4442434

Пользователь
  • Публикации

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя 4442434

  1. Вообще по идее тс по линии распределяются изначально, при выдаче из депо. А вот потом уже нифига ничего не будет корректироваться, если вы выпустите на линию кучу тс, потом один из них тормознете, дождетесь пробки, а затем запустите, нифига никакого равномерного распределения тс по линии вы не получите. Такую картину наблюдаю везде, и в авиации, и на флоте, и в жд, и в автотранспорте. Нигде он сам равномерно не размазывается по линии.
  2. Твою мать, обгоны!!!! Как мне этого в тф2 нехватает))) Понравилось все, кроме некоторых вещей, а именно - Пешеходы переходящие Х-образный перекресток по диагонали, и не показано взаимодействие транспорта с пешеходами на переходах, и момент, когда люди доходили до остановки и исчезали. Все таки странновато выглядит. А в остальном очень интересно)
  3. грузовик

    В игре используется именно та единица мощности, которую вы выберете в настройках игры. И кстати общепринято (в России по крайней мере) характеризовать мощность автомобилей и грузовиков в том числе именно в лошадиных силах.
  4. Вообщем с подсказками обнаружен такой вот модик https://www.transportfever.net/filebase/index.php/Entry/2627-TF-Mod-Konvertierung-TF-Mod-Converter/ Работает таким образом - кидаете его в папку модс, туда-же кидаете моды (прям просто распакуйте в модс) которые я проверил из списка внизу (все моды с этого сайта), затем запускаете игру и в активных модах его включаете (и те моды которые закинули от Train Fever), и в принципе можете играть))) Хоть он и работает коряво (запускает не все), но лично у меня он запустил : "Электропоезда" - из этой вкладки (по игре Train Fever) Запустились - ЭД2Т, ЭД4М, ЭКр1 "Тарпан", ЭВС2 "Сапсан" (Velaro Rus), Shinkansen 500 series, JR E233-100 series. НЕ ЗАПУСТИЛИСЬ - ЭД9 (и модификации), Shinkansen 700 series, ЭР9П(ЭР9Е, ЭР9М, ЭР9Т), Stalder FLIRT (оба), ЭР2, ЭР2Р, Электросекции СВ, СМ и СР3, ЭР1, ЭР2. "Паровозы" запустились к моему удивлению все. "Тепловозы"..... Тестировал все кроме тех, которые уже уже есть в тф2, а именно - ТЭ2, ТЭ3, ТЭ7, ДМ62б, 2М62у, ТЭМ18, ЧМЭ2, ЧМЭ3, 2ТЭ116. Заработали - ТЭП70, ТЭП60, ТЭП70БС, 2ТЭ70, Пак М62. НЕ ЗАРАБОТАЛИ - Пак 2ТЭ10, ТЭП10, BR 132//232 (ТЭ109). "Электровозы" - не буду проверять (уже есть на тф2) : ВЛ19, ЧС2, ЧС2Т, ВЛ10, ВЛ10У, ЧС-7(со сторонних сайтов), Заработал - только один единственный Milwaukee Road class ES-2 НЕ ЗАРАБОТАЛИ - ЧС4, ЧС4 (КВР), ВЛ22(М), ВЛ23, Серия Э5К "Ермак", ВЛ80 и модификации,ЭП-20 0.4 (и 0.5), ЧС2 (КВР), ВЛ60, ВЛ8, ЧС2К, "Дизель - поезда" - не буду тестить РА-1. Заработали - АС1А (шкет не подкачал) и самый нужный Ikarus 260 RailBus. НЕ ЗАРАБОТАЛИ - ДР1, ДР1А, Дизель-поезда Д и Д1. Остальное (в принципе вижу смысл еще проверить автобусы и трамваи) думаю чутка позже, а то уже подзаколебался..... Единственный минус что я вижу - в окошке "управление линиями" не отображаются картинки тс. Дабы вы не мучались..... Ну и это правда костыль до того момента, как переконвертится все это хозяйство в формат тф2 по человечески уже. Тестирую элементарно запуском игры, проверкой, выходит ли из депо на линию, работают ли двери, есть ли возможность перевозить..... Как то так.
  5. Недавно приобрел ссд, лаги исчезли вообще. 8 гигов оперативы на 800 Мгц, кор 2 дуо Е8500 на 4.2 Ггц, видяха 550 ти. Графика на минимуме, но это уже проблема видяхи, а в остальном проблемы пропали. Да и кстати, по идее многопоточность должна работать не только на двух, но и на четырех, на шести, восьми и так далее ядрах, и теоретически одинаково. У меня ноут с четырехядерным ай5 работает точно так-же в этой игре, как и на этом компе без ссд, в тех же местах лаги, в одинаковых ситуациях торможения, хоть между ними пропасть в производительности. Да и не стоит забывать об оптимизации, которой у тф1 и тф2 просто нет.
  6. от чего спасала? я сменял три двухядерника, ни на одном мне не нужна была эта прога и вообще в принципе нужда в подобных вещах. Зачем что-то менять если это и так работает?
  7. чисто для прикола установил, перед запуском по дефолту (до этого никогда не использовал подобные программы) проверил, оба ядра пашут в игре, оба включены в диспетчере, на оба идет нагрузка.... после установки и попытки настроить получалась полная белиберда, куча процессов поехали кто куда какой использовать, в проге непонятные профили, нет пояснения что они делают, в настройке галочка автозапуска, , время обновления и язык..... полнейшее говно, после удаления программы настройки не вернулись на место, пришлось выставлять все активные процессы вручную на все ядра обратно. Использовать подобные программы не советую, минимальный функционал для подобных вещей уже есть встроенный, через диспетчер, тем более позволяет не все сразу хрен пойми перекинуть, а только один процесс.
  8. очевидно потому, что это именно "геймплейный патч".
  9. Парни, реально нид хелп, осталось ссаный ледниковый экспресс и индустриальный магнат сделать, помогите кто чем может. Чистая игра, установленная в пустую папку стим через клиент стим, постоянно горит надпись "подключенные моды(красным)" в чем косяк понять не могу, через тфмм стоят только три стандартных мода которые не подключены во время запуска игры. ХЕЕЕЕЛП!!!!
    Круто, алекс, спасибо за твои труды! Дай бог тебе здоровья!
  10. Грустная шутка...
  11. патч уже вышел не в режиме тестирования, а уже полностью всем игрокам? У меня пиратка просто, искать или нет на просторах.... И вдогонку, кому не лень напишите билд игры, заранее спасибо) БЕБЕБЕ, больше минусов! Скачал билд 12737 (по крайней мере в нем есть новая камера, стрелки и вес возимого груза), по ощущениям (особенно по оперативке) стало все гораздо хуже, запускаешь сейв, спокойно 3-4 гига свободно, хоть полдня стоит если ничего не делать, а как только начинается строительство, снос дорог/жд, все сразу-же сжирается и остается на таком уровне, спасает только перезагрузка. В предыдущих билдах беда была та-же, но происходило это когда активно играешь больше чем пол-дня. А сейчас спокойно сжирает 7 гигов оперативы и не давится. Обещали улучшить производительность в целом и по оперативной памяти в том числе, а стало еще хуже.... мда, нет смысла покупать.
  12. Фиг знает. Я конечно за разнообразие, но особой фишки в узкоколейке не заметил...
  13. вы опять походу читаете между строк. Вы понимаете смысл фразы "полное соответствие электрическим и пневматическим схемам реального вагона" ?? Если нет, я поясню. Это означает, что каждый тумблер, кран, автомат и кнопка в кабине машиниста и в салоне (очень сильно надеюсь и под сиденьями тоже) будет выполнять именно ту роль, которую выполняет на реальном вагоне, и при переключении/перекрытии, отключении/нажатии будет происходить то-же самое, что и на реальном вагоне. поэтому переключить пару автоматиков, 5 тумблерочков, воткнуть вперед, кран во второе и ход два уже нихрена не прокатит. Придется запускать составчик по полной, в каждом вагоне батарею включить, проверить межвагонные краны и отпуск стояночного тормоза, хоть что-то. Если ребята делают хардкорный симулятор - то я всеми руками давно за. А всякие лайтовщики покататься пускай на заскриптованных номерных в тс12 катают.
  14. это тс 12, от которого бежали в принципе разработчики, а ты думаешь, что обновится всего - лишь графика?..... а нахрена тогда нужна эта игра, если уже есть тс12 с этим ужасным вагоном, который спокойно стартует с открытым краном эпв, когда перед стрелкой (да и на странном зелено - красном) должен был сработать срывной клапан и ты должен встать как вкопанный? хотя на самом деле ты бы и не тронулся, потому что при том расстоянии, которое до зелено-красного, частота скорее всего одна, и значит там должен быть ноль, а при показании арс ноль схема на ход не собирается..... Почти вся панель автоматов выключена. РП ЛСН не горят. ЛСД не горят. ЗАпуск АРС-АЛС..... поржал. И это лишь совершенно малая часть тех "но" я могу еще на страницу-две продолжить. ПЫ.СЫ. уволился оттуда года уж три как, а всю эту хрень еще не сильно то позабыл.....
  15. как я уже говорил, разработчики обещают полное соответствие электрическим и пневматическим схемам., а если это так, то чтобы запустить состав полностью с нуля нужно совершить не менее 50 строго упорядоченных действий, как минимум сходить в хвост и обратно в голову (с попутным совершением опять же упорядоченных действий) и подождать минут 5-10 чтобы наполнилась напорная магистраль и все сопутствующие. И только после этого можно начинать движение. И это только запуск. А если будет оборот? А если будет вывод на линию/ уход в депо составов, приемка в депо (полная/неполная), установка на ночную расстановку, запуск составов после ночной расстановки, вывод из отстоя, пто..... И это если не вспоминать выходы из случаев (достаточно много, около сотни)...... ну и прочие аварийные ситуации.
  16. если учесть тот факт, что согласно их обещаниям реализовать работу всех систем согласно реальным электрическим и пневматическим схемам вагонов, ими управлять будет одинаково сложно, как и реальный состав, за тем исключением, что придется дергать контроллер или кран машиниста не руками, а мышкой или кнопками, специально за это отвечающими. На данный момент обучение на машиниста в одно лицо занимает 6.6 месяца, плюс наезд около 2-х месяцев в роли помощника обязательно для уже деповской собственной проверки, и вот, только грубо говоря через 9 месяцев ты сам уже и садишься за контроллер. Да, из этого можно исключить к примеру огромную кипу инструкций по выходу из случаев, но где-то у них намекалось, что и аварийные ситуации будут реализованы. Правила Технической Эксплуатации? Безусловно не заучивать наизусть, но некоторые вещи без нее будут явно непонятны. ИПС (Инструкция по сигнализации) ?? Это вообще нужно каждому кто будет в нее играть наизусть учить (реально маст хэв). Там еще куча моментов есть помимо этого.
  17. С помощью мода, который запускает кое-что с тф1 уже была работающая Э-серия, наконец-то можно сменить ее на уже нормальную! Спасибо!
  18. если вспомнить то что зеленый открывается прямо перед следующим поездом это может означать то, что алгоритм работы сигналки не позволит банально заработать этим пресловутым двум желтым, и тут поможет только изменение механики работы, я думаю в сторону сборки маршрута с привязкой на каждый сигнал на каждый отдельный маршрут, а для этого нужно минимум конкретно расширять функционал игры, и даже возможно в этом аспекте переписывать движок игры (думаю если бы он позволял это сделать сейчас то вышли бы соответствующие моды). И конечно сразу возникает вопрос - а нафига это надо, тратить время на разработку подобной фичи, если есть гораздо более приоритетные направления развития игры? Конечно я с вами соглашусь, было бы круто)) Но вместе с тем понятно что если это и появится, то нескоро, потому что им и так есть чем заняться)
  19. Блин, у меня к тф2 только два вопроса, это экономическая модель, на мой взгляд недостаточно "настраиваемая" что-ли хотелось бы более гибкую систему. Ну и второй вопрос это конечно оптимизация, когда на карте три города, в одном 11 тысяч, в другом 7 и в третьем 6, то все так лагает, что, мягко говоря, пипец. Остальное (ассортимент транспорта, грузы, производство, новые товары и цепочки, интерфейс) вполне могут исправить моды, так что лично для меня это совершенно не критично. Да и если вспомнить интерфейс в тф1, сейчас по сравнению с ним просто красота)) Пожалуй как выйдет этот патч, как я его скачаю со сторонних ресурсов и воткну в гог версию, и если мне понравятся изменения, то даже куплю ее в стиме))
  20. однако такого я ни в одном видео про машинки не видел, что заставляет сомневаться..... Наверное я слишком заморачиваюсь насчет сигналки, но блин, я помню потратил несколько месяцев на то чтобы создать в трейнз метро две линии протяженностью около 10 километров и в общей сложности 7 станциями, с одним депо, и точно настроенным автоматическим вождением. У меня составы сами по расписанию уходили в отстой, в депо и обратно, и катались по ней с интервалом в среднем 2 минуты, и если все это оставить на часов десять, ничего не ломалось, не вставало и не упиралось друг в друга. Я конечно не жду подобных возможностей в экономических стратегиях, просто хотя-бы потому, что они прежде всего экономические, а не симуляторы вождения, но хоть какие-то простейшие аксиомы должны быть. самое главное без перегибов, как те, которые хотели сделать в тф1/2 входной светофор, показывающий два желтых/один желтый, второй желтый моргающий при открытии маршрута на отклонение. Кстати, все-же как не хаяли систему сигнализации в тф1/2, она на мой взгляд наиболее простая и понятная, и вместе с тем дает кучу возможностей по созданию массы вариантов интересных развязок.
  21. Я смотрю тут будут точно такие-же проблемы с сигнализацией как и в ОТТД, раз уж сигнализация ставится в одной клетке сразу в обе стороны........ Пичаль.
  22. я понимаю что это транспортная стратегия а не симулятор, но все же человеку, который учил в классе что такое сигнализация и блок-участки совершенно непонятно, почему так ведут себя поезда, честно говоря не укладывается в голове. К примеру, соединяешь кругом (для меня это показалось логичным) город 1,2,3,4 круговой двупутной веткой. одно депо ставишь на одну сторону (после того как начали кататься, я убрал пересечения между путями, но как ни странно, не помогло), другое на другую, собираешь состав, ставишь ему маршрут 1-2-3-4, во втором депо делаешь еще состав, и назначаешь 4-3-2-1. спустя несколько остановок, например 1-2-3, состав снова начинает ехать в сторону города 2, потом опять 3, то есть уже не 1-2-3 (как в задании написано) а 1-2-3-2-3, то есть какая-то вообще хрень. при всем при этом запуская несколько составов на такую линию начинается просто неконтролируемое броуновское движение, так что после такой фигни у меня вообще неприязнь к OTTD. Вот я именно за то чтобы наворотить, а то сейчас блин либо в геймплей, либо в графику, либо в красивые модельки, либо классную экономическую модель.... все вместе собрать не судьба? Да, это трудно, но я считаю что это легче сделать сейчас чем например лет 15 назад, мощности позволяют.
  23. ну тогда беру свои слова обратно..... а про локализацию конечно хреново, большой минус как по мне. я вон если захочется баншет с модами пиратскую скачаю и поиграю, игры практически одинаковы.
  24. я пробовал переделать модельку из тф1 в тф2, это пипец геморой на самом деле, хоть я и до этого уважал по сути бесплатный труд мододелов, но теперь зауважал их еще больше. И видя новую модельку на сайте я безумно счастлив и бесконечно благодарен тем, кто их делает. Да, я задаю вопросы, будет ли делаться та или иная модель, но я никогда не подразумеваю под этим каких-либо обязательств со стороны мододела по времени, поскольку они делают это на добровольной основе. А многие требуют, причем с такой наглостью, как будто эти ребята у них работают и принесли им модельку на отчет, а их видите-ли не устроило. Бесят такие люди.