-MK-

Просто флуд

734 сообщения в этой теме

Если ВДРУГ кому-то интересна тема жизни после смерти (а именно - после ядерной войны), я попробовал напечатать свою собственную пасту. Ну, так, потихонечку. Авось, что-то из этого выйдет годное.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ВДРУГ кому-то интересна тема жизни после смерти (а именно - после ядерной войны), я попробовал напечатать свою собственную пасту. Ну, так, потихонечку. Авось, что-то из этого выйдет годное.

"Алекс тихо брёл по огромному пустынному шоссе..." - он единственный из форумчан выжил? :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто рандомное имя, взятое из облачного хранилища рандомных имен.

Но...кто его знает? :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень оптимистично. :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мотивам "Метро-2033" и "Метро-2034" написано будто бы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 2034 не понравилась. Слишком философская. Сравнивая 2034 и 2033, 33 интереснее.
А так - да, по их мотивам. Но там многие события вообщем взяты из отдельных книг "Вселенной".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 33 тоже понравилась больше. Многих злоключений Артёма в игре не показали, к сожалению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Я, правда, после этого купил еще сборник рассказов, а там это "Евангелие от Артема" Глуховского. Типа, пролог. Или эпилог, не помню, что когда.

Так вот, не впечатлил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сборники не читал. Ограничился лишь 33 и 34.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла такая идея. Вышел потрясающий Швебебан. Вышел отдельным модом и отдельным, по сути, видом транспорта (хоть линии и прокладываются в разделе "Метро"). Почему бы кому-нибудь не поковырять троллейбус и выделить его точно также, независимо от трамвая - в этом случае решатся все проблемы с одновременным прокладыванием троллейбусных и трамвайных линий по любым улицам и перекрёсткам. Особенно, если учесть, что Никита (Nikitatram) говорил, что у него есть мод, позволяющий добавлять трамвайные остановки даже если рельсы проложены в центре проспекта. Было бы очень здорово такое реализовать!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла такая идея. Вышел потрясающий Швебебан. Вышел отдельным модом и отдельным, по сути, видом транспорта (хоть линии и прокладываются в разделе "Метро"). Почему бы кому-нибудь не поковырять троллейбус и выделить его точно также, независимо от трамвая - в этом случае решатся все проблемы с одновременным прокладыванием троллейбусных и трамвайных линий по любым улицам и перекрёсткам. Особенно, если учесть, что Никита (Nikitatram) говорил, что у него есть мод, позволяющий добавлять трамвайные остановки даже если рельсы проложены в центре проспекта. Было бы очень здорово такое реализовать!

Ну не совсем он и отдельный вид транспорта, он такая же перекраска как и троллейбус, просто при прокладке и метро и Швебебана не возникает проблем с пересечением их путей: они ложатся либо выше, либо ниже существующих путей. :) При желании их конечно можно соединить и тогда метро по швебебану поедет  :D (можно и так метро по швебебану пустить, при желании конечно :) ), но это то, что можно обойти. А вот троллейбус и трамвай... С ними вообще город приходится на две половины делить: в одной ездят трамваи, в другой троллейбусы (да, знаю, можно мод трамвайно-троллейбусных пересечений использовать, но он мне не по душе  :) ). Тем не менее, я думаю, наши умельцы всё же смогут что то с этим сделать, лично я в них верю. :)   

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, я думаю, наши умельцы всё же смогут что то с этим сделать, лично я в них верю. :)

Ага, значит, всё-таки завязаны метро и швебебан больше, чем ожидал. Может, покажется бредом, но... если троллейбусы вместо вертолётов? Авиацию-то почти никто и не использует, так что раздел простаивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тем не менее, я думаю, наши умельцы всё же смогут что то с этим сделать, лично я в них верю. :)

Ага, значит, всё-таки завязаны метро и швебебан больше, чем ожидал. Может, покажется бредом, но... если троллейбусы вместо вертолётов? Авиацию-то почти никто и не использует, так что раздел простаивает.

 

Летающий троллейбус. :lol:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, знаю, можно мод трамвайно-троллейбусных пересечений использовать, но он мне не по душе  :)

При определённой сноровке очень даже получается вполне приличную сеть пересечений создать :)  Единственное, что раздражает иногда: удаляешь один сегмент, удаляются и все остальные.

Летающий троллейбус. :lol:

Так на землю опустим, скрипты перепишем :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да, знаю, можно мод трамвайно-троллейбусных пересечений использовать, но он мне не по душе  :)

При определённой сноровке очень даже получается вполне приличную сеть пересечений создать :)  Единственное, что раздражает иногда: удаляешь один сегмент, удаляются и все остальные.

Летающий троллейбус. :lol:

Так на землю опустим, скрипты перепишем :)

 

Даже если его опустить на землю, он будет тогда как автобус. Но всё равно он будет лететь, просто очень низко, а не ехать по дороге, я так думаю :) . На счет прокладки инфраструктуры (я имею ввиду троллейбусную к\с), то она просто не предусмотрена у вертолётов. :) А зачем тогда троллейбус без к\с, верно? С таким же успехом, можно было из автобуса троллейбус сделать. Но, опять же повторюсь: модеры, что нибудь оригинальное да придумают. :) Если захотят, конечно.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В игре существует всего 5 видов транспорта: автобус, трамвай, метро, речной трамвай, вертолёт. Их поведение чётко прописано в движке и не может быть изменено. Соответственно все остальные добавленные виды транспорта - в той или иной мере "перекраски". Троллейбус - "перекраска" трамвая; монорельс - трамваи с инфраструктурой метро, швебебан - "чистокровное" метро.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В игре существует всего 5 видов транспорта: автобус, трамвай, метро, речной трамвай, вертолёт. Их поведение чётко прописано в движке и не может быть изменено. Соответственно все остальные добавленные виды транспорта - в той или иной мере "перекраски". Троллейбус - "перекраска" трамвая; монорельс - трамваи с инфраструктурой метро, швебебан - "чистокровное" метро.

А вообще возможно создание истинно нового вида транспорта? Как то же эти пять основных были созданы (не, ну ясно конечно как. :) И всё же... ). Или нужно всю игру заново переделывать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если бы добавить отдельный вид транспорта было бы просто, разработчики сделали бы это, а не заменяли трамваи монорельсами и так далее. Вообще, вроде бы, eis_os делал какую-то модификацию, в которой отделил таки трамваи от троллейбусов - она должна быть где-то в МодМенеджере. Однако тоже не без проблем и своих особенностей, насколько я помню.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если бы добавить отдельный вид транспорта было бы просто, разработчики сделали бы это, а не заменяли трамваи монорельсами и так далее. Вообще, вроде бы, eis_os делал какую-то модификацию, в которой отделил таки трамваи от троллейбусов - она должна быть где-то в МодМенеджере. Однако тоже не без проблем и своих особенностей, насколько я помню.

Хмм... Спасибо за ответ, нужно будет поискать и глянуть что оно из себя представляет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, самый реальный вариант (если Никита всё же предоставит нам мод с остановками на тротуаре при трамвайной линии в центре проспекта) - это просить Ярруса добавить пазл трамвай-троллейбус на широкой улице с троллейбусными проводами по крайним полосам и рельсами по центру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomcat, да, сегодня добавлю.

Правдо я даже не помню кто автор, и где я этот мод скачал, но он у меня есть :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomcat, да, сегодня добавлю.

Правдо я даже не помню кто автор, и где я этот мод скачал, но он у меня есть :)

Надеюсь, он не с немецкого сайта  :D

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@julbobr,  он от IES-os

Уже легче :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу