Eugene

Разработки от Eugene

717 сообщений в этой теме

По высоте и ширине можно судить по этой картинке:

3084443m.jpg3084445m.jpg

Как кажется, нормально или что исправить надо?

Этот тоже пражский?

Не совсем, этот из Дрездена, хотя да, сделан в Праге)

Просто такая заводская окраска придаёт колорит вагонам того времени.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

POPOVOL2009, есть некоторая вероятность, что компьютер всё-таки не справляется с моделями, хотя Татры даже немного "легче" по полигонам, чем ЛМ-68М. Не пробовали, как он идёт?

Eugene, а нет, вроде как всё супер. Он получится немного ниже КТМ-а, как оно в реальности, вроде, и есть. :)

post-1-0-11588900-1342013382_thumb.jpg

КТМ-19, вероятнее всего, будет готов завтра с утра. У нас тут уже очередь на публикацию выстроилась: сегодня к вечеру на главной будет PilotoT1 и КТМ-30, а завтра - 19-й и, возможно, ЮМЗ от Deltinos. :)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тут уже очередь на публикацию выстроилась: сегодня к вечеру на главной будет PilotoT1 и КТМ-30, а завтра - 19-й и, возможно, ЮМЗ от Deltinos.

Вот это класс!Такая бы очередь каждый день :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасные Татры! Мой тебе респект)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот народ незнаю где спросить но где модели берут звуки??? Неувсех же они есть в свойей папке. Вот в чом задумка моя незнаю как все но всо время играл с дополнением реалистичные звуки... вот, и както заметил што дествительно луче чем стандарт все звуки кроме звука трамвая который едет так вот хочю имено етот звук оставить стандартным а то как фоновый шум а не трамвай едет))) как ето можно зделать.

-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О боже, не знаете-создавайте другую тему. Я не могу терпеть несвязные сообщения с ошибками, которые невозможно даже подсчитать, ибо смысл сообщения не улавливается! Флудить тут не надо.

Всё же Т3 придётся немножко поднять. Учитывая, что и пантограф у неё в воздухе висит.

Т6А2 тогда оставлю, как есть.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учитывая, что и пантограф у неё в воздухе висит.

Так он у всех в воздухе висит! Релиза контактной сети для трамвая не было вроде как)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но он заметно ниже остальных пантографов. И если будет КС,плохо будет вагончику. Выкинут его все за такой вот размер.

Если я доживу до выходных-быстренько переделаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, для трамвайной к\с vanyfilatov взял высоту несколько ниже, чем у троллейбусной. Пантографы всех моих трамваев равнялись на троллейбусную к\с, так что вполне вероятно, что как раз с такой высотой панта Татра окажется единственным трамваем, подходящим к к\с. ":D

В общем, смотри сам: если относительно остальных трамваев она и правда низковата - по возможности подними её. Хотя сейчас мне наоборот кажется, что она вполне нормальна по высоте. :D Высота пантографа сейчас не критична, потому как финальной к\с нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил-таки не киснуть и выжить заранее:

3106996m.jpg

Слева-ктм, его можно сравнить с вагонами на рендере Алекса выше. По середине-новая высота Т3. Справа-старая.

Я вот боюсь-изменение даже на небольшую высоту влечёт за собой изменение карты нормалей и т.п? Просто такой труд был вложен на конвертацию, а вагон оказался реально меньше, чем надо .

В принципе, эдак через месяц всё равно вагон обновлять придётся) Но с высотой вопрос лучше сейчас решить.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот боюсь-изменение даже на небольшую высоту влечёт за собой изменение карты нормалей и т.п?

Нет, карта текстур ведь не сбивается, так что будет достаточно только сконвертировать модель и заменить .object-файл.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то... А разве Т3 шире 71-619? Мне кажется, что они или одинаковые или КТМ таки шире должен быть. Нет? Вроде и те и те в городе ездят, но как-то не задумывался о таком ранее. Хотя... У нас как-то были покатушки на КТМ-5, так когда мы зарулили на татровские маршруты, на одном кольце мы еле-еле в габарит вписались. Со скрипом, так сказать. В другом же месте об подстриженные под татровский габарит деревья содрали два кожуха дверных приводов. Так то 71-605. А 608 и 619, возьмусь предположить, точно не уже!

Хотя для игры это, наверное, не столь принципиально. Смотрятся модельки отлично и это главное! )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу заверить, что и в реальности, и у меня в максе размеры ширины одинаковые. Это , наверное, оптический обман: закруглённая Т3 кажется шире. Но я вот их сейчас наложил, т3 выступает максимум на пару сантиметров.

Нет, карта текстур ведь не сбивается, так что будет достаточно только сконвертировать модель и заменить .object-файл.)

Прекрасно+) Тогда и зеркала ещё доставим.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ширине они одинаковые должны быть - 2500.

Тут проблема в том, что та Татра, что кажется ниже, чем нужно - по ширине именно такая как и надо. Соответственно увеличенная - немного шире. Правда, как мне кажется, чуть большая ширина заметна меньше, чем меньшая высота, поэтому если пока не будет других правок - жду вагонов на конвертацию, сегодня же обновлю.)

upd: тогда тем более жду, с зеркалами-то. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ни сегодня, ни завтра, они наверное не поступят) Лучше уже 619 доконвертировать.

А т3 я сразу с парой модификаций. Просто я устаю сейчас зверски и делать что-то монотонное в нерабочее время не особо тянет. Так что ждём выходных, хотя бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, окей, понимаю.) Как раз сейчас занимаюсь 19-м. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и КТМ-19А, первый просмотр его в игре.

post-1-0-57308400-1342044009_thumb.jpgpost-1-0-02033400-1342044015_thumb.jpgpost-1-0-01084600-1342043738_thumb.jpg

Смотрится он в игре офигенно, хотя, мне кажется, стоит добавить текстуре немного насыщенности, как думаете?

Да, в цвета компании планирую попробовать окрасить нижнюю часть. Завтра буду экспериментировать.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стоит добавить текстуре немного насыщенности, как думаете?

Верх кузова синеват как-то. Как раз там насыщенность (не игровую, а в ФШ) можно убрать, получится как раз серый цвет, в игре он будет белым. А низ перекрашиваемым сделать. Т.к. предлагаемая текстура - это и так не заводской вариант, а парковый самопал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он весь какой-то блеклый немного. Даже не знаю, это контрастность или просто цвета немного подубились. Но что-то я бы с ними точно сделал. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного поработал над текстурой: вытянул из синеватого, местами добавил контрастности, плюс перекрашивание. Так, по-моему, заметно лучше смотрится. :)

post-1-0-37431700-1342080706_thumb.jpgpost-1-0-80137900-1342080710_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного поработал над текстурой: вытянул из синеватого, местами добавил контрастности, плюс перекрашивание. Так, по-моему, заметно лучше смотрится. :)

post-1-0-37431700-1342080706_thumb.jpgpost-1-0-80137900-1342080710_thumb.jpg

Да, гораздо лучше выглядит)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и СМЕ - единственная, кстати, в 2010 году. :D

post-1-0-74276200-1342082467_thumb.jpgpost-1-0-51648500-1342082472_thumb.jpg

Да, я так понял, асинхронники начали выпускаться в 2007? Тогда их производство в игре сделаю с этого года, а как будет КТ - поставим с 1999.

В общем-то, осталось по мелочи - иконку и рендер. Так что на данный момент трамвай почти готов к публикации, ждём вердикта автора. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажеца имено с первой окраской луче :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, крыша не до конца конвертировалась. По правому борту отсутствуют цилиндры. Если в максе их нет, выдели левый ряд и перетащи на место теней.

Касаемо насыщенности-я бы ещё что-то с окнами сделал. На данный момент они как-то мутно смотрятся. Стоит контрастность повысить, я думаю. Чтобы черные линии действительно стали черными. Или это появилось от отражений. В любом случае надо чуток подправить.

http://savepic.net/3124451.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправил крышу и затемнил фальшстёкла, вот так вышло:

post-1-0-69347100-1342088087_thumb.jpgpost-1-0-03896200-1342088092_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу