Alex

Единый стандарт характеристик

106 posts in this topic

О! Спасибо! Заработало! Валенок я(((

Подскажите пожалуйста, моды "Реальная контактная сеть" и "Tram Puzzle Pieces" сейчас можно поставить, заработает?

0

Подскажите. вот, решил стандарт цен и характеристик поставить, скачал оба. Я правильно понимаю, что игровые имя ТС заменятся на реальные (которые в табличке?). И еще вопрос, будет ли конфликтовать со стандартами моды наподобие Alstom Tram Mod? И у меня еще два каких-то стоят, делают из Павлова Электрики и самого первого трамвая СМЕ.

0

vint342vint342, к\с точно можно, по поводу Tram Puzzle точно не знаю - нужно смотреть, заменяет ли оно какие-то файлы.

Laser, конфликт будет только если те моды заменяют те же файлы, то и Стандарты.

1

Скажите, а Солярис Урбино стандартизированы?

0

Да. В таблице есть, на главной тоже, если я не ошибаюсь стандартизированные версии.

1

Sobolev_IP, мне кажется, им стоит пересчитать потребление, какое-то оно слишком уж низкое. Эти значения вносились в таблицу самыми первыми, поэтому вполне вероятно, что они не очень верны.

0

Его же вроде пересчитывали.

Расход должен быть, как у аналогичных MANоав, т.к. в солярисах их двигатели.

0

Да что ж у меня так глючит выделение жирным-то "%))

В том и проблема, что по сравнению с MANами тоже мало: у 12-го потребление 11 против 14 у Lion's City, у 15-го и 18-го вообще одинаково (13 против 16 у 18-метрового MAN). С остальными в принципе нормально, вроде.

0

Надо брать расход от А.. МАНов.

0

Ага, окей, исправлю как доберусь до этого дела.

0

Sorry in English, a small warning:

GlobalPriceStandart.gs seems to change the depot code.

My Advance Line Management Mod changes the depot aswell (to a mostly unlimited scroll list) this may cause havoc on the depot code that I haven't tested.

(via translation service)

Небольшое предупреждение:

GlobalPriceStandart.gs, кажется, изменяет депо код.

Мой Advance Line Management Mod изменяет депо как хорошо (в основном неограниченное прокрутки списка), это может вызвать хаос на складе кода, который я не проверял.

0

eis_os, да, к сожалению, эта модификация несовместима с Line Managment. Ничего плохого не происходит, просто в LM не грузится и никаких изменений в игре нет.

Надеюсь, в будущем у меня получится как-нибудь сделать GlobalPriceStndard так, чтобы он не заменял стандартные файлы игры.

0

При установки на чистую версию игры (1.0.22 стрим) в меню строительства замещает трамваи монорельсом. В меню транспорта исчезают дефолтные трамваи - раздела трамваи просто нет.

При установки аддона реальной контактной сети появляется в меню строительства троллейбусная сеть, а в меню транспорта троллейбусы. Трамваи по-прежнему убиты.

Что делать? :)

0

Откуда только у вас такие вещи вылазят? :D В ЕСХ нет скриптов, которые могли бы заменить трамваи на монорельсы. Или ты ставил ЕСЦ? В любом случае, попробуй сделать следующее:

Из папки с игрой удали все папки. Уставнови сначала ЕСХ, потом - ЕСЦ. Соответственно, если у тебя нет DLC - при установке ЕСХ из папки addons нужно копировать только файл z_vehicleRealismModV4_3GCS.gs.

0

Уставнови сначала ЕСХ, потом - ЕСЦ

Я знаю, что у меня руки кривые, но всё же...

1. Переустановил по-новой игру; Стиам, 1.0.22 DLC все, кроме Лондона

2. Вот отсюда качаю версию 4.5;

3. Из архива ставлю папки addons и metro

4. Сразу запускаю игру -грузится;

5. Песочница - Берлин - 1980год;

6. В меню строительства иконка только монорельса! В меню транспорта иконка монорельса -пустая. Трамвай отсутствует.

Удалил игру. Удалил из "Документов" папку с Cities in Motion. С диска С папку "Paradox Interactive"

Перегрузился.

Установил игру вновь. Далее читать пункт 2-6.

Идём дальше.

Доставляю из GlobalPriceStandard папки addons и metro в корень игры. Замещаю файл, который спрашивают.

далее Песочница-Берлин-1980.

Трамваи появились. Появилась и надпись trolley но без иконки.

Жмякаем trolley:

- рядом с иконкой троллейбусной сети вместо остановки слово station;

- троллейбусная линия не протягивается;

Доставляем в addons реальную контактную сеть.

Грузимся туда же.

Ошибка остановки не исчезла. линия не протягивается.

далее танцы с бубном (я ничего не с мыслю в программировании)

1.Тупо из папки "RealCatenary", из архива, а не из той, что стоит уже в игре, в папку "addons" распаковываю папку usa.

2.разрешаю заменить все 100 файлов.

Загружаю игру - песочница-берлин-1980 - постройки - trolley

Появились все остановки троллейбуса.

Линия протягивается.

Транспорт на месте и трамваи и, вероятно, троллейбусы -аддоны с ними ещё не ставил.

Вопросы:

а) Если Единые Стандарты Характеристик корректно не работают без Единого Стандарта Цен, то имеет смысл на скачке на стартовой странице объединить эти архивы?

б) Подозореваю, что из RealCatenary папку usa сразу напрямик ставить в папку addons, а не как написано в описании установвке саму папку RealCatenary в addons?

0

а) В том и дело, что по идее оно должно работать и отдельно. Проблема в том, что для установки ЕСХ нужно потанцевать с бубном при отсутствии DLC, а для ЕСЦ это не нужно. Как только я придумаю, как объединить эти два мода так, чтобы эти танцы свести к минимуму - я их объединю.

б) Да, этот мод я перепаковал и залил в правильном виде, спасибо.

0

после пропатчиввния последним ЕСХ пропали метропоездка стокгольмсие, фигурирует только одновагонная модификация :angry:

0

Хотел бы (хотя бы для себе) перестандартизировать дефолтный транспорт. Вопрос как правильно посчитать вместимость и как правильно посчитать цену? Может есть у вас какие-то формулы или инструкции?

0

Вместимость считается просто: для автобусов - номинальная вместимоть\2,2, для трамваев - \2,4, для метропоездов - \2,5. Номинальная вместимость берётся при наполняемости 5чел*м^2.

Цена считается от реальной. Стоимость игровой валюты равна примерно $76,7 за один местный рубль. Соответственно, если автобус стоит $200.000, в игре он будет стоить 2610 (округляем до значений, кратных 10).

Формулы расчёта потребления есть в таблице.

0

Вместимость считается просто: для автобусов - номинальная вместимоть\2,2, для трамваев - \2,4, для метропоездов - \2,5. Номинальная вместимость берётся при наполняемости 5чел*м^2.

Тогда ерунда получается. У него вместимость 40 человек? http://de.wikipedia.org/wiki/MAN_SD_202
0

А он в таблице уже простандартизирован. С даблдеккерами есть некоторые проблемы в этом плане, но в итоге его вместимость была принята в 60 человек.

0

А разве двухэтажник вмещает меньше гармошки?

0

Проблема в том, что у двухэтажных автобусов вместимость ограничена из-за высокого центра масс и ограниченной нагрузки на ось. На втором этаже обычно вообще нет стоячих мест, поэтому в итоге его вместимость выходит ниже, чем у гармошек.

0

А будут ли транспортные средства из DLC Лондон и Санкт-Петербург приводиться к единым стандартам характеристик. А то Русич маячит с 20-х годов с вместимостью 74 человека...

0