Makar_79

Скрины ваших транспортных сетей

979 сообщений в этой теме

Не волнуйся Элетрогорск будет! Просто, времени мало, поэтому делаю постепенно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто может показать свою транспортную систему в Кимрах!?

Я попробую)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс

Только я не уверен, когда смогу. Как-то много всего сразу рисовать и чертить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tomcat, ты когда планируешь списываешь старые автобусы? Т.е. при каком состаянии ты  

их списываешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tomcat, ты когда планируешь списываешь старые автобусы? Т.е. при каком состаянии ты  

их списываешь?

Менее 50% обычно, до этого не трогаю. А по возрасту по-разному бывает: могу из через 10 лет, могу и через 20 - всё зависит от запросов линии. Если старенькие ЛАЗы ездят по центральному маршруту, то при покупке новых автобусов перевожу их на менее нагруженные маршруты - конечно, при условии, что там транспорт старее. Если же там новый, то ищу возможность открыть новый маршрут. Если и её нет, тогда списываю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот решил, выложить скрины моей траспортной сети, в моем городе! :D  Тем самым, оживив немного эту тему! :)

 

Гуп "ХлебозаводскТранс", было организовано в 1980 году, и в Январе произошел, запуск Метрополитена и Автобуса. Трамвай в городе пошел лишь, в 1982 году. А вот Троллейбусу пришлось подождать еще 4 года, только тогда пустили первый маршрут: 1,Мкр."Южный"-Мкр."Петрозаводский" :)  Маршрут прибыльный. Извините, что играю с читами, так пока не очень умею. Но уже учусь, :)  Сейчас у нас 1987 год и Транспортная система, насчитывает: 10 Автобусных маршрутов, 3 Троллейбусных, 2 Трамвайных и Одна Линия Метрополитена- Ленинская. Которая насчитывает всего шесть станций: Северная(Будет переменована в Медведково), Ленинская(Будет переменована в Северную), Центральная, Вокзальная, Хлебозаводская Больница, Южная.

 

А вот и схемы.

 

Схема Автобусных маршрутов Хлебозаводска.

post-6044-0-90105700-1418057838_thumb.jpg

 

Схема Троллейбусных Маршрутов.

post-6044-0-38678600-1418057867_thumb.jpg

 

Схема Трамвайных.

post-6044-0-32351500-1418057897_thumb.jpg

 

Схема Линии Хлебозаводского Метрополитена.

post-6044-0-99513800-1418057931_thumb.jpg

 

Вся Сеть.

post-6044-0-38180200-1418057969_thumb.jpg

 

Скрины интересных и загруженных мест.

 

ТПУ Метро "Лениская"

post-6044-0-41942600-1418058037_thumb.jpg

 

ТПУ "Метро Хлебозаводская Больница"

post-6044-0-12173700-1418058079_thumb.jpg

 

Автовокзал.

post-6044-0-02680100-1418058107_thumb.jpg

 

Северный Бульвар.

post-6044-0-41269800-1418058139_thumb.jpg

 

Рыбный проспект.

post-6044-0-91363500-1418058167_thumb.jpg

 

Центр и ЗиУшка :wub:  :D

post-6044-0-74396100-1418058212_thumb.jpg

 

Спасибо за внимание, это был отчет 1986 года! :)

Изменено пользователем ilia
9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, очень красивые места выбрал, поскорей бы добраться до CiM! :)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tomcat, спасибо большое)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центр и ЗиУшка  

Я хоть ЗиУшки  недолюбливаю(Шкода больше нравиться :)  ), но последнее фото получилось с ЗиУ очень красиво :)

Жалко, что у нас нету что-то подобия СТТС, где можна было б сделать альбом и делать скрины. А еще голосовать можно было б и фото месяца делать...(Что-то замечтался :rolleyes: )

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lemon, можно докупить модуль галереи... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, хотел спросить, кто-нибудь уже играл на карте, Хлебозаводск. Очень хочется посмотреть, на ваши сети. Мне правда, очень интересно. Кстати, хочу потом сделать небольшой опрос. На каких картах вам было, играть интересней всего!   :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хохлыч

Отправлено 21 Март 2011 - 14:23

Сценарий "Современная Вена" из кампании. Средний уровень сложности, три года игры.

Прикрепленные изображения
  • Вена 1.JPG

А сколько тратишь на содержание остановок и ремонт транспорта? А то я и то и то на максимум поставил и таких деньжищь нету.   

 

Постояных проблем с линиями которые проходят по центральной улице (на скрине остановка автобуса с 30 пассажирами) нет? Я в Вене когда играл, там постоянно военные парады проходили. Я по этому в этом месте наземный транспорт нестроил.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хохлыч

по поводу того же скрина: 

Дополнительный транспорт пускаешь? А то вон пассажиры на автобусной остановке возле магазина недовольны 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@puschkin,

 

Отправлено 21 Март 2011 - 14:23

 

>>Март 2011

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"River-Green история" - транспортная кампания.

 

Предыстория:

 

Ривер Грин на рубеже 19 и 20 века представлял из себя довольно таки большой город, в центре уже красовались небоскрёбы, существовала обширная пром-зона "сто заводов и тысяча труб", как говорили местные жители... Формировался пригород, который имел даже собственный пляж, это не удивительно, ведь город раскинулся широко и занял несколько островов!!! Всё было хорошо, да вот общественного транспорта нормального не было... Пресловутые конки давно уже не справлялись с нагрузкой, пытались внедрить трамвай, но частные компании не хотели заниматься подобным, поэтому Ривер Грин долгое время оставался "коночной столицей США". Так было до 1916 года, когда городская транспортная компания (принадлежала она мэру) не сделала попытку организовать "достойное транспортное сообщение"... Были закуплены 15 автобусов модели Даймлер и открыто аж 3 автобусных маршрута! Первый был кольцевой, он пролегал по центральному острову соединяя 7 крупнейших банков... Второй с верхнего острова, где был спокойный жилой район через центр с пересечением первого маршрута и на восточный остров... где люди были "по беднее". Третий маршрут это связка восточного острова и пром-зоны. Маршруты имели номера "А", "В" и "С" соответственно.

По расчётам мэра, это должно было "развить конкуренцию и заставить коночников объединить усилия и противопоставить трамвай автобусу", однако судьба распорядилась иначе, коночники быстро "прикрыли своё хозяйство" и ушли с рынка. Автобусы между тем, уже захлебнулись пассажиропотоком... "Попробуйте вывезти 116 человек, автобусами рассчитанными на 15 человек, с интервалом в 20 минут и непрерывным прибыванием пассажиров  со скоростью 16 человек в 10 минут... нам нужны троллейбусы!!!". И уже в 1924 году были закуплены 40 троллейбусов модели Пульман... пустили их по тем же маршрутам и ситуация пошла в гору, комфорт и скорость возросли, пассажиро-вместимость тоже! На радостях продали все автобусы и закупили ещё 20 новых автобусов Дженерал Моторс, их также отправили на обслуживание самых напряжённых маршрутов "В" и "С". Так и жили до 1937 года, пока частный предприниматель Филипп Спенсер не начал в городе строительство надземки (это произошло по договорённости, мэр (Чарли Стронг) и Филипп Спенсер тогда были партнёрами по бизнесу...) Линию закончили строить в 1941 году и 31 декабря состоялось прощание с маршрутами троллейбуса... Но в день открытия 1 января 1942 года, Филипп Спенсер умер... и это задержало пуск поездов, они уже стояли на рельсах, но официально принадлежали другой компании, почему так получилось... история умалчивает... говорят, что там какие-то были "тёмные сделки"! Народ так рассердился, что тут же затребовал отставки мэра... 1 января, вечером... к власти пришёл новый мэр, почётный гражданин города Ричард Гроган... А дальше было так...

 

"Первые шаги" или скорая транспортная помощь...

 

Питер позвонил мне и сообщил всю "прелесть малиновой жизни"... Эх, сколько на моё счету спасённых транспортных систем: Берлин, Вена, Амстердам, Мюнхен, Хельсинки и многие другие. Делать нечего и эту спасём! Хотя Новый Год, праздник... охота расслабиться, отдохнуть где-то в... впрочем, о чём это я! Сейчас война идёт, а мне нужно ещё и сеть спасать, на фронте от меня толку мало, да и друг попросил... Вперёд!

4752721.jpg

 

4729169.jpg

 

Времени мало... А с поездами накладка, стоящие использовать нельзя, экстренные переговоры также ни к чему не привели... Благо метрозавод в соседнем городе выпускает очень хорошие составы, правда стоят они дороговато, ну ничего другого нет... Да и 2 состава у них на складе "застоялись", пока возьмём один... а дальше видно будет.

 

4734295.jpg

 

Итак, всеми правдами и неправдами линия была выкуплена, маршрут зарегистрирован, состав куплен и проверен!!! 3 января состоялся первый пуск поезда... Об этом писали все местные газеты, была сделана куча фотографий, а вот о том, что эти 3 дня город жил без ОТ и ещё 1 января была массовая демонстрация, переросшая в стычку с полицией предпочитали не вспоминать. Вот поезд:

 

4778326.jpg

 

Всего 5 вагонов...

 

4732246.jpg

 

Сквозь район "бедности"... Да... не забуду взгляды жителей этих домов на меня, когда я решил пройтись вдоль линии пешком. Им и правда не позавидуешь... 23 часа в сутки, каждые 15-20 минут под окном пролетает поезд. А вот остальные, вроде, довольны! :)

 

4777321.jpg

 

Эх... синий экспресс :wub: . А в кабине я, веду первые поезд с пассажирами.

 

4765032.jpg

 

4731240.jpg

 

4776299.jpg

 

Далее остановка, хех... тяжело было тормознуть этот аппарат тютелька в тютельку с тормозной меткой, знаком остановки... Но я справился!

 

На взлёт!!!

 

4721003.jpg

 

Цитата из газеты "Юнайтед Ньюс": Наконец-то, сегодня в нашем городе запустили нормальный, быстрый, удобный вид общественного транспорта! Это надземка, проще говоря, метро на эстакаде... Теперь вы спокойно можете сесть на мягкий диван в изящно украшенном вагоне, расположиться по удобнее, смотреть в окно и наслаждаться городским пейзажем... 7 минут и вы из центра города приехали на вокзал!!! Удобная штука, это метро... А главное не дорогая... Всё вышеописанное можно получить за 3,80$, нужны ли нам теперь машины???

 

4746605.jpg

 

4721005.jpg

 

Далее путь через депо... разворот по крайним путям и снова в путь!

 

4753772.jpg

 

4728172.jpg

 

Вот собственно, красные поезда и должны были курсировать по линии, вместо моих... но судьба распорядилась иначе.

 

4737391.jpg

 

3 января... 4 января... и вот 5 января, казалось ничего интересного, а уже столько дел! Я нанял на работу кассиров, путейцев, техников и, пожалуй, самое важное... Метрополитен принял первых пассажиров:

 

4758894.jpg

 

Пока людей не очень много, но это пока! Ещё журналисты просто засыпали меня письмами об экскурсии в "подземную часть надземки"... Пришлось провести в тёмное время суток, а то у нас чуть почтовый ящик со столба не упал... :lol: . Вот пара фотографий:

 

4777313.jpg

 

4767073.jpg

 

4749665.jpg

 

4725089.jpg

 

4761952.jpg

 

4735328.jpg

 

Через несколько дней в одной из газет я увидел ещё пару фотографий... И подумал, у нас что и правда такое популярное метро, чтоб про него столько в газетах писать??? 8 января на дворе... а видим:

 

4758883.jpg

 

4734307.jpg

 

9 января я уже было хотел отдохнуть, но не тут-то было получил прошение:

 

4772194.jpg

 

Ладно, подумал я... немного пройдусь, осмотрю город и снова за работу! Оказалось, что перед станциями метро стали образовываться пробки, уж очень многие хотя прокатиться на метро, пора подумать о подвозочных линиях.

 

4726117.jpg

 

Итак, я купил карту и решил пройтись по городу до центрального госпиталя, откуда мне и написала своё прошение девушка по имени Элис. Пробежав по карте глазами я с удивлением обнаружил интересную деталь... трамвайное депо! Как? Когда? Откуда? Зачем и почему? Были мои первые вопросы и я, набравшись терпения... идти мне было где-то около 2 часов, совершил свой вояж по будущей линии и пришёл таки к депо. :D

Продолжение следует... (Здравствуйте, вот я и вернулся на сайт и снова приступил к игре в СИМ 1... Сейвы мои не вернуть, поэтому я решил всё проходить заново и делиться этими моментами с вами, уважаемые коллеги. Скоро выйдут мои транспортные статьи и прочие материалы для развития форума! А пока хотелось бы услышать ваше мнение и замечания, а также предложения по моей деятельности... Как вам данный фотоотчёт??? Я, кстати, уже всю эту кампанию прошёл, было очень здорово!!! Спасибо авторам!)

 

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придя к депо... я был немного удивлён, при том, неприятно. Ворота закрыты, рельсы за пределы депо выходят меньше чем на 12 м., контактной сети в депо я тоже не обнаружил... Лишь вдалеке стояли, сиротливо подняв штанги вверх, несколько вагонов модели PCC, потом, как я выяснил позже, это были уникальные модели вагонов, сделанные на заказ, а прототипом послужила реальная модель St. Louis LARy Type H-4. Пообщался я со сторожем, он поведал мне историю... что здесь одна частная компания хотела открыть трамвайное сообщение, но из-за войны, всё строительство было свёрнуто, так-как счета остались в Австрии, которая теперь "объята фашизмом". Далее я попросил встреться с директором и мы с ним осмотрели депо и обсудили некоторые технические вопросы... наскучевать читателю этими беседами я не стану, ибо не все понимают устройство трамваев... да и всего уже о чём говорили не вспомнить... Но вот в кабине трамвая я был, все вагоны в целом рабочие...

 

4781240.jpg

 

4752568.jpg

 

4778171.jpg

 

Вид издалека и снимок с самолёта...

 

4734139.jpg

 

4741306.jpg

 

Немного поговорив с директором, я предложил ему продать мне депо и подвижной состав, взамен на то, что я буду в течении 3-ёх лет платить ему половину прибыли от моего транспортного предприятия, ну чтож... меня это устроило, заключили договор! А директор, оказался таким добродушным человеком, что помог мне найти строительную компанию и договорился с ней о скидке для меня в 45%! В общем всеми правдами и неправдами улицы города через 3 месяца выглядели так:

 

4725949.jpg

 

4747452.jpg

 

4777151.jpg

 

Вагоны красные... ждут покраски, чтобы стать синими. :)

 

4771006.jpg

 

Заинтересовал меня и путь с рельсом посередине... странно, для канатной тяги поздно, от неё отказались везде, кроме Сан-Франциско, да и там, наверно тоже скоро закроют эту "бестолковщину". Возможно кондуит, подумал я и спросил директора... Он подтвердил, это кондуит, сначала хотели сделать электрификацию именно им, но потом отказались... в угоду штанги, дешевле это.

 

4753585.jpg

 

4747441.jpg

 

4733105.jpg

 

19 марта прошёл пробный пуск трамвая!!! А уже 20-ого началось регулярное движение:

 

4733104.jpg

 

Первый день трамвая... на фото, но об этом расскажу по-позже...

11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО... ОООО.... Я сейчас заплачу...  :D

Неужели кто-то до сих пор помнит кхм... ЭТО. Я его уже давно похоронил и постарался забыть об этом немного неудачном проекте с завышенными ожиданиями и пафосом с нашей с Архи стороны.  :D

Но откровенно говоря мне лично очень приятно, что кто-то даже решился пройти компанию. Надеюсь у вас не было проблем с её прохождением  :)

Отчёты мне понравились. Большое спасибо вам, за то что играете. Был очень удивлён увидеть здесь своё творение.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта на самом деле очень даже хорошая! Кампания тоже довольно интересная... а для меня эта карта дорога ещё и тем, что она стала первой для меня, где имеются тоннели метро с такой достаточно качественной прорисовкой, а также там есть трамвайное депо!!! Порадовала и линия наземного метро, заборчики удивили. На самой карте выражена "американскость", конечно не Сан-Франциско... но довольно реалистично, ещё транспорт свой есть. Только вместимость надо было ставить чуть больше, а так реальные прототипы транспорта угадываются и вполне отчётливо. По поводу организации транспортной системы, здесь всё "завязано" на метро, а если провести к нему подвозочные линии через основные места "акцепторы" пассажиров, то можно сорвать хороший куш! Правда немного удручает ситуация с пробками... они возникают после проведения любой линии ОТ и сильно тормозят движение... особенно это актуально при связи центра и северного острова (тот где есть трам. депо), пробищи там на мосту и рядом с ним образуются даже без линий ОТ!

Жаль, что этот проект вы забросили... Неплохо было бы немного довести до ума некоторые детали и сделать ещё пару моделей трамваев или троллейбусов, а так мне нравится. Трудностей при прохождении не было, ну кроме пробок... но и с этим я научился бороться, а как... об этом в моих отчётах, прошу: (сегодня вечером будет вторая часть...)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!) Я рад что вы оценили наши старания, но как я и писал ранее... Это был проект, слишком крупный для моих тогдашних возможностей в создании чего либо. Сейчас же я для себя лично многому научился в том числе и на ошибках, так что обещаю к следующему подобному проекту вас не подвести. Я постараюсь вернуть интерес к сим. А проект так скажем не за горами  :)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый трамвай.

 

4767750.jpg

 

Выписка из одной газетной статьи: Не прошло и полгода, а в городе снова песни и пляски... А как не плясать-то? Ведь город впервые за более чем полвека дождался транспорта под названием "Электрический трамвай"! Столько лет, мы ждали, быстрого и удобного транспорта... Была и конка, и автобус, и троллейбус, совсем недавно открылось и метро, а вот трамвая у нас не было. Теперь кажется, а зачем нам трамвай, у нас ведь есть метро... Но нет, метро транспорт дорогой, да и "пролезет" не везде. А трамвай, то при нынешнем развитии позволит вам добраться в любую точку США. 17 часов и из шумного, суетного Бостона, попадаете в тихий, спокойный... даже размеренный Сан-Франциско! Такое чудо называется интерурбан... Так давайте поддерживать развитие в городе данного вида транспорта, ведь будущее "за рельсами"!

 

4730909.jpg

 

Вот ещё выписка из другой газеты... с названием "Эмпайр Комьютер": Сейчас, в годы войны нам, простым американцам следует затянуть пояса... "Философия" главы Дженерал Моторс о том, что каждый должен иметь машину является несостоятельной в принципе, а сейчас в условиях, когда нам нужно помогать нашим европейским братьям тушить пламя фашизма... она становится даже опасной! На автомобили мы тратим свои ресурсы, сотни долларов ежемесячно уходит на их обслуживание, при этом мы всё это могли использовать для нужд фронта... где сейчас гибнут сотни людей и имеется 3-ёх кратный дефицит техники! А мы в итоги "пухнем" от счастья... Вообще автомобили также вредны для здоровья, а ещё они вызывают пробки на дорогах!!! И нужны ли нам автомобили теперь??? Ведь Ривер Грин ступил на новый этап... У нас появился трамвай, теперь мы сможем присоединиться к национальной системе междугородних электрических трамваев, которые уже около полувека служат верой и правдой своим пассажирам. Комфортный общественный транспорт существует, это именно трамвай!!! Чистый, удобный, быстрый, яркий... имеет свой шарм!!! Уверен, при таком мэре и таком руководителе транспортной компании через двадцать - двадцать пять лет трамваи в Ривер Грин будут на земле, над землёй и под землёй!

Пока же имеется одна скромная линия от станции метро Централ парк идущая от неё через мост на северный остров, идя по главной магистрали острова, поднимаясь под уклон вплоть до Мейн Хоспитал и далее поворачивает направо и идёт до трамвайного депо, которое опоясано уютными домиками Норс Сабёбан... Маршрут огибает депо против часовой стрелки и делает несколько остановок в пригороде. Время в пути 21 минута и то это из-за пробок на мосту... Цена поездки: 2,80$. Вагоны новые, модели РСС, уникальной модели со штанговым токоприёмником... типичный американский "тролей"! Задумайтесь, если пересесть с автомобилей на трамваи... то будет возможен запуск экспрессного движения по мосту, а также строительство новых линий... Мы за лучшее будущее, мы на трамвае!!!

 

4722709.jpg

 

4767764.jpg

 

Первые пассажиры (самые первые пришли на остановку) и первый трамвай... А так вообще первый пришёл дяденька... он турист, кстати. Надеюсь ему поездка понравится!!!

 

4760596.jpg

 

Последняя остановка на центральном авеню на Северном острове, далее поворот и прямо по курсу будет трамвайное депо и остановка перед ним...

 

4728852.jpg

 

От себя, как директор... добавлю... особых торжеств по поводу открытия не было, денег было мало... а работы много! Но эта линия явно не последняя в этом городе, трамвай сразу себя зарекомендовал, уже в третий день работы выпуск на линию составлял 6 вагонов, которые ездили довольно таки заполненными или даже два вагона забились вообще до отказа!!! Вагоны ездили довольно резво, побрянькивая колокольчиками. Спрос на линию есть, пробки, правда, всё ещё немного мешают, но я думаю с этим мы справимся!

 

Мой рейтинг с 53% одобрения тут же поднялся до 77%, посыпались ко мне и предложения! Значит народ меня зауважал! Я двигаюсь в правильном направлении!!!

 

4757527.jpg

 

4722710.jpg

 

Немного статистики:

 

4772905.jpg

 

4739113.jpg

 

Правда, случилось со мной одно пренеприятнейшее мероприятие... я отравился. При том на светской встрече у мэра... Съел маленький кусочек торта с фисташками и понеслось... (подробности опущены), в общем я загремел в больницу и очень надолго... Потом реабилитация и того год меня не было на месте директора, новости я получал... но, увы, лишь скудную техническую нудятину... я уже и правда соскучился по искрящим трамваям и летящим ночным экспрессам! В общем пока что... директор приболел маленько, этак на годик.

 

(В реальности мой компьютер сильно затупил и программа перестала отвечать, а мой сейв не сохранился... так как я не успел его сделать, поэтому я взял мой старый сейв... открыл его и обнаружил, что не отдавая себе отчёт, подсознательно... копирую сеть своего старого сейва... только на сей раз она у меня более адекватная выходит и пока ещё не очень большая).

 

Потом я выписался из больницы и приступил к работе!!! В сети и её работе произошли колоссальные изменения, появились новые маршруты, изменились и закрылись некоторые старые... Но обо всём по порядку. И так вот то что произошло с сетью, пока ею шефствовал мой заместитель Томас Яровински:

 

1. Сеть стала выглядеть так:

 

4766765.jpg

 

2. В городе появился речной трамвайчик. Правда от водного транспорта на нашем этапе развития были одни убытки и довести её до ума не представлялось возможным... отсутствие технологий, да и средства не безграничные, знаете ли... Как объяснил мне Томас, его об этих "аппаратах" попросил мэр. Ну раз попросил, хорошо... просьба выполнена? Да! А теперь можно и грохнуть... проработав несколько месяцев, речные трамвайчики канули в лету, о чём я нисколько не жалею! Хотя ярые фанаты писали мне письма о том как нужен этот вид транспорта, а вот стоящего маршрута подсказать они так и не смогли...

 

4720687.jpg

 

3. На улицы города снова вышли автобусы... много автобусов. За моё почти годовое отсутствие в городе появилось аж 3 автобусных маршрута! Я когда это узнал, тут же побежал к Томасу и спросил зачем он это сделал. Он ответил, мол, денег было мало, трамвай покупать дорого, в кредит лезть стрёмно, троллейбусов адекватных нет... пришлось запустить автобус. Ладно, ответил я... (В городе возникла каша, автобусы хоть и немецкие, довоенные... вернее корпуса... всё равно они маловместимые и ненадёжные... Ездит это "корыто" переполненное, пыхтит ещё... А если сломается, то жуть... Пассажиры недовольны, водители злые, автомобилисты вынуждены объезжать это "чудо", да и линии убыточными стали). В общем решил я их заменять на адекватный транспорт, трамваи!!! Взял кредитик маленький и ничего живу!

 

Автобус или как его прозвали горожане "Farting Rat" (Фартинг Рэт) - пердящая крыса на первом городском маршруте (номер: SS "Трамвайное депо - Речной пляж"... который соединяет Северный остров с типичным американским пригородом, в котором есть нетипичный американский пляж).

 

4781088.jpg

 

Маршрут прибылен только в городской черте, в пригород он едет пустым или везёт довольную бабульку Элли домой (да, да... ту самую, которая устроилась уборщицей в трамвайное депо и ей тяжело добираться до дома), высаживает её и собирает по одному или двум людям стоящим на остановках в пригороде... Описывает кольцо по тихим улочкам и далее снова на мост! Но за мостом пробки, которые приводят к "сбиванию" графика и куче пустых автобусов, которые стоят в пробке, жгут бензин и везут 3-4-ёх людей, а в городе, автобусы люди берут штурмом...

 

4733986.jpg

 

Была у меня идея сделать маршрут "укорот" (SS 1/2 "Трамвайное депо - Живописная набарежная"), но дорожная служба отказалась регистрировать мой маршрут... и так 3 раза, а у меня дел много... маршрут появился лишь в 1951.

 

4729893.jpg

 

Просто тихий американский пригород...

 

4718629.jpg

 

А вот такие кадры нам удалось сделать в западном (пляжном) пригороде:

 

Остановка: "городской пляж". (Уважаемый воздух, просьба не вихриться в салоне и залетать побыстрее. И конечно же... предъявите кислород пожалуйста... Шутили иногда водители.)

 

4746276.jpg

 

4765735.jpg

 

Обратно, в город...

 

4752423.jpg

 

Ещё был когда-то маршрут "K", но теперь я заменил его на трамваи, улучшив качество обслуживания и прибыль, а также уменьшив количество недовольных пассажиров и "пердящих крыс". Неиспользуемые остановки, все кроме двух будут демонтированы послезавтра... Маршрут кольцом против часовой стрелки проходит от станции метро Централ парк и через 2 набережные центрального острова, линия проходит через 2 главные улицы острова идущие параллельно друг-другу... Только теперь здесь работает трамвай.

 

4767782.jpg

 

Исчезла и проблема застревания автобусов в пробках... как и сами автобусы...

 

4774969.jpg

 

Есть ещё линия: это FR "Вокзал - НПЗ (кольцом против часовой стрелки через всю пром. зону)".

 

4729913.jpg

 

Маршрут хороший, прибыльный!!! ААААААААААААААА... бездонная яма, чёрная дыра, бутылочное горлышко, генератор красномордов!!! Там всё время пробки перед вокзалом, поезд привозит 47 пассажиров и все они прут на автобус, а он стоит в пробке... весь его выпуск. На самом кольце ноль, дают весь поток три завода, в том числе и НПЗ... хотя по самому кольцу рабочие с вокзала распределяются равномерно. :rolleyes:  Может потом после работы трудяги к друзьям идут на окрестные заводы и уже вместе чапают до НПЗ, попутно заходя на остальные заводы и также забирая друзей с собой.

 

4725819.jpg

 

4741178.jpg

 

В итоге народ бесчинствует...

 

4720698.jpg

 

Отсюда падает моя репутация и моя прибыль... содержать такой "дешёвый" маршрут себе дороже!!! Скупой платит дважды!

 

4. В городе открылся ещё один трамвайный маршрут. Он открыт на Восточном острове и от станции метро 102-ая улица тянется через главное авеню, проходя торговый центр, затем поворачивает и идёт параллельно улице по парку, далее через улицу на которой стоит главный отель Восточного острова и идёт через мост к парку развлечений.

 

Вот парк... и трамвайная остановка.

 

4742206.jpg

 

Сам вагончик...

 

4761649.jpg

 

Въезд в парк.

 

4747313.jpg

 

Но перед этим, мост... конечно-же мост!

 

4730929.jpg

 

Выползает на авеню...

 

4775987.jpg

 

На фото один из источников дохода маршрута... Первый это станция метро, второй супермаркет и на фото деловой центр... Из-за огромного пассажиропотока пришлось делать выпуск 8 вагонов, а затем (если я не ошибаюсь) 11-12.

 

4761651.jpg

 

Остановка "Супермаркет"

 

4767794.jpg

 

И станция метро "102-ая улица", сначала хотели использовать автобус... слава Богу всё же вовремя передумали!

 

4750386.jpg

 

Далее линия идёт до моста, затем поворачивает направо... там оборачивается вокруг квартала, оборотное кольцо, кстати допускает движение в обе стороны, но по факту второй путь частенько бывает занят трамваями на отстое! Ведь линии с депо Томас решил не соединять... дорого это и здесь он прав. 13 вагонов прекрасно, ну или почти прекрасно умещаются на кольце... в 13 вагоне живёт охранник и находится диспетчерский пункт, а сам вагон частично "разбарахолен", т.е является "донором". Вагоны возят в депо на трейлере только на серьёзный ремонт... а здесь и домкратами трамвай поднять можно и сделать мелкий и даже средний ремонт!!! Это единственный "рем. пункт у обочины" в США. -_-

 

4749364.jpg

 

Типичная американская набережная крупного города в 1930-40-х годах...

 

4718644.jpg

 

5. Ещё увеличился выпуск поездов метро... до 2, потом до 3-ёх... мало... до 4 и потом до 5-ти составов! :D

 

4754487.jpg

 

6. Рейтинг компании Томас поднял аж до 89% процентов, он умеет!!! Правда потом он снова упал до 53%... Ну и ладно, спасибо ему!!! Я отпустил его в годичный отпуск с начислением месячной зарплаты на счёт в банке, он заслужил это!!!

А о моих дальнейших изысканиях в транспортной сфере Ривер Грин вы узнаете... завтра!

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вах, какой молодец! Приятно почитать и посмотреть фото. Хорошо, что есть такие форумчане

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем забыл написать вам бы корреспондентом или главным редактором в давно забытый на форуме журнал. возродить и восстановить его.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, спасибо... очень приятно, что мои отчёты вам понравились!!! По поводу корреспондента или главного журнала... то я думаю, что это хорошая идея. У меня есть статьи про системы ГЭТ, я изучаю новые системы... по кускам собираю информацию о ныне закрытых системах. А вот девать их некуда, так и лежат мёртвым грузом. А теперь я смогу делиться знаниями с людьми!!! Кстати, сегодня выходит заключительная часть 1-ой главы кампании и возможно вторая часть целиком. :)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Арсений,

Думаю, благодаря тебе, не у меня одного появилось желание вернуться к  CiM

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу