• 1
kartofel

Как создать карту желаемого размера, какого ты хочешь?

Вопрос

Как создать карту желаемого размера, какого ты хочешь? И кто создаст мод чтоб в игре НЕ появлялись люди, чтоб игра не тормозила?=)))

Я знаю, что моддеры говорят о каких-то странностях транспорта на окраинах карт, поэтому я не прошу создать карту определенного размера - например 10 000 х 10 000, я прошу описание способа чтоб создать карту желаемого размера самостоятельно. Меня также интересует, можно ли создать карту "горизонтальную" или "вертикальную", т.е. в размерах указывать только длину или только ширину?

И кто-нибудь, пожалуйста, сделайте мод чтоб в игре не было людей, ну и заодно чтоб машин тоже не было (если игра из-за них тоже тормозит), т.к. бесполезно тогда играть в эту игру с неибежностью тормозов на огромных картах.

P>S> Обращаюсь к Вам (еле зарегистрировался на форуме), т.к. иностранцы не хотят делать то что я прошу=)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70 ответов на этот вопрос

  • 0

То есть нулевое население? Тогда что транспорт возить будет? Сгустки воздуха? Про прибыль я вообще молчу.

Я про это тоже говорил...Просто не понимаю смысла убирания людей. Ну лаги, и что с того?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот-вот-вот - я этого как раз и хочу!!!

Так получается, есть возможность сделать отсутствие людей, сделав копии жилых зданиий в нежилых категориях меню???

Я про это тоже говорил...Просто не понимаю смысла убирания людей. Ну лаги, и что с того?

Так игра тормозит с ними. А еще появляется баг - если меняешь маршрут, а на станции или остановке много людей, то, те "старые" люди остаются и никуда не садятся, а садятся в транспорт "новые" люди, и получается, "старые" просто бессмысленно толпятся.

Пожалуйста расскажите мне, как скопировать жилые здания в нежилые категории?????

То есть нулевое население? Тогда что транспорт возить будет? Сгустки воздуха? Про прибыль я вообще молчу.

Да я этого хочу - сгустки воздуха возить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так получается, есть возможность сделать отсутствие людей, сделав копии жилых зданиий в нежилых категориях меню???

Иными словами, да. Насколько я понимаю, в скриптах у зданий можно установить кол-во жителей, равное нулю. Всякие там офисы и здания промзоны можно не трогать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Иными словами, да. Насколько я понимаю, в скриптах у зданий можно установить кол-во жителей, равное нулю. Всякие там офисы и здания промзоны можно не трогать.

Как это сделать????? Просто меня лично интересует сама дегустация маршрутов, а не люди и не прибыль. Здесь мне вполне машин с пробками хватает. :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не проще ли тогда вообще ничего, кроме дорог, не строить? :D Ну и потом, мне кажется, лучше уж поднапрячься, собрать денег и проапгрейдить компьютер, чем издеваться над игрой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так получается, есть возможность сделать отсутствие людей, сделав копии жилых зданиий в нежилых категориях меню???

Так игра тормозит с ними. А еще появляется баг - если меняешь маршрут, а на станции или остановке много людей, то, те "старые" люди остаются и никуда не садятся, а садятся в транспорт "новые" люди, и получается, "старые" просто бессмысленно толпятся.

Пожалуйста расскажите мне, как скопировать жилые здания в нежилые категории?????

Да я этого хочу - сгустки воздуха возить.

Долго система со сгустками воздуха не протянет. Года 3-4 и обанкротишься элементарно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вообще делается это так: при помощи GSFileViewer нужно распаковать файл objects.gs так, чтобы в директории игры появилась следующая структура папок: metro\objects\ad-props, airport-props и так далее. Там же будет папка buildings: нужно находить там жилые дома (например, cityhouse01), в папке с ними - файлы .scripts и редактировать их при помощи текстового редактора.

В скриптах жилых зданий есть такие строки:

this.addHomePlaces(GRID_CITIZEN_BLUE_COLLAR, 2);
this.addHomePlaces(GRID_CITIZEN_WHITE_COLLAR, 3);
this.addHomePlaces(GRID_CITIZEN_STUDENT, 2);

и так далее. Собственно, если выставить везде 0 - людей не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не проще ли тогда вообще ничего, кроме дорог, не строить? :D Ну и потом, мне кажется, лучше уж поднапрячься, собрать денег и проапгрейдить компьютер, чем издеваться над игрой.

:P Нет, так не интересно.

Насчет апгрейда, мне кажется эту игру, с учетом огромного количества пассажиров, не каждый современный компьютер потянет. Да к тому же у меня ноут, а мне с ним расставаться пока не хочется.

Долго система со сгустками воздуха не протянет. Года 3-4 и обанкротишься элементарно.

Я буду использовать читы :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тогда может лучше попробывать что-то типа серии игр ЕЕР, имитирующие стендовые модели? Там нет пассажиров, только транспорт, маршруты которого ты создаёшь. Здания только для красоты. Всё-таки данная идея ломает саму идею и принцип CiM.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Насчет апгрейда, мне кажется эту игру, с учетом огромного количества пассажиров, не каждый современный компьютер потянет.

У меня двухъядерный Атлон + Radeon HD 4830 вполне тянул игру на максимальных настройках, а это уже далеко не самый современный компьютер. Так что это-то не проблема, но вот ноут, конечно, да, далеко не каждый потянет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:P Нет, так не интересно.

Насчет апгрейда, мне кажется эту игру, с учетом огромного количества пассажиров, не каждый современный компьютер потянет. Да к тому же у меня ноут, а мне с ним расставаться пока не хочется.

Я буду использовать читы :lol:

Не, читы это не интересно. И потом, у меня комп 2010 года, но СиМ тянет достаточно неплохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вообще делается это так: при помощи GSFileViewer нужно распаковать файл objects.gs так, чтобы в директории игры появилась следующая структура папок: metro\objects\ad-props, airport-props и так далее. Там же будет папка buildings: нужно находить там жилые дома (например, cityhouse01), в папке с ними - файлы .scripts и редактировать их при помощи текстового редактора.

В скриптах жилых зданий есть такие строки:

this.addHomePlaces(GRID_CITIZEN_BLUE_COLLAR, 2);
this.addHomePlaces(GRID_CITIZEN_WHITE_COLLAR, 3);
this.addHomePlaces(GRID_CITIZEN_STUDENT, 2);

и так далее. Собственно, если выставить везде 0 - людей не будет.

Спасибо тебе огромное!!! ^_^ Ты самый добрый Администратор на свете, которого я знаю.

Теперь последняя просьба и я исчезну - как создать карту больших размеров?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Где-то был мод, с помощью которого можно было создать карту совсем уж гигантских размеров. Ну не 10000х10000 конечно, но больше 2048х2048 точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня двухъядерный Атлон + Radeon HD 4830 вполне тянул игру на максимальных настройках, а это уже далеко не самый современный компьютер. Так что это-то не проблема, но вот ноут, конечно, да, далеко не каждый потянет.

Я подумаю насчет апгрейда, просто не хочется "бандуры" приобретать, ноуты слабее но компактны. Мой ноут тянет игру на максимуме, но только когда людей на остановках не более 200 человек, но, когда за 500 и более, тогда не тянет. у меня 2 ядра 2 гига nvidia8400m-gs 256mb :D

Где-то был мод, с помощью которого можно было создать карту совсем уж гигантских размеров. Ну не 10000х10000 конечно, но больше 2048х2048 точно.

Есть такой мод - карта Лейпцига http://www.citiesinmotion.net/index.php?page=DatabaseItem&id=64

Но я хочу больше сделать а тот автор не хочет делать карту бОльшего размера, он мне ответил: The problem with such big maps is the routing of the vehicles. All over the XL maps have problems with that.You can play XXl maps but only in the middle of that.

I tried it out and it works.But it will be unplayable, because you can`t remove the CiMs from the game.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По поводу размеров карт - покопайся в скриптах этого мода. Я там не лазил, не знаю, как оно сделано, но при желании можно понять, я думаю.

но только когда людей на остановках не более 200 человек, но, когда за 500 и более, тогда не тянет.

Так это, надо ж их успевать развозить, прежде чем столько набежит. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я подумаю насчет апгрейда, просто не хочется "бандуры" приобретать, ноуты слабее но компактны. Мой ноут тянет игру на максимуме, но только когда людей на остановках не более 200 человек, но, когда за 500 и более, тогда не тянет. у меня 2 ядра 2 гига nvidia8400m-gs 256mb :D

Есть такой мод - карта Лейпцига http://www.citiesinmotion.net/index.php?page=DatabaseItem&id=64

Но я хочу больше сделать а тот автор не хочет делать карту бОльшего размера, он мне ответил: The problem with such big maps is the routing of the vehicles. All over the XL maps have problems with that.You can play XXl maps but only in the middle of that.

I tried it out and it works.But it will be unplayable, because you can`t remove the CiMs from the game.

То есть я не могу перевести/понять смысл второго предложения, не понимаю, что он имеет в виду под невозможностью удалить CiMs...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Такие темы не создавайте больше в разделе Карт,я их перенёс сюда!В разделе карт только сами карты и конкурсы по ним,возможно мануалы пос создании карт.

С уважением Хранитель Карт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По поводу размеров карт - покопайся в скриптах этого мода. Я там не лазил, не знаю, как оно сделано, но при желании можно понять, я думаю.

Где-то на форму писали, как можно создавать размеры, больше чем 2048х2048. Но, как на зло, не могу найти. Там главное, чтобы значение было кратным определённому числу. И карта должна быть квадратной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

kartofel, я так понял, он говорит, что карту больше сделать можно, но она будет не играбельна, и удалить людей нельзя. Ну, правда, мой английский плохо. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мне кстати Stevebone еще в октябре обещал создать карту 5000x5000, но я его пытался уговорить на карту 10000x10000, поэтому пока он ничего не создал. Сегодня я ему опять написал, сказал что согласен на карту 5000х5000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Могу сказать точно, что можно создать карту 4096х4096. Это самый большой размер, который пока мне попадался на глаза. Впрочем, думаю, это не предел. Другой вопрос, не появятся ли какие глюки при прокладке маршрутов и так далее на столь огромных размерах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Могу сказать точно, что можно создать карту 4096х4096. Это самый большой размер, который пока мне попадался на глаза. Впрочем, думаю, это не предел. Другой вопрос, не появятся ли какие глюки при прокладке маршрутов и так далее на столь огромных размерах.

Незнаю, да мне и все равно. Я думаю, лес и живописная природа на окраинах карты останется=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот читаю эту тему и думаю зачем она, к чему она, на что автор темы рассчитывал? считаю, что разговоры про создание карт размером 2048х2048 и выше, а по хорошему и этот размер тоже- бессмысленны. Вы сами пробовали создать карту ну хоты бы 1280х 1280? сколько времени у вас уйдет, сколько сил, если вообще вы ее сделаете, а не забросите в дальний угол через месяц, а что уж тут писать про фантастические, я бы сказал бредовые 4096х4096 или 10000х10000, сколько лет у вас уйдет на создание этой карты, и когда все же вы ее сделаете, то вопрос кому она нужна будет. Вот и я тоже думаю, что никому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я в обще люблю 512х512, идеальный размер. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Маленький и средний размеры, как мне кажется, самые оптимальные. Даже на маленькой карте можно сделать очень неплохой город, и несколько карт в даунлоаде сайта это подтверждают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу