Makar_79

Скрины ваших транспортных сетей

979 сообщений в этой теме

Алекс а у тебя поставлен параметр чтобы они при пересадке платили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, только чистый ЕСХ+ЕСЦ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс а у тебя поставлен параметр чтобы они при пересадке платили?

А без мода платы за пересадку тяжело играть? прибыли нет и цены наверное загнули, если так, то может пересмотреть маршруты, выявить не прибыльные, заменить их

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибыль есть, все маршруты прибыльны. Но люди совершают по 2-3 пересадки.( я играю без этого параметра.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, возьми ДЛСный Мюнхен да и катайся. Развития, мамма не хочу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Corupt, ухты, и правда! Спасибо, опробую его. Хельсинки, гуд бай. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Уходи, дверь закрой, Хельсинки, ты теперь отстой..."

а вообще Мюнхен и побольше будет. И кольца есть)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравиться карта Вена на ней и развитие большое да и вообще красивый городок . Особенно хорошо в Вене смотрится трамвайчик Ringhoffer DSM .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока на Хельсинках буду играть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я таки начал Мюнхен (эх, опять Германия), и отыграл там уже 5 лет. Начало игры - 1920, начальный капитал - 54 000.

Нужно отметить, что город на удивление красивый, детальный и интересный - умеют всё-таки и разработчики карты делать, когда захотят! :D Много красивых дворов, заводов, стройплощадок... но да я ж не об этом.

Итак, в игре настал новый 1925 год, и вот моя смета за год прошедший:

post-1-0-45135800-1360015352_thumb.jpg

За 1924 год моя транспортная компания перевезла 16 965 человек (весь город полтора раза, население - 11 289), а её стоимость возросла более чем в три раза - до 176 444 рублей (ничего так навар :D). Охват же составил аж 64%.

За пять лет в городе было запущено 4 трамвайных маршрута и 4 автобусных. На нужды развития сети были взяты два кредита (из-за которых, наверное, стоимость компании так и взлетела), но об этом чуть позже.

В данный момент смета за последний месяц и статистика автобусных маршрутов выглядит так:

post-1-0-94624200-1360015362_thumb.jpg

Как видно, прибыль весьма внушительна, и приносят её, конечно, по большей части трамваи. Автобусы по понятным причинам отстают, но тоже в плюсе почти все. Единственная убыточная линия - №3, на ней работает один автобус и ходит он на востоке от небольшого райончика к деревенским угодиям (на скрине виден его хвост). Однако иногда и этот маршрут приносит прибыль, так что пока что у меня получилась на удивление удачная автобусная сеть. :D

Автобусы, как у меня это обычно и бывает, по большей части выполняют подвозную функцию и расходятся в отдалённые районы, хотя один из маршрутов (№2) проходит и почти в центре.

Трамваи и ценовая политика компании:

post-1-0-34216500-1360015408_thumb.jpg

Трамваи - это, конечно, основа всей транспортной сети. Как видно по мини-карте, у меня снова образуется радиально-кольцевая схема, хотя в Мюнхене, в отличие от Роттенбурга, она получается несколько... изломленной и перекошеной. :D

Первый маршрут, как водится, пролёг от вокзала к центру, благо вокзал здесь почти на самой окраине. До 1924 года он разворачивался прямо на центральной площади о Национального Театра, но в конце января 1924 (вместе с открытием автобусного маршрута на восток) был продлён до окраины - T-Wimmer ring. Тогда же весь маршрут был переведён на трёхвагонные поезда Рингхоффер, потому как двухвагонники с пассажиропотоком уже не справлялись.

На их покупку, кстати, был взят второй мой кредит на ~20 тысяч и 5 лет, который я сейчас и выплачиваю.

Вот, собственно, та самая плошадь у театра, на которой сейчас разворачивается только маршрут №4, а проходят здесь три из четырёх маршрутов, из-за чего это самое нагруженное место в городе.

post-1-0-96349200-1360015417_thumb.jpg

220 человек на остановке не очень-то радуют даже тройные Рингхофферы. :D

Самый длинный мой трамвайный маршрут - №3 - был открыт 1 января 1923 года. На его строительство и закупку п\с был взят кредит в 30+ тысяч, который, правда, я уже благополучно выплатил. Хватило этих денег не только на строительство длинющщей линии и закупку 10 рингхофферов с прицепом, но и на последующую замену их трёхвагонными поездами. :D

post-1-0-34271500-1360015427_thumb.jpg

Маршрут проходит от вокзала по полукольцу в центр и пересекается со всеми остальными трамвайными линиями два раза.

А самое далёкое от центра трамвайное кольцо находится в данный момент у юго-западного рынка.

post-1-0-34704800-1360015436_thumb.jpg

Одно время я планировал пустить сюда автобус, но, взвесив карман, решил отправить трамвай. И не прогадал! Пассажиропоток с рынка такой, что двухвагонники иногда не справляются. :D

Вот как-то пока что так. В ближайших планах - запуск трамвая по T-Wimmer Ring и покрытие автобусной сетью южных пригородов. Хотелось бы что-то и в аэропорт отправить, но он не очень удобно расположен, буду позже по этому поводу думать.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Нужно отметить, что город на удивление красивый, детальный и интересный - умеют всё-таки и разработчики карты делать, когда захотят! :D Много красивых дворов, заводов, стройплощадок... но да я ж не об этом.

...

А самое далёкое от центра трамвайное кольцо находится в данный момент у юго-западного рынка.

...

Но, увы, снова не слишком похоже на реальный город. Хоть и небольшое сходство имеется (всяко лучше, чем у Парижа и Лондона). И опять же нет новых районов. Там, где я жил (а это крупный жилой район) на карте лес. :D Или он вообще даже не поместился бы? :mellow:

Назвать рынком Терезиэнвизэ - это, конечно, сильно. :lol: Это же всемирно известная ярмарка, где проходит Октоберфест. B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в любом случае на мой взгляд это лучшая карта из тех, что сделали разработчики. ":D

Назвать рынком Терезиэнвизэ - это, конечно, сильно. Это же всемирно известная ярмарка, где проходит Октоберфест.

Аа, отонокак, а я-то думаю. ":D Окей, будет ярмаркой. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, интересно. Вечером может свою представлю..

Алекс, посоветуй пожалуйста каких нибудь стареньких автобусов довоенного периода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет таких увы, сам дефолтные катаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нееет..

Моддеры, за дело!biggrin.gifbiggrin.gif

Или придется менять дату выхода Икаруса-280((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть 3. На дворе август 1938 года.

Наконец то открыто автобусный парк и запущено 2 линии автобуса, одна из которых до Аэропорта , ещё 2 линии уже спроектировано но ещё не запущено.

post-253-0-76161100-1360081322_thumb.jpgpost-253-0-75608600-1360081323_thumb.jpgpost-253-0-56202800-1360081324_thumb.jpgpost-253-0-43838400-1360081325_thumb.jpg

Было открыто ещё 1 трамвайную линию №6 Фабрика-Больница (ч\з стадион). На этой линии один из самых длинных перегонов.

post-253-0-05653300-1360081424_thumb.jpgpost-253-0-43966200-1360081423_thumb.jpgpost-253-0-75687200-1360081422_thumb.jpgpost-253-0-25996700-1360081421_thumb.jpg

Доходность трамвая:

post-253-0-25126600-1360081522_thumb.jpg

Следующий отчёт будет в 1944.=) :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дворе август 1838 года.

Какого-какого года? biggrin.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D:Dисправил. :D:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какого-какого года? biggrin.gif

Вообще в Питере есть кареты, собственно даже в 1838 в СиМ есть какой-то транспорт))

А если кто нибудь конки сделал, то нашлось бы оправдание для отсутствия КСbiggrin.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если кто нибудь конки сделал, то нашлось бы оправдание для отсутствия КС

А конку я видел на чьих-то скринах, то ли у Алекса, то ли у Томаса, не помню, но точно видел!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Алекс, есть ещё славный город Париж. Там тоже много развития

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, в Париже всё-таки его меньше, чем в Мюнхене. Да и как-то оказалось, что Германия мне ближе, чем Франция: если первая прочно ассоциируется с Мерседесами и Дювагами, то вторая - только с вещами, имеющими к ОТ весьма отдалённое отношение (Альстом почему-то вспоминается позже). :D

А тем временем в Мюнхене минуло 5 лет. За эти годы и экономика региона, и моя транспортная сеть и компания пережили достаточно бурный рост.

post-1-0-59106900-1360189135_thumb.jpg

Из отчёта за 1929 год видно, что по сравнению с 24-м пассажиропоток возрос на 7 тысяч человек, охват - на 9%, а стоимость компании увеличилась почти в три раза.

post-1-0-73407600-1360189153_thumb.jpg

В месячной смете - вообще огромные числа - 5 тысяч чистой прибыли! Это очень и очень немаленькая сумма, можно с лёгкостью покупать два трамвая в месяц, было бы куда их деть. :D

Автобусная сеть тем временем прибавила 3 маршрута: один пригородный, уходящий на север, и два городских: один проходит через самый центр, второй - по северо-восточной границе города. В прибыли, как видно, только 4 из 7, но это не беда, ведь у меня есть трамваи. :D

post-1-0-35761900-1360189163_thumb.jpg

В трамвайной сети за 5 лет прибавилось два маршрута: №5, связывающий восточную окраину города с восточным же пригородом (о том, зачем он нужен при дублирующем автобусном - позже), и №6, проходящий, как и задумывалось ранее, по T-Wimmer ring. На всех маршрутах, за исключением №6, работают трёхвагонные поезда Рингхоффер с небольшим количеством двухвагонников. Трамвайный парк обновлялся без продажи двухвагонных составов, и потому в депо у меня их насчитывается аж 18 штук. Жаль конечно, что нельзя покупать только прицепы и сцеплять составы нужной длины, но что ж поделать. %)

Цены, как видно, снова в "розовой" зоне, однако долгое время до этого они были в белой, даже ближе к зелёной, зоне, и составляли по 5 рублей за автобус и трамвай. Сейчас же, буквально за два месяца, экономика скатилась вниз, что сулит мне некоторые неприятности.

post-1-0-25403300-1360189177_thumb.jpg

Главным же событием этой пятилетки стало открытие метрополитена. Хотя на самом деле назвать это метрополитеном в полном смысле этого слова нельзя: просто, раздумывая о средстве доставки пассажиров к аэропорту, а также учитывая немалые накопившиеся к тому времени средства (порядка 40 тысяч), я решил не городить лишних автобусных маршрутов и проложить к аэропорту железную дорогу.

Маршрут был определён просто: от аэропорта на юг до восточного пригорода, а там - подхватывать пассажиров трамваем, что и было выполнено за примерно 70 тысяч местных денег (взял кредит на 50к, в сумму входит строительство инфраструктуры трамвая и ж\д и закупка подвижного состава).

post-1-0-63605400-1360189186_thumb.jpg

Копать тоннель, понятное дело, не было никакого смысла, поэтому практически вся линия, состоящая из двух станций, проходит по земле. На станции пересадок, что видна на скриншоте, пассажиры, прибывающие тем самым трамвайным маршрутом №5 (который идёт экспрессом и имеет лишь одну остановку между городом и пересадкой на метро), пересаживаются на поезд и едут в аэропорт. Правда, пассажиропоток оказался не таким высоким, как хотелось бы (как видно, сейчас на поезде уехало лишь 2 человека), однако и его хватает для окупаемости, а людям удобно.

У карьера линия проходит по укреплённой насыпи, и уходит под землю лишь на территории аэропорта, снова выныривая у самого терминала.

post-1-0-94400900-1360189193_thumb.jpg

Пассажиры, прибывающие в город самолётом и решившие воспользоваться общественным транспортом, после пересадки с "аэроэкспресса" на трамвай попадают на восточную окраину города, откуда могут проследовать в центр, пересев на трамвай №1, либо же на север\юг, пересев на маршрут №6. Совсем недавно №№1 и 3 разворачивались на месте подписанного многоэтажного дома, который был возведён буквально только что, однако за месяц до его постройки кольца были разнесены: №3 теперь разворачивается вокруг домов, что видны на скриншоте, а №1 проходит дальше до небольшой промзоны.

post-1-0-14518600-1360189204_thumb.jpg

Маршрут №6 в свою очередь с обоих концов примыкает к полукольцу №3: на севере - на площади у Staatskanzlei, на юге - на небольшой площади у рынка (или это тоже ярмарка? :D).

post-1-0-43627300-1360189212_thumb.jpgpost-1-0-34379000-1360190687_thumb.jpg

Автобусный же парк был по большей части обновлён вместительными White Motor 706, на чём связанные с ним интересности по сути и заканчивается. :D В ближайших планах, однако, организация автобусного движения на юго-востоке (там как раз появились новые районы), так что, возможно, что-то интересное по этому поводу появится в следующем отчёте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно!

Однако я решил проложить метро по другому:

1 линия (да да, их 1, ибо 8к чистой прибыли это весело)) идет от аэропорта, вниз к октоберфесту, к парку развлечений, и к пригороду Мюнхена на юго-востоке, проходя через центр, а также узловую станцию Alte Akademie.

Вторая от вокзала до пригорода на востоке, где у тебя "аэроэкспресс".

Трамвайки ходят по "кольцу". Оно разделено на 2 маршрута.

1)Oktoberfest-T Wimmer Ring (южная дуга)

2)Banhof Platz-T Wimmer Ring (северная дуга)

3)Копия второго, но уже через центр, через Alte Akademie

As a result, на T Wimmer Ring огромные пробки. Собс-но, помогло (ни черта не помогло, но прибыли больше) мне метро

Автобусных маршрутов...1

1)Аэропорт-северная промзона-Шоссе, пересек. город с севера на юг-через центр, Альте Академие, и к Ратаусу.

2)Восточная окраина-Альте Академие.

П/С

Трамвайки:

Ну, Рингсхофферы есс-но, с прицепом 2 штуки, с 2-умя прицепами 4 штуки, обычных штук 10

КМ+КП+КП:2 штуки, сейчас как запасные, заменены Х+М+М

Х+М+М: 5 штук

Х:6 штук

КМ+КП:1 штука

МС-4+МСП+МСП:1 штука

МС-4:5 штук

МС-1:4 штуки

Автобусяки:

Павлов 677М (о_О)-2 десятка

Джубили Блим-10 штук

Поезда метро:

Гэлэкси Берлинер 5 штук

Сименс М1-2 штуки

Каганович, или вагон типа "А/Б"-7 штук

Планировал кораблики, но не смог проложить. Видно глубина маленькая слишком.

А, стартовый бюджет-107.500

И это вылилось в середине в 124.500, с учетом Рекламы, Дофига трамваем, поездов и станций... Без кредитов, е-мае.

Скрины-завтра приложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Corupt, а это какой год? И, я так понимаю, без ЕСЦ? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажем так, весь ДЛС транспорт... у меня стоит копейки. Т.е да, поезда метро и автобусы без ЕСЦ.

А че, я ниче. СИМ не работал с ним, it's not my fault.biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

А я начинал с 30-го, т.к там начинается развитие. в 20-х годах его нет.

По крайней мере, "Каганович Метротрайн" уже с 35-го работает, т.е все "тютелька в тютельку"

А у меня долбанутый СиМ.

С ним даже LineStatistics не очень хочет пахать

Но вообще, и так и так, прибыль бы все равно покрыла эти расходы. Даже маршруты дублеры, и то, оба загружены.

А вот чисто теоретически, выставил % частного транспорта "0", и нет пробок, и вся прибыль тебе.... кайф)) но скучно становится.

А первая очередь метро строилась 4 года. Вторая 3.

С учетом того что раньше от первой было ответвление у Вокзалу, и только потом оно продлилось дальше на восток.

Кстати, начинал бы я с бюджетом в 107.500 в 2005, я б уже обанкротился!!

Тсс, по секрету, так и было! Там Варио ЛФ стоит как 5 вагонов Х...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу