Makar_79

Скрины ваших транспортных сетей

979 сообщений в этой теме

@Lemon, ага, значит, скоро и 180-е Икарусы прибудут) А вообще маршрутная сеть выросла раза в два, если не больше, как погляжу. И трамвайчики появились, аж три маршрута, супер!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ага, значит, скоро и 180-е Икарусы прибудут)
556-е пока справляются, но думаю не надолго:) А трамваев то должно было быть 4 маршрута: 7-й отменил, компенсировав его 9-м и продленным 6-м:) Тем не менее возможно будет еще один трамвайный маршрут, хотя линия и так перегруженна сильно, ведь все трое имеют общий участок + общий участок с 1-м троллейбусом, что затрудняет запуск еще одного маршрута. Возможно на Автовокзал запущу, если пойму, как сделать сьезд с 2-х полосной на одно полосную :D 

А так да  - где в два раза. За это время было закрыто всего лишь два автобусных (А.1 заменен Тр.5 с продлением!, а А.6 в пользу А. 10 - там разница  в 3 остановки была), один трамвайный, в ходе "большого ремонта дорог", когда не функционировало почти 60% ОТ, и врезультате было решено продлить 6-ку, заместь восстановления 7-ки, и закрыти 3 и 8 троллейбусы: первый шел от ДРАЖНИ до Реч. вокзала, а 3-й от Комаровки до Мотороремонтного. А так как поток на 3-м тасовался с 1-м, а с 8-ки все шло на 5-ку и 1-ку, то было решено обьеденить в 11 троллейбус маршруты 3 и 8:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lemon, надо будет потом поиграть на этой карте, уже не первый отчёт по ней, и каждый раз с интересом читаю, но плохо представляю, где какой район, т.к. сам не запускал :) а сфоткай трамвай с троллейбусом вместе, если можно - люблю tram-troll, классные получаются пересечения))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет, сам уже с трудом припоминаю где и какой район. А как насчет деревушек и небольшого городка, как там организовано движение? Автобусы справляются, особенно маршрут 3-э

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сфоткай трамвай с троллейбусом вместе, если можно - люблю tram-troll, классные получаются пересечения))

 

 

 

Вообще пересечений не много: два небольших участка у Завод Ударник  и на Красного Октября + два пересечения: ул. Комодемьянской/ ул. Тельмана и ул. Строителей / ул.Даумана 

 

Красного Октября: пересечение Т.6, 9, 10 с Тр.1, у которого большой выпуск из-за потока. 

post-5620-0-73050200-1459712607_thumb.jpg

 

Завод Ударник: конечная Тр. 2, 5, Т.10 и А.2. Промежутком идет только Т.6

post-5620-0-42077700-1459712606_thumb.jpg

 

С автобусом все таки пока нет проблем - гармошки пока не нужны особо, разве что разгрузить мост Кирова, дав гармошки и сократив выпуск, но там тянучка терпима: post-5620-0-18223100-1459712607_thumb.jpg

 

А вот с троллейбусами есть беда: большой выпуск, а вывоз не везде удачный. Я уже чесно говоря, подумываю слегка нарушить  некий порядок и подумать об запуске Skoda 9Tr СМЕ - это бы дало сокращение выпуска на 1-ке и 5-ке хотя бы до 8 -10 выпусков. Другой альтернативы увы нет, а покупать СВАРЗ не хочется, ибо ухудшит ситуацию с траффиком...

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автобусы справляются, особенно маршрут 3-э
на маленький городок идет 3-э и 8-э:) До Икарусов там было очень тяжело, а вот как только запустил Икарусы, то хоть скопления нету. Конечно забитые ездят, но остановки не больше 10 человек уже. 

 

С деревушками, где есть дорога, уже ездят автобусы: например 4, 11 и 9 ездят с деревушек в город! В ЧИЖЕВИЧИ  уже и трамвай, и троллейбус, и бус есть - там уже спокойно!.  12 автобус небольшую деревушку обслуживает, но пока спрос маленький, то и ездит редко. Могу еще охватить две деревушки, но до одной все руки не доходят, а до другой ждут, пока охватит еще одну и тогда полноценно туда 9-ку буду продлевать! Впринципе проблем с ними нет. Я уже даже думаю запускать речной трамвай, но пока еще думаю :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lemon, спасибо! :)

 

С автобусом все таки пока нет проблем - гармошки пока не нужны особо, разве что разгрузить мост Кирова, дав гармошки и сократив выпуск, но там тянучка терпима:

Очередь-то кстати, приличная выстроилась, ещё и авто достаточно)

 

Другой альтернативы увы нет, а покупать СВАРЗ не хочется, ибо ухудшит ситуацию с траффиком...

Да, вот это дилемма! Хотя меня СВАРЗы в Энске в своё время выручили на самом нагруженном 11-м маршруте, даже больше, чем трамвай, народу возил :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередь-то кстати, приличная выстроилась, ещё и авто достаточно)
там она переодически появляется, а потом рассасивыается:)

Да, вот это дилемма! Хотя меня СВАРЗы в Энске в своё время выручили на самом нагруженном 11-м маршруте, даже больше, чем трамвай, народу возил

уже не получится. Я уже прошел период СВАРЗов. А гармошки у ЗИУ будут не раньше 78-года...Системы тоже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А гармошки у ЗИУ будут не раньше 78-года...Системы тоже...

Да-да, там такие гармошки, что будут вставать через остановку :D С 86-го вроде уже нормальные появятся. Зато с 82-го сможешь запускать сплотки, во!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые Дороги - 1980 год

 

К сожалению, спешу огарчить, но возможно это будет последний отчет по даной карте. По не изведанной мне причине я не могу пересохранится после 1 - 3 раза, что усложняет игру, и уничтожает все то, что строилось между сохранениями :( Конечно буду пробывать что-то сделать, что б решить эту проблему (запускать другую карту или снимать тот или иной мод), но пока так..

 

Но тем не менее после ухода Наума Горьковых новым директором было назначено Горейко Иван Петровича. "Основной задачей ждя нас стоит создание удобной транпсортной сети, которой пользовались бы все!". Первым решением было поиски вместительного автобуса и троллейбуса. Если с автобусом проблем не возникло, так как город решил и далее покупать продукцию венгерского завода Икарус, то вопрос с троллейбусами стоял довольно таки остро: "Сейчас очень проблематично найти вместитетльный троллейбус, так как никто в Союзе не создает что-то более вместительнее чем ЗиУ, а СВАРЗ свернул строительство своих гармошек. Пока ищем...". Но уже в 1970 году было найдено решение: "В июле 69 - го нами всеми уважаемый Наум Якович ездил на море в Крым и был проездом в Киеве. Гуляя по городу его внимание привлекла Шкода 9Тр, но не просто Шкода, а целый поезд из двух Шкод. Узнав об этом, мы решили отправить небольшую делигацию, абы изучить" плюсы" даной системы. И уже в средине 1970-м ми начали покупать Шкоды 9Тр и цеплять ихи в системы. конечно влетело нам это в немалую копеечку, но разгрузило ряд маршрутов!" Еще одним из вариантов разгрузки города от и так перегруженного ОТ было решение запуска Речного трамвая, но к сожалению прибыли  он не приносил, а поток был очень маленький. После 2 лет работы катера были проданы и причали разобраны: "Довольно не плохой вид транспорта, но не прижился...Увы."

Но проблема перевозок опять стала остро, ведь Шкоды не справлялись, Икарусы - гармошки тоже: тут на помощь пришла идея строить метро. И уже в 1979 году появилась первая ветка с 3-ма станцияма, а еще через пару месяцов, станций уже было - 5.

 

 

Автобус

post-5620-0-79787000-1460918874_thumb.jpg

Как же все таки изменилась сеть автобуса? - Было обновлен весь парк, но более новые Икарусы 280.01 и 260.01. Также обновились автобусы ЛАЗ . Было прекращеан работа экспрессов: часть закрыта, а часть переведана в обычний режим.

 

2. Пятый полк - Театральный сквер (8 ост. 2 ЛАЗ 695)

3. ул. Пионерской Правды - ул. Ворошилова (10 ост. 10 Икарусов 280.01)

4. ГРИШАНЫ - пл. Оршанская (18 ост. 8 Икарусов 280.01)

7. ул. 1 Ремесленная - ул. Стасова (9 ост. 4 Икаруса 260.01)

9. ст.м."Сокольницкая" - ул. Крылова (14 ост. 6 Икарусов 260.01)

10 . ул. Декабристов - Вакзал (24 ост. 10 Икарусов 280.01)

12. СМОЛИКИ - ст.м. "Заводскле кольцо" (7 ост. 1 ЛАЗ 695)

13. Мол. комбинат - ДОБРЕЙКА (21 ост. 6 Икарусов 260.01)

14. ЛЕСОВЫЕ - АЛЬГОВКА  через ул. Волхвов (12 ост. 5 Икарусов 260.01)

16. ЧИЖЕВИЧИ - Стадион Динамо (12 ост. 2 Икаруса 260.01)

17. Вакзал - пл. Оршанская (6 ост. 4 Икаруса 260.01)

18. ул. Крылова - Речнов вокзал (7 ост. 5 ЛАЗ 695)

 

Троллейбус

 Троллейбус и далее продолжает развиватся: где-то что открылось, а где-то что-то укоротилось.

post-5620-0-08759100-1460918876_thumb.jpg

 

1. ул. Тельмана - ДРАЖНЯ (17 ост. 2 ЗиУ 5Д, 10 Шкода 9Tr)

2. аллея Героев - завод Ударник (17 ост. 6 ЗиУ 5д)

4. Мотороремонтный завод - пл. Ленина через ул. Володарского (11 ост. 6 ЗиУ 5Д)

5. ст.м. "Заводское кольцо" - завод Ударник (16 ост. 1 ЗиУ 5Д, 9 Шкода 9Tr)
11. Речной вокзал - Комаровка (19 ост. 2 ЗиУ 5Д, 8 Шкода 9Tr)

12. ЗАБОЛОТИНКА - ул. Тельмана (16. ост 7 ЗиУ 5Д)
13. ул. Пестеля - Моторорермонтный завод ( 22 ост. 8 ЗиУ 5Д)
15. Комаровка - Вагон. рем. завод. (28 ост. Шкода 9Tr)

16. Заводское кольцо - ДРАЖНЯ (27 ост. 12 ЗиУ 5Д)
17. Судоремонтник - Стадион Динамо (16 ост. 5 ЗиУ 5Д)

П.С. Конечная ""Заводское кольцо находится севернее, чем конечная ст.м. "Заводское кольцо"

 

Метро и трамвай

 

Трамвай и далее продолжает медленное, но уверенное развитие.
В 1979 году была открыта первая ветка метро М 1 со станциями:

Заводское кольцо - Сокольницкая - Автовокзал - пл. Ленина - Соборная пл.
Работает два 5-ти вагонных состава Еж-3

post-5620-0-53048200-1460918875_thumb.jpg

6. ЧИЖЕВИЧИ - ул. Мельникайте (14 ост. 4 МТВ-82)
9. 3 Детская Поликлинка - ул. Мельникайте (17 ост. 4 МТВ-82, 2 РВЗ-6)
10. ул. Волгоградская - Вакзал (26 ост. 3 МТВ-82, 8 РВЗ-6)
14. пл. Центральная - ст. м. "Автовокзал" (11 ост. 5 РВЗ-6, 1 МТВ-82)

Ну и пару скринов:

1) Вид на ул. Крылова - конечная остановка автобусов 9 и 18

post-5620-0-44025900-1460920348_thumb.jpg

 

2) бульвар Толбухина - данным бульваром ездит трамвай № 14, конечная которого находится внизу фото, а также используется троллейбусами №13 и №16. Пересекается автобусом №16, трамваем №9 (за фотографом) и троллейбусом №17
post-5620-0-74918900-1460920351_thumb.jpg

 

3) ст.м. "Автовокзал". Сейчас здесь находится конечная трамвая "14. Вредный водитель ЛАЗа встал на колии, мешая проезду трамвая :D 
post-5620-0-91148600-1460920354_thumb.jpg

 

4) Остановка ул. Поселковая. На фото Шкода 9Тр 15 - го маршрута. Данный маршрут заменил автобус 8э и предоставил очень многим горожанам выезд на Вакзал. Кроме данного массива маршрут обслуживает и мкрн. Советский.

post-5620-0-06168000-1460920356_thumb.jpg

 

5) Мост по ул. А. Мицкевича дал возможность превратить малопопулярную 2-ку на довольно таки прибыльный и популярный маршрут :)
post-5620-0-97376600-1460920356_thumb.jpg

 

6) У завода Ударник .Многое здесь поменялось: разведены линии троллейбуса и трамвая. А из трех, автобусной, трамвайной и троллейбусной, конечных осталась лишь одна - троллейбусная, так как А.2 продлен до Театрального сквера, а Т.10 до Вакзала. На фото почти весь подвижной состав города, кроме Икарусов 280.01 и 260.01:)

post-5620-0-03410200-1460920358_thumb.jpg

 

7)Ну и просто Еж - 3 :)

post-5620-0-87247200-1460920358_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился отчет, особенно про вредного водителя автобуса ЛАЗ. Там ведь возле автовокзала место достаточно для конечной, Про метро не написали, как прибыль?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остановка ул. Поселковая. На фото Шкода 9Тр 15 - го маршрута.

А шкодовские сплоточки-то очень даже хороши! Смотрятся :) Попробую их запустить в Stare Mesto, когда доберусь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме вопрос, но все же - почему в Старых Дорогах именно вакзал, а не вокзал? Я бы только порадовался, если бы карта была беларускамоўнай, но это не так. Тем не менее, слово автор карты написал через а)

Я вот тоже не так давно играл на ней - эх, очень жуткие пробки. Не знаю, как @Lemon будет с ними справляться (запускал вроде в 1985), но мне хватило в первый же день - забил на троллейбусы и стал пускать автобусы через дворы.  :D

Кстати, город очень Витебск напомнил, особенно возле В(а/о)кзала. Да и окраины похожи чем-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился отчет, особенно про вредного водителя автобуса ЛАЗ. Там ведь возле автовокзала место достаточно для конечной,
спасибо:) Та я там построил кольцо пока было свободно, а там уже входе развития пошло поехало :D

Про метро не написали, как прибыль?
про метро и говорит нечего пока-что. Я его три раза запускал, но вот только с 3-го раза получилось, а то все выбивает с игры по не изведнным причинам. Потому сказать сейчас не могу, хотя на попытке два обратил внимание, что состав был на 60% заполненый:) Там вообще все запущенно, ибо там где нужно давать ЛАЗы,у меня Икарусы, ибо выбивает:( Попробую потихоньку тянуть, может мод какой-то транспортный вредничает, хотя вроде ЗиУ 5Д нормально работают, а все остальное, кроме 260.01 запускал по сто раз...

А шкодовские сплоточки-то очень даже хороши! Смотрятся

Если бы не нагрузка на 1, 5, 11 и 15, которая возникла, то их бы и не покупал, придерживаясь исторической правды:) А так...На 15-й сразу давал 9-ки, а вот 11, который до недавна был ЗиУшным пришлось перевести на Шкоды, а то 16 ЗиУ там кучу заторов создавали :)

Тем не менее, слово автор карты написал через а)

Автоматически выставило Вакзал, да и само здание называется Вакзал в игре:)

 


Не знаю, как Lemon будет с ними справляться (запускал вроде в 1985), но мне хватило в первый же день - забил на троллейбусы и стал пускать автобусы через дворы. 
ну пока проблемы на мосту по ул. Фрунзе и от Строммашина - мост им. Кирова + прилегющие территории из-за  большо кол-ва ОТ. Хорошо, хоть удалось убрать пробки у Автовокзала, а то там и 3 троллейбуса и вдобавок 4 автобуса. А так везде тихо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про метро не написали, как прибыль?

вообщем уже прошел год и можно что-то говорить. Действует 7 станций  и два 5-ти вагонных состава.

 

post-5620-0-24865500-1461005446_thumb.jpg

Прибыль есть. При чем действует УЖЕ 7станций: Заводское Кольцо <--> Сокольницкая <--> Автовокзал <--> пл. Ленина <--> Соборная пл. <--> Фабричная

Надеюсь эта ветка разгрузит Тр.5, что позволит укоротить его, сняв нагрузку с моста по ул. Фрунзе. Я еще думаю к 1990 открыть первую очередь второй линии, которая частично заменит троллейбус №11 и позволит укоротить до пл. Ленина хотя бы, а желательнее до Автовокзала. Возможно еще первую выведу наружу и поведу на запад, таким образом укорочу А.3 и сниму нагрузку с местных маршрутов, что у ст.м. "Заводское кольцо"

П.С. Хорошая новость! (Тьфу - тьфу -тьфу, что б не зглазить!). Я вспомнил про один очень хороший патч, который помог решить эту проблему. Вроде все работает нормально :)

Изменено пользователем Lemon
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакзал- карта региона Белоруссия, Алекс, который делал здания для карты написал это слово на здании вокзала. И я примыкающую улицу так же и назвал. Ничего страшного здесь нет,  это не ошибка.  Некоторые районы Витебска или показанные на фото прошлых лет были использованы при строительстве. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые Дороги

 

Ну вобщем-то много чего поменялось. Наступил 1991 год и есть чем похвалится: очень развитая троллейбусная сеть, ветка метро, трамвай и автобус. По словам нового директора Фуфочкина Константина Петровича "Все только начинается!"

Вообщем планы "наполеоновские": "Первым нашим этапом было замена старого ПС на новый. Сегодня в городе остались лишь старые Шкоды, которые прохоят ремонты на Мотороремонтном заводе и Ваг. рем. заводе. Все остальное - это царство ЗиУ 682 и 683!. По трамваям мы перешли на чешские Татры T6B5SU. Наша гордость -  это системы по 14 и 19. По автобусам мы обновились на Икарусы 280.64 и Икарус 263. ЛАЗы прошли не большой ремонт и далее радуют жителей города. "

Это только прошел первый этап. Вторым же этапом сейчас стоит развитие метро и трамвая: "Сейчас мы планируем запустить ветку метро по 11 троллейбусу. Это будет очень удобно: с ж/м ЮГ и аж за Вакзал! Помимо мы хотим ввести трамвай, заменив им Тр.4, 17, 20 и 21 - это даст нам кучу привелегий, ведь по данным маршрутам возможно запустить трамвай по выделенке, обминая все пробки. Но пока что все находится в разработке, ведь нужно просчитать все до мелочи!"

Вообщем город растет, а транспорт вместе с ним :)

 

Метро

Действуют две ветки, а точнее одна линия с ответвлением на РУСИНОВИЧИ. Это было сделано для того, что б разгрузить движение с самого большого и западного массива. Теперь туда ездит ряд атобусов и два троллейбуса, а местность у метро Сокольницкая стала намного свободнее:

post-5620-0-74392300-1461609253_thumb.jpg post-5620-0-29892900-1461609254_thumb.jpg

 

Трамвай

Ну по трамваю почти все без изминений.  Запущен трамвай № 19 до Автовокзала, №14 продлен на ЮГ - 6. А вот трамвай №6 был закрыт в связи с нерентабельностью. В планах замена троллейбусных маршрутов на автобусные, а также открытие пробного маршрута с Мельникайте на Вакзал.

 

9: ктр. Ракета - ул. Мельникайте (21 ост. 7 Татр Т-6)

10: ул. Волгоградская - Вакзал (28 ост. 10 Татр Т-6)

14: ул. Карастояновой (ЮГ - 6) - ст.м. "Автовокзал" (18 ост. 1 Татра Т-6 и 7 Татр Т-6 СМЕ)

19: ЮГ - 4 - ст.м. "Автовокзал" (16 ост. 6 Татр Т-6 СМЕ)

post-5620-0-79287800-1461609640_thumb.jpg

 

Троллейбус

Развитие троллейбуса сейчас самое бурное, ведь открылось не мало маршрутов: аж 7! Но закрыт был лишь маршрут №13. Некоторые маршруты, как например 1 и 18 были продлены.

В будущем будет идти развитие троллейбуса, а именно подальшее открытие линий.

 

1: ул. Тельмана - бульв. Толбухина (23 ост. 10 ЗиУ 683, 2 ЗиУ 682)

2: Завод Ударник - пл. Свободы (26 ост. 8 ЗиУ 682)

4: Мотороремонтний завод - пл. Ленина (11 ост. 6 ЗиУ 682)

5: ст.м. "Заводское кольцо" - Завод Ударник (16 ост. 8 ЗиУ 683)

11: ЮГ - 2 - Комаровка (24 ост. 15 Шкода 9Тр)

12: ул. А. Шелеша - ул. Тельмана (16 ост. 5 ЗиУ 682)

15: Комаровка - Вагон. рем. завод (28 ост. 12 Шкода 9Тр)

16: пл. Свободы - ДРАЖНЯ (30 ост. 12 ЗиУ 683)

17: Судоремонтник - Стадион Динамо (16 ост. 4 ЗиУ 682, 4 ЗиУ 683 )

18: Стадион Динамо - пл. Ленина (через ж/м ЮГ) (24 ост. 11 ЗиУ 682)

20: Михановичи - ул. Ландера (28 ост. 12 Шкода 9Тр)

21: ЮГ - 2 - ктр Спутник (14 ост. 3 ЗиУ 682)

22: ст.м. "Заводское кольцо" - ул. Водников (20 ост. 8 ЗиУ 682)

23: ул. Ландера - ул. Дзержинского  (27 ост. 4 ЗиУ 682, 6 ЗиУ 683)

24: ЗАБОЛОТИНКА - ст.м. "ГРИШАНЫ" (12 ост. 4 ЗиУ 682)

25завод Ударник - ст.м. "ГРИШАНЫ" (16 ост. 5 ЗиУ 682)

post-5620-0-28589800-1461609641_thumb.jpg

 

Автобус

Дела с автобусом идут менее прогресивно, но потихоньку. Было обеспечено вывоз людей с 4 поселков. Помимо после перестройки ЗАБОЛОТИНКИ, ввиде компенсации работы Тр.12 был запущен автобус 25. Также проведен ремонт и закупка автобусов.

 

2: СЕНОЖАНЫ - Пятый полк (16 ост. 5 ЛАЗ 695)

7: ул. 1 Ремесленная - Тетральный сквер (6 ЛАЗ 695)

9: ст.м. "Сокольницкая" - ул. Крылова (12 ост. 5 ЛАЗ 695)

10: ул. Декабристов - Вакзал (23 ост. 10 Икарусов 280.64)

12: СМОЛИКИ - ст.м. "Заводское кольцо" (9 ост. 3 ЛАЗ 695)

13: Мол. комбинат - РУСИНОВИЧИ (20 ост. 7 Икарусов 263)

14: ЛЕСОВЫЕ - РУСИНОВИЧИ (13 ост. 8 Икарусов 280.64)

16: ул. Пестеля - Стадион Динамо (14 ост. 3 ЛАЗ 695)

18: ул. Крылова - Речной вокзал (7 ост. 3 ЛАЗ 695)

19: ст.м. "РУСИНОВИЧИ" - ЗБАРОВИЧИ (8 ост. 5 ЛАЗ 695)

22: ст.м. "РУСИНОВИЧИ" - Мельников Луг (8 ост. 5 ЛАЗ 695)

23: ст.м. "РУСИНОВИЧИ" - БОРОВЛЯНЫ (6 ост. 4 ЛАЗ 695)

25: Витебский вокзал - СЕНОЖАНЫ (11 ост. 4 ЛАЗ 695)

post-5620-0-03006000-1461609640_thumb.jpg

 

Ну и немножко фото:

1. ул. Героев 120 Дивизии. на фото Шкода 9Тр по маршруту 20 и ЗиУ 683 по 16-му. Данные маршруты очень длинные и имеют не малый поток.

post-5620-0-63379100-1461610921_thumb.jpg

 

2. бульвар. Толбухина - новая конечная Тр.1. Вдали видно продолжение Т.14. Далее он повернет на право и затем через одну остановку обернется и пойдет назад на Автовокзал.

post-5620-0-46630900-1461610922_thumb.jpg

3. Вид на ж/м ЮГ : обслуживается трамваями 9, 14 и 19, троллейюусами 11, 16, 17, 18, 21.

post-5620-0-06083700-1461610923_thumb.jpg

 

4. к/ст ст.м. "ГРИШАНЫ" - новая конечная новых маршрутов Тр.24 и 25. Помимо сюдой ездит автобус 12.

post-5620-0-66983700-1461610923_thumb.jpg

 

5.Около Автовокзала - наверное одно из троллейбусных мест, ведь сюдой проехжает 5, 11, 18 и 23 троллейбусы. Помимо сдесь конечная трамваев 14 и 19.

post-5620-0-32030500-1461610924_thumb.jpg

 

6. ул. Строителей - самая трамвайная улица. Раньше сюдой ездили все трамваи города, но 6-й был отменен, а новый 19 стал ездить обминай сее место. Здесь ездят Т. 9, 10 и 14.

post-5620-0-06750700-1461610925_thumb.jpg

 

7. ЧИЖЕВИЧИ - остатки от кольца Т.6. на фото система по м-ту №19

post-5620-0-67613400-1461610925_thumb.jpg

 

8. РУСИНОВИЧИ - самое автобусное место, ведь здесь конечная аж 5 автобусных маршрутов одновременно, а также место где Шкоды - типичное явление, ведь сейчас их возможно встретить на самых загруженных маршрутах, как 11, 15 и 20.

post-5620-0-31492100-1461610926_thumb.jpg

 

9.  Новые автобусы Икарус. Их куплено не так уж много, и работают на самых тяжелых маршрутах. Сейчас и далее будет идти тенденция закрытия автобусных маршрутов в пользу электрического траснпорта. На очереди автобус №9.

 

post-5620-0-27976800-1461611499_thumb.jpg

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маршрут 16: пл. Свободы - ДРАЖНЯ (30 ост. 12 ЗиУ 683) такой длинный, что аж 30 остановок. Ни фига себе, тут парочку маршрутов можно проложить. Фото из личной коллекции господина Чижика не загружаются, вернее сняты на шпионскую микропленку, что моя аппаратура не поддерживает, сейчас попробую фиксаж добавить. Как общее впечатление от карты?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маршрут 16: пл. Свободы - ДРАЖНЯ (30 ост. 12 ЗиУ 683) такой длинный, что аж 30 остановок.

15 остановок в одну сторону. Я в основном делаю ставку на длинны маршруты. Хотя и не все получаются (например 18-й: сьел его 11, который продлил. Но по крайней мере промежуточный поток есть. Т.10 - тоже самое)

 

 

 

Фото из личной коллекции господина Чижика не загружаются, или у меня что не так.

я их просто убрал. Их там две штуки: вид от лица.

 

 

 

Как общее впечатление от карты?

Просто невероятные. Куча маршрутов, метро - как настоящий город! Как будто в настоящем городе сеть строишь :) Карта просто бомба :)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохая сеть! Редко видишь настолько развитую систему в игре. В реальности у нас почти нет такого - чтоб по 15 маршрутов трамвая и по 20 троллейбуса в сравнительно провинциальном городке. Особенно трамваев мало, в самой крупной сети (Витебск) всего 9 линий. Ну, ПС тоже удивляет, да - Шкод у нас отродясь не видели, да и Татры особо не водились нигде, только в Минске ездило несколько, а тут прям повсюду они.

И ЗиУ-683, кстати, у нас не было практически - 4 штуки на всю страну только. Но тут понимаю, с одними 682 можно с ума сойти) Я вообще, если честно, не знаю, как вы только справляетесь - я лично давно перешел на закупку одних баянов в 95% случаев, потому что иначе никак, в транспорт ломятся просто огромные толпы народу.

Интересно было бы посмотреть на постепенную деградацию сети в 90-е и некоторое ее развитие в конце нулевых, но, конечно, вряд ли @Lemon станет рушить всю систему только для реалистичности.

 


маршрут 16: пл. Свободы - ДРАЖНЯ (30 ост. 12 ЗиУ 683) такой длинный, что аж 30 остановок. Ни фига себе, тут парочку маршрутов можно проложить.

 

Ой, это еще что, я помню, как-то соорудил в Берлине маршрут ровно в 100 остановок, а вслед за ним еще один на 48. Но это было давненько, развлекался, так сказать. Если говорить о серьезном развитии транспортной сети, то линии в 25-35 остановок для меня тоже не редкость. И если на европейских картах я приучился дробить все на небольшие отрезки, организовывая подвозы к крупным пересадочным узлам, то на (пост)советских просто рука не поднимается этим заниматься, постоянно делаю маршруты подлиннее, и обязательно идущие друг рядом с другом по 5 перегонов - как и в реальности. Хотя вот, помнится, как раз на Старых Дорогах смог избежать этого - практически все линии ходят по разным улицам, почти не пересекаясь даже. Может, как-нибудь и дойдут руки отчет запилить, если буду еще играть, а то у меня ведь, помимо песочницы, еще и карты собственные висят, которые все лень доделать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7. ЧИЖЕВИЧИ - остатки от кольца Т.6. на фото система по м-ту №19

Хрюшка в кадр попала) у меня они в Энске и в 90-х недалеко от центра порой гуляли :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюшка в кадр попала)
та они там везде хрюкают и мукают :D
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                                                                                                   Советская Мечта (1991)

Автобус: Перестройка. На автобусную систему  этого города повлияла ужасно плохо. Предприятие на стадии банкротства. Государство хочет окончательно уничтожить это АТП, чтобы построить на базе него новое. Более 40 машин стоят на территории, "гния". Стоят так и старенькие Икарусы и ЛАЗы, так и новенькие Мерседесы и МАНы. 
 Сейчас существует всего ОДИН маршрут: Ленинградская улица - ул. Чайковского (вокзал). Ежедневно на маршруте работает шесть Икарусов 263.10Е и 5 Икарусов 280.33.
Печальная картина....
1) Автобус на улице Ленинградской
enfQwDCkRHU.jpg

 

Автобус на ул. СуриковаGgwj_MSOE4A.jpg

 

3) Автобус на конечной ул. Чайковского
_kQOhyUQEy0.jpg


ТРАМВАЙ: Трамвайная система в городе достаточно хорошо развита и пользуется хорошим спросом. В отличии от автобусов у трамвая дела идут на много лучше. На 1991 год действует целых 5 маршрутов. Для такого города это очень даже много. Подвижной состав состоит из:
Татра КТ4 - 22 трамвай
Татра Т6В5 - 2 трамвая
КТМ5-М3 - 2 трамвай
Татра Т3 (считая СМЕ) - 9 трамваев
ЛВС 86К - 7 трамваев
71-605А - 4 трамвая
ЛВС 89 - 2 трамвая
___________________________________________________________________________________________________
Трамвайная сеть G5LNrc0Bxms.jpg

 

1) aiYXLT8q-xw.jpg

Привокзальная площадь. Конечная маршрута 2 и 3.
 

vTXmgQrqLzw.jpg

Остановка "Областной Роддом". Здесь проходят линии 2 и 3.

UiEFzn9_fG0.jpg

Академия Связи. 3 маршрут.

KovxcfoK5Aw.jpg

 

Красная улица. Маршрут 4.

I12ToCdlCLA.jpg

Городской пляж. Маршруты 2 и 4. 

v3ys6XsJfy0.jpg

Кафе "Чайка" Маршрут 5.
 

MoH3EygEyA0.jpg

 

Аэропорт. Конечная 5 маршрута.

O_88qgFcS5M.jpg
Центральный парк. Здесь пересаживаются пассажиры 1 и 2 линии.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Про метро расскажу позже. Это мой первый обзор на эту тему. Просьба строго не судить))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@UmKa39, отлично получается! Только на будущее - хорошо бы больше подробностей, что и куда ходит, что на каком маршруте работает и т.д. Кстати, по трамвайчикам довольно пёстрая картина - и Татры, и ЛВСы, и КТМы, продвинутое руководство горэлектротранса, всё пробует)) Даже ЛВС-89 есть, такое вообще редко где увидишь)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomcat, хорошо. Сегодня напишу статью, намного лучше, чем первая)) Ждите ближе к 21.00

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу