Makar_79

Скрины ваших транспортных сетей

979 сообщений в этой теме

sashok20101995, выучи хоть те слова, которые часто используешь, но писать бИло вместо бЫло вообще перебор!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unnamed

найдите здесь букву "Ы" :lol:

400px-Keyboard_layout_ua_vista_ext.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и минули 10 лет с момента прошлого отчёта! В игре произошло немало изменений как в городе, так и в моей компании. Как я уже писал, был практически полностью обновлён трамвайный парк (из "раритетов" на линии остался только CLRV), значительно обновлён автобусный, а также, в виду роста города, расширена автобусная сеть. Ну, обо всём по порядку. :)

Отчёт за 1994 год:

post-1-0-13002600-1351235428_thumb.jpg

Я не знаю, чем вызван такой скачок перевозок в прошлом месяце, но там и прибыли как-то были ого-го. ":D Собственно, это очень заметно: если 10 лет назад у меня в бюджете было меньше тысячи местных денег, то сейчас уже 437 тысяч на начало месяца. Такой высокий бюджет - результат, конечно, достаточно высоких цен на проезд (в этот период они достаточно часто заходили в красную зону, хотя и не очень сильно), однако я сознательно провожу такую ценовую политику, чтобы накопить на продление первой линии метро, а там, кто знает, может и на вторую.)

Никаких огромных кредитов, только свои силы.

Немного рекламы: всю игру я использую новую версию Единого Стандарта (реалистичного), поэтому могу гарантировать его играбельность. При желании с ним наверное можно насобирать и миллионы в короткий срок, но вот я начинал со ста тысяч, два раза был очень богатым (один из них сейчас) и оди раз - в глубокой заднице. :D Из которой, тем не менее, выбрался без читов или чего-то вроде того. Развитие транспортной сети идёт вполне реалистичными темпами, как и обновление парка п\с. В общем, по-моему мы сделали офигенную штуку. :D

Так-с, идём дальше. Автобусная сеть, покрытие, ценовая политика компании:

post-1-0-93002400-1351235434_thumb.jpg

И здесь-то у меня самые большие изменения! =) Во-первых, возросло количество линий: теперь их работающих - 19. Рост был за счёт новых пригородов: маршруты не большие, но достаточно популярные. Кроме того, как можно видеть, почти все приносят неплохую прибыль, хотя это отчасти заслуга высоких цен.

Во-вторых (отыгрыш-мод вкл) все "пригородные" маршруты (таковыми у меня считаются все, которые выхдят за кольцевую) были отданы дочерней компании и теперь отличаются от городских цветом - автобусы на них окрашены в зелёный. Маршруты, которые по пути следования и вовсе не заходят в город, теперь окрашиваются в синий цвет, но таковых у меня только один.

Обслуживание транспорта, как видно, выкручено почти на максимум (ещё повышу после отчёта), станций - 70-80%. Автобусная сеть покрывает практически весь город, хотя нужно отметить, что у меня много "мёртвых" остановок, которые на линиях не используются, но показывают покрытие.

В трамвайной сети изменений практически никаких (только изменённая конфигурация линии в порту), чего не скажешь о подвижном составе (но это чуть ниже).

post-1-0-94299500-1351236265_thumb.jpg

Здесь стоит обратить особое внимание на показатели расходов на энергию и сравнить их с прошлым скрином. Лучшим показателем сдесь будет линия №6: 10 лет назад на ней работало 7 трамваев TatraT3. Расходы на энергию составляли 277,76, на техобслуживание п\с - 630,91. Теперь там работают 9 трамваев TatraT7B5, расходы на энергию составляют 286,74, на содержание - 765,27. Как видно, трамваев в полтора раза больше, а расходы выросли лишь немного.

В метро ничего не изменилось. :D

post-1-0-82451500-1351236526_thumb.jpg

Тем не менее об этом есть что написать. Как я уже сказал, я коплю деньги на продление первой линии метро на северо-запад: линия планируется через SeeTor к парку, а затем - за кольцевую к жилому району. Но это только после строительства этого самого района, так что вполне возможно, что большая часть денег уйдёт на строительство второй ветки. ":D

Её проектирование уже началось, и практически сразу я столкнулся с одной очень серьёзной проблемой: из-за ж\д тоннеля в центра у меня нигде не влазит перпендикулярная станция пересадки. %)) Поэтому, видимо, мне придётся извратиться в центре, поставить станцию пересадки параллельно первой линии и сделать полукруг... но это дело будущего, посмотрим, что там как будет выходить.

Пройдёмся немного по п\с и новым линиям. Вот, например, Мерседесы О405 и О405G на новой 19-й линии, которая связывает северный пригородный квартал с северо-восточным районом города. Как я уже говорил, окрашены в зелёный, поскольку выходят за пределы города и по легенде обслуживаются дочерней компанией.

post-1-0-70300800-1351239400_thumb.jpg

Линия 10 уже совсем не новая, но тоже перешла на "зелёные" автобусы: О305G, например:

post-1-0-30442800-1351239411_thumb.jpg

Вообще атвобусный парк у меня по-прежнему достаточно разношёрстный. Конечно, Икарусов уже на маршрутах нет, везде остались практически одни Мерседесы, но, например, самому старому О305 у меня 27,5 лет.

А вот пример удачно поставленной остановки: здесь автобус 10 маршрута уходит влево, и его остановка установлена перед трамвайной. Конечно, если на перекрёстке автобус проходит первым - это проблема, но чаще случается так: первым к остановке подъезжает трамвай и стоит достаточно долго, а автобус тем временем берёт и просто объезжает его:

post-1-0-89099600-1351239817_thumb.jpg

Автобусы линий 11 и 20, которые связывают с городом юго-западные районы:

post-1-0-28758700-1351239420_thumb.jpg

А вот уже ближе к трамваям: Т6В5 колцевого маршрута №4 и автобус №5, который отсюда идёт в центр.

post-1-0-00096000-1351239427_thumb.jpg

Самое многолюдное место соей сети: Берлинский вокзал.

post-1-0-60077700-1351239433_thumb.jpg

Почти все эти люди ждут трамвая №6, чтобы ехать на северо-восток. Правда почему-то стоят они не с той стороны. ":D Но им это не очень мешает, судя по всему. На скрин попали сразу 3 Т7В5: две 6-го маршрута и одна 1-го, а также Т6В5 маршрута №3.

Другая часть города - Амстердамский вокзал. Здесь у нас видна уезжающая СМЕ из Т6В5 (маршрут 4), с остановки только отъехала KT8D5 маршрута №7, а подъехала "пятёрка". Оба автобуса следуют по 14 маршруту, который связывает восточные районы с вокзалом.

post-1-0-29153100-1351239440_thumb.jpg

А вот единственный мой MAN SG242!

post-1-0-50464100-1351239447_thumb.jpg

Купил я его, честно говоря, случайно. ":D Но на линии он показывает себя очень неплохо. Маршрут №8 связывает северо-восточные районы с портом.

Трамвай маршрута 2 и автобус, наверное, самого длинного из моих маршрутов - 16-го. Он следует от самой Берлинской башни до портовых районов и два раза пересекает трамвайный маршрут №6.

post-1-0-08320800-1351239454_thumb.jpg

С двойкой вообще была сложная история, потому как в 90-х порт основательно перекопатили, и мне пришлось в срочном порядке изменять севрную часть линии. Выглядело это дело как-то так:

post-1-0-80240200-1351239809_thumb.jpg

Похоже, неожиданностью такие изменения стали не только для меня, но и для местных железных дорог... :D

post-1-0-70156400-1351239802_thumb.jpg

Но в итоге всё нормализовалось и теперь весь транспорт в портовом районе ходит как нужно.

А вот это - единственный оставшийся не-татротрам. Этому CLRV уже почти 18 лет, и на скрине - последний месяц его работы на линии.

post-1-0-09457000-1351239459_thumb.jpg

Ну и единственный представитель синих линий - 25-летний микроавтобус, который всю свою долгую жизнь катается в южном пригороде.

post-1-0-48055000-1351239466_thumb.jpg

А фото такого плана обычно очень популярны на СТТС. :D Снято из окна соседнего дома, поэтому уж извините за провода.

post-1-0-20003000-1351239955_thumb.jpg

Вот такие в общем-то дела.) А какой будет моя сеть через 10 лет - как говорится, поживём - увидим. Но там точно уже будут транзисторные КТ8D5R.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я вижу мод уголки у тебя либо не стоит, либо не включён, либо они почему-то просто пропали. :D

Любопытно, что если я использую трамвайные СМЕ, то весь центр встаёт в дикую пробку, поэтому пришлось от них отказаться в пользу большего количества одиночек. А у тебя вон как всё замечательно ездит.

И, да, реконструкция порта - это одно из тех событий, чтобы игроки не расслаблялись. :D

P.S.: пересадочную станцию можно поставить так, чтобы для 1 линии поезда прибывали на верхний уровень, а для второй - на нижний. Под ж.д. тоннелем линия пройдёт тогда. А все реки позволяют строить метро на втором уровне заложения, если что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати, уголки у меня почему-то растерялись все. Наверное я их поздно подключил просто %))

На счёт пробок в центре - у меня тоже было подобное, когда на первом маршруте трамвая работало 8 СМЕ. После появления метро их осталось три штуки и больше никаких проблем не возникало. Куча СМЕ осталась только возле вокзалов. Кстати, возле Берлинского вокзала так хорошо получилось, что трамваи "друг в друга" не застревают: когда-то давно у меня была линия, из-за которой трамваи перекрывали путь друг другу и становились в бесконечную пробку. Сейчас такого уже нигде нет.

Ну, с портом вообще круто вышло конечно, только в плюс, хотя если кто-то там настроит к тому времени метро... :D

P.S.: пересадочную станцию можно поставить так, чтобы для 1 линии поезда прибывали на верхний уровень, а для второй - на нижний.

Вот я об этом при постройке первой линии не задумался и уложил её (и, соответственно, станцию) на нижний уровень. Придётся наверное её перестраивать... но да разберёмся уж как-нибудь, пока что строительство второй линии метро в отдалённых планах.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unnamedнайдите здесь букву "Ы" :lol:400px-Keyboard_layout_ua_vista_ext.png

Сашок не на citiesinmotion.ua как бы пишет. Надо уважать других, при том что на украинских физических клавиатурах 3 раскладки - английская, украинская, русская, так что буква "ы" там есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю продолжение истории развития. Если кто-то считает преступлением, что я играю на собственной карте - можете влепить минус этому посту и шагайте дальше. Для всех остальных - пост ниже.

На улице 1970-е. Согласно плану, трамвайная линия 1 продлевается до Берлинской башни. Это происходит 20 мая 1970 года.

post-2873-0-43127300-1351519649_thumb.jpg

Чуть позже туда приходит и 6 трамлиния. Одновременно меняется расположение остановки у 8 автобусной линии для удобной пересадки. А вот автобус до аэропорта прекращает своё движение, в связи с реконструкцией воздушных ворот города.

В апреле 1971 года на автобусном маршруте по Нойбаунгюртер запускают Mercedes Benz О307, а на маршруте до посёлка Маринау - Mercedes Benz О305.

post-2873-0-01706900-1351519657_thumb.jpg

Конец 1971 года знаменуется переходом на Татра К2 на ещё двух трамвайных линиях

post-2873-0-82733700-1351519670_thumb.jpg

Также до 1975 года ведётся постепенное списание швейцарских Ве 4/4 с заменой на Татра Т3.

Летом 1972 года открывается новый терминал аэропорта, куда сразу же протягивается специальная автобусная линия.

post-2873-0-22639500-1351519700_thumb.jpg

Тем временем, ведётся перестройка и самого города. Трамвайной линии 7 хронически с этим не везёт.

post-2873-0-02583200-1351519690_thumb.jpg

Лирическое отступление: epic fail

post-2873-0-62112400-1351519708_thumb.jpg

В 1974 году меняется руководство компании. Оно, в свою очередь, создаёт подразделения: Трамвайное управление, Автобусное управление, Пригородное упралвние и Управление транспорта Риксдорфа. Каждое управление предоставляет компании свой проект по модернизации, оптимизации и расширении сети. Теперь каждая сеть становится своеобразным конкурентом друг-другу, что находит отражение в последующем развитии. Также отменяют платные пересадки между транспортом (по правде я просто забыл удалить этот чит :D )

Первым себя показывает трамвай: продление 1 маршрута от Амстердамского вокзала на юго-запад до станции Бундесуфер.

post-2873-0-31636800-1351519724_thumb.jpg

Автобусное управление вместе с пригородным берётся за замену подвижного состава на Mercedes Benz. Попутно 15 января 1976 года открывается 11 маршрут "Южная линия". В июне производится измение маршрутов №3 и №10. Развязка у Берлинской башни становится важным транспортным узлом системы.

post-2873-0-12591800-1351519754_thumb.jpg

А для Риксдорфа утверждают собственную окраску - жёлтую. Первыми её на себе применили новенькие СМЕ Татры Т3. Также на линии появляется дополнительная остановка у пересечения с Зюдлих Штрассе. Это происходит 15 декабря 1975 года. А 29 сентября 1976 года Риксдорф обзаводится собственным автобусным маршрутом.

post-2873-0-72677800-1351519733_thumb.jpg

Небольшой отчёт на январь 1977 года. Население города составляет более 15000, что в переводе даёт чуть более 1 миллиона.

post-2873-0-12756700-1351519746_thumb.jpg

Rottenburger Verkehrsbetriebe проводит общественный референдум по вопросу сооружения метро. После долгих дебатов проводится голосование среди населения: 83% горожан против. Вопрос о сооружении метро откладывается как минимум до 1985 года.

1 сенятбря 1977 года оптимизируются автобусные маршруты №10 и №11. Тогда же изменяется трамвайное кольцо на площади Бременских ворот для возможности продления линий №2 и №8 в южный жилой массив. Линию №6 продлевают к станции Бундесуфер. Линию №10 продлевают до Амстердамского вокзала. Таким образом, с площади уходят два трамвайных и один автобусный маршруты, что позволяет значительно улучшить транспортную обстновку. А на автобусном маршруте №6 запускают Mercedes Benz О305G.

post-2873-0-12856100-1351519764_thumb.jpg

Также изменениям и продлениям подвергаются трамвайные линии №4, №5 и №9, автобусные маршруты №3, №4, №6 и №7.

На картах снова появляется автобусный маршрут №2 - "Городская линия". Он пролегает от площади Берлинских ворот по Южной аллее, а затем на север через Оперный театр в исторический центр города.

В связи с ростом пассажиропотоков на линиях 1, 2 и 5 запускают новые Татра Т5С5.

post-2873-0-12668800-1351519771_thumb.jpg

На остальных линиях ведётся замена Т3 на ещё живучие К2.

25 марта 1979 года открывается ранее пропущенный автобусный маршрут №12 "Северная линия", проходящий через новые мосты и улицу Rohrdamm.

Итак, на январь 1980 года мы имеем 11 трамвайных и 13 автобусных маршрутов, которые обслуживает 104 единицы техники.

post-2873-0-02616600-1351519779_thumb.jpgpost-2873-0-52781800-1351519785_thumb.jpgpost-2873-0-62143400-1351519795_thumb.jpgpost-2873-0-33014500-1351519805_thumb.jpg

Из-за затора в центре уровень довольства пассажиров порядочно съехал. :D

Трамваи в эксплуатации:

- 20 Tatra Т5С5

- 36 Tatra K2

- 5 Tatra T3

- 3 Tatra T3 (СМЕ)

Трамваи в депо:

- 4 КМ

- 2 КМ+КП

- 4 Gotha T1

- 2 Dick Kerr Type

- 2 Mekarski Typ 1900

- 4 Ве 4/4

- 2 Tatra T3

- 2 Tatra T3 (СМЕ)

Автобусы в эксплуатации:

- 22 Mercedes Benz О305

- 4 Mercedes Benz О307

- 14 Mercedes Benz О305G

Автобусы в депо:

- 2 Mercedes Benz О305

- 4 Mercedes Benz О307

- 1 Plaxton Embassy

- 4 Henschel HS 160 USL

- 4 White Motor Co model 706

- 2 Daimler Benz D38

- 4 Leyland Tiger

Как можно заметить, исторический ПС сохраняется в депо, в котором по идее, находится музей городского транспорта. :rolleyes:

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожарники, конечно, молодцы. ":D

А что так тобой в компании недовольны? И сильно просели доходы после удаления мода оплаты за пересадки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что так тобой в компании недовольны? И сильно просели доходы после удаления мода оплаты за пересадки?

Был затор сильный в центре, а я пока был занят оптимизацией маршрутов вовремя не заметил. Трамваи сбились в кучу, пришлось вручную разгребать. Обычно пишут, что сервис "хороший".

Было немного, пришлось поднимать цены из зелёной зоны в белую. Но пассажиры как штурмуют толпами транспорт, так и штурмуют. Немного опустил содержание остановок с 95% до 80%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, понятненько, бывает. ":D

Что штурмуют - это и хорошо в общем-то, надо будет мне тоже попробовать как-то докрутить содержание остановок до 95%. Сейчас тоже 80 - потоки вполне сносные, большие кучи обычно только у вокзала собираются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, понятненько, бывает. ":D

Что штурмуют - это и хорошо в общем-то, надо будет мне тоже попробовать как-то докрутить содержание остановок до 95%. Сейчас тоже 80 - потоки вполне сносные, большие кучи обычно только у вокзала собираются.

У меня ещё содержание ПС 95% и оплата персонала 90% (стоит мод автоматизированной системы колибровки цен и зарплат). Квалифицированные кадры - наше всё! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплата 90%? А от чего считаются эти проценты? И сколько это в деньгах получается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплата 90%? А от чего считаются эти проценты? И сколько это в деньгах получается?

Стандартно, при запуске оплата составляет 75% - настроение служащих балансирует на уровне жёлтого и зелёного. От чего считается - не знаю, видимо по колебанию экономики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, забавно. Просто с ЕСЦ уровень зарплат повышается ведь - оно нормально отреагировало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, забавно. Просто с ЕСЦ уровень зарплат повышается ведь - оно нормально отреагировало?

Не заметил разницы, если честно. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закинь-ка скрин из меню компании, где показаны зарплаты, если не сложно.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закинь-ка скрин из меню компании, где показаны зарплаты, если не сложно.)

Вот при 90%. Уровень экономики сейчас +1%

post-2873-0-50272700-1351535062_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, да, значит всё окей, спасибо. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то темка давно не обновлялась :) . Вот и я решил выложить скриншоты своей транспортной сети.

И так поехали.

1 января 1955 года-основана компания Cologne Verkehrsbetriebe, обслуживающая общественный транспорт Кёльна.

25 апреля 1955 года заработал 1-ый автобусный маршрут, тем самым автобус стал первым видом общественного транспорта в городе.

Новая автобусная линия связала центр города с севером, начинаясь у гостницы и заканчиваясь в районе небольших заводиков.

2468841.jpg

Движение открывал один или два (уже не помню) автобуса модели Livingstone Ocelot

А 17 октября того же года, начал функционировать второй автобусный маршрут. Он соединил юг с севером, проходя через центр города.

Буквально через 10 дней после открытия двойки автобуса, началось строительство первой троллейбусной линии. Первоначально открытие линии планировалось 6-ого ноября, но линия к тому времени не была ещё построена и поэтому открытие состоялось 2-ого декабря 1955-ого года. Новая линия соединила гостиницу в западной части с отдалённым районом жилых домов, который также находится в западной части города ;)

2454504.jpg

На линию вышел троллейбус под номером 1, модели Henschel HS 160 OSL первого поколения (до рестайлинга 1959-ого года). Так получилось, что этот троллейбус так и остался единственным Henschel'ем HS 160 OSL первого поколения на весь город.

А вот и годовой отчёт компании за первый год работы

2440171.jpg

P.S. Форумчане, извините что мой пост может и не очень хорошо вышел, но я только учусь делать описание своей ТС, так что не ругайте сильно :) . И не обрашайте внимания, если снимок об открытом в 1955-ом году автобусном маршруте, датируется 1963-им. Я просто тогда сразу не сообразил наделать скринов. В работу маршрутов о которых я рассказывал, вообще ни разу не вносились никакие изменения, ну разве что совсем чуточку была изменена трассировка 1-ого троллейбусного маршрута.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, так вроде же карта Кёльна совсем иная, раза в 3-4 больше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно. Это именно карта Кёльна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играл на ней. Там еще кое-где автор карты проложил выделенные трамвайные пути. Пытался их соединить, в некоторых местах помогало, ну и расходы на постройку линий ниже :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно. Это именно карта Кёльна.

http://www.citiesinmotion.net/index.php?page=DatabaseItem&id=326

Вот карта Кёльна) попробуйте, рекомендую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, так вроде же карта Кёльна совсем иная, раза в 3-4 больше

Это карта Кёльна из DLC German Cities.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, точно. Я играл на большой карте Кельна, от пользователя, а не разработчиков)) Там проложены трамвайные рельсы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу