Freyr

Новые законо проекты всё ИНТЕРЕСНЕЕ

45 сообщений в этой теме

В обще я считаю что не в России не в Украине толку не будет не когда, пока они отдельно. Лично я не против объединения , и наоборот считаю это полезным.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то сразу все вспоминают Сталина. Вспомните тогда и Петра Первого.

Сталин просто ближе - многие в его времена жили из ныне живущих. А Пётр да - ещё тот тиран был, кто ж спорит. Что касается того, что голоса и мольбы не слышны, то скажу вот что: чем быстрее наши люди поймут, что в этой стране можно рассчитывать только на себя, тем лучше. И ещё: многим от этого государства (то бишь чиновников) нужно только одно: чтобы хотя бы не мешали работать.

В обще я считаю что не в России не в Украине толку не будет не когда, пока они отдельно. Лично я не против объединения , и наоборот считаю это полезным.

И многие не против, и я только за, чтобы жить единым государством с украинцами и белорусами. По сути, мы и были, и являемся большим единым народом за некоторыми различиями в языках, которые тоже восходят к общему восточнославянскому источнику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие за , но многие и против.Но всё же далеко в мечтах и надеждах я надеюсь на это- на то что братья славяни объединяться вновь Украина,Россия,Белорусь!

Изменено пользователем Freyr
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сторонник обратного, разделения страны. Будь моя воля, я бы отделил Петербург с областью (ну, можно ещё Карелию прихватить) в отдельную страну. Как показывает практика, маленькие страны живут лучше. Порт (причём весьма солидный) у нас есть, туризм раскручен; жить можно. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сторонник обратного, разделения страны. Будь моя воля, я бы отделил Петербург с областью (ну, можно ещё Карелию прихватить) в отдельную страну. Как показывает практика, маленькие страны живут лучше. Порт (причём весьма солидный) у нас есть, туризм раскручен; жить можно. :D

Тогда уж хотя бы Северо-Запад - или без свободолюбивых Новгорода и Пскова решили обойтись? ;)

У этой идеи есть свои плюсы и минусы. С одной стороны - туризм, промышленность, а также самостоятельное планирование финансовых потоков независимо от Кремля - это хорошо. С другой стороны - такую маленькую страну проще под себя подмять будет всяким негодяям, если вознамерятся. Тогда должна быть сильная армия у государства и/или экономические рычаги власти. Вот Швейцарию, Швецию Гитлер же в своё время побоялся трогать. В случае со Швейцарией, правда, сыграло ещё роль выгодное географическое положение страны.

P.S. Вообще же от такого разделения ничего хорошего не получится. Мы сильны, пока мы вместе.

Изменено пользователем tomcat9
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сторонник обратного, разделения страны. Будь моя воля, я бы отделил Петербург с областью (ну, можно ещё Карелию прихватить) в отдельную страну. Как показывает практика, маленькие страны живут лучше. Порт (причём весьма солидный) у нас есть, туризм раскручен; жить можно. :D

И получится, как при феодальной раздробленности, каждый одеяло на себя тянет, да еще и соседей обобрать старается.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминается 91-й год, когда вполне серьёзно обсуждалось отделение Васильевского острова - нет, не от Петербурга, берите выше: от России! :D Эта бредовая идея вынашивалась администрацией Василеостровского района города. А мотивировали они это тем, что, дескать, Венеция же была такой независимой несколько веков, и мы тоже можем :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сторонник обратного, разделения страны. Будь моя воля, я бы отделил Петербург с областью (ну, можно ещё Карелию прихватить) в отдельную страну. Как показывает практика, маленькие страны живут лучше. Порт (причём весьма солидный) у нас есть, туризм раскручен; жить можно. :D

Неужели тысячи лет истории страны людей ничему не учит, все как всегда по-шариковски взять и поделить. Интересно зарплату и пенсии народу вы чем платить будете, за счет небывалого туристического бума в регионе? Сколько же вы протянете в своей стране? Хотя некоторые республики стоило бы оградить стеной под напряжением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна должна быть единой.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминается 91-й год, когда вполне серьёзно обсуждалось отделение Васильевского острова - нет, не от Петербурга, берите выше: от России! :D Эта бредовая идея вынашивалась администрацией Василеостровского района города. А мотивировали они это тем, что, дескать, Венеция же была такой независимой несколько веков, и мы тоже можем :lol:

По сути - не удивительно. Логика-то стара как мир, подобными мыслями "болеют" большинство сепаратистов - "Лучше быть самым главным главнюком маленькой будки, чем терпеть над собою ещё десяток главнюков со всего подворья."

Поэтой-же причине так быстро растащили Союз, по этой причине разваливались многие империи раньше..."Зачем быть управляющим провинции, ведь можно стать великим властелином маленькой страны", но это потайные мысли, наружу для народа, все они вещают исключительно о независимости от тирании, о том, дескать, что у нас отбирают мол, последнее, а они в столице там жируют, на наших горбах ездят, будем независимы! Построим светлое будущее! В итоге, вместо далёкого и неведомого тирана, появляется близкий, и всем известный, а поскольку этот перец знает всю подноготную местных товарно-денежных отношений, поборы наоборот возрастают, народ гнёт спину ещё сильнее, ведь кроме власти у местного тиранчика есть ещё и амбиции.

Не люблю и всегда подозрительно отношусь к сепаратистам-"отделенщикам".

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сторонник обратного, разделения страны. Будь моя воля, я бы отделил Петербург с областью (ну, можно ещё Карелию прихватить) в отдельную страну. Как показывает практика, маленькие страны живут лучше. Порт (причём весьма солидный) у нас есть, туризм раскручен; жить можно. :D

Вот ты кстати как раз и не в курсе всех "товарно-денежных отношений". Поэтому уверен, что это скорее шутка, зря минусуете товарища, поправил "баланс" насколько смог.wink.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И получится, как при феодальной раздробленности, каждый одеяло на себя тянет, да еще и соседей обобрать старается.

А сейчас, простите, не феодальная раздробленность?

Губеры - феодалы. Есть свой бюджет, часть отдают царю, если они у него в фаворитах (как Чечня например), то могут расчитывать на довольно жирный обратный поток. И самое главное, центр от них ничего не требует и практически ни за что не наказывает, главное, что бы была лояльность и обеспечивался определённый процент голосов за действующую власть. При этом феодалы-губеры могут кошмарить как угодно и кого угодно на своей земле (ну сейчас стало чууууть-чуть сложнее, потому что они еще не въехали, а люди въехали в то, что информационная эпоха сменила индустриальную еще лет десять назад и мы живёт немного в другое время /в связи с чем кстати выступление Пу в Питере на эконом. форуме, немного смешным выглядит, по поводу индустриализации страны, ибо мир даже пост-индустриализацию уже миновал и все нишы ДАВНО РАСПРЕДЕЛЕНЫ И ЗАНЯТЫ). Отжать бизнес, посадить за наркоту неугодных, замять инцеденты, закрыть неугодные СМИ, намухлевать на псевдо-выборах - всё это как два пальца...

Где тут единство? По "первому" что ли?

Эту страну может спасти только сменяемая власть.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас, простите, не феодальная раздробленность?

Губеры - феодалы. Есть свой бюджет, часть отдают царю, если они у него в фаворитах (как Чечня например), то могут расчитывать на довольно жирный обратный поток. И самое главное, центр от них ничего не требует и практически ни за что не наказывает, главное, что бы была лояльность и обеспечивался определённый процент голосов за действующую власть. При этом феодалы-губеры могут кошмарить как угодно и кого угодно на своей земле (ну сейчас стало чууууть-чуть сложнее, потому что они еще не въехали, а люди въехали в то, что информационная эпоха сменила индустриальную еще лет десять назад и мы живёт немного в другое время /в связи с чем кстати выступление Пу в Питере на эконом. форуме, немного смешным выглядит, по поводу индустриализации страны, ибо мир даже пост-индустриализацию уже миновал и все нишы ДАВНО РАСПРЕДЕЛЕНЫ И ЗАНЯТЫ). Отжать бизнес, посадить за наркоту неугодных, замять инцеденты, закрыть неугодные СМИ, намухлевать на псевдо-выборах - всё это как два пальца...

Где тут единство? По "первому" что ли?

Эту страну может спасти только сменяемая власть.

В ту пору каждый князь заявлял, что он главнее всех прочих. Что-то не слыхать сейчас, чтобы губеры объявляли себя президентами страны или хотя бы области.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту страну может спасти только сменяемая власть.

Сменяемая власть в разрезе нынешнего социально-общественного, и политико-экономического обустройства - на смену насытившимся (бизнес, недвижимость, накопленный за границей капитал), приходят голодные и амбициозные и всё повторяется по новой (сладкие обещания до, и глухота с бездействием в сторону обещанного - после). Сие есть наши реалии.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приходят голодные

А эти сытые что ль? Как воровали камазами, так и воруют. Только если у новых хоть амбиции будут, то у этих не то что амбиции, мозги уже атрофировались. Куда уж еще хуже то? Не думаю, что новые могут разворовать наследие СССР по новой. Потому что его уже практически и не осталось. А нового ничего и не производится. Одни обещания светлого будущего. Это они тоннами с телевизора изрыгают (и кстати довольно успешно. Пу одно и тоже из года в год твердит и, о чудо, пипл хавает).

В ту пору каждый князь заявлял, что он главнее всех прочих. Что-то не слыхать сейчас, чтобы губеры объявляли себя президентами страны или хотя бы области.

Он им воровать не мешает, я бы даже сказать стимулирует на это (вся вертикаль держится на коррупции). С чего бы им бычить? Их всё устраивает.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на самом деле всё очень просто: во власть на 99% идут либо воры, либо маньяки, жаждущие этой самой власти. В одном случае получаем то, что имеем сейчас, в другом - диктатуру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на самом деле всё очень просто: во власть на 99% идут либо воры, либо маньяки, жаждущие этой самой власти. В одном случае получаем то, что имеем сейчас, в другом - диктатуру.

Ну что значит идут? Доходят, да. А идти могут и вполне нормальные люди, просто их фильтруют (метод отрицательной селекции). Потому что, как бы это парадоксально не звучало, это прямая угроза благополучию все вертикали, которая была воздвигнута в начале нулевых.

В той же Европе сильно развита горизонталь. Службы и органы независимо друг от друга принимают сложные, комплексные решения, взаимодействуют друг с другом. А у нас, все садятся у телефона и ждут того важного и крайне нужного им всем звонка "сверху", который снимает ответственность и указывает вектор дальнейшей политики. Потому они всегда врут и вертятся как ужи на сковородке, если еще не выяснили, что надо говорить камерам (исключение быть может МЧС, но они делом заняты, а не управлением).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты кстати как раз и не в курсе всех "товарно-денежных отношений". Поэтому уверен, что это скорее шутка, зря минусуете товарища, поправил "баланс" насколько смог.wink.gif

Отчасти, конечно, шутка. Но я решительно не вижу ничего хорошего в этом "единстве". За примером далеко ходить не надо - Евросоюз. По мне так явно ничего положительного из этого не получилось. Разве что теперь граница пересекается без таможни, как в гости сходить. А вообще, так и до всепланетного объедения недалеко. Бррр...

P.S.: не хочу, чтобы меня поняли не правильно. Я ничего не имею против других народов и, в том числе, наших братьев (украинцев и белорусов).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, ArtMetro, ведь самобытность и национальную культуру можно сохранить, как бы окружающие народы не пытались ассимилировать носителей этой национальной идеи. За примером далеко ходить не нужно, возьмём например тех-же Евреев. Чего только не пришлось пережить этому народу! И геноцид, и гонения, и попытки влить их в другие культуры (как бы странно не звучало, но это то-же часть истории). Несмотря ни на что, они стойко хранили и свою веру, и свой язык, и свои обычаи.

А вот против глобализации я ничего не имею, но всё-же хочется надеяться, что этот процесс сохранит самобытность каждого отдельно взятого народа. И этому очень хорошо способствует знание своего прошлого, поэтому историю победителям лучше-бы не переписывать, ведь по сути почти всё, что нынче преподаётся в школах под видом истории на самом деле просто наслоения шелухи - ошибок как неумышленных, так и намеренных искажений фактов, и трактовки событий "со своей колокольни".

Вообще всеобщее объединение как мне кажется всё-же более предпочтительный путь развития человечества, и хотя оно может затормозить научно-технический прогресс (как ни странно это звучит, но науку в большей мере, толкает вперёд военно-промышленный комплекс, в меньшей - торговля, а за отсутствием ВПК научно-технический рост может замедлиться). Но и очевидный плюс можно назвать практически сразу - нивелирование социально-экономического дисбаланса отдельных особо отсталых стран, и приведение экономического уровня к единому показателю, что положительно может сказаться на почти 70% населения планеты, при этом вряд-ли ухудшит положение оставшихся 30%.

Но это всё утопия. чистой воды, как уже говорил выше - независимость и сепаратизм шагают чуть-ли не держась за руку, и потребуется очень много времени, что-бы всё это хотя-бы приобрело какую-то определённую форму.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, ArtMetro, ведь самобытность и национальную культуру можно сохранить, как бы окружающие народы не пытались ассимилировать носителей этой национальной идеи. За примером далеко ходить не нужно, возьмём например тех-же Евреев. Чего только не пришлось пережить этому народу! И геноцид, и гонения, и попытки влить их в другие культуры (как бы странно не звучало, но это то-же часть истории). Несмотря ни на что, они стойко хранили и свою веру, и свой язык, и свои обычаи.

А вот против глобализации я ничего не имею, но всё-же хочется надеяться, что этот процесс сохранит самобытность каждого отдельно взятого народа. И этому очень хорошо способствует знание своего прошлого, поэтому историю победителям лучше-бы не переписывать, ведь по сути почти всё, что нынче преподаётся в школах под видом истории на самом деле просто наслоения шелухи - ошибок как неумышленных, так и намеренных искажений фактов, и трактовки событий "со своей колокольни".

Вообще всеобщее объединение как мне кажется всё-же более предпочтительный путь развития человечества, и хотя оно может затормозить научно-технический прогресс (как ни странно это звучит, но науку в большей мере, толкает вперёд военно-промышленный комплекс, в меньшей - торговля, а за отсутствием ВПК научно-технический рост может замедлиться). Но и очевидный плюс можно назвать практически сразу - нивелирование социально-экономического дисбаланса отдельных особо отсталых стран, и приведение экономического уровня к единому показателю, что положительно может сказаться на почти 70% населения планеты, при этом вряд-ли ухудшит положение оставшихся 30%.

Но это всё утопия. чистой воды, как уже говорил выше - независимость и сепаратизм шагают чуть-ли не держась за руку, и потребуется очень много времени, что-бы всё это хотя-бы приобрело какую-то определённую форму.

Евреи - это единственный пример стойкости самобытности. Слияние культур будет неизбежно. Конечно, некоторые местные традиции остнутся, но развличия будут минимальны. А ведь именно различия и разнообразия культур ведут к общему прогрессу. Потому что такие различия приводит к формированию разных взглядов на одни и теже проблемы.

Я ведь не зря привёл пример Евросоюза. Ведь именно подобное объеднинение экономики привело к развалу относительной стабильности в Греции, Испании и Португалии. При этом Германии и Франции приходится отчислять значительные суммы на поддержку этих стран. Это нормально? Или я опять чего-то не понимаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу