Freyr

Новые законо проекты всё ИНТЕРЕСНЕЕ

45 сообщений в этой теме

Вот не давно рылся в новостях в Украине и нашёл очень интересную статью:

Водителям маршруток запретят брать деньги за проезд во время движения

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, который предусматривает усиление ответственности водителей за нарушение ПДД. Если проект закона № 5220 будет принят, в статью № 121-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях внесут дополнения. Если водителя поймают на «собирании» с пассажиров оплаты за проезд во время движения, он будет оштрафован на сумму от 255 до 340 гривен.

Свою инициативу депутаты объясняют так: водитель отвлекается, когда собирает деньги с пассажиров. А это может спровоцировать аварии и человеческие жертвы. Планируют депутаты и усиление ответственности за другие нарушения ПДД.

За эксплуатацию автомототранспортных средств, в выхлопе которых отравляющих веществ больше нормы, будут штрафовать на сумму до 850 гривен (если объем двигателя - не больше 2400 кубических сантиметров) либо на сумму до 1190 гривен (если объем двигателя больше 2400 кубических сантиметров).

За перевозку детей до 12 лет или ростом меньше 145 сантиметров непристегнутыми - будет грозить взыскание до 425 гривен.

Законопроектом хотят ввести и новые штрафы за превышение скорости: на 10 км/ч – до 340 гривен, на 20 км/ч - до 510 гривен, на 30 км/ч - до 680 гривен, на 50 км/ч - до 850 гривен или до 40 часов общественных работ.

За нарушение требований дорожных знаков, езду не по разметке будет грозить до 340 гривен штрафа. За проезд на запрещающий сигнал светофора, непредоставление преимущества общественному транспорту - до 510 гривен. За непропуск спецмашин (пожарной, скорой помощи и т.д.) придется заплатить до 680 гривен.

За незаконную раскраску авто под оперативные машины либо машины такси предусмотрен штраф до 1020 гривен, за отказ предоставить машину или прицеп для весового или габаритного контроля - до 1700 гривен.

ссылка на ресурс.

Как это воплотить в жизнь я до конца не понял,как водитель маршрутки будет с кондуктором бред полнейший! <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это воплотить в жизнь я до конца не понял,как водитель маршрутки будет с кондуктором бред полнейший!

Нну в Харькове нередко так и работают, по-моему. Богданы и газелегробы вполне позволяют осуществлять контроль кондуктором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас запрещено уже давно обилечивать во время движения, но всем похрен - начиная от водителей маршруток заканчивая водителями муницпального транспорта без кондукторов. И пассажиры все равно тянутся к кабине, хотя в каждом автобусе написано, что водитель не обилечивает во время движения. Как-то раз был свидетелем неторпопливого проезда маршрутки на красный (причем красный включился давно), во время того, как водила отсчитывал сдачу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они б еще валидаторы, как в МСК, засунули. Впрочем эффект тот же. Долгое простаивание на остановках - это, так скажем, ничего хорошего. График срывается, пассажиры тоже могут спешить и даже лишние пару минут на каждой остановке приведут к опозданию. Не говоря уж и о пробках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё жду того светлого дня, когда у нас отменят кондукторов. Будут только контролёры. А проездной нужно будет покупать заранее в кассе метро или киоске. У нас уже около года сделали валидаторы на поручнях в автобусах, так что теперь сам презд оплачиваешь, но эти кондуктора с деньгами нереально бесят. И вообще это позороще. А маршрутки запретить нужно, при этом передав весь муниципальный транспорт частным компаниям.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё в Москве нормально!Все успевают заходить и выходить!Даже стало удобнее!А маршрутчики...ну за этим никто не следит.Закон приняли-Исполняйте как хотите!нет,со временем конечно может и перестанут,но это будет не совсем удобно ( я не про те которые ждут полного заполнения в какой-нибудь точке и только потом едут ).Да и всё былобы хорошо,но кондуктор...у нас дворник получает НЕОФИЦИАЛЬНО от 20 до 30тыс,так что у нас такое не прокатит,на Украине запрплата поменьше,но сёравно сколько надо платить чтобы это было выгодно?В два раза цены на билет поднять это да...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у вас дворник получает??? 30 тысяч? У нас столько юристы получают, а дворники около 3.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче не бедные у нас дворники :lol: ,деньги родствиникам слать есть ( как бы охрана дачного участка с проживанием,охраник получает 15тысяч+подработка+собственая грядка+спутниковое ТВ.Ладно для нас москвичей деньги конечно не большие,но для них достаточно ).Регеоны у нас бедные,причём неважно есть нефть или нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валидатор в автобусе в Москве - это приглашение проехать бесплатно, покрайне мере для меня, подмосковного, привыкшего к суровым кондукторам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоибус, ну не скажи, в Сыктывкаре прожиточный минимум 38 (!) тысяч рублей, он просто очень загрязнён НорНикелем и так им "продлевают последние годы".ohmy.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам ещё угля в топку - прочитал сейчас на новостной страничке: http://rbcdaily.ru/society/562949987521760

Моё отношение к этому однозначное: ещё один инструмент борьбы с не угодными режиму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яровая слишком уж откровенно решила "полизать" электорату на волне памятных дат 9.05 и 22.06. Если уж и наказывать за искажение истории и исторических фактов, тогда почему-бы не начать со времён Киевской Руси? Почему-бы тогда не "кастрировать" бюджеты половины авторов нынешних учебников истории на энную сумму? Почему-бы не вынести на суд общественности те выдержки например из трудов В.И.Ульянова, в которых крайне подробно описываются планы обустройства "диктатуры пролетариата", которые взял на заметку, и активно использовал во время правления его преемник И.В.Джугашвили?

Можно много ещё говорить про историю, но подымать эти вопросы только из за бредового предложения депутатши?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tomcat9, однозначно, эта дума самая безумная из всех получилась. столько откровенно идиотских законопроектов я еще никогда не встречал. такое ощущение, что они даже не с неугодными борются, а просто устраивают клоунаду ради привлечения медийного внимания к собственным персонам.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно много ещё говорить про историю, но подымать эти вопросы только из за бредового предложения депутатши?

Дело здесь совсем не в "депутатше" - она-то вряд ли по собственной инициативе таким страдает. А вот как гайки начнут закручивать постепенно, так потихоньку и вернёмся во времена того самого Джугашвили.

-МК-, хотелось бы верить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она-то вряд ли по собственной инициативе таким страдает

хотите сказать, "лидер нации" под старость маразмом начинает страдать?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотите сказать, "лидер нации" под старость маразмом начинает страдать?)))

Ну, не обязательно лидер, скажем так - инициативная группа серьёзно настроенных товарищей из ЕдРа и иже с ними :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем еще заняться депутатам, они живут своей жизнью и проблемы простых смертных им давно уже побоку, бабки есть, бизнес и недвижимость за границей тоже, в случае чего, сел на самолет как госпожа Васильева из МО и до Парижу. Жизнь то они видят из окна собственного или служебного авто, вот если бы их посадить на автобус или троллейбус или на поезд, да в плацкартный вагон и отправить смотреть Россию матушку, сколько полезного сразу на ум пришло. А лучше товарищи форумчане меньше смотрите телевизор.

PS я тут на днях решил посмотреть новости по России 24 и каналу Ностальгия так сказать сравнить, если в первом случае на меня потоком лились беспорядки, убийство и ограбления, и я подумал как это я сегодня вернулся живым из магазина, то во втором, сколько хлеба удалось намолотить, как прошла выставка народного хозяйства(рассказывали про коровок, поросят) , и насколько процентов перевыполнили план рабочие завода. В первом случае мне было противно, и хотелось быстрее выключить, а во втором я получил хороший заряд позитива и радости.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше товарищи форумчане меньше смотрите телевизор.

Вот это точно. Телевизор я не смотрю уже лет 10, разве что иногда "Евроспорт" включаю и исторический "365 дней", а больше там вообще нечего смотреть.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело здесь совсем не в "депутатше" - она-то вряд ли по собственной инициативе таким страдает. А вот как гайки начнут закручивать постепенно, так потихоньку и вернёмся во времена того самого Джугашвили.

Не хочу никого обвинять и оправдывать, то всё дела давно минувших дней, но сейчас я наблюдаю только то, что во многих республиках бывшего СССР наблюдается явный недостаток сильного и волевого лидера во главе государства.

Многопартийность и демократия? Помилуйте меня! Политика давно стала одной из самых прибыльных отраслей бизнеса. Люди, которых никто и никогда не видел и не выбирал, совершенно неожиданно, по партийным спискам становятся депутатами Дум, Рад, Сеймов и Верховных Советов, где продают собственный голос тому, кто дороже заплатит, пользуясь неприкосновенностью, читай безнаказанностью, сами нарушают свои-же законы, и проталкивают выгодные лично им законопроекты. Всё это под флёром демократии и защитой международных общественных организаций и их наблюдателей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многопартийность и демократия? Помилуйте меня! Политика давно стала одной из самых прибыльных отраслей бизнеса.

Да, с этим спорить трудно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Верховна Рада уже давно стала посмешищем как минимум на всю Европу, а когда там появились свободовцы по соседству с "коммунистами"...

Деньги для них всех давно стали религией, только ими они и занимаются, что коммунисты, что, уверен "Свобода". Политикам стоило бы идти в театральные учебные заведения. У них бы здорово получилось, посмотрите только на это:

post-1895-0-57092200-1372143209_thumb.gif

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого обвинять и оправдывать, то всё дела давно минувших дней, но сейчас я наблюдаю только то, что во многих республиках бывшего СССР наблюдается явный недостаток сильного и волевого лидера во главе государства.

Только, как показывает история, такие лидеры обычно начинают строить авторитарную военную державу (привет Сталину), что ещё хуже нынешнего цирка. <_<

P.S.: уж извините, я правоцентрист. :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочу никого обвинять и оправдывать, то всё дела давно минувших дней, но сейчас я наблюдаю только то, что во многих республиках бывшего СССР наблюдается явный недостаток сильного и волевого лидера во главе государства.

Но таких лидеров сразу начинают называть диктаторами и всем прочим вне зависимости от того, делают ли они что-то для своей страны или нет, ну вы поняли. :D

Хотя, точнее говоря, их так начинают называть, когда они не делают чего-то в интересах других государств, хе-хе.

PS я тут на днях решил посмотреть новости по России 24 и каналу Ностальгия так сказать сравнить, если в первом случае на меня потоком лились беспорядки, убийство и ограбления, и я подумал как это я сегодня вернулся живым из магазина, то во втором, сколько хлеба удалось намолотить, как прошла выставка народного хозяйства(рассказывали про коровок, поросят) , и насколько процентов перевыполнили план рабочие завода. В первом случае мне было противно, и хотелось быстрее выключить, а во втором я получил хороший заряд позитива и радости.

Посмотри как-нибудь онлайн Беларусь-ТВ, а ещё лучше - не-онлайн Беларусь-1 (правда, не думаю, что его показывают где-то за пределами страны). Там по большей части никакой Ностальгии не нужно, за что эти каналы и не любят местные свядомыя. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только, как показывает история, такие лидеры обычно начинают строить авторитарную военную державу (привет Сталину), что ещё хуже нынешнего цирка. <_<

Да, от этого ещё хуже. Прежде всего, людям, а потом страдает и всё остальное. Вспоминая родную Охту: из 30 храмов этой старейшей петербургской окраины 25 были разрушены именно при товарище Сталине, а до наших дней уцелел и вовсе один. Я не фанатик какой-либо религии, эти церкви представляют для меня больше историческую, культурную и архитектурную, нежели религиозную ценность, и без них Охта - это уже не совсем Охта. Тот район, который я вижу на дореволюционных фотографиях мне милее сталинской и хрущёвской застройки. И думаю, под этими словами подпишется любой житель любого исторического района любого города, ведь такое варварство было везде. Конечно, Яковлев с Матвиенко тоже постарались, но до сталинского размаха им далеко. Вот так беспощадно губить собственную историю - любая "демократия" лучше, даже та, которую мы имеем сейчас. И это не говоря о массовых репрессиях - и не надо рассуждать, что страдали только виновные - не может быть среди миллионов расстрелянных виновным каждый.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не являюсь "Сталинистом", как можно было-бы подумать из вышесказанного мною. Я не сторонник диктаторских режимов, хунт, пиночетов и саддамов. Но та система, которая сейчас "развивается" на просторах бывшего Союза, прогнила ещё до становления в наших республиках. На смену революционерам и патриотам которые толкали эту тележку "демократии и свободы" пришли прагматики и циники, и ведь идеалисты революционеры не думали тогда, что к власти придут именно такие их преемники, они ведь даже не предполагали, что такое возможно, потому, что идеалисты! И тележку предшественников, прагматики и циники скинули в канаву бамперами "Мерседесов" и "БМВ". И ведь никто из них, ни за что не отвечает, ни перед кем! Электорат - то бишь мы с вами, остался за бронированными стёклами представительских автомобилей, их голоса, мольбы и просбы не слышны.

В отличии от безответственности "демократической власти", сильный лидер несёт ответственность за свои решения, поступки и деяния. Даже посмертно. Почему-то сразу все вспоминают Сталина. Вспомните тогда и Петра Первого.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу