я, как разработчик новых грузопассажирских транспортных систем, смогу  сильно повысить привлекательность игры и форума, если  со стороны разработчиков игры возникнет  заинтересованность и будут обещаны работы по включению в игру моих систем.  Впервые нахожусь на таком необычном для меня форуме, поэтому могу предложить материалы по одной из систем для обсуждения сообществом.  Прошу посоветовать, что дальше мне здесь на форуме можно сделать, чтобы бы быть услышанным. 

Edited by alexpar
0

56 минут назад, alexpar сказал:

Прошу посоветовать, что дальше мне здесь на форуме можно сделать, чтобы бы быть услышанным. 

Добрый день! Для начала можно ознакомить сообщество со своими проектами.

0

В 17.03.2019 в 08:27, Tol сказал:

Очень бы хотелось в будущем нашу игрушку по типу Transport Giant, с нашими видами транспорта

Это Вы не в той ветке написали

0

В 17.03.2019 в 08:27, Tol сказал:

Очень бы хотелось в будущем нашу игрушку по типу Transport Giant, с нашими видами транспортаrTransport Giantansport Giant

Торренты здесь рекламировать не нужно, можно давать ссылки, например, на Вики или подобные ресурсы.

0

Обновил шапку очень полезной ссылкой от @tomcat'а.

----------------

Теперь такое дело. Результаты опроса у нас, кажется, достаточно наглядные и уже навряд ли сильно изменятся. Так что, думаю, где-то на будущей неделе буду формировать готовую предложку на инглише. Как считаете?

3

Posted (edited)

Спасибо tomcat за ответ, и  следуя вашему совету предлагаю Вам и уважаемому Сообществу познакомится с моей самой простой по конструкции  транспортной системой. Позже предоставлю другие. более интересные и не менее эффективные транспортные проекты.   Готов ответить на любые технические вопросы.

И почему у меня сверху текст назван жалобой?

Статья о Концепции Линейности.docx

Edited by alexpar
0

2 часа назад, alexpar сказал:

И почему у меня сверху текст назван жалобой?

Это не название - это просто кнопка, чтобы люди могли пожаловаться, если кто-то разместит что-то непотребное - она над всеми постами есть :D

0

Очень хотелось бы иметь нормальные инструменты пересечении коммуникаций.. 

То есть дороги и трубопроводы 

Дороги и тропинки и транспортеры.. 

ДА и еще загрузку игры ...из меню сохранения   . без выхода в главное меню .... Очень долго получается.

0

В 23.03.2019 в 19:12, Jo_433 сказал:

Очень хотелось бы иметь нормальные инструменты пересечении коммуникаций.. 

То есть дороги и трубопроводы 

Дороги и тропинки и транспортеры.. 

ДА и еще загрузку игры ...из меню сохранения   . без выхода в главное меню .... Очень долго получается.

оно конечно очень даже не помешает, но при известной доле сноровки можно и так.

а вообще игра  - это симулятор "построй дорогу - снеси дорогу - построй дорогу" .

SOVIET 2019-04-02 18-02-20.jpg

1

Posted (edited)

заверните всё, что в op, а так же:

скорость игры - 1, 2

пауза - пробел

меню - esc

подтверждение ввода - enter

детские площадки и парки культуры и отдыха.

износ и поломка техники, причём, чтобы техника за доллары и служила дольше и ломалась реже.

пока что не вижу смысла покупать технику за доллары и всю валюту трачу на первоначальную застройку (строю за ресурсы на максимальном уровне сложности).

и главное, главное, карл - увеличить размер шрифта. на ноутбуке ну ничегошеньки не видно в окошке транспортных средств. 

Edited by Nightowl
2

неплохо было бы вывести цену транспортных средств в script.ini

там есть $COST_RUB 4300 и $COST_USD 4300, но я не понял, что это. оно везде одинаковое и изменение этого параметра видимого эффекта не дало. 

а так я бы цену не глядя увеличил минимум в 10 раз. 

экскаватор за 5 тысяч советских рублей и тепловоз  за 30  это как-то не серьёзно, а для 1960-го года это вообще смешно. :)

0