Alex

Единый стандарт характеристик

106 posts in this topic

С глаголом to be у меня бывают казусы, это да. В остальном зависит от автора, можно сказать и так и так. Последнее предложение я сперва написал именно так, но затем изменил, так как английский не любит сложные предложения, которыми изобилует русский.

Единый (в прямом значении) - single, united - соединённый, обобщённый. Так что не уверен насколько это верно. Пусть Alex решает.

0

Лучше уж United назвать - так звучит намного лучше.

0

Я вообще как-то пришёл к выводу, что тут подходит "Global". :D Касательно Single или United... Single - дословно "единый", но там тоже не очень понятно, в каком смысле: мне кажется, что в плане "один", есть-один-стандарт, мол. "Объединённый" (united) тооже с одной стороны подходит, но с другой - всё равно немного не то. Как-то всё сложно. ":D Надо решить, в общем, что больше подходит по смыслу. Может, ещё что-то такое есть?

0

Да, "Global" по-моему в данном контексте будет хорошо выглядеть.

0

Я вообще как-то пришёл к выводу, что тут подходит "Global". :D Касательно Single или United... Single - дословно "единый", но там тоже не очень понятно, в каком смысле: мне кажется, что в плане "один", есть-один-стандарт, мол. "Объединённый" (united) тооже с одной стороны подходит, но с другой - всё равно немного не то. Как-то всё сложно. ":D Надо решить, в общем, что больше подходит по смыслу. Может, ещё что-то такое есть?

Global - слишком уж громко звучит. "Глобальный стандарт характеристик" - что в нём такого глобального? Вот единый в плане "United" - подходил лучше. Но мне как-то пофиг - лучше уж выложить и пусть буржуи сами решают какое название подходит)

0

Ну, мы пол-игры перелопатили, чем не глобальный. ":D Особенно в плане цен, ну и там содержания п\с, хотя пока только тестовая версия есть.

3

Заранее извиняюсь, если эта не та тема. Имеется следующий, на мой взгляд, недочёт. В 1998 году Икарус 435, имея характеристики лучше чем у Икарусов 283 и 280.33М, стоит дешевле 283 и столько же, сколько 280.33М. В чём тогда смысл тех двух?

0

я первым сдучаем которым написал 1 из админов - попробовал сделать,занес в определенную папку но потом игра вылетать стала и мне пришлось убрать модель(( я так особо париться просто не хочу( :(

0

2005 год игры,Мюнхен.

Вообщем такая ситуация,начинаю игру,строю трамвайную линию,открываю панель транспорта и определяюсь с выбором.Мне доступно два cable car,SGP type E1 и AdTranzVariotram.Построенны мною маршрут получился большой и наверняка будет загружен пассажирами,значит кабл кары убираем.Остается два-SGP type E1 и AdTranzVariotram.Вместимость и скорость у них одинаковая(у Варио правда пассажировместимость на 5 больше),но цена у Варио в 5 раз больше!!!И какой это баланс и стандарт???Его ж и покупать нет смысла,ведь Е1 при нормальной цене будет намного лучшим выбором чем Варио.3.400 против 19.000-это слишком!

Понимаю,что возможно в реальной жизни он и стоит дороже,но ведь это же игра <_<

Вот два скрина характеристик двух трамваев:SGP type E1 и AdTranzVariotram

post-838-0-52133000-1344340877_thumb.jpgpost-838-0-52804300-1344340878_thumb.jpg

И еще один вопросик,почему транспорт из US Cities не прошел стандарт и не включен в мод? :rolleyes:

0

Ну так это же мод реализма, а Вариотрам в реальности стоит не в пять, а в десять раз дороже Дювага (а то и больше). Если в компании хватает денег на современные дорогие трамваи - отлично, закупаем. Не хватает - увы. Вот, правда, у Дювага слишком высокая привлекательность стоит, надо будет снизить. А Вариотрам потребляет меньше энергии, например.

Вообще скоро будут новые формулы просчёта содержания для трамваев (для троллейбусов уже есть), где в итоге современный Вариотрам, возможно, будет выгоднее, чем старенький Дюваг (хотя может и нет, в виду низкой надёжности). А для наглядности этого хочу прикрутить в панель транспорта строчку "Затраты на содержание".

0

Ну так это же мод реализма, а Вариотрам в реальности стоит не в пять, а в десять раз дороже Дювага (а то и больше).

Не,мне просто не понятен такой явный скачок в цене.3.900 и сразу 19 тыщ :blink:.Реалистичность реалистичностью,но....Может нужно чуть увеличить цену для Дювага?

А Вариотрам потребляет меньше энергии, например.

Ну как бы если правильно поставить маршрут,то расходы на энергию все равно окупятся. :lol:

Вообще скоро будут новые формулы просчёта содержания для трамваев (для троллейбусов уже есть), где в итоге современный Вариотрам, возможно, будет выгоднее, чем старенький Дюваг (хотя может и нет, в виду низкой надёжности). А для наглядности этого хочу прикрутить в панель транспорта строчку "Затраты на содержание".

А вот это будет полезно,надеюсь что все получится :)

0

Не,мне просто не понятен такой явный скачок в цене.3.900 и сразу 19 тыщ

19 тыщ - это ещё и по формуле метропоездов, по которой цены примерно в два раза ниже общей формулы. Разница в цене обусловлена конструкцией Вариотрама: низкопольность, разные плюшечки, транзисторная СУ и всё такое прочее. Ну и датой появления в продаже.

Ну как бы если правильно поставить маршрут,то расходы на энергию все равно окупятся.

Окупиться-то окупятся, но в данный момент большую часть общих затрат составляют именно затраты на обслуживание, и у Вариотрама они куда больше из-за высокой цены. Если сделать их примерно на таком же уровне, как у Дювага - за счёт более низкого потребления Вариотрам будет выгоднее цвелом.

Однако Варитрам вообще очень неудачная штука: при ТАКОЙ-ТО вероятности поломки я не уверен, что при адекватных коэффициентах можно сделать его заметно более выгодным.

0

19 тыщ - это ещё и по формуле метропоездов, по которой цены примерно в два раза ниже общей формулы. Разница в цене обусловлена конструкцией Вариотрама: низкопольность, разные плюшечки, транзисторная СУ и всё такое прочее. Ну и датой появления в продаже.

Окупиться-то окупятся, но в данный момент большую часть общих затрат составляют именно затраты на обслуживание, и у Вариотрама они куда больше из-за высокой цены. Если сделать их примерно на таком же уровне, как у Дювага - за счёт более низкого потребления Вариотрам будет выгоднее цвелом.

Однако Варитрам вообще очень неудачная штука: при ТАКОЙ-ТО вероятности поломки я не уверен, что при адекватных коэффициентах можно сделать его заметно более выгодным.

Все,теперь все ясно :)

Я его в принципе никогда и не использовал,но все равно спасибо за ответ :)

0

Алекс, поправьте пожалуйста характеристики в стандарте для лм-49 (пс сообщение в личку не отправить, почему с сайта не скачать файлы , качается не более 350кВ)

0

Yarrus, по трамваям:

ЛМ-49

Годы выпуска: 1949-1960, вместимость - 57, потребление 27, скорость 55, надёжность 95%, привлекательность 60, ускорение 0,7.

ЛМ-49+ЛП-49: вместимость - 116 (+59), потребление - 49, надёжность - 93%, ускорение - 0,5.

ЛС почищу, а что не качается - пробуй при помощи DownloadMaster, там докачка есть.

0

Прошу прощения, тут, в описании нового стандарта цен, сказано что мод единого стандарта характеристик также обязателен для скачивания, и как я понимаю, установки. Но они вместе не встают. Как так!?

0

А что происходит?

0

А что происходит?

Вылетает на рабочий стол при запуске карты, причем видимо дело не в моде цен. Вылетает и без него.

0

Инструкцию по установке внимательно читал?

3. Если у вас отсутствуют некоторые DLC - зайдите в папку addons и удалите папки, соответствующие отсутствующим DLC (vehiclepack0x, tokyo, usa и т.д.).

Скорее всего, проблема именно в этом.

0

Инструкцию по установке внимательно читал?

Скорее всего, проблема именно в этом.

Нет лишних папок, т.к. стоят все DLC кроме парижа, но его папки и нет.

0

Покажи-ка тогда лог после вылета.

0

Покажи-ка тогда лог после вылета.

Как это сделать? Прошу прощение за криволапость :(

0

Текст в файле <Мои Документы>/Cities in Motion/log_metro.txt.

0

Opened log in "userdata/log_metro.txt".

Version: 1.0.22

initializing FMOD...

[done]

initializing OpenGL-window...

[done]

Loaded language "ru"

Engine initialization finished

Loading ui...

[done]

[ModManager] Loading addons/eis_os_mod_manager_v052/scripts/modmanager.script

[ModManager] Using cached path to Cities in Motion.exe E:\Games\Cities in Motion

[xprof] 0.002 getCIMDir

[xprof] 0.002 loadModManager - creating dirs

[ModManager] Loading config...

[ModManager] Writing / Updateing config...

[xprof] 0.003 loadModManager - loadConfig

[ModManager] Restoring CIM to default state (fast method)...

[ModManager] Restoring CIM to default state, finished!

[xprof] 0.004 loadModManager - _hookapi_restorecim_fast

[xprof] 0.230 loadModManager - install()

[ModManager] Loading Profile Default

[xprof] 0.002 loadModManager - Profile_Load() / event_install_glue_scripts()

[ModManager] Scanning for mods in addons/

[ModManager] GlobalPriceStandard (legacy) addons/GlobalPriceStandard

[ModManager] eis_os_mod_manager 0.5.2 addons/eis_os_mod_manager_v052 eis_os_mod_manager.modinfo

[ModManager] germany (legacy) addons/germany

[ModManager] lineStatisticsPlus (legacy) addons/lineStatisticsPlus

[ModManager] mappack01 (legacy) addons/mappack01

[ModManager] munich (legacy) addons/munich

[ModManager] stationpack01 (legacy) addons/stationpack01

[ModManager] tokyo (legacy) addons/tokyo

[ModManager] usa (legacy) addons/usa

[ModManager] vehiclepack01 (legacy) addons/vehiclepack01

[ModManager] vehiclepack02 (legacy) addons/vehiclepack02

[ModManager] vehiclepack03 (legacy) addons/vehiclepack03

[ModManager] vehiclepack04 (legacy) addons/vehiclepack04

[ModManager] vehiclepack05 (legacy) addons/vehiclepack05

[ModManager] z_vehicleRealismModV4_3GCS (legacy) addons/z_vehicleRealismModV4_3GCS

[ModManager] Scanning for mods in metro/addons/

[ModManager] Scanning for mods in userdata/addons/

[ModManager] Scanning for mods in userdata/modmanager/installed/

[xprof] 0.097 loadModManager Mods_refreshfs()

[ModManager] Scanning for mods in repository data

[ModManager] userdata/modmanager/download/repos/0.repo not found

[ModManager] Scanning for mods in userdata/modmanager/new/

[xprof] 0.006 loadModManager ModInstaller.refreshfs()

[ModManager] Loading all mods in profile:

[ModManager] Loading: GlobalPriceStandard

[ModManager] Loading: germany

[ModManager] Loading: lineStatisticsPlus

[ModManager] Loading: mappack01

[ModManager] Loading: munich

[ModManager] Loading: stationpack01

[ModManager] Loading: tokyo

[ModManager] Loading: usa

[ModManager] Loading: vehiclepack01

[ModManager] Loading: vehiclepack02

[ModManager] Loading: vehiclepack03

[ModManager] Loading: vehiclepack04

[ModManager] Loading: vehiclepack05

[ModManager] Loading: z_vehicleRealismModV4_3GCS

[xprof] 0.283 loadModManager Mods_load()

Loading achievements...

[done]

Loading main menu...

[done]

Start scenario "metro/scenarios/sandbox.scenario"

Loading game...

[ModManager] Savegame checks - Phase 1:

[ModManager] Checking MAIN.$scenario.$location.$locationSetup metro/locations/austria

[ModManager] skipped, is in metro folder

[ModManager] Savegame checks - Phase 1: done

Error: Runtime error in "addons/vehiclepack05/bus01/bus22.script" at line 23: Undefined member name "loadAnimation"!

Error: File "addons/vehiclepack05/bus01/bus22.object" not found!

Error: Runtime error in "metro/scripts/environment.script" at line 136: Internal error!

Error: Called from "addons/vehiclepack05/scripts/environment.script" at line 3

Error: Runtime error in "metro/scripts/environment.script" at line 212: Internal error!

[ModManager] Unloading ModManager... (problems may be reported after this point if CIM is already crashed!)

[ModManager] Unloading: GlobalPriceStandard

[ModManager] Unloading: germany

[ModManager] Unloading: lineStatisticsPlus

[ModManager] Unloading: mappack01

[ModManager] Unloading: munich

[ModManager] Unloading: stationpack01

[ModManager] Unloading: tokyo

[ModManager] Unloading: usa

[ModManager] Unloading: vehiclepack01

[ModManager] Unloading: vehiclepack02

[ModManager] Unloading: vehiclepack03

[ModManager] Unloading: vehiclepack04

[ModManager] Unloading: vehiclepack05

[ModManager] Unloading: z_vehicleRealismModV4_3GCS

[ModManager] removing hooks in metro/ui/loading/loading.script

Closed log in "userdata/log_metro.txt".

0

Error: File "addons/vehiclepack05/bus01/bus22.object" not found!

Транспортного DLC№5 у тебя, судя по всему, нет. Удали из addons папку vehiclepack05.

0