Alex

Train Fever

1 139 сообщений в этой теме

Ох, не понимаю я вашего скептицизма: в игре всегда есть, чем заняться, есть куча вариантов, из которых нужно выбирать, куда развиваться. Ну а принесёт это доход или нет - тут уж как рассчитаешь. По мне так игра в разы интереснее, чем OTTD, и дело тут совсем не в графике. И кстати: пассажирские перевозки тоже доход могут приносить, но, повторюсь, нужно верно рассчитать, где и что строить, и что пускать, а иначе даже грузовые будут в минус работать. Такие дела.

В OTTD все же более проработанная система и есть возможность более точно задавать маршруты поездам, делать более интересные большие станции куда можно направлять кучу разных маршрутов и даже на двух платформах много маршрутов будут успешно и легко обслуживаться при правильной системе путей.

Так то если в дальнейшем функционал Train fever будет развиваться и достигнет тех же возможностей что в TTD то игре цены не будет. А пока есть много но, которые частенько вносят раздражения в ход игры, самое простое это невозможность строить дорогу через жд пути... почему это так.. не понимаю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В OTTD все же более проработанная система и есть возможность более точно задавать маршруты поездам, делать более интересные большие станции куда можно направлять кучу разных маршрутов и даже на двух платформах много маршрутов будут успешно и легко обслуживаться при правильной системе путей.

Так то если в дальнейшем функционал Train fever будет развиваться и достигнет тех же возможностей что в TTD то игре цены не будет.

Да, дорогу через ж/д пути действительно строить нельзя - только в обратном порядке. Неудобно, согласен. По остальному: пока у меня ж/д веток всего две и они не пересекаются, больше грузовиками развожу - посмотрим, как оно будет, если удастся развить ж/д сеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего поражает невозможность быстрого апгрейда станций и прибавления платформ. Ещё одно упущение, уже говорили -- отсутствие в маршрутных заданиях пункта "Только разгрузка"... Ну и т.п., по мелочи.


nikname14, а можете скриншот сделать работающего станционного узла со светофорами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего поражает невозможность быстрого апгрейда станций и прибавления платформ. Ещё одно упущение, уже говорили -- отсутствие в маршрутных заданиях пункта "Только разгрузка"... Ну и т.п., по мелочи.

Тут система немного иная... грузы и люди имеют свои цели куда они хотят. То есть нельзя им взять и запретить выходить на нужной им станции и вести куда то очень далеко куда им нафиг не надо. 

Это в TTD были тупо грузы и тупо люди которых можно было катать куда тебе захотелось, загрузил отправил черти куда срубил сразу много денег за большое расстояние и счастливый. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут система немного иная... грузы и люди имеют свои цели куда они хотят. То есть нельзя им взять и запретить выходить на нужной им станции и вести куда то очень далеко куда им нафиг не надо. 

Это в TTD были тупо грузы и тупо люди которых можно было катать куда тебе захотелось, загрузил отправил черти куда срубил сразу много денег за большое расстояние и счастливый. 

Вот это мне в TF и нравится - методом проб и ошибок подбирать правильные маршруты. Что ещё заметил: трамвай мои жители полюбили гораздо больше, чем автобус.

Маленький совет по поводу прибыльности городского ОТ:

внизу справа есть кнопочка, ткните и включите, чтобы отображались различные зоны в городах. Так вот для начала идеально построить такой маршрут, который шёл бы из жилой зоны (зелёной) в промышленную (синюю) и, что совсем уж хорошо, по пути цеплял бы ещё коммерцию (красную) - такой маршрут в более-менее населённом городе будет популярным почти наверняка - трамваи мои, во всяком случае так и ходят и вкупе с грузовиками вытягивают дотационную ж/д, которую нафиг закрою скоро до лучших времён, если так и будет в минус работать.

Изменено пользователем tomcat
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тут система немного иная... грузы и люди имеют свои цели куда они хотят. То есть нельзя им взять и запретить выходить на нужной им станции и вести куда то очень далеко куда им нафиг не надо. 

Это в TTD были тупо грузы и тупо люди которых можно было катать куда тебе захотелось, загрузил отправил черти куда срубил сразу много денег за большое расстояние и счастливый. 

Вот это мне в TF и нравится - методом проб и ошибок подбирать правильные маршруты. Что ещё заметил: трамвай мои жители полюбили гораздо больше, чем автобус.

 

Я тоже заметил что трамвайчики как то более прибыльные. Хотя может это так кажется.. потому как в какой то момент было трамваи стали уходить в минус (думаю из за пробок, а на тот момент меня уже скоростные поезда в минус увели и я не мог модернезировать дорогу и добавить полосу общественного транспорта, а дарога там была еще даже вымощенная булыжниками с 19ого века).

И да мне это в TF тоже нравится что пассажирам и грузам не пофиг куда им ехать. Это куда более реалистично. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за ящики на карте?

Это перемещения товаров (там есть значки и для ресурсов: нефти, угля, руды, древесины), которые включаются в нижнем меню под кнопкой справа. Помогает мониторить товарные потоки и выстраивать и оптимизировать сеть грузоперевозок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тут система немного иная... грузы и люди имеют свои цели куда они хотят. То есть нельзя им взять и запретить выходить на нужной им станции и вести куда то очень далеко куда им нафиг не надо. 

Это в TTD были тупо грузы и тупо люди которых можно было катать куда тебе захотелось, загрузил отправил черти куда срубил сразу много денег за большое расстояние и счастливый. 

Маленький совет по поводу прибыльности городского ОТ:

внизу справа есть кнопочка, ткните и включите, чтобы отображались различные зоны в городах. Так вот для начала идеально построить такой маршрут, который шёл бы из жилой зоны (зелёной) в промышленную (синюю) и, что совсем уж хорошо, по пути цеплял бы ещё коммерцию (красную) - такой маршрут в более-менее населённом городе будет популярным почти наверняка - трамваи мои, во всяком случае так и ходят и вкупе с грузовиками вытягивают дотационную ж/д, которую нафиг закрою скоро до лучших времён, если так и будет в минус работать.

 

У меня обычно один маршрут на город или 2 когда город очень большой. Пускаю по центральной дороге иногда виляя зигзагами стараясь зацепить как можно больше районов... вроде в + всегда, кроме когда пробки начались, но и это я думаю вылечилось бы модернизацией дорог (расширение + выделенка для общественного транспорта).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычно один маршрут на город или 2 когда город очень большой. Пускаю по центральной дороге иногда виляя зигзагами стараясь зацепить как можно больше районов... вроде в + всегда, кроме когда пробки начались, но и это я думаю вылечилось бы модернизацией дорог (расширение + выделенка для общественного транспорта).

Кстати, надо будет попробовать модернизировать, да. У меня просто пока ещё 1925 год, первые авто только ездят, мало ещё легковушек)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не реально строить разветвленную сеть маршрутов

 

Tell me moar.

 

attachicon.gifTrainFever 2014-09-06 10-43-24-68.jpgattachicon.gifTrainFever 2014-09-06 10-43-54-90.jpgattachicon.gifTrainFever 2014-09-06 10-44-34-81.jpgattachicon.gifTrainFever 2014-09-06 10-46-27-28.jpg

 

все это замечательно но... попробуй сделать 3 стрелки в одном месте, я понимаю что конечно можно добиться всего, но какими способом, инструминтарий смешной) у новчка в этой игре отпадет желания строить что либо, или ему нужно иметь железные яйца и стойкую непрошибаемую нервную систему))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати  по моим наблюдениям люди ездят в 5 мест:

1. Работа

2. Досуг

3. Магазин

4. Дом

5. Вокзал(не все)

 

причем следующий алгоритм:

1.Дом - работа - дом

2.Дом - магазин - дом

3. Дом -досуг - дом

далее см п.1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем следующий алгоритм:

Вот какое разнообразие, да, не то, что тут:

post-5212-0-78850500-1410016120_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы потихоньку уже подумывать об ЕСХ. Первые модельки уже выложены. Наши, возможно, тоже скоро будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСХ?
А шо цэ такое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единый стандарт характеристик. Надо будет подумать, но тут весь моддерский транспорт нужно будет подгонять под дефолтный. Первые немецкие поезда вполне этому соответствуют.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем смысл этого?
Убалансивание цен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем смысл этого?

Убалансивание цен?

В том, чтобы поезд не стоил 2 рубля и не вмещал 2 пассажира, а соотв. реальным характеристикам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем смысл этого?

Я тоже не понимаю смысл этой фигни и играю в CIM без неё

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А в чем смысл этого?

Убалансивание цен?

В том, чтобы поезд не стоил 2 рубля и не вмещал 2 пассажира, а соотв. реальным характеристикам.

 

Скорее даже в том, чтобы поезд А не стоил 2 рубля с вместимостью в 500 пассажиров, а поезд Б стоил 3,000К и вмещал бы 50 пассажиров.

 

 

А в чем смысл этого?

Я тоже не понимаю смысл этой фигни и играю в CIM без неё

 

Весь транспорт выложенный на этом сайте уже включает в себя ЕСХ.

Единый стандарт характеристик. Надо будет подумать, но тут весь моддерский транспорт нужно будет подгонять под дефолтный. Первые немецкие поезда вполне этому соответствуют.

А вместимость, как мне кажется, у них берётся реальная и делится на 2.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю смысл этой фигни и играю в CIM без неё

Если хочется просто поработать диспетчером или мэром (с неограниченными финансовыми возможностями) либо просто полюбоваться транспортом, то да - ЕСЦХ не нужен. Если же нужна более интересная экономическая модель в игре, хочется попробовать построить окупаемую сеть - то без него не обойтись, ибо изначальные настройки экономики и дефолтных транспортных средств в CiM просто нелепы.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые немецкоговорящие разработчики опубликовали на официальном сайте пост-релизные заметки. Обещают патчи с серьёзными доработками "в ближайшие недели". Обещают прислушиваться к сообществу. Похоже, у них просто закончились финансы, понять их можно. По геймплею пока ничего не уточняют. Говорят об искоренении лагов, повышении производительности и допиливании интерфейса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на перевод Гугл-Транслейтом обзора от немецкого издательства IDG. Редактор в конце концов считает, что с учётом вклада сообщества... надежда на светлое будущее проекта -- есть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что ничего не написано про планируемые изменения или дополнения в плане самого гейплея (вэйпоинты, возможность выставлять опции заполнения грузов и тд и тп). Так то у меня лично пока никаких технических проблем нету.. не считая легких и редких притормаживаний на третий скорости в современности на большой карте (при этом комп у меня уже старенький... 7ой год уже идет).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу